Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

игорь

Да тут согласен - троллоки это что Я пытаюсь показать.)))
Причем еще два года назд я был противником теории государства троллоков, но многие факты заставили пересмотреть точку зрения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Гы)
Я до сих пор ее противник)))
Ну не верю я и все)
Но факты вещь упрямая)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Цитата: Rand007
"...До сегодняшнего вечера я ни одного не видел, но разговаривал с людьми, кто с ними сталкивался, поэтому кое-что мне известно...
...Некоторые могут выслеживать по запаху или по звуку, но, говорят, они ленивы. Долгой погони они не любят.
Так я и говорю, что Тэм опирается на чьи-то слова, которые не являются непреложной истиной или фактом.
Кстати, быть ленивым и не любить долгой погони - две большие разницы!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rand007

Цитата: zakm от 16 марта 2009, 18:07
Так я и говорю, что Тэм опирается на чьи-то слова, которые не являются непреложной истиной или фактом.
Кстати, быть ленивым и не любить долгой погони - две большие разницы!
Вы не правы, имхо. Я признаю, что не прав, если Вы приведете мне цитату о том, что троллоки НЕ ленивы и т.п. Если Вы где-нибудь такой факт отыщите. ;)
Подтвержденик того факта, что троллоки ленивы я уже приводил, когда Ранд с Лойалом украли Рог Валир, этого, что же не достаточно? Кстати, Тэм Ранду говорил, что он меч купил, хотя по моему все понимают, что меч-то его и он просто не хочет рассказывать о своей прошлой жизни, так что и троллоков он тоже мог видеть сам. Но даже если он о них только слышал от кого-то то видимо этот кто-то сам сталкивался с троллоками, ведь мы знаем, что за пределами Пограничья о них вообще мало кто знает и их счетают сказкой. Так что нет никакой везкой причины отмахиваться от этих слов.

fillipok35

А что если троллоки могут впадать в спячку? Устроят жертвоприношение, наедятся вдоволь и в спячку до Последней битвы.

И почему опять про промышленные масштабы? Темный готовился к ПБ с момента Разлома. Так что со времен Троллоковых Войн можно оружия и доспехов СТОЛЬКО наковать (2000 лет*365 дней=730000 дней, сколько могут наковать за это время, ну допустим 200 кузнецов?). Стандартный набег = пара кулаков, так что расход амуниции ничтожный. Так что снаряжение вопрос решеный. Одежда и обувь из троллочей кожи (троллоков вполне хватает).

Теперь еда на марше. Почему-то рассматриваются многомесячные кампании. Если троллоки не совершают марш-броски дольше 5-6 дней, то им не нужно есть (человек вполне может обойтись без еды столько, а благодаря животной части троллок еще и не потеряет сил).

Haman

Троллоковы войны-компании не многомесячные, а мносотлетние.
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 17 марта 2009, 05:00
Вы не правы, имхо. Я признаю, что не прав, если Вы приведете мне цитату о том, что троллоки НЕ ленивы и т.п. Если Вы где-нибудь такой факт отыщите. ;)
...

Очень легко доказать, достаточно посмотреть как эти ленивые троллоки преследовали в Оке небольшой отряд из одной Ведьмы, Стража, двух барышень и трех ребят

И как затем эти ленивые почикали народец в Фал Даре.
ДА и то что эти самые ленивые троллоки порезали государства в троллоковы войны

fillipok35

Цитата: Haman от 17 марта 2009, 19:07
Троллоковы войны-компании не многомесячные, а мносотлетние.
Я имел в виду, какой смысл сравнивать набеги троллоков на Приграничье и их десантные вылазки через врата со средневековыми войнами? В них армии шли через государства с боями, что занимало много времени - естественно проблемы со снабжением. А троллоки совершили набег и все, причем учитывая размер стандартного набега - просто для напоминания о себе. Им просто не нужна система снабжения - они не совершают длинных переходов, а в случае победы сожрут трупы врагов.

Яманэко

Цитата: Aleksej_3000 от 18 марта 2009, 00:03
Очень легко доказать, достаточно посмотреть как эти ленивые троллоки преследовали в Оке небольшой отряд из одной Ведьмы, Стража, двух барышень и трех ребят

И как затем эти ленивые почикали народец в Фал Даре.
ДА и то что эти самые ленивые троллоки порезали государства в троллоковы войны

Еще наверное стоит вспомнить что группа Порубежников задолбалась гнаться за троллоками спершими Рог Валир.
Просто чемпионат ленивости какой то. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

#1059
Так ленивость же просто неумесна и прочее - РД ясно говорит, что троллоки получились, когда Агинор создавал суперсолдат (что то такое) - значит они выносливы, непривередливы и не ленивы и хорошо обучены.
З.Ы. Ясно говорит - такой вывод из книг путем анализа действий и происхождения троллоков. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 14:40
Так ленивость же просто неумесна и прочее - РД ясно говорит, что троллоки получились, когда Агинор создавал суперсолдат (что то такое) - значит они выносливы, непривередливы и не ленивы и хорошо обучены.
Не совсем так - троллоки выносливы и непривередливы, но вот на счет лени и их суперсолдатских качеств РД сказал немного другое:

Цитата: Wotmania Interview17. Q: Ishamael's corpse in The Dragon Reborn had only pits where his eyes and mouth once were. Was this a result of the True Power? If this is true, is the True Power the reason that Fades have no eyes, but some supernatural abilities?

A: The True Power is reason that Ishamael's corpse had no eyes, just as it was the reason that his eyes had been caverns of flame, but it not precisely the reason that Fades have no eyes. The True Power as well as the One Power was used in creation of Trollocs, which proved to be uncontrollable and useless as soldiers until the first Myrddraal were born, throwbacks to the human stock used in creating Trollocs, but twisted by the inclusion of the True Power in making Trollocs.

То есть, Троллоков невозможно контролировать и сделать из них солдат БЕЗ участия Мурддраала. Их врожденную лень может перебороть только страх - перед Избранным/Мурддраалом/Фэйном, без них любой троллок скорее в носу ковырять будет или поспит, чем ринется воевать за победу ВПТ :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Яманэко

ЦитироватьТо есть, Троллоков невозможно контролировать и сделать из них солдат БЕЗ участия Мурддраала. Их врожденную лень может перебороть только страх - перед Избранным/Мурддраалом/Фэйном, без них любой троллок скорее в носу ковырять будет или поспит, чем ринется воевать за победу ВПТ

Кстати, явно людская черта))))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Да согласен - на это существует отличный офицерский состав - Мурдраалы, благодаря которым троллоки просто превосходны.))) Ну и заградотряд Избранных сильно добавляет им отваги. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 18 марта 2009, 15:03
Не совсем так - троллоки выносливы и непривередливы, но вот на счет лени и их суперсолдатских качеств РД сказал немного другое:

То есть, Троллоков невозможно контролировать и сделать из них солдат БЕЗ участия Мурддраала. Их врожденную лень может перебороть только страх - перед Избранным/Мурддраалом/Фэйном, без них любой троллок скорее в носу ковырять будет или поспит, чем ринется воевать за победу ВПТ :)
Спасибо за последнюю приведенную Вами цитату как раз ее я имл ввиду, когда писал один из предудущих постов. То есть на самом деле суперсолдат у Агинора не получилось. Они действительно ленивы - факт.

игорь

Они ленивы - без офицеров мурдраалов, но в купе с ними это именно суперсолдаты.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...