Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как переведём *оттуда берутся Ланнистеры*

Автор mary, 10 апреля 2011, 22:30

« назад - далее »

Как лучше перевести название обители Ланнистеров?

Кастерли Рок
24 (53.3%)
Утёс Кастерли
4 (8.9%)
Бобровый Утёс
15 (33.3%)
Скала Кастерли
2 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 42

Rubanok

Lady Sansa
Так никто ж вроде и не настаивает. Как переведут, так и переведут. То что некоторые в любом случае могут и будут плеваться на произношение тех или иных имен собственных, перевода и т.д. и т.п. - это очевидно :D Это нисколько не принизит заслуги команды озвучки, но это неизбежно. Разговор тут уже ведется постольку-поскольку, чтоб не плодить надцатую тему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Lady Sansa от 12 апреля 2011, 19:55Если ещё и обсуждать какие-то названия на тему переводить или нет, так это те, в которых у АСТ разный подход в разных томах (то есть в переводе АСТ используется и англиский варинат и русская переведённая версия). Таких, если мне не изменяет память - два: Вышесад/Хайгарден и Старомест/Олдтаун.
Я за Хайгарден и Старомест. Короче, за последний АСТовский вариант. ИМХО, он лучший.
Цитата: Rubanok от 12 апреля 2011, 20:05Это нисколько не принизит заслуги команды озвучки, но это неизбежно. Разговор тут уже ведется постольку-поскольку, чтоб не плодить надцатую тему.
Верно.
Борец с порчей на саидин


ministr89

[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Селин

Цитата: Леди Боли от 12 апреля 2011, 23:52Я за Старомест и Хайгарден.
+1
Вышесад это брррррр. А Старомест мне к тому же трогательно напоминает о Праге, ассоциация красивейшего города с оплотом научной мысли Вестероса... мурр ::)

Keeper

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2011, 21:51
Я за Хайгарден и Старомест. Короче, за последний АСТовский вариант. ИМХО, он лучший.Верно.
Цитата: Леди Боли от 12 апреля 2011, 22:52
Я за Старомест и Хайгарден.
Цитата: ministr89 от 12 апреля 2011, 22:55
я тоже :)
Цитата: Селин от 13 апреля 2011, 09:37
+1
Вышесад это брррррр. А Старомест мне к тому же трогательно напоминает о Праге, ассоциация красивейшего города с оплотом научной мысли Вестероса... мурр ::)

и я присоединюсь - Старомест и Хайгарден  :)