Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Яманэко

Если человека кормить только мясом он гарантировано умрет.
Кстати про животных я тоже что то подобное слышал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: asha__man_13 от 23 февраля 2009, 17:12
Ну, думаю если кабана или медведя (реального) кормить одними и теми же питательными веществами они вряд ли сдохнут. А насчет еды мое мнение: можно провести аналогию троллоки-вампиры, то бишь кровь и мясо. может так они были задуманы (созданы).
Троллоки все же не вомпиры, генноизменные человек-животное. И как следствие пищевая цепочка у них как у человека или медведя - мясо, овощи, фрукты.
Выкинь любую составляющию и со 100% уверенностью могу сказать - менее чем за год они серьезно заболеют.
Кстати год не такой уж и большой срок - троллочьи войны длились не одно десятилетие, да и срок жизни троллока тоже десятилетиями исчесляется

Aleksej_3000

Цитата: asha__man_13 от 23 февраля 2009, 17:37
Животное тож понятие растяжимое. Насколько я помню у Джордана в троллоках была одна доминирующая составляющая, не считая "разума".
А среди них попадались не только кабаны-медведи, но и птицы. И черт его знает как говорить о их пищевой цепочке?! Может кузнечики?
А насчет протяженности троллоковых войн мысль правильная...
Тех птиц каких я видел были хищниками, но их было меньшенство.

Кстати про вампиров подумалось - драгкар, вот он вполне мог питаться душами, а голам кровью. Но только они.
Для всех остальных необходимо комплексное питание

Aleksej_3000

Создавал их величайший генетик той и этой эпохи Избранный Агинор.
Повержанные враги не могут служить пищей - потому что детишки тоже хотят кушать, а в поход их не берут. Они только как добавка к рациону, или десерт

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 23 февраля 2009, 16:04
Напрасно - я кроме шуток, троллока стоит сравнивать с цивилизованным медведем или кабаном. А они всеядны.
Если их кормить одним мясом они просто сдохнут.
Я кроме шуток! Иначе зачем троллокам вообще варить в котлах, какое либо мясо!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

А зачем людям варить мясо? Тоже можно полюбопытствовать?
Я могу даже выдвинуть теорию что в Запустении их кормят одной растительной пищей и мясо там считается деликатесом или скажем Пищей Воинов. Вот троллоки попав в Рандаландию отрываются по полной.
Все таки они не всех людей едят, коли Мурикам для мечей нужны пленники.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Так вот именно - то что ОНИ варят УЖЕ показывает не бессмысленное поддержание потребности организма - ОНИ хотят ЕСТЬ ВКУСНУЮ ЕДУ, кулинария тоже часть цивилизованности или хотябы разума более высокого чем просто животный.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Кстати некоторые народы не варят, а кушают тухлое мясо или рыбу. Так кишечник устроен.

fillipok35

Может они варят потому что любят смотреть как жертва медленно варится заживо, может у них такой черный юмор.
А в Запустенье каннибализм - устраивают жертвоприношения во славу ВПТ. Мы ведь не знаем сколько им нужно в день, может 1 кг, тогда 1 троллок на 60-70 собратьев. И не пытайтесь приводить доводы биологии, соглано ей человека и птицу не скрестить, а троллоки к тому же подверглись воздействию ИС, т. к. у них рождаются мурддраалы, а они могут частично ее использовать.

Haman

Почему так единообразен армор троллоков?- Это всегда черная кольчуга с шипами (Во всяком случае другого армора -ни лат,ни ламеллярных доспехов у них я не встречал(ну , в смысле не читал о них  :)).
А ведь народ не даст соврать- кольчуга в изготовлении очень  сложна ,  у  мастера в среднем уходило на одну кольчугу месяца три.
У троллоков же в них обряжены все поголовно воины( а в армиях- до десятков тысяч рыл).
Видимо, где-то в Запустении существует тер ангриал созданный Тенью , штампующий эти доспехи в потребных количествах. 
Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

Причем штампует их любого размера и формата)))))))))))))
Вот это-то и заставляет меня сомневаться)
Кроме того кольчуга их никакими особыми свойствами не обладает) А обычно все чт изготовлено при помощи ЕС отличается от аналогов сделанных без приминения оной особыми характеристиками.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Хм, это не лишено резона. Но альтернатива- заводские корпуса,угольные и  рудные  шахты, нефтяные вышки ,ГОКи МК ,еще невероятнее.
Поверить же, что  всех троллоков снабжают кузни Такандара я не могу- судя по описаниям в "Колесе" производительность у них не та. 
Но  и  в дедушек троллоков , на пенсии кующих дя любимых внучков кольчугу что-то не верится.Прежде всего-думаю, съедают они своих дедушек. 
А вот версия с терангриалом эти сомнения снимает.

Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

Увы но версия тер'ангриала она какая то роялистая. Означает что создатель толком не продумал свой мир.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

И я о том же. :(
Хотя создать на бумаге  целый мир без упрощений , упущений и просто ляпов  :crazy2:.
На то и мы,фаны,чтобы эти упущения любимого автора по возможности поправлять. :) 
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

терангиал не меньше запутывает мир чем ВПК троллоков. Последнее более вероятно, потому что тогда надо признать что у Троллоков как минимум три десятка таких терангриалов, ибо примерно столько различных (я не считаю разностьи по размерам) типов вооружения я насчитал.
Пока единственный терангриал который делал нечтоподобное находится в ББ, и изготавливает тряпки меняющие цвет