Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Trydent

Цитата: Rand007 от 25 ноября 2008, 23:05
Честно не понял, а какая разница в оружии в КВ? Ну Вы сами сказали, что разница в оружии, но тут то разницы нет и троллоки гораздо сильнее людей, так что сравнение некорректно..
Оружие это не только то, что в руках (хотя довольно просто сравнить заточенный кусок железа и стальной меч - две большие разницы, то же самое касается доспеха), но и в голове, и в сердце, и в организации действий.

Убежденный, верящий бъется всегда сильнее. Организованная в строй пехота всегда победит толпу.
Военное искусство, убежденность в правом деле, умение преодолевать страх - это ли не оружие и факторы победы? Да прочитав описание троллоков из путеводителя хочется сразу поставить на них знак - проигравшие. Ан нет, люди все отступают и отступают... А всякие причиндалы в виде привязки их Мурдраалами - если они полностью при этом лишаются воли, действуют как один - в поле это не помощь, а помеха, если нет - то накой их они привязывают?
В общем мысль моя такова - история учит, что побеждает при прочих равных самый организованный, имеющий цель (можно вспомнить Англо-Идйское противостояние да и любую другую колонизацию). Ну а раз в данных условиях побеждают троллоки - делаем выводы. 
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Яманэко

Цитата: Rand007 от 25 ноября 2008, 23:05

Яманэко в Оке мира Морейн говорила про дымящиеся кузницы Такандара. Я все же думаю, что там не только для мурдраалов оружие делается.


В Властелине Хаоса говорится что те кузнецы куют только мечи.
Плюс упоминается что это не обычные мечи. Примерно таким и был ранен отец Ранда. То есть там куется оружие для Мурдраалов и для избранных троллоков.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Избранный троллок это оригинально.
Впрочем одного троллока отмеченного  так сказать каким то доверием мы видели, вот только меч был у него самый обыкновенный.
Я правда прикинул что для каждого меча избранных нужна человеческая жертва, а мурдраалов лишь в десять-тридцать раз меньше, то на мой неискушенный взгля в пограничных странах уже людей давно не должно быть

Яманэко

Но отца Ранда ранили то не совсем обычным мечом.
Хотя могу предположить что для троллоков идет суррогат, не имеющий всей силы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Trydent

А вот это интересная находка! надо провести расследование и узнать, кто ранил Тэма. Если троллок - еще один пендельв сторону Путеводителя (мол мечами Тракан Дара только Исчезающие вооружены)
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Яманэко

Ну почему же? Еще Морйен в Оке Мира говорила что некоторые из мечей троллоков подобных Мурдрааловым несут скверну Такан Дара.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Сталь меча Мурддраала убивает сразу (см. эпизод с освобождением троицы ЭНИ от разбойников айильцами, рассказывает Авиенда - книг сейчас нет). Тэм, раненый "порченой" сталью - не умер, а только получил сильную лихорадку, и жил по крайней мере около 12 часов (до того, как его вылечила Морейн). Так что это явно был не Мурддраал, или, если и Мурддраал, то с мечом с истекшим сроком годности (что странно - вряд ли на такое ответственное задание послали Мурддраала с плохим мечем)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

C оружием темных вообще много странностей происходит - Ранд например выжил после серьезного ранения Ишей, а я не думаю что его обыкновенной палкой ткнули. Онже выжил и после ранения кинжалом Падайна.
Может таже часть постигла и оружие кторым ранили Вторго Капитана, с мечом с Цаплей

Яманэко

Кстати про действие мечей Мурдраалов мы можем судить только по той сцене с Айил, но нам не показан характер их ран.
Так что вполне возможно скорость смерти тут тоже прямо пропорциональна опасности раны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Действие меча Исчезающего не зависит от опасности раны, точно так же как и действие любого оружия от Великого Повелителя.

Кстати само особое оружие пусть даже в ограниченном количестве (все голишь тысячи - десятки тысяч)  распределенное строго по ранжиру пользователей является доказательством иерархии и государственности . Иначи мечи достовались бы самым близким к месту ковки

игорь

Зачем, ведь с перемещением это легко, а государство за столько лет, ну ни как не может быть тайной, Единственно Шончан, но они на другом континенте...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Так Запустение это считай и есть другой континент
Дальше границы никто не был.
А Перемещение... Какое нафиг перемещение? Отрекшиеся вот тока-тока освободились. Две тысячи лет никакого Перемещения не было...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Перемещение для передачи оружия просто не действует - через врата не Мурики не жЫвотные не пройдут). И кроме того кто перемечать то будет?

игорь

Хорошо - тогда см мой прошлогодний пост о захвате и управлении Отрекшимися стран. просто щас не найду.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Игорь - если ты не найдешь, то как найти мне?