Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

игорь

Золотишко это вроде те, что из людей были. А с мечами не ясно мне чем троллоки не годны для них...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Aleksej_3000

Вообщето я имел виду клинки мурдраалов - без пленных их не выковать

игорь

Вот и не понимаю почему для них (мечей) не годятся троллоки при такой нужде...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 00:12
Вот и не понимаю почему для них (мечей) не годятся троллоки при такой нужде...
Потому что троллок уже служит Великому Повелителю. И безрасудно расходовать такой материал, когда можно просто для этого использовать человека нет нужды

игорь

И только то? Ну а что же, тогда мурдраалам то скрепеть зубами - именно люди были нужны и никто другой, а почему? Если троллоки такие развитые, то извините но преступность сопутствует государству, где преступники троллоков и разве если бы таковые были их бы не пустили на эти мечи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  Нет, их приговорили на обед. :)

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 00:29
И только то? Ну а что же, тогда мурдраалам то скрепеть зубами - именно люди были нужны и никто другой, а почему? Если троллоки такие развитые, то извините но преступность сопутствует государству, где преступники троллоков и разве если бы таковые были их бы не пустили на эти мечи.
И Так Россия и Швеция это не государства - потому что у них нет смертной казни.

Вообщето меч это просто расход полезного материала - Троллокляндия шагнула так далеко вперед в отличии от Рандляндии что у них нет смертной казни

игорь

Я понимаю, что только пленным ничего кроме смертной казни не светит. И то же касается Избранных (которые смерти подвергаются). Фэйн  тоже имел полнмочия казнить (ах да военное время).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Trydent

хм.. в Дамаске лучшие из мечей закаляли именно в теле людей-рабов - процесс закалки булата требовал чтобы жидкость была соленой, а еще в теле он остывал именно с такой скоростью, чтобы стать именно булатом с закалкой.. Чем не пример?

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

игорь

Тоесть дело только в том, что состав крови и температура тела троллока отличается от человека...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эйден Прайд

 Увожаемый Виктор, если цитируете, то цитируете полностью всё, что относится к обсуждаемому вопросу, а не выхватывайте угодные вам фразы.
"Повернувшись к ним спиной, он подошёл к ближайшему окну и остановился, перекатывая в ладонях чайную чашку." Сектор обзора указан однозначно, видно только одно направление. Окна двустворчетые, что внизу где Ранд, что на верху где Огир, если прочитаете внимательно из текста это понятно. Троллоки забежали на территорию усадьбы, именно по этому они и лежат среди построек. Ранд и Логайн работали по одному сектору, а из текста видно, что основную часть работы сделали они, если бы удар был нанесён со всех направлений, то троллоки ворвались бы внутрь, кроме того РД никогда не проявлял не брежности в описании, если бы кто то, отражал атаку на других направлениях об этом было бы написанно.
 Саммаэль и Равин таино пришли к власти в государствах, что ввергнуть те во тьму. Кроме того как государство троллоков согласуется с установкой на всеобщий хаос, одной рукой значит хаос сеим, другой создаём упорядоченную систему, и не надо говорит, что хаос фишка последних дней, ишамаэль всегда понимал, что к чему.  

Виктор

  Они лежат ВОКРУГ усадьбы, я ведь специально выделил, а не среди построек, как Вы интерпретируете.
ЦитироватьУвожаемый Виктор, если цитируете, то цитируете полностью всё, что относится к обсуждаемому вопросу, а не выхватывайте угодные вам фразы.
Да пожалуйста.
ЦитироватьОкно почти нормальных для Огир размеров, хотя стекла в резных переплетах и были такими же, как в комнатах внизу.
ЦитироватьЧто-то двигалось среди деревьев, по всей их линии, которую он мог охватить взглядом. Стадо скота? Тогда это было очень крупное стадо.

«Совсем неплохо», - одобрила его мать. - «Конечно, слишком прямолинейно, чтобы прозвучать достаточно веско на Пне в стеддинге, не говоря уже о Великом, но неплохо. Продолжай».

«Троллоки», - задохнулся Лойал. Это были именно они – тысячи Троллоков в черных, утыканных остриями доспехах, бегом вываливались из леса, подняв изогнутые, словно косы, мечи и потрясая шипастыми копьями. Некоторые несли факелы. Троллоки надвигались отовсюду, слева и справа, насколько хватало зрения. Даже не тысячи. Десятки тысяч.

Эрит протиснулась к окну рядом с ним, и у нее перехватило дыхание. - «Так много! Лойал, нам предстоит умереть?» - В ее голосе не слышалось страха. Она казалась... возбужденной!
Где Вы увидели, что окно двустворчатое и расположено в плоскости стены? Вообще-то я исхожу из того, что оппонент достаточно внимательно читал КВ и четко представляет о чем идет речь.
ЦитироватьВы же заявляете -  Я опираюсь на описанные в книгах факты. Оппоненты на свой пространные рассуждения.
Вот некоторые выдержки из Ваших постов:
  Пост от 17.01. -
ЦитироватьНа мой взгляд это свидетельствует лишь о том, что Ишамаэль прекрасный управленец сумевший сохранить военную машину тени, после окончания войны силы.   Можно ли назвать военный округ государством?
Путеводитель гл.5 -
ЦитироватьЭти записи (к сожалению, представленные сегодня лишь маленькими фрагментами манускрипта) утверждают, что уже после того, как Отверстие было запечатано, случались явления и даже столкновения с Ишамаэлем, по крайней мере, в течение сорока лет. Никто из женщин, писавших эти дневники, не был свидетелем этих "явлений", но, очевидно, что Аран доверял им безоговорочно. Такие утверждения могут показаться смешными, если бы Аран не был известен, как крайне скрупулезный автор, никогда не цитировавший источник, не проверенный заранее им самим. (Хотя и его источники, и их достоверность давно потеряны для нас). Он решил (цитируя другие утерянные источники), что потребовалось некоторое время,чтобы Ишамаэля полностью затянуло в ловушку к другим Отрекшимся. Если это так, то вполне возможно, что Ишамаэль мог покидать заключение, крепко сдерживавшее остальных, и возвращаться в мир через регулярные промежутки времени.
Пост от 18.01. - 
ЦитироватьНу, среди Тирской знати полно двоешников, ну и что?
ВТ гл.2 -
ЦитироватьСчиталось что все знатные люди знают Древний Язык, хотя на самом деле большинство из них понимало его не лучше Истина.

  Пост от 18.01.
Цитировать- Вооружение. Я утверждаю, что ВПК тени находится в такан даре и остался там с войны силы, троллоки к его созданию никакого отношения не имеют. Оппоненты говорят о развитой инфраструктуре в запустении. Я опираюсь на описанные в книгах факты. Оппоненты на свой пространные рассуждения.
Пропитание. Оппоненты говорят о развитом сельском хозяйстве. Земли троллоков между прочим географически расположенно так, что там врядли можно вырастить урожай или разводить скот, знаете тупо должно быть холодно. В запустении, где тепло из за порчи сельское хозяйство не возможно. Троллоки просто жрут всё, что поимают, этим и живут.
Военная подготовка. Троллоки ленивые рабы, всё делают под кнутом, их не готовят их дрессируют. Мурддраалы, что бы добиться слаженности действий связывают их узами, без этого они просто стадо.   
Военные успехи. Да, они за счёт подавляющего численного превосходства добивались побед, но ими командовали повелители ужаса, сами они просто пушечное мясо.
Ответ -
ЦитироватьГде в Тарвиновом ущелье Повелители Ужаса? Где таковые в Малкир?
Ответ - 
ЦитироватьПо вооружению. Троллочье вооружение есть в приведенной Вами же цитате из ОМ. Вы утверждаете, что строго опираетесь на первоисточник. Приведите пожалуйста цитату, где бы говорилось, что в Такан Даре каменные кузнецы изготавливают еще что-то кроме мечей. В частности кольчуги, луки и стрелы, эмалевые эмблемы племен, одежду и обувь.
Ответ - 
ЦитироватьПо с/х - читайте ОМ, в Запустении там не холоднее, чем в Шайнаре. На то "что поймают, то и жрут" тоже хотелось бы увидеть документальное подтверждение. А по невозможности скотоводства в холодном климате - посмотрите климатическую карту Евразии или Северной Америки, а потом карту расселения народов мира
.
  Пока ни на одну из просьб процитировать первоисточник Вы не откликнулись. Так что или снимите обвинения в отсебятине с оппонентов, или будьте добры подтверждать свое мнение цитатами, а не домыслами.


Эйден Прайд

#943
 Похоже увожаемый Виктор у вас проблеммы с усвоением прочитанного текста, постораюсь обьяснить события главы так, что бы вам было понятно: есть точка А ( усадьба ), есть точка Б ( лес ) между ними поле, из точки Б ( леса ) через поле к точке А ( усадьбе ) бежит толпа троллоков что бы убить всё живое. Уверен, что при желании вы во всём разберётесь. По поводу окон, расскажу своими словами: Лойал в своих мыслях отмечает, что окна в комнате такие же как внизу, Ранд при нападении опирается руками на оконные створки.   
По поводу остального, знаете просто лень вам отвечать, отмечу лишь что ваша зацикленность носит просто болезненный характер.
В целом же мир, который мы обсуждаем создал РД и в нём существует только то, что он туда поместил, и государства троллоков в его текстах я не заметил. Возможно он ошибался и вы всё знаете лучше него, но тогда вам наверное стоит писать собственные книги, а не обсуждать чужие. 

Переход на личности. Отминусовано.   

Элан Морин Тедронай

Виктор

  Другими словами Подтвердить свою правоту цитатой Вы не можете? Если у Вас проблемы с геометрией, обьясняю - "вокруг усадьбы" при Вашей иллюстрации - значит на окружности с центром в точке А, а не на отрезке АБ. По поводу окон - у Вас или у Ваших знакомых дома есть застекленный балкон? По форме это тот же эркер. Если да, то выйдите и обопритесь руками на створки, а потом можете посмотреть направо или налево - как больше нравится. Что бы совсем рассеять Ваши сомнения привожу еще одну цитату -
ЦитироватьНС гл.19 - С проклятьем, он вскочил с кресла и подбежал к окну. Тысячи Троллоков неслись сквозь дымку мелкого дождя по недавно засеянным полям, ростом с Огир, и даже выше. Троллоки с бараньими и козлиными рогами, волчьими мордами и кабаньими рылами. Троллоки с орлиными клювами и хохолками из перьев. Земля летела из-под сапог, лап и копыт. Они приближались безмолвно, словно сама смерть. Позади скакали облаченные в черное Мурддраалы с плащами, точно зависшими в воздухе. Он насчитал тридцать или сорок всадников. Сколько еще приближалось с других сторон усадьбы?
Так что Ваше утверждение -
ЦитироватьА вот когда пришлось атаковать ферму в НС с марша, чёто никаких ударов со всех сторон не было, хотя в этом была единственная надежда.
- Не более чем отсебятина, фактами из книги не подтвержденная.
 Дальнейшую дискуссию на эту тему с нежелающими слушать не только оппонентов, но и автора, считаю бессмысленной тратой времени.