Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

missisida

Мальчики, по моему вы не внимательно читали!!
Тролоки, муры, дракары и прочая живность были СОЗДАНЫ в войну тени явно с использованием передовых технологий Эпохи Легенд. К примеру можно вспомнить армию клонов из звездных воин.
Так как Ишмаэль не был заточен в шайогул он вполне мог припрятать тайный заводик по их прозводству и сответственно запускать процесс по мере надобности.
В этом случае ни о каком государстве тролоков не может быть и речи, а все их способности воспроизводяться на генном уровне.
Вот кстати два довода:

1) Ранд был в паралельном мире в котором победили тролоки, ни каких тролоков он там не нашел (тролоки созданы чтобы убивать и вероятно перебили сами себя) какое уж тут государство.

2) Льюис Терин и его сотня еще не сошли с ума когда одержали победу и мир еще не был разрушен. Любой здравомыслящий полководец отдаст приказ об уничтожении вражеской армии которую нельзя обратить в послушных овечек ( а уж о тролоках этого ни как не скажешь, они созданы чтобы убивать) так что очевидно они были попросту уничтожены как и другие создания тьмы, по крайней мере большинство из них. От сюда вопрос: где прятали миллионы рогатых хлынувших на просторы в тролоковые войны через тысячу лет после этого? - их просто создали.

игорь

1) Троллоки победили и победил видимо Темный, а при его победе видимо - ни троллоки, ни другие формы жизни сколько нибудь разумные - не нужны.
2) А когда они сошли с ума, когда были поражены ответным ударом? Да и Запустение постоянно меняется и скрыть там можно наверное - все ,что угодно.

Незнаю ,как все способности воспроизводятся на генном уровне ,но способности писать и связно говорить - приобретаются в процессе обучения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

1. Ранд в параллельном мире нашел других зверушек. И кстати не факт что в том мире были вообще троллоки. Их письмина и руны, изображения племен могли принадлежать другим созданьям Великого Повелителя.

missisida

Цитата: игорь от 25 января 2010, 10:07Незнаю ,как все способности воспроизводятся на генном уровне ,но способности писать и связно говорить - приобретаются в процессе обучения.

На сколько я понимаю при создании тролоков исползуются люди как генетический материал - способность говорить и писать может быть лишь рудиментом или побочным эффектом оставшимся от способностей человека. Кстати нигде не говориться что тролоки сплошь говорящие и пишущие, в основном они рычащие и воющие, так что это скорее иключение чем правило.

Цитата: игорь от 25 января 2010, 10:07Да и Запустение постоянно меняется и скрыть там можно наверное - все ,что угодно.
В том числе и заводик генной инженерии))

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2010, 10:31не факт что в том мире были вообще троллоки. Их письмина и руны, изображения племен могли принадлежать другим созданьям Великого Повелителя.
Тот мир является довольно устойчивым - там можно дышать, пить воду, скакать галопом, для такого мира тролоки как отражение реальности тоже должны существовать на определенном отрезке времени.
Кстати полностью согласна что памятник воздвигали и надписи писали совсем не тролоки, они способны лишь разрушать.

игорь

Цитата: missisida от 25 января 2010, 11:19На сколько я понимаю при создании тролоков исползуются люди как генетический материал - способность говорить и писать может быть лишь рудиментом или побочным эффектом оставшимся от способностей человека. Кстати нигде не говориться что тролоки сплошь говорящие и пишущие, в основном они рычащие и воющие, так что это скорее иключение чем правило.
Тогда зачем людям обучать своих детей. Причем у троллоков свои письмена, а по поводу речи - мурдраалы вроде сплошь говорящие.

Цитата: missisida от 25 января 2010, 11:19В том числе и заводик генной инженерии))
Вполне))
Почему только Агинор вырвавшись не отправился проверить заводик, а был послан к ОМ. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

missisida

Цитата: игорь от 25 января 2010, 11:22Причем у троллоков свои письмена, а по поводу речи - мурдраалы вроде сплошь говорящие.
Не у тролоков а у мурд, да их называют тролочьи руны, но нигде не упоминается и не показывается что пишут сами тролоки. Кроме того как говорилось в одном фильме "и зайца можно научит курить" но это не значит что сам заяц курить хочет. А то что среди тролоков попадаються более развитые чем другие я и не отрицала.
Что касается мурд то они побочный эффект как утверждается у РД, не помню точно где но говорилось (усильте у тролока человеческие черты и вы получите мурд) - думаю понятно откуда у них разговорчивость.

Цитата: игорь от 25 января 2010, 11:22Почему только Агинор вырвавшись не отправился проверить заводик, а был послан к ОМ.
Вам приказывают исполнить волю великого повелителя (которого вы боитесь больше смерти) и отправиться к Оку, а вы вместо этого бежите проверять свою куринную ферму по которой очень соскучились за три тысячи лет...)))))))))
согласитесь более чем глупо!!!!

игорь

Разговорчивость - люди даже необучаясь ,начинают разговаривать - в следствии постоянного нахождения среди людей говорящих, это если отбросить обучение. А почему руны называются не рунами Друзей Повелителя, а именно троллочьими и даже не мурдраальими.))
Цитата: missisida от 25 января 2010, 11:58согласитесь более чем глупо!!!!
Конечно, но может и потому, что фермы нет.))) Хотя спорить тут можно долго - я уже говорил, что по моему человеческое понятие рациональности к ВПТ не очень применимо)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

#1102
Цитата: missisida от 25 января 2010, 09:58Так как Ишмаэль не был заточен в шайогул он вполне мог припрятать тайный заводик по их прозводству и сответственно запускать процесс по мере надобности.
Как это не был заточен? Очень даже был. Просто не полностью, и его выбрасывало периодически.

Цитата: missisida от 25 января 2010, 09:58От сюда вопрос: где прятали миллионы рогатых хлынувших на просторы в тролоковые войны через тысячу лет после этого? - их просто создали.
Из Путеводителя и книги известно, что троллоки, как ни странно, обладают репродуктивной функцией и размножаются самостоятельно. В этом плане Джордану и Путеводителю доверять можно:
Цитата: ПутеводительКак и в Эпоху Легенд сражаются и охотятся только мужские особи Троллоков. Самки выполняют чуть более заметную роль, чем инкубаторы. Очень похоже на то, что самкам Троллоков очень нравится быть беременными. Троллоки могут иметь потомство и от людей, но больше предпочитают их в виде бифштексов. В любом случае, даже если женщина доживет до момента рождения, результат обычно выродок, редко переживающий первые часы после родов и все равно умирающий.
А вот Мурддраалы как раз такой функцией не обладают и являются ммм.. случайной мутацией.

Теоретически, Троллоковы Войны, возможно, случились в переломный момент. когда Запустение оказалось перенаселено троллоками. Частично это, частично "помощь" Повелителей Ужаса и, возможно, Ишамаэля и выгнало их на Западные Земли. Троллоки весьма прожорливы, и в Запустении им еды не хватает. Так что можно считать это хоть набегом за едой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Wasp

У меня была гипотеза, что в случае нужды Троллоки могут не есть вообще, потому что их метаболизм тесно связан с ИС. Подкрепляет эту мысль то, что Муррдраалы, кажется, вообще не едят. Причем, желания жрать это не уменьшает.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Aleksej_3000

Цитата: missisida от 25 января 2010, 11:58
Не у тролоков а у мурд, да их называют тролочьи руны, но нигде не упоминается и не показывается что пишут сами тролоки. Кроме того как говорилось в одном фильме "и зайца можно научит курить" но это не значит что сам заяц курить хочет. А то что среди тролоков попадаються более развитые чем другие я и не отрицала....

Что касается мурд то они побочный эффект как утверждается у РД, не помню точно где но говорилось (усильте у тролока человеческие черты и вы получите мурд) - думаю понятно откуда у них разговорчивость.
Вам приказывают исполнить волю великого повелителя (которого вы боитесь больше смерти) и отправиться к Оку, а вы вместо этого бежите проверять свою куринную ферму по которой очень соскучились за три тысячи лет...)))))))))
согласитесь более чем глупо!!!!
1. Курить научить тупое создание конечно можно, но вот читать , писать и разговаритвать осмысленно, на иностранном языке нельзя.
2. Мурдраалы не побочный продукт, а эффект мутации, где уровень человека в гибриде зашкаливаетт в уровень "сверхчеловека" - умный, способный перемещаться по тенями обладает огромной физической силой и грацией змеи. Супер а не воин.

JustAMan

Цитата: missisida от 25 января 2010, 09:582) Льюис Терин и его сотня еще не сошли с ума когда одержали победу и мир еще не был разрушен. Любой здравомыслящий полководец отдаст приказ об уничтожении вражеской армии которую нельзя обратить в послушных овечек ( а уж о тролоках этого ни как не скажешь, они созданы чтобы убивать) так что очевидно они были попросту уничтожены как и другие создания тьмы, по крайней мере большинство из них. От сюда вопрос: где прятали миллионы рогатых хлынувших на просторы в тролоковые войны через тысячу лет после этого? - их просто создали.
Хм, остальное оставляю без ответа - возможно, заводик и припрятали, какое это имеет отношение к государству?..

Но вот процитированное явно неверно :)
Ибо сам РД пишет:
Цитата: Удар по Шайол Гул
Но то был, конечно же, не единственный результат. В момент запечатывания Тёмный нанёс ответный удар, и сам саидин оказался запятнан. Льюс Тэрин и шестьдесят восемь оставшихся в живых Спутников утратили рассудок тотчас. Не прошло и нескольких дней, как стали они оставлять за собой следы смерти и разрушения. Ко времени, когда порча на саидин была обнаружена, сотни мужчин Айз Седай сошли с ума, и то, что оставалось нетронутым войной, сгинуло в начавшемся хаосе. Даже предупреждение сохранивших разум мужчин об опасности было уже невозможным. В тот роковой день в Шайол Гул была окончена война и положено начало Разлому Мира.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

missisida

Цитата: Шарин Налхара от 25 января 2010, 13:04Как это не был заточен? Очень даже был. Просто не полностью, и его выбрасывало периодически.
Интересно от куда это взялось. Читайте Око Мира предисловие там Ишмаэль является Терину перед его кончиной явно не через сотни лет после запечатывания узилища. Какие тут к темному переодические выбрасывания, он на свободе и продолжает влиять на мир. К стати о томже упоминается когда Ранд находиться в Руидине вспоминая прошлое своих предков.
Цитата: Шарин Налхара от 25 января 2010, 13:04Из Путеводителя и книги известно, что троллоки, как ни странно, обладают репродуктивной функцией и размножаются самостоятельно. В этом плане Джордану и Путеводителю доверять можно:
На счет путеводителя не знаю не читала, но у РД в цикле таково упоминания не втречала. К томуже этот Путеводитель привязан к циклу также как мир в который попал Ранд ("пролегают линии ЕСЛИ между мирами что МОГЛИ БЫ БЫТЬ") и доверять ему как последней инстанции не серьезно.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2010, 14:24но вот читать , писать и разговаритвать осмысленно, на иностранном языке нельзя.
Иностранный язык - такоеже далекое понятие для цикла как ядерная бомба для шипанзе. Все от Айил до Шончан говорят на одном языке меняется только акцент. Я помню единственное упоминание говорящего тролока в Оке Мира когда они напали на ферму Ранда и тот говорил не по французски как я понимаю...
Что касается мурдов то как мною было ранее замечено
Цитата: missisida от 25 января 2010, 11:58Что касается мурд то они побочный эффект как утверждается у РД, не помню точно где но говорилось (усильте у тролока человеческие черты и вы получите мурд) - думаю понятно откуда у них разговорчивость.

Цитата: JustAMan от 25 января 2010, 17:14Хм, остальное оставляю без ответа - возможно, заводик и припрятали, какое это имеет отношение к государству?..
Отношение прямое, наличие вооруженных сил не доказывает наличие государства, наемники тоже вооруженные силы - однако они не пишут книги, не строят дворцы, не платят налоги и т.п.
Прежде чем говорить о государстве тролоков не худо бы задать себе простой вопрос - А был ли мальчик???!!!!

Rubanok

Цитата: missisida от 25 января 2010, 23:00
Интересно от куда это взялось. Читайте Око Мира предисловие там Ишмаэль является Терину перед его кончиной явно не через сотни лет после запечатывания узилища. Какие тут к темному переодические выбрасывания, он на свободе и продолжает влиять на мир. К стати о томже упоминается когда Ранд находиться в Руидине вспоминая прошлое своих предков.
ЦитироватьНа счет путеводителя не знаю не читала, но у РД в цикле таково упоминания не втречала. К томуже этот Путеводитель привязан к циклу также как мир в который попал Ранд ("пролегают линии ЕСЛИ между мирами что МОГЛИ БЫ БЫТЬ") и доверять ему как последней инстанции не серьезно.
Лол! Данный Путеводитель является официальным источником, а не фанатским бредом, и авторами его являются сам Джордан и Тереза Паттерсон. А раз в нем сказано, что Ишак был заточен частично, значит так и есть. Додумовать за автора цикла не надо.

По теме.
Учитывая то, что троллоки делятся на различные стаи-племена, говорить о наличии у них какого-то государства было бы с моей точки зрения ошибочно. С учетом того что особи различных стай бывает действуют вместе, в крайнем случае мы имеем дело с некой формой непостоянного племенного союза или союзов. Думаю племена троллоков ведут кочевой образ жизни.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndreyZ

Цитата: missisida от 25 января 2010, 23:00Интересно от куда это взялось.
Это из Путеводителя.
Читайте на этом сайте http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/ (ftp://http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/)
Там много сведений, которых нет в основных книгах цикла. Авторы - Роберт Джордан и Тереза Паттерсон.


arcanis

Цитата: Rubanok от 25 января 2010, 23:47Учитывая то, что троллоки делятся на различные стаи-племена, говорить о наличии у них какого-то государства было бы с моей точки зрения ошибочно.
а по моему как раз наоборот, это говорит о том что у них есть хотя бы прообраз гос.строя. О полноценном государстве судить пока на мой взгляд рано, ибо нам не показали их еще сблизи.

Действительный член клуба Зануд