Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

игорь

Да полностью согласен, но с троллоками он влияет более прямо на них посредством мурдраалов, а вот на людей влиять да посредством так сказать точечных ударов потому что они не находятся в непосредственной близости. Про множественность разума ВПТ я уже говорил и согласен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 28 декабря 2008, 16:46
Да про армии - где говорится о полководцах троллоков - везде их гнали в бой ПУ и Мурдраалы.


Спасибо - ковать стальное оружие, владеть писменностью, знать иностранные языки построенные на совсем другой фонетики, - это не подтверждено.
А какая собственно разница для уничтоженного государства кто командует АРМИЕЙ ТРОЛЛОКОВ - перерожденный троллок-МУРДРААЛ или троллок?
Кстати я нигде не говорил о командирах, но Мурдраал это сын троллока между прочем.

Владеть письменностью - доказано ибо Ведьмы-шаленоски изучают эти письмена и находят их не каракулями а именно письменами, несущеми смысловую нагрузку, никак не меньшую чем клинопись финикийцев. И было это и темницах Шайнара, и на статуе Ворона в параллельном мире и в Путях. Так что повторялось неоднакратно.
Иностранный язык - с Рандом троллок!!! общалься именно на человеческом языке. И это факт. Ни одно животное человечеству не удалось обучить осмысленной речью даже в единичном экземляре. А таких попыток было множество.


игорь

Троллок Нарг - единичный случай, параллельные миры это другое, там возможно они смогли развиться потому что там это входило в планы ВПТ.
Мурдраал не естественный а генно модифицированный потомок троллока, поэтому разница есть.
О командном составе я спросил, вы действительно не говорили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Цитата: игорь от 30 декабря 2008, 09:34
Троллок Нарг - единичный случай, параллельные миры это другое, там возможно они смогли развиться потому что там это входило в планы ВПТ.

Нет, ну вот это где-то я уже слышала :tickedoff:. Ну что значит единичный случай. Выходит взяли одного троллока и обучили языку, а с другими не вышло, так? То что РД это больше нигде не упоминает еще ни о чем не говорит, у него не бывает таких случайностей. Да и о их письменности, говориться в этом мире, а не в паралельных.

JustAMan

Кстати, о параллельном мире. Единственный параллельный мир, нам показаный - не содержит троллочьей письменности. Там, насколько я помню, только эмблемы троллоковых "кулаков" (поправьте, если ошибаюсь)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Йеннифер

Цитата: игорь от 30 декабря 2008, 09:34
Мурдраал не естественный а генно модифицированный потомок троллока, поэтому разница есть.

Вот, нашла. Всетаки естественный потомок, это фрагмент из Путеводителя:
ЦитироватьТроллоки не всегда плодятся правильно. Иногда они производят на свет настоящих выродков, похожих на своих животных или на человеческих предков. Та часть, которая получается больше похожей на животных в половине случаев сразу дохнет, но человеческие потомки чрезвычайно живучи, хотя и изувечены до крайности злом своих родителей. Они-то и получили название: Мурддраал.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 30 декабря 2008, 09:34
Троллок Нарг - единичный случай, параллельные миры это другое, там возможно они смогли развиться потому что там это входило в планы ВПТ.
Мурдраал не естественный а генно модифицированный потомок троллока, поэтому разница есть.
О командном составе я спросил, вы действительно не говорили.
Игорь, я ведь специально написал - у людей не получилось обучить не ОДНОГО экземпляра животных осмысленной речи.
Хотя таких попыток было сделана и в СССР и странах каплагеря большое количество. Максимум чего добились это когда шимпанзе на языке глухонемых освоила несколько жестов. И все.
Так что опыт показывает - обучить отдельную особь невозможно.
Кроме того, Мурдраалы, как раз обычные потомки троллоков, спасибо Йеннифер за цитату, практически все знают человеческую речь.

А о командном составе я считаю не стоит вообще поднимать вопрос - человечество называет эти армии армиями ТРОЛЛОКОВ, несмотря на то что в их состав входят и другие представители - например драггкары. И войны тоже был ТРОЛЛОКОВЫ, а не например ПОВЕЛИТЕЛЙ УЖАСА.

Так что на сегодня готов подбить некоторые итоги - в запустенье мы наверняка имеем Государство, где основным населением являются троллоки, которые владеют науками, как минимум артельным ремеслом. Занимаются животноводством и наверно (не видел чтобы троллок был вегатерианцем, но допускаю такую мысль) растеневодством. И имеют огромные армии.
И в связи со всем этим наверняка есть города, в котрых разделение пошло еще дальше - на ученых, рабочих, техников, полицаев, может быть торговцев и т.д.

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2008, 01:39
Игорь, я ведь специально написал - у людей не получилось обучить не ОДНОГО экземпляра животных осмысленной речи.
Хотя таких попыток было сделана и в СССР и странах каплагеря большое количество. Максимум чего добились это когда шимпанзе на языке глухонемых освоила несколько жестов. И все.
Так что опыт показывает - обучить отдельную особь невозможно.
Кроме того, Мурдраалы, как раз обычные потомки троллоков, спасибо Йеннифер за цитату, практически все знают человеческую речь.

А о командном составе я считаю не стоит вообще поднимать вопрос - человечество называет эти армии армиями ТРОЛЛОКОВ, несмотря на то что в их состав входят и другие представители - например драггкары. И войны тоже был ТРОЛЛОКОВЫ, а не например ПОВЕЛИТЕЛЙ УЖАСА.

Так что на сегодня готов подбить некоторые итоги - в запустенье мы наверняка имеем Государство, где основным населением являются троллоки, которые владеют науками, как минимум артельным ремеслом. Занимаются животноводством и наверно (не видел чтобы троллок был вегатерианцем, но допускаю такую мысль) растеневодством. И имеют огромные армии.
И в связи со всем этим наверняка есть города, в котрых разделение пошло еще дальше - на ученых, рабочих, техников, полицаев, может быть торговцев и т.д.
Троллоки всеже это смесь человека и животного, поэтому подобная аналогия не совсем уместна. ;) Хотя звериная натура преобладает. По одной теории человек произошел от обезъяны, но разница между ними ощутима не правда ли ;). Тут качественный скачок и вспомните в книгах вроде бы говорилось, что некоторые особенности мурдраалов от Темного, точную формулировку не помню, может кто подскажет.
Насчет воин это просто название о ни о чем не говорит. Просто основная масса воиск составляли троллоки, но они были пушечным мясом. Нигде мы не видим военноначальников- троллоков, коммандуют мурдраалы и мурдраалы это не троллоки они не похожи на троллоков в путеводителе говорится о том что в мурдраалах искаженнн проявляются черты человека, а это уже не троллок, согласитесь. Животные, имхо, боятся троллоков, врятли возможно разведение их троллоками.

Aleksej_3000

1/ Да троллок не животное, это здесь и пытаются доказать.
2. Если папа троллок и мама троллок, и нет никакого хирургического, генно-биологического и прочего вмешательства то сынок тоже должен называться троллоком. Увы люди в своей безграммотности вундеркиндов и акселератов почему-то назвала мурдраалом. Наверно из-за того что бы себе умнее казаться.
3. Когда говорим про государство троллоков имеем ввиду что основным народом там проживающим являются троллоки. И что именно троллоки выполняют основные работы.
Для тех кто не понял - государством Российским, заселенным русскими , малоросами, белоросама, татарами, евреями и т.д. управляли как правило Немцы и ижи с ними.

Rand007

1. Согласен
2. А вот тут не соглашусь это мутация, мурдраал является генной мутацией, в нем искаженно проявляется человеческая природа искаженная, поэтому его и называют Получеловеком, между прочим отрекшиеся его так называют, а не люди, это так к слову, так что про безграмотных людей тут не приходится говорить.
В крнце-концов он обладает такими свойствами, которыми троллоки не обладают. Вы же человека, обезъяной не назовете. ;)
P.S. С Новым годом, кстати! :)

Aleksej_3000

С новым!
И где Избранные мурдраала называю Получеловеком, желательно цитату.

Кстати а кто тогда троллоки?

JustAMan

Пожалуйста ::)
PoV Демандреда:
Цитата: Властелин Хаоса, Пролог, Первая весть
     - Ты медлишь, тогда как тебя призывает Великий Повелитель! - Голос прозвучал словно шорох прелой листвы. Демандред медленно обернулся. Он хотел возмутиться тем, что Получеловек осмелился говорить с ним в таком тоне, но уничижительные слова замерли на его устах. И конечно, вовсе не из-за леденящего взгляда безглазого лица, повергавшего в трепет любого человека. Он, Демандред, давно забыл, что такое страх. Скорее его ошеломил вид облаченного в черное существа. Обычно Мурддраал, змееобразное подобие человека, не превосходил ростом высокого мужчину, но у этого и плечи возвышались над головой Демандреда.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 01 января 2009, 23:06
Пожалуйста ::)
PoV Демандреда:
Готов принять, если это не ляп перевода, ведь тут же и Мурдраал упомянут. Может это что бы избежать тавтологии.

Но на самом деле наиболее точное определение может дать только Агинор, ведь он создатель всех этих тварей

JustAMan

Настырный? ::)
Цитата: Lord of Chaos, Prologue, The First Message
Demandred turned slowly—how dare a Halfman address him in that tone—but the quelling words died in his mouth.
Насчет Агинора сейчас не скажу - не помню, есть ли такой момент, а если есть, где искать...  :embarrassed:  :-X
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Может быть и так. Тогда правда и Дему к неучам отправить. Либо он и троллоков ПОЛУчеловеком считает. А ведь это тоже правда