Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Snusmumriken

Когда человек был в каменном веке он тоже был ниже в пищевой цепочке по сравнению с многими хыщниками.Главное здесь способность к развитию, единственное же преймущество троллоков в том что они плодятся как крысы.

Trydent

Цитата: manao от 23 января 2009, 20:38
Когда человек был в каменном веке он тоже был ниже в пищевой цепочке по сравнению с многими хыщниками.Главное здесь способность к развитию, единственное же преймущество троллоков в том что они плодятся как крысы.

Прочитайте данную тему сначала. Не хочется заходить на седьмой круг.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Виктор

Цитата: Александр Тагере от 23 января 2009, 17:04
Если Мурдраалы рождаются от троллоков - то и троллоки рождаются, в чем здесь противоречие
Дело в том, что это утверждение, также как и то, что троллоки тупые злобные твари, неспособные к дисциплине и любым разумным действиям основывается только на Путеводителе. Объективных же непредвзятых данных на эту тему нет. Второе утверждение мы с Вами, также как и остальные единомышленники, оспариваем уже на протяжении более чем 60 страниц этой темы, опираясь на реальные факты. Но справедливости ради следует признать, что фактов, подтверждающих естественный способ воспроизводства троллоков, по крайней мере я лично не помню. Так что мнение Игоря имеет под собой некоторые основания. Как версию вполне можно принять, что естественное воспроизводство троллоков - отклонение от нормальных биологических законов, по крайней мере насколько я знаю в нашей реальности подобных прецендентов, даже с гибридами гораздо более близких друг к другу животных, не происходит. И отклонение это вызвано влиянием ВПТ. Хотя честно сказать, мне в это не очень верится, и на месте человечества мира КВ я бы на естественное вымирание троллоков после исчезновения влияния на мир ВПТ не рассчитывал. Но это не более, чем мое личное мнение, фактами из первоисточника не подтверждаемое, но, в то же время, и не опровергаемое.

Виктор

Цитата: manao от 23 января 2009, 20:19

После Поражения ВПТ, Троллоков постепенно уничтожат.Как разумная расса они не выдержат никакой коинкуренции с людьми и огир.Более развитая расса уничтожит менее развитую.Это закон жизни.

К чему стремится ВПТ знает только Моридин наверное, но он не скажет.Патамучто псих. :D :D
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ваши оппоненты считают, что на сегодняшний день нет никаких оснований говорить, что троллоки менее разумны и менее развиты, чем люди.
  ВПТ обещал Избранным, а они люди, вечную жизнь и власть над миром. Так что по крайней мере прямо полное уничтожение человечества своей целью он не декларирует.
  P.S. Вообще неплохо было бы прислушаться к совету Trydentа.

Snusmumriken

Я читал и это не изменило мое мнение. :P

Я не считаю что троллоки не могут развиватся, но в этом им мещают мурдраалы("умны" троллок задумается так ли нужно подчинятся мурддраалу  ;) ).Троллоки были созданы для армии Тени.Когда их создавали они явно не были такими же разумнимы как люди а 3000 лет явно не достаточно чтобы сравнятся с ними с учетом того что мурдраалы не очень то и горели желанием.Я говорю о троллоков.мурдраалы гораздо  разумнее своих родителей. :cheesy: :cheesy:

Что касается "геноцида" троллоков после поражения Тени. Возможен ли мир между Теню и человечеством? В мурддаале слишком сильно влияние ВПТ, не случайно ШХ считают чут ли не воплощением Темного. Поэтому их надо извести как потенциальних врагов(Чтобы шибко умны мурддраал не додумался как вернуть ВПТ обратно,a некоторые люди им не помогли в этом  :) ). ИМХО Мир невозможен между мурддраалами и людьми.А чтобы извести мурддраалов нужно извести троллоков.Такая вот простая арифметика(проза жизни  :D :D :D).

Яманэко

Насчет оружия троллоков.
Пересматривая Восходящую Тень наткнулся на интересную строку.

ЦитироватьГортанный  громовой  рев  сотряс   воздух,  и  на  поля   за  пределами
досягаемости  луков лавиной хлынули  троллоки -  тысячи звериных рыл, рогов,
клювов, перьев,  море черных доспехов с шипастыми оплечьями и налокотниками,
трезубцы, кривые мечи, копья  с крючьями и топоры.

Обратите внимание. Троллоки выглядят не как полные дикари, нет у них есть доспехи, а оружие весьма разнообразно. И что то возникают сомнения у меня что один только Такан'дарски ВПК сможет удовлетворить нужды этой орды.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

А вот мне  описания троллоков  в редакции некоторых формучан  до "дежа вю" напоминают описания русских солдат ( причем ,начиная с Ливонской войны до 2МВ)  западными авторами.
Один в один - тупые грубые животные , сильные лишь своей численностью и жрущие все что подвернется под руку  .
То же самое про быт троллоков - только описания троллоков, валяющихся  у кабака под забором  в дымину пьяными не хватает.  ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Цитата: Haman от 21 февраля 2009, 09:54
...То же самое про быт троллоков - только описания троллоков, валяющихся  у кабака под забором  в дымину пьяными не хватает.  ;)
Ну почему не хватает - там прилично описано как они отдыхат - вспомни Карида и его сестренку

Haman

Цитата: Яманэко от 20 февраля 2009, 15:49
Насчет оружия троллоков.
Пересматривая Восходящую Тень наткнулся на интересную строку.

Обратите внимание. Троллоки выглядят не как полные дикари, нет у них есть доспехи, а оружие весьма разнообразно. И что то возникают сомнения у меня что один только Такан'дарски ВПК сможет удовлетворить нужды этой орды.
Опять соглашусь с Вами - описания  Джорданом армора и вооружения
троллоков  подразумевают не просто мощный  а сверхмощный ВПК - в "Колесе..." я встречал  описания армий троллоков (битва у Тарвинова ущелья) в десятки тысяч, упоминания о многосоттысячных армиях(Троллоковы войны) - и всегда они очень и очень прилично вооружены и бронированы.
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

И к ВПК следует добавить местные усовершенствования - так например стрела поразившая Перрина была не отравленная, а могла содержать и яд.

Яманэко

Вот да кстати вопрос. Некоторым тролокам дают спецмечи, а вот могут ли быть спецстрелы?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Еще пять копеек. Как я понимаю , наличие армий в десятки тысяч рыл поразумевает кроме мощного ВПК и мощную продвольственную базу, и налаженную службу тыла.
Я соглашусь(со скрипом), что пять тыс. троллоков  могут продержаться на диете из фермеров, но уже на пару десятков тыс.  никаких фермеров  с их овцами не хватит.
Можно в принципе подсчитать, сколько фермеров за день съедает  тысяча троллоков -  исходя из того , что в биологической цепочке они  являются верхними хищниками , известны  средняя масса и "энергетика" одного троллока.
Ну и примерно ясен выход мяса из одного фермера. ;)     
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Нет даже 5000 на диете из одних фермеров не продержится и пару недель - конечно мясо это главная еда троллока, но кроме мяса троллоку нужны еще и овощи и фрукты - иначе они паршивеют и их размах меча слабеет.
Так что мощные тыловые и санитарные службы у них просто обязаны быть

игорь

Думаю, что они настолько привередливы, что и соль потребляют...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Напрасно - я кроме шуток, троллока стоит сравнивать с цивилизованным медведем или кабаном. А они всеядны.
Если их кормить одним мясом они просто сдохнут.