Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 26 января 2010, 23:24Армию троллоков в походе кормит подножный корм - деревни и фермы ))
конечно, очередя выстраиваются
Цитировать- Пап, пап, пусти вне очереди?
- Нельзя сынок, сначала тещу...
Цитата: Джаспер от 26 января 2010, 23:36Кроме того, в их лагерях может создаваться типо атмосферы Шайол Гула, которая на уровне инстинктов будет успокаивать или что-то типо того...
ну, слабительное :D
Цитата: Джаспер от 26 января 2010, 23:22очевидно те, кто эту армию собрал,  т.е. тот кому она нужна
угу, указ ВПТ: "Зарезать 5000 людей, сократить пайки троллокам и выдать 0,5 человека на рыло"

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Троллоки всеядны. Врядли они брезгуют падалью и корой деревьев. Надо будет и друг-друга будут жрать. За одно очистят свои ряды от слабых особей. А холодными зимами они вполне могут впадать в спячку (это те, которые генетически близки к медведям) )) Тем, которые помесь людей и птиц, сложнее - летать не умеют, а на юге их всяко встретят вилами )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 26 января 2010, 23:28Даже в этом случае - идет равное распределение пищи, иначе никакой страх бы неудержал от полного междусобойного побоища или разбегания троллоков. А например, когда месяцами сидели троллоки в лагерях на границах Порубежья перед битвой в Тарвиновом ущелье - какие деревни кормили такое количество?  На мечи мурдраалов нехватает пленников - при явно большом числе наличествующих троллоков - значит в пищу идут не тольк олюдишки, что же еще и откуда берется...
Я осмелюсь предположить, что они и собратьями не брезгуют. А еще они быстро бегают и могут кушать зверьё всякое.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Джаспер от 26 января 2010, 23:36гм... а разве троллоки не могут есть больше ничего, кроме людей?  В них же все-таки есть и человеческая половина.
Кроме того, в их лагерях может создаваться типо атмосферы Шайол Гула, которая на уровне инстинктов будет успокаивать или что-то типо того...
Вот именно, что могут - только где берут они другие виды пищи. Это уже не атмосферу над осоздать - проще их в инкубаторах привозить на место в анабиозном состоянии (или какое оно там) ,после чего распечатывать перед самым боем.)))
Цитата: Шарин Налхара от 26 января 2010, 23:48
Я осмелюсь предположить, что они и собратьями не брезгуют. А еще они быстро бегают и могут кушать зверьё всякое.
Предположить можно, но....количество огромно их было в Ущелье.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: Шарин Налхара от 26 января 2010, 23:48
Я осмелюсь предположить, что они и собратьями не брезгуют. А еще они быстро бегают и могут кушать зверьё всякое.
так и представил - кулак троллоков с мечами-косами с голодухи носятся за каким-нибудь сусликом :2funny:

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 26 января 2010, 23:48Я осмелюсь предположить, что они и собратьями не брезгуют. А еще они быстро бегают и могут кушать зверьё всякое.
ясен пень. но и тогда никаких троллоков не напасешься
нужна организация, ведающая жрачкой, а это батенька...простите, маменька, уже и чем то покруче попахиваетъ

[off-topic]
Спойлер
Цитата: Джаспер от 26 января 2010, 23:52так и представил - кулак троллоков с мечами-косами с голодухи носятся за каким-нибудь сусликом
ты по что суслика обидел :tickedoff:
[свернуть]
[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

missisida

Спасибо GODAR !!! Я пыталась сказать  тоже самое, но меня не слышат.

Тут кстати кто то вспомнил Толкиенена, всем упертым предлагаю посмотреть вторую серию Властелина колец. Тысячная армия Урукхаев созданная за месяц, хорошо вооруженная, разбитая на отряды и рода войск (всадники, копейщики, лучники), по крайней мере некоторые особи (а судя по книге все) разговаривают (на счет письменности не помню), имеет командиров и главнокомандующего - учитывая все аргументы выдвигаемые на последних шести страницах темы можно с уверенностью говорить об государстве Урукхаев.....

Или может подумаем стоит ли на этих принципах обосновывать какое либо государственное устройство????!!!!!!!!!!!

arcanis

оппа, а вот про толкиена лучше и не вспоминай, ибо там вполне четкое государство орков
Цитата: missisida от 26 января 2010, 23:55Спасибо GODAR !!! Я пыталась сказать  тоже самое, но меня не слышат.
нууу...я признал пока тока то что они не изобретали велосипед ???
Цитата: missisida от 26 января 2010, 23:55Или может подумаем стоит ли на этих принципах обосновывать какое либо государственное устройство?
ответ однозначен - да

Действительный член клуба Зануд

игорь

Урукхаи - времени мало прошло ,а вот другие орки - королей своих имели....с наследственной властью - Азогу наследовал его сын Больг... :P

Все доводы приводимые вами - я тоже когда то приводил, но вот убедился в возможности существования государства троллоков или подобия его. :coolsmiley:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

missisida

Цитата: arcanis от 26 января 2010, 23:57ответ однозначен - да
Воля ваша , мальчики, резвитесь... стройте города в запустении, помещайте туда дворцы и университеты, детские сады для маленьких троликов, налоговую службу не забудте, еще ни одно государство без налогов не выжило, и придумайте наконец этим милым симпатягам денежные единицы, а то ведь так и остануться в первобытно общинном строе не узрев светлый лик капитализма.

arcanis

Цитата: missisida от 27 января 2010, 00:19Воля ваша , мальчики, резвитесь... стройте города в запустении, помещайте туда дворцы и университеты, детские сады для маленьких троликов, налоговую службу не забудте, еще ни одно государство без налогов не выжило, и придумайте наконец этим милым симпатягам денежные единицы, а то ведь так и остануться в первобытно общинном строе не узрев светлый лик капитализма.
утрируешь и ограниченно мыслишь
при чем тут дворцы и университеты? по большому счету города? простых постоянных поселений более чем достаточно
и обратимся к истории, вспомнив "натурально-обменный" курс, который здесь вполне можно применить, как впрочем и натуральный налог

Действительный член клуба Зануд

missisida

Цитата: arcanis от 26 января 2010, 23:57я признал пока тока то что они не изобретали велосипед
а моглибы судя по их образованности. наверно времени нехватает только научат мечем махать сразу в набег беги, нет бы полежать подумать стихи сочинить

arcanis

#1197
Цитата: missisida от 27 января 2010, 00:25а могли бы судя по их образованности. наверно времени нехватает только научат мечем махать сразу в набег беги, нет бы полежать подумать стихи сочинить
Цитата: arcanis от 27 января 2010, 00:23утрируешь


позволю себе заметить, что на 3х (или больше) страниц спора, все твои утверждения основывались на отрицании утверждений других, в отличии от того же, например, godar'а, который в первую очередь отталкивается от своих утверждений
ошибочка вышла :)

Действительный член клуба Зануд

missisida

Цитата: arcanis от 27 января 2010, 00:23простых постоянных поселений более чем достаточно
бобры сроят хижины на одном месте в течении срока от 50 до 200 лет (постоянное поселение) жаль говорить и писать не умеют...
Цитата: arcanis от 27 января 2010, 00:23утрируешь и ограниченно мыслишь
извините за сарказм, но похоже вас из ступора ничем больше не выведешь

Rubanok

Цитата: missisida от 27 января 2010, 00:25
а моглибы судя по их образованности. наверно времени нехватает только научат мечем махать сразу в набег беги, нет бы полежать подумать стихи сочинить
Хорошо, когда есть мясо!
Колбаса - совсем не то:
Соя мне не лезет в горло,
Я ж не конь в одном пальто! (с) голодный троллок

Осенью все троллоки "летят" на юг... (с) лорд Агельмар после битвы в Тарвиновом Ущелье
:2funny: :2funny: :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...