Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 01:25
Тоесть дело только в том, что состав крови и температура тела троллока отличается от человека...
Нет, если взять свинью, то и температура и состав почти одинаковы. А сколько троллоков на основе кабанов? много. Так что состав и температура отпадают - остается только одно  - запрет на смертную казнь для подданных

игорь

Тогда Избранные никакого отношения не имеют к этому "государству" вообще и Фэйн к ним отношения не имеет - даже соглашусь. Тогда, как с узами мурдраалов быть это ж нарушение свобод, а то что гнали их в бой напугав до смерти, не вяжется с таким правовым и развитым государством.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 21:02
... Тогда, как с узами мурдраалов быть это ж нарушение свобод, а то что гнали их в бой напугав до смерти, не вяжется с таким правовым и развитым государством.
А как насчет стражей? Связанные с Мурдраалом это просто Стражы (или Спутники)

игорь

Смерть АС не всегда смерть стража, стражей никто не гонит в бой запугав до животного страха.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 21:15
Смерть АС не всегда смерть стража, стражей никто не гонит в бой запугав до животного страха.
Берем Перекресток сумерек и перечитываем.
Там не просто Стражей подталкивают, там отдельная АС предлагает ПРИНУЖДЕНИЕ

Йеннифер

Да и Лана никто не спрашивал когда его узы передавались, о чем тут говорить методы одинакавые  :coolsmiley:

игорь

Все напали на бедного шончанина :cheesy: подготовлюсь по лучше, потому что ваши примеры это единичные случаи, а понуждение троллоков это постоянно. Пойду аргументы собирать. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Они не единичные, просто о них не говорят вслух, взять хотябы момент как Мирелле подозвала пришедшего к ней впервые Лана, возпользовалась узами, тоесть принудила подойти к ней. А все фразы АС о том что надо своего Стража обучать и это нужно и можно делать с помощью уз. 

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 21 января 2009, 22:03
Все напали на бедного шончанина :cheesy: подготовлюсь по лучше, потому что ваши примеры это единичные случаи, а понуждение троллоков это постоянно. Пойду аргументы собирать. ;)
Все стражи это есть ничто иное как узы Ведьм и воинов. Причем только в одну сторону (были)
Вспомните когда Алана взяла, без даже вопроса - согласен он или нет, в стражи Ранда она первым делом попыталась его подчинить. Славо богу для Рандляндии Ранд силен. А вот прочие (кроме отдельных Ашаманов) легко поддаются дресуре.

Риббонс Альмарк

Предупреждение! Не забываем про троллоков и т.п. - тема про них. Про Стражей и АС есть целый раздел.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2009, 20:54
Нет, если взять свинью, то и температура и состав почти одинаковы. А сколько троллоков на основе кабанов? много. Так что состав и температура отпадают - остается только одно  - запрет на смертную казнь для подданных
Или же как вариант, что нужна человеческая душа для меча. Ведь в мире КВ существуют такие штуки, как души, вон, даже Драгкар их может высосать, но, исходя из того, что Серые люди становятся таковыми, "отдавая" свои души Тёмному, можно попробовать сделать вывод, что у Созданий Тени души нет, поэтому они и не подходят для завершения мечей. Ведь там не просто закаляют меч в теле, нет, там процесс более сложный и более метафизический ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ишамаэль

государства тролоков нет... и вот почему.
Был момент когда ранд путешествовал в паралельной реальности и видел столб возвигнутый в честь победы троллоков в троллоковой войне, там говорилось что "тут троллоки победили" и уничтожив всех людей, начали уничтожать друг друга, и ко времени путешествия ранда их там не было вообще.... не получилось ни какого государства блин.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Яманэко

Как мне помнится это была лишь точка зрения Ранда)
О том что произошло в том отражении мы увы не знаем)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

Судя по книге (специально заглянул), это предположение Лойала. В реальности - это, почти наверняка, специально выбранный мир, куда Ланфир поместила всю троицу ;) Так что это совсем не показатель :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Мне вообще понравился подход - увидели кусок земли за день хода пешком, повстречали гролмов и точный вывод - троллоки поели друг друга нафик, так как никого больше есть не осталось.

Между прочем по пустыне можно неделю идти  никого не встретив