Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 16:08
Кстати возможно и такое (
Но по-моему РД бы просто изменил бы первые книги и новые издания бы выходили исправленными.
А когда РД что-то исправлял? Он дал объяснение насчёт исчезновения Эриан при Очищении, но ничего не исправлено и СЗ осталось таким же.
Так что, это действительно ИМХО ляп. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ЦитироватьИз книг
Цитатку можно?  ;)
ЦитироватьА сейчас Найнив стареет быстрее?
Сравните все Группы направляющих Силу женщин с АС. Да тех же дамани!
почему быстрее то? Медленнее!
Нафига мне АС? Я сейчас не о них. Я говорил о влиянии интенсивности направления на скорость старения.
Чем интенсивнее направляешь, тем медленнее стареешь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 24 октября 2007, 16:13
Цитатку можно?  ;)
Женщины с искрой начинают направлять в 12 или позже, в 16-18 , вроде :-\...
Цитата: Grey от 24 октября 2007, 16:13почему быстрее то? Медленнее!
Нафига мне АС? Я сейчас не о них. Я говорил о влиянии интенсивности направления на скорость старения.
Чем интенсивнее направляешь, тем медленнее стареешь.
Как тогда объяснить феномен Реанне и других женщин Родни? Вы ведь сами утверждали, что они направляют меньше АС. Значит и стареть должны быстрее.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 12:48
Женщины с искрой начинают направлять в 12 или позже, в 16-18 , вроде :-\...
Это не цитатка )
Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 12:48
Как тогда объяснить феномен Реанне и других женщин Родни? Вы ведь сами утверждали, что они направляют меньше АС. Значит и стареть должны быстрее.
Возможно они направляют как раз столько, что бы стареть медленнее, но не приобрести безвозрастные лица.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

ИМХО, интенсивность направления на возраст не влияет. Ведь мы же видели Хранительниц, способных направлять, женщин из Родни - все направляют в разной степени, а никто не стареет.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 31 октября 2007, 16:08
ИМХО, интенсивность направления на возраст не влияет. Ведь мы же видели Хранительниц, способных направлять, женщин из Родни - все направляют в разной степени, а никто не стареет.
Блин. Повторюсь ещё раз. Дички направляют мало и стареют обычно, или совсем немного медленнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 16:15
Блин. Повторюсь ещё раз. Дички направляют мало и стареют обычно, или совсем немного медленнее.
А откуда мы знаем, сколько направляют "дички" (в смысле Родня с Хранительницами)? И откуда мы можем приравнивать "интенсивность" их направления?
Как тут уже говорил Pluton, феномен Реанне. Если она направлеят мало, но как раз столько, чтобы не стареть, то почему она ТАК много прожила? Неужели из-за того, что нашал "золотую середину направления Силы"?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 31 октября 2007, 16:36
А откуда мы знаем, сколько направляют "дички" (в смысле Родня с Хранительницами)? И откуда мы можем приравнивать "интенсивность" их направления?
А Родню и ХМ по-моему дичками можно назвать трудно. Их всех обучают.
Я говорил о всяких мудрых женщинах, та же Найнив и мудрые в Двуречье. В ОМ говорилось, что некоторые мудрые умеют разговаривать с ветром. Об их долгожительстве не упоминалось, да и Найнив не выглядела на 15.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   Помоему это уже говорилось, но...
   Женщина-челеннер выглядит моложе своих лет за счет работы с ЕС. Безвозрастное же лицо, присущее только Айз Седай, - результат действия Клятвенного Жезла. Именно поэтому женщины из Родни, шончанские дамани и Хранительницы Мудрости выглядят значительно моложе своего биологического возраста, а лица Айз Седай уже после нескольких лет после получения шали становятся безвозрастными.
   А "интенсивность" направления разве что может влияет на само замедление старения. Чем большие потоки направляешь, тем медленнее стареешь. Наверное так.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 31 октября 2007, 16:45
  Помоему это уже говорилось, но... Женщина челеннер выглядит моложе своих лет за счет работы с ЕС. Безвозрастное же лицо, присущее только Айз Седай, - результат Тёх Клятв на Клятвенном Жезле. Именно поэтому женщины из Родня, шончанские дамани и Хранительница Мудрости выглядят значительно моложе свиего биологического возраста, а лица Айз Седай уже после нескольких лет после получения шали становятся безвозрастными. И "интенсивность" направления тут не причем, разве что она может влияет на само замедление старения. Чем большие потоки направляешь, тем медленнее стареешь. Наверное так.
Это обсуждалось. Не только АС имеют безвозратные лица, но и ХМ. Остальные же ченнелеры или направляют недостаточно или подвержены действию внешних факторов (это я о дамани с их терангриалами)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Лиса от 31 октября 2007, 16:45
  Помоему это уже говорилось, но...
   Женщина-челеннер выглядит моложе своих лет за счет работы с ЕС. Безвозрастное же лицо, присущее только Айз Седай, - результат действия Клятвенного Жезла. Именно поэтому женщины из Родни, шончанские дамани и Хранительницы Мудрости выглядят значительно моложе своего биологического возраста, а лица Айз Седай уже после нескольких лет после получения шали становятся безвозрастными.
   А "интенсивность" направления разве что может влияет на само замедление старения. Чем большие потоки направляешь, тем медленнее стареешь. Наверное так.
Полностью согласен.
Что же касается ХМ, то ведь там, при описании тех из них, кто может направлять, не говорится о безвозрастных лицах. О МОЛОДЫХ, ГЛАДКИХ, но не безвозрастных.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Почитай прошлую страницу, а конкретно вот этот пост http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1027.msg79453#msg79453
Айильцы пирзнают АС ХМ из-за их лиц.
Да и эмис описывалась с безвозростным лицом. По-моему в этой теме тоже цитата есть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Ни Эмис, ни какая другая ХМ не описывалась как с безвозрастным лицом. С молодым - да. Но молодое и без возрастное  понятия разные. По-моему,  кто-то из супердевочек тоже заметила подобную связь между жезлом и внешностью Айз Седай. Как и то, что клятвы сокращают жизнь. В Родне живут намного дольше, чем в ББ. Думаю у ХМ такая же ситуация. И у домани.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...