Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Эйден Прайд от 20 января 2009, 21:11
Дикое поле существовало сотни лет и было уничтоженно только военной силой, никакого развития цивилизации там не наблюдалось.
Ну скажите мне, зачем ишамаэлю нужно государство троллоков, с чего бы это он позволил ему существовать, даже если б троллоки сподобились его создать.
Хотелось бы что бы Вы уточнили сколько же сотен лет оно существовала, если верить Випедии то около века. Запустение просуществовала более трех тысяч лет. И не его стерли, и именно они стирает все государства.

Насчет Ишамаэля сразу скажу, как только скажите мне зачем Равину или Саммаэлю государства?
Цитата: игорь от 20 января 2009, 08:59
Если есть государство, то где внешняя торговля, да и внутренняя (про политику ладно опустим).
торговля точно должна быть развита - хотя бы на уровне бартера. Иначе тем кто занимается обучением просто нечего будет кушать

игорь

Но где она, с кем они торгуют, если между собой, то чем, да  и с другими тоже, и тогда бы о государстве знали бы за пределами Запустения.
С одной стороны я понимаю, что одинаковые доспехи  и оружие это показатель регулярной армии, но не вижу именно признаков государства его существования.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Trydent

Цитата: Эйден Прайд от 20 января 2009, 21:11
Дикое поле существовало сотни лет и было уничтоженно только военной силой, никакого развития цивилизации там не наблюдалось.
ДИКОЕ ПОЛЕ - историческое название южнорусских и украинских степей между Доном, верхней Окой и левыми притоками Днепра и Десны. Стихийно осваивалось в 16-17 вв. беглыми крестьянами и холопами, а также заселялось служилыми людьми в условиях борьбы против турецко-татарской экспансии, впоследствии давших начало Казачества.

С тем примером, что Вы привели не ассоциируется никак. Крестьяне заселяли землю и жили на ней, военные поселения охраняли их, получая продукты питания и создавали необходимый буфер. Естественно, они стали просто частью укрепившийся России. Вы думаете там никто не женился, не рожал, не строил?

Цитата: игорь от 20 января 2009, 22:41
Но где она, с кем они торгуют, если между собой, то чем, да  и с другими тоже, и тогда бы о государстве знали бы за пределами Запустения.
С одной стороны я понимаю, что одинаковые доспехи  и оружие это показатель регулярной армии, но не вижу именно признаков государства его существования.
Вместо торговли - простой обмен натуральными продуктами. Коммунизм.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 20 января 2009, 22:41
Но где она, с кем они торгуют, если между собой, то чем, да  и с другими тоже, и тогда бы о государстве знали бы за пределами Запустения.
С одной стороны я понимаю, что одинаковые доспехи  и оружие это показатель регулярной армии, но не вижу именно признаков государства его существования.
Торгуют только между собой - могут и одеждой и едой. Уверен что и книгами. Тем же что и айил - они же являются не только покупателями, но и торговцами тоже. А вот айил-торговцев что то за пределами  треклятой не слышно.

Покажите мне показатель государственности у айил, ссылаясь только на книги - Око Мира, Великая охота, Дракон возвражденный.

игорь

А я и в государство Айил не верю. Но даже они имеют побрякушки купленные у торговцев, где это у троллоков - кроме оружия и доспехов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

"Побрякушки" троллоков есть даже в Оке Мира вообще-то :P
И эту цитату тут неоднократно уже приводили.
Цитата: Око Мира, Глава 7, Из леса
     Двое мужчин отвязывали ремни тяжеловоза-дхурранца от троллоковых лодыжек. Лан, присев на корточки возле тела, откинул одеяло, открыв плечи троллока и козлорылую голову. Когда подбежал Ранд, Страж отодрал от ощетинившегося шипами плеча троллоковой кольчужной рубахи металлический значок: кроваво-красный эмалевый трезубец.
     - Ко'бал, - сообщил Лан. Он подбросил значок на ладони и с ворчанием подхватил его на лету. - Это означает пока семь разных стай.
И упоминаний этих знаков отличия полно в других местах книг ;) Чем не побрякушки? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

В первую очередь - а что такое государство: это определенная территория, которая имеет единую власть, единые законы (традиции или обычаи), единую армию и единые налоги, в классическом понимании. Некоторые государства существовали и без некоторых признаков. Что из этого есть у троллоков?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Нет это не то, это можно сказать часть формы. Нет - украшения там, какието поделки ведь что то должны в свободное время на привалах делать они, а если их как стадо гонят на битву то да нет времени на это.
Цитата: JustAMan от 20 января 2009, 23:02
"Побрякушки" троллоков есть даже в Оке Мира вообще-то :P
И эту цитату тут неоднократно уже приводили.И упоминаний этих знаков отличия полно в других местах книг ;) Чем не побрякушки? ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 20 января 2009, 22:53
А я и в государство Айил не верю. Но даже они имеют побрякушки купленные у торговцев, где это у троллоков - кроме оружия и доспехов.
Они имеют котлы в которых например кушают.

игорь

Котлы упустил))) Но вот не грабят они, рушат жгут но не грабят, а так невозможно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Александр Тагере от 20 января 2009, 23:03
В первую очередь - а что такое государство: это определенная территория, которая имеет единую власть, единые законы (традиции или обычаи), единую армию и единые налоги, в классическом понимании. Некоторые государства существовали и без некоторых признаков. Что из этого есть у троллоков?
Территория есть, власть есть, армия есть налоги предположительно все же есть, и точно есть система логистики - иначе как мурдраалы мечи получают.
Так что минимум три из четырех есть

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 20 января 2009, 23:08
Котлы упустил))) Но вот не грабят они, рушат жгут но не грабят, а так невозможно.
Да ну Рог не они украли. И в сокровищнеце взяли лишь то, что можно в карманы положить. А так нет.
Троллоки утаскивают пленных, и все что можно унести. Сжигают лишь прочее

игорь

Рог потомучто Фэйн. А из сокровищницы именно троллоки что взяли? Пленных да - еда.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

и  с тремя данными признаками  государство существовать может
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 20 января 2009, 23:19
Рог потомучто Фэйн. А из сокровищницы именно троллоки что взяли? Пленных да - еда.
Вообщето если я правильно понял Ингтара драгоценности и золотишко.
Кстати пленные не только еда - это еще и мечи.