Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

missisida

Цитата: arcanis от 26 января 2010, 12:26Другие слова он сумел прочитать, о чем сразу же пожалел.
Чего это тролоки по человечески стали писать, скорее уж приспешники тьмы, или Фейн или теже мурды.

arcanis

Цитата: missisida от 26 января 2010, 12:29
Чего это тролоки по человечески стали писать, скорее уж приспешники тьмы, или Фейн или теже мурды.
конечно, они писали на древнем наречии, что Ранд не смог прочитать первую часть? ;)

да и вообще как можно представить громадную армию, к тому же очень сильную, в которой воины не умеют общаться между собой?

Действительный член клуба Зануд

игорь

Не просто громадная армия ,это армия с атрибутами регулярной, это армия обученных сражаться.
Наречие названо троллочьим, а не наречием Темного или еще, как.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Чего по третьему разу воду в ступе толочь?
missisida, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой полностью. Если будет чего возразить - милости просим.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

godar

Мое мнение – никакого троллочьего государства не может существовать в принципе поскольку это не в интересах ВПТ.
Мы имеем дело с искусственными существами, выведенными для ведения боевых действий. Чтобы быть эффективным инструментом троллоки должны самостоятельно поддерживать боеспособность – запасаться оружием, броней и тд.
Для этого нужен определенный уровень кооперации, вполне достижимый в условиях племени-стаи.
Ничего более сложного для войны требуется, а значит будет пустой тратой ресурса, чего никогда не допустит Тень.

arcanis

Цитата: godar от 26 января 2010, 14:06Мое мнение – никакого троллочьего государства не может существовать в принципе поскольку это не в интересах ВПТ.
здрасте приехали...ему чего, анархия что ли нужна?
Цитата: godar от 26 января 2010, 14:06Мы имеем дело с искусственными существами, выведенными для ведения боевых действий. Чтобы быть эффективным инструментом троллоки должны самостоятельно поддерживать боеспособность – запасаться оружием, броней и тд.
при этом не следует забывать что они имеют право на эволюцию и все таки не столь далекие родственники человека
Цитата: godar от 26 января 2010, 14:06Ничего более сложного для войны требуется, а значит будет пустой тратой ресурса, чего никогда не допустит Тень.
конечно конечно
убивать на улице в пьяной драке может и не сложно, но действовать на поле боя не так уж и просто

однако все эти утверждениями останутся ИМХО, на что автор и указал
Цитата: godar от 26 января 2010, 14:06
Мое мнение – никакого троллочьего государства не может существовать в принципе поскольку это не в интересах ВПТ.

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: missisida от 25 января 2010, 23:00
...
Иностранный язык - такоеже далекое понятие для цикла как ядерная бомба для шипанзе. Все от Айил до Шончан говорят на одном языке меняется только акцент. Я помню единственное упоминание говорящего тролока в Оке Мира когда они напали на ферму Ранда и тот говорил не по французски как я понимаю...
Что касается мурдов то как мною было ранее замеченоОтношение прямое, наличие вооруженных сил не доказывает наличие государства, наемники тоже вооруженные силы - однако они не пишут книги, не строят дворцы, не платят налоги и т.п.
Прежде чем говорить о государстве тролоков не худо бы задать себе простой вопрос - А был ли мальчик???!!!!
Ну да, вот только язык троллоков совсем другой по сравнению с человеческим. И как следствие человеческий язык (а еще есть древний) является иностранным для троллоков.

Покажите мне АРМИИ наемников. Или отряды наемников которые захватывают страны.

игорь

Цитата: godar от 26 января 2010, 14:06Ничего более сложного для войны требуется, а значит будет пустой тратой ресурса, чего никогда не допустит Тень.
О, как))) Тогда можно подумать ,что ранне средневековые армии феодалов Европы - были банальными племенами - стаями.
Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2010, 14:36

Покажите мне АРМИИ наемников. Или отряды наемников которые захватывают страны.
Ганнибал с армией наемников пытался захватить Италию и неплохо получалось.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: missisida от 26 января 2010, 11:57
Кузницы Такандара дымят постоянно на протяжении покрайней мере трех тысяч лет, борня и мечи изготавливаются не для каждого отдельного тролока индивидуально, предположите наличие каких либо складов-арсеналов в той же местности и вопрос отпадет сам собой.

Это даже не рекомендация, а просьба - прочтите тему с самого начала, что бы не печатать таких глупых постов

Aleksej_3000

Цитата: missisida от 26 января 2010, 12:19
Нигде не встречала упоминания о количестве кузнецов, говорилось лишь о существовании таковых. Существование хотябы тысячи их уже "автоматический заводик", а десять тысяч, а сто... Не одну же кольчугу они целый день куют? Так что существование снабжения армии как и самой армии не считаю признаком существовани государства (по крайней мере государства тролоков, о государстве мурдов говорила выше).

Не знаешь не пиши - начинай с начала - добудь руду, добудь уголь, выплавь железо, выкуй проволоку, сплети кольца, сплети кольчугу, заварири разрзы колец.... и это еще не вся кольчуга.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 26 января 2010, 14:39
О, как))) Тогда можно подумать ,что ранне средневековые армии феодалов Европы - были банальными племенами - стаями. Ганнибал с армией наемников пытался захватить Италию и неплохо получалось.

Ганибал, брат царя Карфагенян, вел не армию наемников, а наемную армию Карфагена.
Она была снаряжена именно государством.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2010, 14:56Ганибал, брат царя Карфагенян, вел не армию наемников, а наемную армию Карфагена.
Она была снаряжена именно государством.
:o
Его с натяжкой можно назвать - лидером одной из партий.
А Карфаген до него уже НЕ имел своей армии за исключением нескольких частей. Вел он не просто наемную армию ,а армию, где наемные отряды управлялись своими офицерами ,за исключением верховного командного состава. Самих пунов в этой армии было очень мало - ливо-финикийцы ,балеарцы, нумидийцы ,испанцы и галлы и т.д.
Но это единичный пример - Ганнибал потому особенно и велик ,что его разноплеменная ,наемная армия - была под его командой одним целым (на зависть многим не наемным армиям) целых 15 лет в удачах и неудачах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

Цитироватьздрасте приехали...ему чего, анархия что ли нужна?

Темному нужно оружие. Все что не работает на войну излишне.

Цитироватьпри этом не следует забывать что они имеют право на эволюцию и все таки не столь далекие родственники человека

Эволюционировать? Да кто ж им даст?!
Разве что Темный покурить выходил. А так у троллоков по логике должен царить искусственный отбор. Кто злобный и послушный вперед на раздачу. Кто выбивается из стандартов... ну тут мурддраалов учить не надо.

Цитироватьконечно конечно
убивать на улице в пьяной драке может и не сложно, но действовать на поле боя не так уж и просто

Дикари перед тем как в набег пойти вождю диплом военной академии показывают?
Рядовому троллоку необходим минимум навыков. Остальные решения принимают мурики и Отрекшиеся.

Цитироватьоднако все эти утверждениями останутся ИМХО, на что автор и указал
Цитировать

Имха имхи стоит :)

игорь

Цитата: godar от 26 января 2010, 15:23Дикари перед тем как в набег пойти вождю диплом военной академии показывают?
Незнаю - можно ли назвать набегом дикарей ,осаду Тирской твердыни во времена Троллоковых войн.

Цитата: godar от 26 января 2010, 15:23Рядовому троллоку необходим минимум навыков.
Минимум навыков - и как же этот минимум приобретается.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: godar от 26 января 2010, 15:23Дикари перед тем как в набег пойти вождю диплом военной академии показывают?Рядовому троллоку необходим минимум навыков. Остальные решения принимают мурики и Отрекшиеся.
от них по меньшей мере требуется скоординированность и как следствие объединение, ЧИТД
Цитата: godar от 26 января 2010, 15:23Эволюционировать? Да кто ж им даст?!
ну да, да, в цикле не показана эволюция в дарвниновском смысле в принципе, я не смог подобрать другого слова. В общем смысл тот, что рано или поздно им что либо подобное гос-ву потребуется для нормального функционирования. Этим фактором в данном случае может являться вполне определенный порог численности и банально время проведенное вместе
Цитата: godar от 26 января 2010, 15:23Темному нужно оружие. Все что не работает на войну излишне.
дык вот то то и оно, что требуется организация действий. Ясен пень, что конечно для этой цели можно просто поставить мурддраалов (причем вероятней всего так и есть в повседневной жизни троллоков), но за тысячу лет то можно было бы что то похожее на гос-во собрать

Действительный член клуба Зануд