Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сезон 1 - обсуждение озвучивания AlexFilm

Автор mary, 22 апреля 2011, 01:55

« назад - далее »

Эоэлла

Хмм. А мне вот нравится слышать интонации актеров озвучки именно вкупе с интонациями актеров сериала в качестве фона. Вместе получается идеальный результат, куда как лучше, чем во многих полностью продублированных фильмах, а оригинал и сейчас не очень-то слышно, перевод он не забивает.
Борец с порчей на саидин

Daranova

мне пока что категорически не нравится Арья, но мы работаем в этом направлении )))
Can I be your imaginary friend?

Daranova

по поводу оригинальной дорожки: мы поменяли звукорежиссера, теперь со второй серии громкость дороги нормальная, громко слишком было только в первой серии
Can I be your imaginary friend?

Эоэлла

А Дейенерис? Вам всем нравится? Мне кажется, с ней, в самом деле, что-то не то. Хотя голос, вроде бы даже имеет достаточно много общего с оригиналом, насколько я могла прислушаться по первой серии уже в озвучке. Но что-то не то... Интонации? Мне очень понравились ваши перевод и озвучка, практически все изумительно органично, но вот к Дейенерис сразу начала прислушиваться именно потому, что слух режет, и, выходит, это не только мое мнение.

P.S.: Персональное спасибо за Кейтилин. Просмотрела сначала серию в переводе Лоста, даже не ожидала, что меня, по-факту, так расстроит эта актриса в этой роли хоть я этот персонаж терпеть не могу, и мне бы должно быть все равно. Как ни странно, именно озвучка АлексФилм помогла с ней смириться.  ??? Идеальный голос для Кейтилин. :)
Борец с порчей на саидин

Daranova

Дейенерис сам персонаж пока уж совсем никакой, если честно... там и актриса приторможенная, так что мне кажется русский вариант вполне ложиться ) по крайней мере нет такого ужаса, как с Арьей.

А не кажется, что Кейтилин все же должна быть немного мягче? я что-то сомневаюсь
а почему ты ее терперь не можешь?
Can I be your imaginary friend?

mary

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 21:22
А Дейенерис? Вам всем нравится? Мне кажется, с ней, в самом деле, что-то не то. .. Но что-то не то... Интонации?
Ой, забыла написать о Дени, хотя собиралась (перечитала свой пост в недоразумении :) ). Может писала в прошлый раз, и пост стёрся с остальными. Мне тоже что-то не нравится в её озвучке, сначала я подумала, что голос слишком взрослый для неё, но наверное дело действительно в интонациях.

Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:37
Дейенерис сам персонаж пока уж совсем никакой, если честно... там и актриса приторможенная, так что мне кажется русский вариант вполне ложиться ) по крайней мере нет такого ужаса, как с Арьей.
Да, Арья не очень конечно получилась пока что. А Дени - персонаж такой, ещё разгонится :)


Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:37
А не кажется, что Кейтилин все же должна быть немного мягче? я что-то сомневаюсь
а почему ты ее терперь не можешь?
Мне такой строгий голос для Кейтилин нравится, и я её тоже не переношу на дух. Почему -из-за тех сцен, которые довольно таки изменили в сериале, когда она всем сердцем за то, что бы сплавить Джона в Ночной дозор и когда она ему говорит "это должен был быть ты". Короче говоря, из-за того, какая она жуткая мачеха (в эмоциональном плане, благо кормить Джона не запрещала - это так, предвидя возможную вспышку негодования ;) ).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daranova

хм, странно, почему все так Кэт не переносят, мне она скорее нравится, она очень сильная, хоть и слишком, конечно, холодная, как для не северянки.

кстати, историю про ребенка Серсеи тоже изменили, как я понимаю. В книге она аборт сделала, никаких черноволосых чуд небыло... интересно, в сериале она его отравила или действительно заболел случайно


для меня Арья в озвучке это просто АД. я сильно ругаюсь, посмотрим, что можно будет сделать
Can I be your imaginary friend?

mary

Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:56для меня Арья в озвучке это просто АД. я сильно ругаюсь, посмотрим, что можно будет сделать
Не, я бы так строго не выразилась :) Опять таки, сужу по моему незамутнённому ПЛиО зрителю - говорит, что Арья самая классная. А значит по крайней мере не испоганили впечатление.

p.s. Скажите актрисе не пищать ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

#23
Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:37А не кажется, что Кейтилин все же должна быть немного мягче? я что-то сомневаюсь
Голос в Лосте, если мне не изменяет память, мягче, и тоже очень неплох. Но мне кажется, он больше пошел бы Кет, которую играла бы Эль - более молодой, более женственной, более улыбчивой. Что же до Фэйрли, я с самого начала была в шоке, когда услышала, кто будет играть Кейтилин, но постепенно заставила себя смириться. Однако в фильме все оказалось хуже, чем я ожидала. В Фэйрли-Кет нет... ну, не знаю... даже воспоминаний о весне, если вы понимаете, что я имею ввиду. Но она держится с достоинством, она хозяйка Винтерфелла, она заботливая мать. Высокий и мягкий голос ей всяко не пойдет, хотя, конечно. он должен иметь способность быть нежным, а в разговоре с Недом это было. Итак, в голосе, который ее дублирует я услышала властность, некоторую иронию - в одних местах, и материнскую заботу - в других. Живой голос, и красивый. Я выше честно сказала, что мне полегчало именно из-за того, как он, по моему мнению, ей подошел.
Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:37а почему ты ее терперь не можешь?
Она вообще далеко не самая любимая героиня ПЛиО. Вмешивалась, куда не надо, и... скажем так, не всегда все выходило наилучшим образом для ее близких. Лично я ее больше всего не люблю, за то, что позволила своей ревности к мужу отразиться на отношении к его сыну.
Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 21:37Дейенерис сам персонаж пока уж совсем никакой, если честно... там и актриса приторможенная, так что мне кажется русский вариант вполне ложиться ) по крайней мере нет такого ужаса, как с Арьей.
Но Дени - один из главных персонажей, даже если пока ее роль для зрителей неясна. Конец сезона должен стать чем-то вроде взрыва. Хотелось бы слышать ее более живой и натуральной уже сейчас.
Причем, хотя актрисой я не особенно была довольна, играет она свою пока еще не развитую роль отлично, все это вспомнится не раз. Сейчас она - пусть даже ей шестнадцать, а не тринадцать - что-то вроде маленькой испуганной девочки. В ее голосе же непонятно что, скорее, ничего.

Кстати, правда, если Арья не будет пищать, то пока что она очень даже неплоха. :) "Где Бес?" :D
Борец с порчей на саидин

Daranova

Цитата: mary от 28 апреля 2011, 23:01p.s. Скажите актрисе не пищать

сказали уже )) посмотрим, как послушается )

ну, я вот честно Арью не могу слушать, меня БЕСИТ ее озвучка и злит
Can I be your imaginary friend?

Daranova

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 23:05Она вообще далеко не самая любимая героиня ПЛиО.

мне вообще нравятся только Арья и Тирион )))) и может быть Пёс
Can I be your imaginary friend?

Эоэлла

Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 22:14мне вообще нравятся только Арья и Тирион )))) и может быть Пёс
И Кейтилин?! :D

Мне нравятся многие, Дени, кстати, не на первом месте. Но она Дени. Нельзя ее игнорировать.

Борец с порчей на саидин

Daranova

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 23:17И Кейтилин?!

мне она не противна, как Санса, например, но любви к этому персонажу я не испытываю

Дэйенерис мне не нравится, она вроде не злая, но она не хороший человек
Can I be your imaginary friend?

Daranova

а почему тут кроме нас никого нет? )) где обсуждения и драки? )
Can I be your imaginary friend?

mary

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 22:05
Причем, хотя актрисой я не особенно была довольна, играет она свою пока еще не развитую роль отлично, все это вспомнится не раз.
ага, и меня Эмилия приятно удивляет. Видно ведь по глазам, что она думает о Визерисе и его драконьей горячке.

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 22:05
"Где Бес?" :D
;D

А у меня Дени с Джоном уступают только Тириону, отдельно и иначе люблю Арью и совсем иначе Джейме...

Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 22:46
Дэйенерис мне не нравится, она вроде не злая, но она не хороший человек
Почему нехороший ???

Цитата: Daranova от 28 апреля 2011, 22:47
а почему тут кроме нас никого нет? )) где обсуждения и драки? )
Подтянутся ещё :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2