Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Dondarrion от 29 апреля 2009, 01:30
Да сами Мурдраалы и обучают свой молодняк. Между набегами делать нечего, вот и упражняются.
Именно, и как следствие - троллоки учат троллолчат, драгкары - драгкаряти и т.д.
А это уже показывает наличие школ по рассовому признаку, то есть зачатки государственности. И между войн и набегов необходимо еще порядок поддерживать - а это полиция. И т.д. и вывод - современное гсударство со своей системой управления

fillipok35

Троллоков никто не учит - с ними же женщины справляются. Если бы они были еще и обученными ...

Aleksej_3000

Цитата: fillipok35 от 11 мая 2009, 07:14
Троллоков никто не учит - с ними же женщины справляются. Если бы они были еще и обученными ...

Ну ну конечно они сразу обущенными рождаются. Сразу знают письменность, свою речь и речь человеческую

Ronnie

Цитата: fillipok35 от 11 мая 2009, 07:14
Троллоков никто не учит - с ними же женщины справляются. Если бы они были еще и обученными ...

Обучают их. Собак же обучают - ищеек например. Троллоки - по сути звери, и лишь немного их разумнее, а зверей обучать можно. Они не смогут проявить творческого, тобишь разумного, мышления, но доведенные до навыков действия выполнять будут. Да от них другого и не требуется. Лишь бы выполняли приказы и махали оружием  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Ага, только вот не слышал я, о армиях обученных обезьян, не смотря на то что они близки человеку, но вот не видно таковых....Не буду распространятся об оружии (хотя очевидно), но вот навыки и рефлексы - вещи несколько разные...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

 Действия троллоков я бы рефлексами не назвал. И потом, троллоки не обезьяны, а наш мир - не мир КВ. Из обезьян разве что гориллы и орангутаны сойдут за бойцов, но для армии их слишком мало и их обучение не окупиться, потому что брать такая армия может только числом. У троллоков число есть. Ну и потом, принципы гуманизма, ООН и прочее такой армии (в открытую) появиться не позволят.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Ну, немного я загнул конечно, навыки можно привить - дрессировка например, перепутал я понятия.)))
Но вот если бы они просто были обучены махать оружием, то понесли бы огромные потери еще до столкновения с противником.)  Ну и остается открыт вопрос с Мурдраалами - как бы эволюция (пусть искусственная) троллоков - уж они то явно выходят за рамки определения животные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: игорь от 11 мая 2009, 21:08
Но вот если бы они просто были обучены махать оружием, то понесли бы огромные потери еще до столкновения с противником.) 

То же касается и троллоков, и по большому счету людей - тут дело за командирами  ;)


Цитата: игорь от 11 мая 2009, 21:08
Ну и остается открыт вопрос с Мурдраалами - как бы эволюция (пусть искусственная) троллоков - уж они то явно выходят за рамки определения животные.

  Насколько я понял, это не совсем эволюция троллоков, это побочный эффект эксперимента. А скрещивались животные и люди. Должно быть у этих тварей мозги ближе к человеческим - иначе бы их не назначали командовать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Не совсем, тут мало командования, даже сверх идеального, хотя командиры то кто....
Не совсем эволюция, соглашусь. Мозги ближе к человеческим - это как то завуалированно звучит, а ведь похоже не ближе, а минимум такие же - ведь близко к человеческим, это развитые мозги, причем Мурдраалы явно могут и самостоятельно мыслить - их отправляют с поручениями к Друзьям, они командуют в бою, отлично сражаются, разговаривают, оценивают обстановку. Можно сказать - равная человеку раса. Ну а то, что искусственно выведенная - вот тут уже фентази.  :)

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

  Да, Мурддраалы близки к человеку гораздо больше, чем некоторым хотелось бы  :D
Но все-таки они даже тактики с натягом, и уж точно не стратеги. Да и деятельность их ограничивается военной, сомневаюсь, что их удалось бы применить еще для чего-то. Так что равными человеку я бы их не назвал. У них нет личных целей, они командуют троллоками, но и ими самими командуют.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

игорь

Просто очень интернациональный состав темных - солдаты троллоки, офицеры Мурдраалы, высший командный состав Повелители Ужаса и наконец Избранные. ))) О личных целях, тут даже незнаю, как судить. (подумаю - просто выразить пока не могу)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

fillipok35

Цитата: Aleksej_3000 от 11 мая 2009, 17:45
Ну ну конечно они сразу обущенными рождаются. Сразу знают письменность, свою речь и речь человеческую
Итак свою речь они, как и наши дети, познают от родителей. Далее кто вам сказал, что троллоки поголовно умеют писать и бормотать по-человечески.

И еще троллоки - наполовину, а-то и больше, животные. А следовательно у них генетическая память гораздо лучше. Сравните сколько времени нужно ребенку чтобы научиться ходить, а сколько антилопе. Так что, если Агинор заложил в них умение махать мечом (а это очень вероятно при выведении боевой машины - именно это он хотел создать), то их учить не надо они сами быстро научаться.

Виктор

  Думаю, в идущей дискуссии подменяются понятия "разумность" и "образованность" или, если угодно, "цивилизованность". Так, например, Эйнштейн, как представитель биологического вида Homo Sapiens, ничуть не разумнее жившего в раннем неолите охотника на мамонтов. Просто жили они в разное время. Троллоки - другая раса, гораздо более молодая, чем человечество. И применять к ним морально-этические нормы людей по меньшей мере некорректно. Точно также огир, к примеру, могут считать человечество тупыми и суетливыми скотами, которые без колебаний режут друг друга ради того, чтобы передвинуть линию на карте вместо того, чтобы осваивать заброшенные земли. Та же Илейн думает, что Кайриэн, к примеру, пролил море крови дабы оттяпать хотя бы небольшой кусок Андора, при этом значительная часть самого Кайриэна - слабозаселенная территория, где на протяжении нескольких дней пути можно не встретить человеческого жилья. Это по-вашему разумно? То, что в цикле не показано школ и мастерских Запустения, вовсе не обязательно означает, что их нет. Людских школ или университетов тоже, кстати, в цикле мы не видели. Это ж не означает, что детей никто и не обучает. Лордов Тира, Эдориона например, тоже обучал дома наставник - чем, по большому счету, отличается подобное обучение от предложенной системы образования троллоков, которых "мамы дома учат"? Или Перрина ремеслу обучает кузнец Лухан в частном порядке. Кто сказал, что в Запустении по другому? Есть речь, письменность, элементы художественного творчества - татуировки, пирсинг, значки - т.е. элементы культуры, признаки организации - племена, кулаки - пусть и под командованием Мурдраалов, но все же. Какие еще признаки разумности нужны? Или оппонеты считают, что человечесво появилось на свет сразу же с городами, государствами, письменностью, культурой и моралью? Да и в жестокости люди троллокам, на мой взгляд, вряд ли уступают.

Haman

Имхо: Как бы это грустно это ни звучало - в троллоках человеческого гораздо больше , чем животного.
Еще Даррел отмечал - из всех высших человекообразных обезьян -  ближе всего к людям - шимпанзе - и именно у них он  видел и типичные человеческие качества - зависть  .злобность , немотивированную жестокость , совершенно не присущие тем же гориллам и орангам. 
Огир рассердить-что гору свалить.

Ишамаэль

естественно больше! кто бы спорил...
просто взяли самое лучшее от человека и от животного и получился ОН - троллок!
другое дело что изначально они были созданны асоцильными, чтоб проблем с бунтами и "слишком умными" не было.

нет социума нет революций, государств, заговоров и прочих проблем для Повелителя... а направить куда надо толпу троллоков он и другими способами умеет.

это как автомат - представте если бы они обрели разум и создали "сообщество автоматческого оружия" страшно? вот тот же...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса