Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #495 : 19 Октября 2007, 17:44:49 » |
|
Нам показывают их тока в бою. Естесственно что мыслей никаких... У людей и в бою мысли есть.... Был приказ всей группе захватить Ранда. Тэм спутал их планы и троллоки ушли, этот остался. Причем судя по всему сам. Да этот троллок вообще мутный тип. Может он троллочий гений, а может там Ишамаэль чего-то мутил. Мало ли. Я тоже люблю мясо. Иногда до безумия. Но я тоже не гурман) Ага, ты рысь ) Кстати, кроме мяса у тебя ведь много других интересов. У большинства да. Но это не мешает им оставаться личностями. У меня домашние животные тоже личности.... Просто в нашем мире такое тоже часто бывало. Поставят где нить завод а потом мучаются с местными племенами которым этот завод ну никак не нравится.
Ну там ситуация другая ) Там племена за чистату окружающей среды не борятся. Тех кто поглупее ставь на работу бери больше-кидай дальше. Тех кто поумнее поставь командовать остальынми. На ключевых местах спецы.
А спецы это тоже троллоки? и где мы хотя бы слышали о троллоках-командирах. Тот же Нарг командиром не был... Но основания для таких убеждений у него видимо имелись. И вообще вспомним характеристику тех же Червей. Те тупо все жрут. Значит и троллоками непрочь закусить. Может быть когда троллоки проходят они "закрывают глаза" на это. А вот за Морейн и Ко они очень быстренько последовали.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #496 : 19 Октября 2007, 17:55:29 » |
|
У людей и в бою мысли есть.... Там больше эмоции и инстинкты. Мысли рваные и обрывочные. Да этот троллок вообще мутный тип. Может он троллочий гений, а может там Ишамаэль чего-то мутил. Мало ли. Ясно. Это вообще Ишамаэль сам замаскировался... Или Недоделанный вариант Шайдар Харана... Ага, ты рысь ) Кстати, кроме мяса у тебя ведь много других интересов. Все эти интересны сводятся к одному "борьба со скукой" Вот троллокам скучать не приходится. У меня домашние животные тоже личности.... Они у тебя сами пищу приготовить сумеют? Не просто поймать, а еще сварить по всем правилам? Одежду сошьют? Меч скуют? Так что несовсем животные. Ну там ситуация другая ) Там племена за чистату окружающей среды не борятся. Обычно борятся за свою территорию. Окружающая среда и прочая чистота это обычно предлог. А спецы это тоже троллоки? и где мы хотя бы слышали о троллоках-командирах. Тот же Нарг командиром не был... Простой пример. Мурик командует в бою двумя сотнями троллоков. Две сотни это считай рота. Но вот проблема. Скажем разбивая свой отряд на несколько частей он не может контролироовать каждую. Вывод, значит делает определенных троллоков старшими. Так что командиры есть по любому. Если Мурики - лейтенанты, то есть троллоки сержанты и прапорщики. Может быть когда троллоки проходят они "закрывают глаза" на это. А вот за Морейн и Ко они очень быстренько последовали. В Запустении вообще все всех тупо жрут. И не похоже что бы закрывали глаза. Думаю скорей всего они не реагируют на крупные группы народу ибо боятся.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #497 : 19 Октября 2007, 18:05:28 » |
|
Там больше эмоции и инстинкты. Мысли рваные и обрывочные. Лучше рвание, чем никакие ) Ясно. Это вообще Ишамаэль сам замаскировался... Или Недоделанный вариант Шайдар Харана... А фиг его знает. Все эти интересны сводятся к одному "борьба со скукой" Вот троллокам скучать не приходится. Ага, у троллоков всегда есть занятие, кушать, спать, размножаться... И наши интересы не сводятся к борьбе со скукой. Есть интерес к чему-либо. Желание достичь успехов и т.д. Они у тебя сами пищу приготовить сумеют? Не просто поймать, а еще сварить по всем правилам? Одежду сошьют? Меч скуют? Так что несовсем животные.
Ну дак быть личностью это не умение пищу готовить или одежду шить. Это внутреннее состояние индивидума. Обычно борятся за свою территорию. Окружающая среда и прочая чистота это обычно предлог. Территория плоха, гиблая. Бороться за неё нету смысла. Простой пример. Мурик командует в бою двумя сотнями троллоков. Две сотни это считай рота. Но вот проблема. Скажем разбивая свой отряд на несколько частей он не может контролироовать каждую. Вывод, значит делает определенных троллоков старшими. Так что командиры есть по любому. Если Мурики - лейтенанты, то есть троллоки сержанты и прапорщики.
Если разбивает свой отряд, говорит мол делаьте то или это, троллоки выполняют. Всё. В Запустении вообще все всех тупо жрут. И не похоже что бы закрывали глаза. Думаю скорей всего они не реагируют на крупные группы народу ибо боятся. Запустение создано ВПТ. И не в его инетересах, что бы пограничники сжрали его войска.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #498 : 19 Октября 2007, 18:18:17 » |
|
Лучше рвание, чем никакие ) Никаких мыслей быть не может. Даж низшие млекопитающие проявляют признаки рассудительной деятельности, а что уж говорить про высших? Так что мыслительная деятельность есть. Прчием это 100 процентный факт) А фиг его знает. Поскольку судя по всему весь этот эпизод заключается в том что бы показать что Ранд если что может постоять за себя примем во внимание тот факт что перед нами был среднестатистический троллок. И наши интересы не сводятся к борьбе со скукой. Есть интерес к чему-либо. Желание достичь успехов и т.д. Если просчитать логическую цепочку то все упирается в элементарный эгоизм и опять же скуку. Человек тоже животное. И весьма примитивное причем. Ну дак быть личностью это не умение пищу готовить или одежду шить. Это внутреннее состояние индивидума. Почему нет? Вот один такой узор сделал на одежде а друго соовсем другой. Значит индивидуальности. Территория плоха, гиблая. Бороться за неё нету смысла. Тогда нафига на ней что то строить? Проще построить у себя, в уютном и безопасном месте) Если разбивает свой отряд, говорит мол делаьте то или это, троллоки выполняют. Всё. Так никогда не делается. Обычно устанавливается хотя бы примтивная командная цепочка. Даж у животных это имеется. Запустение создано ВПТ. И не в его инетересах, что бы пограничники сжрали его войска. Мое мнение, ему честно говоря пофигу на свое войско. Он развлекается глядя на то как одни его игрушки убивают другие.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #499 : 20 Октября 2007, 06:53:30 » |
|
Никаких мыслей быть не может. Даж низшие млекопитающие проявляют признаки рассудительной деятельности, а что уж говорить про высших? Так что мыслительная деятельность есть. Прчием это 100 процентный факт)
У троллоков 2 мысли: Руби, пока рядом мурик. Мурик ушёл, надо сваливать и покушать ) Поскольку судя по всему весь этот эпизод заключается в том что бы показать что Ранд если что может постоять за себя примем во внимание тот факт что перед нами был среднестатистический троллок.
Это факт был не среднестатистический троллок. Ведь он один там засел. И других таких умных жертв автокатастрофы мы не видели. Если просчитать логическую цепочку то все упирается в элементарный эгоизм и опять же скуку. Человек тоже животное. И весьма примитивное причем.
Вот только философских споров нам не надо. В них мы точно не придём к одному мнению ) Почему нет? Вот один такой узор сделал на одежде а друго соовсем другой. Значит индивидуальности. Только вот узоров на одежде троллоков я не помню. И любят они все мяяяяяясоооооооо. Человеееееееееческоееееееееее мяяяяяяясооооооооо. Тогда нафига на ней что то строить? Проще построить у себя, в уютном и безопасном месте)
Ну дак она гиблая потому что на ней ипостроили это и народ плохой заселили) Так никогда не делается. Обычно устанавливается хотя бы примтивная командная цепочка. Даж у животных это имеется. Что-то у троллоков этого не заметно. Мое мнение, ему честно говоря пофигу на свое войско. Он развлекается глядя на то как одни его игрушки убивают другие. На само войско может и пофиг. Но есть цели и этим целчм может помешать убийство важного отряда в самый ответсвенный момент. Кстати, тему хотят в ФАК переносить. Половину (если не больше) наших разглогольствований сотрут 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #500 : 20 Октября 2007, 07:44:14 » |
|
У троллоков 2 мысли: Руби, пока рядом мурик. Мурик ушёл, надо сваливать и покушать ) Слишком мало. Ты ставишь их еще ниже животных которыми они не являются. Это факт был не среднестатистический троллок. Ведь он один там засел. И других таких умных жертв автокатастрофы мы не видели. Вот тут ты прокололся) Один умный троллок это уже статистика) Вот только философских споров нам не надо. В них мы точно не придём к одному мнению ) Заметано) Только вот узоров на одежде троллоков я не помню. И любят они все мяяяяяясоооооооо. Человеееееееееческоееееееееее мяяяяяяясооооооооо. Скорей всего нам просто регулярно показывают представителей клуба "Любителей Человеческого мяса" Что-то у троллоков этого не заметно. Потому что нам этого особо не показано. Вообще троллоки в книге возникают по двум причинам. Либо что бы сильно напугать кого нить, либо красиво или не очень сдохнуть. Ну где тут можно объектианую инфу найти? На само войско может и пофиг. Но есть цели и этим целчм может помешать убийство важного отряда в самый ответсвенный момент. Думаю это лучше в другое теме обсудить. Про мысли ВПТ. Кстати, тему хотят в ФАК переносить. Половину (если не больше) наших разглогольствований сотрут Пускай лучше избранное переностя а остальное оставят)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #501 : 20 Октября 2007, 08:18:46 » |
|
Слишком мало. Ты ставишь их еще ниже животных которыми они не являются.
просто не заметно было что-то другое. Вот тут ты прокололся) Один умный троллок это уже статистика)
Статистика бывает разная. 0.00000001% не может доказать нам, что троллоки на самом деле умные ребята. Скорей всего нам просто регулярно показывают представителей клуба "Любителей Человеческого мяса" Хех. Наверняка там есть ещё "Любители помахать оружием", "любители разрушать всё, что можно разрушить" и "Любители муриков и БДСМ" ) Потому что нам этого особо не показано. Вообще троллоки в книге возникают по двум причинам. Либо что бы сильно напугать кого нить, либо красиво или не очень сдохнуть. Ну где тут можно объектианую инфу найти?
Если они появляются именно в таких ситуациях это уже указывает на их личину ) Автор передаёт нам свои ощущения от троллоков. Для автора они тоже мерские тупые животные, значит хорошими они быть не могут и нормальных городов к них нет. Думаю это лучше в другое теме обсудить. Про мысли ВПТ.
Можно и в другой теме, но согласись, ведь логично. Пускай лучше избранное переностя а остальное оставят) По-моему 2 одинаковые темы - это перебор )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #502 : 20 Октября 2007, 08:39:52 » |
|
просто не заметно было что-то другое. Нам их мыслей не показано. В быту тоже. Но отметать сразу это переебор... Статистика бывает разная. 0.00000001% не может доказать нам, что троллоки на самом деле умные ребята. Таже статистика говорит что где один там и два) Если они появляются именно в таких ситуациях это уже указывает на их личину ) Автор передаёт нам свои ощущения от троллоков. Для автора они тоже мерские тупые животные, значит хорошими они быть не могут и нормальных городов к них нет. Если они не нравятся автору, вовсе не значит что они такие уж плохие) Все все, богохульствую) Но если серьезно, то сам автор как я уже сотни раз говорил показывает их только с одной стороны. Вот у Толкиена теже орки показаны с разных сторон и мы видим что они не такие уж тупые твари, хотя не прочь закусить собственным товарищем. Можно и в другой теме, но согласись, ведь логично. Не соглашусь. У ВПТ может быть только своя логика. А она у него далека от общечеловеческой. По-моему 2 одинаковые темы - это перебор ) Это да...)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #503 : 20 Октября 2007, 09:20:08 » |
|
Нам их мыслей не показано. В быту тоже. Но отметать сразу это переебор... Ну у всех разные точки зрения. Лично во всех действиях троллоков я ничего хорошего не замечал ( Таже статистика говорит что где один там и два)
А вот и нет ) Есть уникумы. Но если серьезно, то сам автор как я уже сотни раз говорил показывает их только с одной стороны. Вот у Толкиена теже орки показаны с разных сторон и мы видим что они не такие уж тупые твари, хотя не прочь закусить собственным товарищем.
Ну орки и не животные ) Так что с троллоками их сравнивать как-то не этично. Лично я вообще считаю, что не будь муриков троллоки бы диградировали до уровня самых тупых животных. Не соглашусь. У ВПТ может быть только своя логика. А она у него далека от общечеловеческой. Ну конечно. Уничтожение своих сил просто так или даже при очень ответственных обстоятельствах это явно логика ВПТ ) Это да...) Дык вот я и думаю, что снесут лавочку (
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #504 : 20 Октября 2007, 16:48:46 » |
|
Ну у всех разные точки зрения. Лично во всех действиях троллоков я ничего хорошего не замечал ( Когда показывают действия воюющей армии, вряд ли что хорошее можно увидить. А вот и нет ) Есть уникумы. По моему Нарга уникумом не назовешь. Вот если бы он на глазах Ранда "Великую Теорему Ферма" доказал, тогда бы я лично признал что это нечто) Хотя все равно сомневался бы) Ну орки и не животные ) Так что с троллоками их сравнивать как-то не этично. Лично я вообще считаю, что не будь муриков троллоки бы диградировали до уровня самых тупых животных. Троллоки списаны с орков) Я считаю что они наоборот бы эволюционировали) Весьма потенциальная раса) Ну конечно. Уничтожение своих сил просто так или даже при очень ответственных обстоятельствах это явно логика ВПТ ) То что он дает своим собственным слугам чуть ли не Карт Бланш на мочение друг друга и лишь в крайних случаях приструнивает их, это ращве ни о чем не говорит? Дык вот я и думаю, что снесут лавочку ( Пока не снесли будем спорить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #505 : 20 Октября 2007, 17:22:57 » |
|
Когда показывают действия воюющей армии, вряд ли что хорошее можно увидить. Можно. Люди помогают друг другу: прикрывают, выносят с поля боя, противников просто так не убивают, уж лучше в плен взять и т.д. Троллоки же НИЧЕГО хорошего не сделали. По моему Нарга уникумом не назовешь. Вот если бы он на глазах Ранда "Великую Теорему Ферма" доказал, тогда бы я лично признал что это нечто) Хотя все равно сомневался бы)
Наверняка то, что он проделал стоит на уровне доказательсва Теоремы Ферма ) Троллоки списаны с орков) Я считаю что они наоборот бы эволюционировали) Весьма потенциальная раса)
Возможно и списаны, но факт - не одно и то же. Это только твоё мнение ) Ты слишком добр к ним. По-моему сначала бы они опустились до уровня животных, а потом вообще бы перебили друг друга. То что он дает своим собственным слугам чуть ли не Карт Бланш на мочение друг друга и лишь в крайних случаях приструнивает их, это ращве ни о чем не говорит?
Он руководствуется тем же, что написано у меня в подписи. Избранные только закаляются за счёт этой борьбы, а вот троллкам совсем незачем помирать пачками "на границе". Пока не снесли будем спорить. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #506 : 20 Октября 2007, 17:54:23 » |
|
Можно. Люди помогают друг другу: прикрывают, выносят с поля боя, противников просто так не убивают, уж лучше в плен взять и т.д. Троллоки же НИЧЕГО хорошего не сделали. Троллоки тоже в плен берут. Причем имеют представленяи о приоритетных направлениях приказа. Наверняка то, что он проделал стоит на уровне доказательсва Теоремы Ферма ) Наоборот он вел себя как типичнейший индивид) Это только твоё мнение ) Ты слишком добр к ним. По-моему сначала бы они опустились до уровня животных, а потом вообще бы перебили друг друга. Скорей первоначально они бы разделились на небольшие племена. Заьем эволюция бы взяла свое и развитие бы получили наиболее сильны-хитрые-умные-коварные. Дальше тоже самое что и у людей. Он руководствуется тем же, что написано у меня в подписи. Избранные только закаляются за счёт этой борьбы, а вот троллкам совсем незачем помирать пачками "на границе". Тоже закаливание) Выживает сильнейший)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #507 : 20 Октября 2007, 18:34:00 » |
|
Троллоки тоже в плен берут. Причем имеют представленяи о приоритетных направлениях приказа. Я помню только те случае, где надо было взять с собой еды.... И как представление о приоритетных направлениях приказа проявляются? Наоборот он вел себя как типичнейший индивид) Ну не надо. Видили мы их "типичных индивидов" ) Скорей первоначально они бы разделились на небольшие племена. Заьем эволюция бы взяла свое и развитие бы получили наиболее сильны-хитрые-умные-коварные. Дальше тоже самое что и у людей.
Их природная кровожадность не позволила бы жить группами, перебили бы друг друга стопудово. Тоже закаливание) Выживает сильнейший) В самый нужный момент такое "закаливание" может только помешать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Яманэко
|
 |
« Ответ #508 : 20 Октября 2007, 19:18:06 » |
|
Я помню только те случае, где надо было взять с собой еды.... Пролог Властелина Хаоса помнишь? Где для новых мечей нужны были пленники. Мурики их сами по твоему собирают? И как представление о приоритетных направлениях приказа проявляются? Шадар Логот. Троллоки проигнорировали Найнив поскольку искали Ранда и Со. Мурика с ними не было так что это была их инициатива. Тирская Твердыня. Троллоки игнорируя людей мочили других троллоков и муриков. Опять же приоритетное направление было понято. Ну не надо. Видили мы их "типичных индивидов" ) Вообще то кроме Нарга нам ни одного индивида больше не показали) Так что будем считать его эталоном) Их природная кровожадность не позволила бы жить группами, перебили бы друг друга стопудово. Ну не надо. Я не вижу сильной уж кровожадности за исключением привнесенной извне воспитанием и условиями проживания в Запустении. В самый нужный момент такое "закаливание" может только помешать. Что для Высшего существа Вечность? Для него тысяча лет как мгновение. Это низшие пускай беспокоятся.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Grey
Второй Капитан
  
Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491
|
 |
« Ответ #509 : 21 Октября 2007, 07:06:32 » |
|
Пролог Властелина Хаоса помнишь? Где для новых мечей нужны были пленники. Мурики их сами по твоему собирают?
Могут драгкаров посылать... Ну и возможно троллоки их тоже захватывают, но без мурика они бы сожрали пленников. Шадар Логот. Троллоки проигнорировали Найнив поскольку искали Ранда и Со. Мурика с ними не было так что это была их инициатива. Тирская Твердыня. Троллоки игнорируя людей мочили других троллоков и муриков. Опять же приоритетное направление было понято.
шадар Логот вообще не надо в пример ставить. Там сам Ба присутствовал, фиг знает, что он точно там делал, может зондировал всех. Да даже если и нет троллоки всё равно как шёлковые были. Им сказали найти Ранда - они искали Ранда. Вообще то кроме Нарга нам ни одного индивида больше не показали) Так что будем считать его эталоном)
Значит вся масса троллоков не индииды ) А это автоматически опускает их ооооочень низко. Ну не надо. Я не вижу сильной уж кровожадности за исключением привнесенной извне воспитанием и условиями проживания в Запустении. Ты вот сам всё время говоришь, что у них там всё хорошо, овечек разводят, в школы ходят. Дык откуда тогда кровожадность? ) Что для Высшего существа Вечность? Для него тысяча лет как мгновение. Это низшие пускай беспокоятся. Мы не знаем как ВПТ вопринимает время, так что не надо ) А из-за одного проваленного задания, из-за одного момента его вечность в заточение может отодвинуться ещё на много тысяч лет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|