Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:15:11 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #810 : 24 Декабря 2008, 21:21:05 »

Цитировать
Игорь -
Троллоки не обладают знаниями, а используют плоды знаний человека - разница, а по их языку Демандред выразился вполне исчерпывающе - тарабарщина и ни как не более.
  Как это "знаниями не обладают, но плодами знаний человека пользуются"? Что же касается Демандреда, то, называя язык троллоков "тарабарщиной", он лишь показывает, что данным языком не владеет, только и всего. Для меня, например, английский тоже не более чем набор звуков, это ж не говорит о том, что говорящие на нем - дикари.
 
Цитировать
JustAMan -
Ага. А после того, как вроде как убедил (а на самом деле, пригрозил) - взял и напал. Не так?
   Так. Но тем не менее попытка переговоров была? И пленников время от времени троллоки все же захватывают. Для каких целей вопрос другой. У людей же
 
Цитировать
Ни переговоров, ни пленных, ни компромиссов.
   Так кто же из них более нетерпим и жесток?
    И вообще, говорить, что троллоки дикие животные, потому что у них нет городов или государства, или потому что они воюют за Тень наверное не очень корректно. У огир тоже городов и государства не замечено, а люди, и немало, тоже за Тень воевали.
   Солидарен с Trydent - недооценка противника, отсутствие знаний о нем - верный путь к поражению, и никакие Драконы этого не изменят.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #811 : 24 Декабря 2008, 21:29:46 »

Ладно, пока аргументов нет, но я вернусь еще!)))
 Возможно где то в Запустении есть города и там школы для маленьких троллочат. А это кто идет - да папа троллок на работу.
Папа папа ты откуда пришел - из магазина сынок, вот купил свежие бедрышки человека...)))
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #812 : 24 Декабря 2008, 21:44:40 »

Знаете, что касается пленников - так по мне более гуманно (читать - менее жестоко) убить на месте, чем варить заживо или есть заживо сырыми, как часто (во всяком случае, судя по отзывам в книге) поступают троллоки.
Правда, с фактами об отсутствии цивилизации тут не густо Улыбка Поэтому я и не отрицаю наличия их государства, хотя не могу сказать, что поддерживаю. Скорее, согласен с Trydent'ом, что их все сильно недооценивают Строит глазки
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #813 : 24 Декабря 2008, 22:32:18 »

  А разве кто-то говорил, что считает троллоков белыми и пушистыми? Речь идет о том, что они разумны и каким-то образом организованы. А хорошие они или плохие - не знаю. Они ДРУГИЕ. И применять к другой разумной расе морально-этические нормы современного человека наверное не стоит. Может в глазах троллоков съесть или сварить человека живьем означает оказать врагу высшие почести, а отпустить целым и невредимым, наоборот - опозорить хуже смерти, обречь его душу на вечные страдания в самом последнем круге светлого ада?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #814 : 24 Декабря 2008, 23:41:20 »

Знаете, что касается пленников - так по мне более гуманно (читать - менее жестоко) убить на месте, чем варить заживо или есть заживо сырыми, как часто (во всяком случае, судя по отзывам в книге) поступают троллоки.
Правда, с фактами об отсутствии цивилизации тут не густо Улыбка Поэтому я и не отрицаю наличия их государства, хотя не могу сказать, что поддерживаю. Скорее, согласен с Trydent'ом, что их все сильно недооценивают Строит глазки
Что касается, что более гуманно (правда я не нашел где тролок кушает живого человека) то как говорил товарищ Сухов - лучше помучиться  Веселый
Про жестокость также хочу заметить - она сама себя рождает. И сегодняшняя жестокость троллоков вполне возможна как раз реакция на неадекватное поведение людей. (Вспомните даже в просвещенном Кеймлине Огир вынужден был сидеть почти взаперти в гостинице из-за неадекватного поведения людей).

И третье, как правильно заметил Виктор жестокость не запрещает быть разумным и организованным.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #815 : 28 Декабря 2008, 01:23:20 »

Что касается, что более гуманно (правда я не нашел где тролок кушает живого человека) то как говорил товарищ Сухов - лучше помучиться  Веселый
Про жестокость также хочу заметить - она сама себя рождает. И сегодняшняя жестокость троллоков вполне возможна как раз реакция на неадекватное поведение людей. (Вспомните даже в просвещенном Кеймлине Огир вынужден был сидеть почти взаперти в гостинице из-за неадекватного поведения людей).

И третье, как правильно заметил Виктор жестокость не запрещает быть разумным и организованным.

Ответная реакция людей порождена агрессивностью троллоков, а не наоборот. Троллоки изначально создавались как агрессивные и жестокие, а кого еще хотел по-вашему создать Агинор? То как на них реагируют теже волки, говорит о чуждости троллоков, они противны природе, я уж не говорю о реакции огир на троллоков, тут то откуда агрессивность, так что ващу логику не понял, про ответную агрессию тролоков, на агрессию людей..
Кстати, я тут вот подумал, а все ли троллоки вооружены мечами, может только какие-то части.
Неадекватное поведение людей объясняется тем, что огир считают сказкой, они редко покидают стединги.
И еще мне кажется, что так называемое троллоково письмо, это изобретение мурдраалов и скорее всего надписи оставлены ими же.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #816 : 28 Декабря 2008, 15:55:40 »

Что и как создавал Агинор увы мы не знаем. Но вот то что троллоков убивали с самого рождения это точно. Так что от кого жестокость это не факт.
Но вообще жестокость не запрещает наличия государства - достаточно вспомнить титулы некоторых правителей нашей матушки-земли - Сатрап, Деспот, Диктатор.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #817 : 28 Декабря 2008, 16:13:08 »

А Диктатор то чем не угодил ведь в своем первоначальном значении это был временный назначаемый народом человек в Риме. Сатрап просто управляющий провинции в Азии. Вот Деспот просто безраздельно правящий вроде. Это отдельные люди в то время как троллоки поголовно. Что и как создавал Агинор увы мы не знаем - тоже самое можно сказать и о троллоках как о развитом народе. Поэтому любые аргументы и за и против - чисто риторичны.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #818 : 28 Декабря 2008, 16:18:41 »

эти титулы стали именами нарицательными, и как раз показывали методы правления людей над людми (например либеральные законы некого Дракона)
А вот аргументы о том что троллоки жестоки это как раз показывает что они разумны. Для прочих это было бы просто дикость
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #819 : 28 Декабря 2008, 16:34:58 »

А наличия зачатков разума у троллоков никто и не отрицает.  По моему мнению - если бы не ВПТ , то они вполне могли бы создать государство и вообще развиться.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #820 : 28 Декабря 2008, 16:40:13 »

Спасибо - ковать стальное оружие, владеть писменностью, знать иностранные языки построенные на совсем другой фонетики, и пользоваться огнем - это зачатки разума.
Я уже не говорю про армии которые сокрушали государства
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #821 : 28 Декабря 2008, 16:46:03 »

Да про армии - где говорится о полководцах троллоков - везде их гнали в бой ПУ и Мурдраалы.


Спасибо - ковать стальное оружие, владеть писменностью, знать иностранные языки построенные на совсем другой фонетики, - это не подтверждено.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #822 : 29 Декабря 2008, 13:41:24 »

Итак - тормозить прогресс. Такое возможно лишь в законоинформационнм иерархическом обществе, имеющем КАРАТЕЛЬНЫЕ органы - для примера Инквизиция, короли-самодуры и т.д. Если Темный тормозит прогресс - изымает изобретения, убивает грамотеев, лекарей, запрещает добычу еды и сырья и т.д. - это ДОЛЖНО быть организованное общество.

Что-тол подобное наблюдается в отношении людей, где все организованно - ученых- вжик, сомневающихся и свободолюбцев тоже.. Те же Белоплащники - как карательный орган свое дело ведут, пусть и с перегибами... Так что прогресс явно тормозится у людей. Понятно - кем и зачем. А как его у троллоков тормозить, если нет организации?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #823 : 29 Декабря 2008, 14:01:56 »

В оюществе людей нет сверхьестественной силы каковой является ВПТ. Не зная его возможностей всех я полагаю, что такое ему вполне по силам. И других причин уровня развития троллоков я не вижу - обьективных.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #824 : 29 Декабря 2008, 15:30:14 »

Это будет не совсем, наверное, в тему.
Темный влияет на ВЕСЬ мир, без исключения. Но влияет не непосредственно, он все же заперт и отгорожен. Сам он никак и ничего не делает, только передает мысли и приказы своим эмиссарам.
Регресс человечества - явное следствие его влияния - через убийство нужных людей, войны, подкуп и пр. Отрекшиеся - в данном случае стратеги, осуществляющие его волю максимально приближенно к его замыслам. Еще и ШХ появился - вообще прямой проводник его идей.

И вот РУКАМИ других все и вершится - в том числе и организация жизни троллоков. Контролировать каждого? Не верю, уже писал об этом. Темный в таком случае - ульевый разум, как минимум. Значит, контроль ключевой, узловой, точечный. А это - организация. А организация - это порядок, законы, планирование. И т.д.
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.