Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

игорь

Племена имеют свои названия - зачем?
Собирать армию и месяцы можно, но еще нужно продовольствием обеспечить (это кроме прочего), продовольствие нужно выдавать и распределять, продовольствие и в пути собирать должно - не просто сжирать все подряд ,а именно собирать. Не грызться меж собой долго сидя в лагерях или при осаде.
Вооружение разнообразное - но оно таково ,что крестьянам его не дать (себя ток покалечат), кольчуги - не просто кольчуги, но по однотипности это и армейской формой можно считать , они не собирают оружие и доспехи врага ,они своим исключительно пользуются.
Сейчас взялся перечитать - и такое у мну ощущение ,что и бой то они правильный ведут, действуют явно не как животные...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джорадин

материально-техническая база должно быть обязательно, может это быть и не троллоки, а люди видь есть же ЧА, приспешники и друзья темного, наверное, найдутся и те, кто будет производить, и продавать оружие троллокам
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

игорь

Только ,где им находиться - производство ,то огромное и весьма специфично. Это ведь не изготовить и тайком продать оружие людского типа - соседней стране.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: daur от 27 января 2010, 14:50материально-техническая база должно быть обязательно, может это быть и не троллоки, а люди видь есть же ЧА, приспешники и друзья темного, наверное, найдутся и те, кто будет производить, и продавать оружие троллокам
ага, ЧА делает вооружение для троллоков

ИМХО гораздо проще своих поднапрячь, чем бегать до ББ за ЧА (или до крупных городов за приспешниками)

Действительный член клуба Зануд

godar

ЦитироватьВот это и непонятно - животное имеющее письменность и речь, имеющее довольно развитый разум - иначе толку от них ноль в бою.

Узкоспециализированные  существа выведенные со вполне определенной целью. Кроме как в бою «толк» от них получать нигде не предполагалось.

ЦитироватьОдних на поток поставить можно (а вы привели пример мурдраалов на мой вопрос о клонах)) ), а других нельзя.

Разве у нас о клонировании речь? Насколько я понимаю Агинор создал, то что называется «химерой» - смешение генетического материала человека и животного. (Наша наука на это тоже способна, правда пока только на начальных этапах).
Мурики же и вовсе тема отдельного разговора.

ЦитироватьДаже рыцарям потомственным воинам многих поколений или спартанцам - приходилось с малых лет обучаться. (по идее генно передавались бы навыки в какой то мере). Инстинктов мало - навык появляется в обучении и тренировке и навык боевой - дополняется развитием мышц в соответствии с этим навыком ,а развитие определенной группы мышц это процесс наврядли генетически заложенный ,можно вспомнить английских лучников - у них даже строение скелета несколько измененное ,что по наследству не передавалось - не было подобных детских скелетов

Вы меня в чем хотите убедить? В том, что приобретенные навыки не наследуются?
Благодарю конечно, но я в курсе.
Но ведь речь идет не о том чтобы из поколения в поколение резать хвосты саламандрам в надежде что следующий приплод будет таки бесхвостым.
В распоряжении Агинора были все достижения эпохи Легенд, времени когда человечество добилось невероятного прогресса. На мой взгляд вполне логично допустить, что опираясь на эту базу Агинор мог сделать то чего в состоянии пока совершить ученые наших дней.

ЦитироватьЧто совершенно не отменяет того ,что они обучаются и имеют подобие государства.

Обучаются. В своих пределах.
А государства... это только ваше предположение.

ЦитироватьКстати для тех кто против государства задаю в очередной раз вопрос - кто кормит армию троллоков в походе, и как они решают проблемы гигиены при враждебных разных кланов.

Троллоки не люди. Вы уверенны что на них вообще человеческие микробы воздействуют? Или что у них не был искусственно повышен иммунитет? Для идеально солдата весьма рациональный бонус.

А что до первого вопроса – троллок дитя природы, ест все что не может от него убежать :)

ЦитироватьНаличие стандартизованного обмундирования, амуниции и оружия подразумевает наличие мощной промышленной базы. А это без городов не сделать. Наличие стандартизованного обмундирования, амуниции и оружия подразумевает наличие мощной промышленной базы. А это без городов не сделать.

Позвольте сделать маленькое уточнение. Если проводить параллель со средними веками то говорить о какой-либо промышленной базе, как впрочем и самой промышленности не приходится. Не было ее. Как класса не было.
Города в этом смысле тоже не обязательный фактор.  По крайней мере варвары наводнившие Европу в раннее средневековье обходились без них.

Названным выше условиям (промышленность+города) в ту эпоху соответствовал только Китай.
Осталось лишь предположить, что ученые троллоки уже в тайне от всех изобрели порох, компас и чего доброго возродили многое из достижений эпохи Легенд.



игорь

Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22Узкоспециализированные  существа выведенные со вполне определенной целью. Кроме как в бою «толк» от них получать нигде не предполагалось.
И как укладывается - язык и письменность в узкую специализацию ,особенно если она предполагает использование их только в бою.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22В распоряжении Агинора были все достижения эпохи Легенд, времени когда человечество добилось невероятного прогресса. На мой взгляд вполне логично допустить, что опираясь на эту базу Агинор мог сделать то чего в состоянии пока совершить ученые наших дней.
дык вот а ученые наших дней создают суперсолдат только в фильмах с Жаном Клодом Ван Дамом;)
Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22Троллоки не люди. Вы уверенны что на них вообще человеческие микробы воздействуют? Или что у них не был искусственно повышен иммунитет? Для идеально солдата весьма рациональный бонус.
ну про бонус я уже упомянул выше. Что касается нелюдей. Они как никак образовывались от людей, да и строение у них похожее, даже кровь не синяя, как у кишечнополостных. Дык зачем же им отказывать в удовольствии быть родственниками ближайшими людей?
Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22Если проводить параллель со средними веками то говорить о какой-либо промышленной базе, как впрочем и самой промышленности не приходится. Не было ее. Как класса не было.
ну как же, города и были этими самыми промышленными центрами - во Франции, Германии и Великобритании было именно так
Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22Города в этом смысле тоже не обязательный фактор.  По крайней мере варвары наводнившие Европу в раннее средневековье обходились без них.
варвары использовали то оружие и доспехи (ну доспехи то у них вообще шкуры были :)) которое захватывали - троллоки не могут натянуть человеческую кольчугу, а с человеческим мечом они будут крайне неэффективны
Цитата: godar от 27 января 2010, 15:22Осталось лишь предположить, что ученые троллоки уже в тайне от всех изобрели порох, компас и чего доброго возродили многое из достижений эпохи Легенд.
порох уже был :)а возрождать им  достижения ЭЛ тоже не требуется - по той простой причине, что источник знания - Избранные - под боком

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

  Не знаю , приводил ли уже кто подобный довод за 80 с лишним страниц , но нам на протяжении всей Саги ни разу не показано , чтобы троллоками командовал другой троллок . Обычно это мурики , иногда приспешники . Это говорит о том , что троллоки в принципе не способны к какому бы то ни было руководству , а никакое , даже самое примитивное государство или даже племя без этого существовать не может .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

#1223
Цитата: Phoenix_1973 от 27 января 2010, 16:24
  Не знаю , приводил ли уже кто подобный довод за 80 с лишним страниц , но нам на протяжении всей Саги ни разу не показано , чтобы троллоками командовал другой троллок . Обычно это мурики , иногда приспешники . Это говорит о том , что троллоки в принципе не способны к какому бы то ни было руководству , а никакое , даже самое примитивное государство или даже племя без этого существовать не может .

За 80 с лишним страниц уже допускали, что руководящие посты в гос-ве троллоков могут занимать и "граждане некоренной национальности" (мурики, Избранные, ПУ, дракгары, джумары, голамы, ВПТ лично, черт, дьявол, Создатель и т.д.). Но как это подтверждает тезис, что государства у троллоков нет?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

godar

ЦитироватьИ как укладывается - язык и письменность в узкую специализацию ,особенно если она предполагает использование их только в бою.

Язык... ну они же не глухие и команды должны понимать. Или по вашему это указывает на какую-то особую разумность?
Касательно письменности – то что мы видели рудиментарно. Чтобы короткие слова на стенах писать много ума не надо.

Цитироватьдык вот а ученые наших дней создают суперсолдат только в фильмах с Жаном Клодом Ван Дамом;)

Это вы к чему?

ЦитироватьОни как никак образовывались от людей, да и строение у них похожее, даже кровь не синяя, как у кишечнополостных.

Люди только один из источников, причем не основной. Как неоднократно указывалась в тексте у троллоков усилена именно звериная природа.
Если уж искать родственников то скорее среди мурддраалов :)

Цитироватьну как же, города и были этими самыми промышленными центрами - во Франции, Германии и Великобритании было именно так

Были. Начиная примерно с шестнадцатого века, обычно с семнадцатого.
До того города а) крошечные, б) зачастую совмещенные с селом.

Цитироватьварвары использовали то оружие и доспехи (ну доспехи то у них вообще шкуры были  ) которое захватывали - троллоки не могут натянуть человеческую кольчугу, а с человеческим мечом они будут крайне неэффективны

Популярная точка зрения, но ошибочная. Железом могли быть проблемы, но на мечи хватало.
А доспехи можно и из кожи делать :)

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 27 января 2010, 16:24Это говорит о том , что троллоки в принципе не способны к какому бы то ни было руководству
кулаками командуют то троллоки, вроде бы даже показывали
к тому же словосочетание не показали не означает, что не может быть
а все "защитники" троллоков говорят как раз о том, что а почему бы и нет
Цитата: zakm от 27 января 2010, 16:30
За 80 с лишним страниц уже допускали, что руководящие посты в гос-ве троллоков могут занимать и "граждане некоренной национальности" (мурики, Избранные, ПУ, дракгары, джумары, голамы, ВПТ лично, черт, дьявол, Создатель и т.д.). Но как это подтверждает тезис, что государства у троллоков нет?
кстати да

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Касательно письменности – то что мы видели рудиментарно. Чтобы короткие слова на стенах писать много ума не надо.
предложения :)в тех цитатах которые приводил я
Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Это вы к чему?
это я к тому что оттождествляя науку наших дней и науку ЭЛ, вы забываете, что у нас не так развита генная инженерия
Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Были. Начиная примерно с шестнадцатого века, обычно с семнадцатого.До того города а) крошечные, б) зачастую совмещенные с селом.
а кузница по вашему в чистом поле стояла? :)
Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Популярная точка зрения, но ошибочная. Железом могли быть проблемы, но на мечи хватало. А доспехи можно и из кожи делать
конечно, они брали куски железа что встречались по дороге

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Касательно письменности – то что мы видели рудиментарно. Чтобы короткие слова на стенах писать много ума не надо.
Было бы верно, если бы эти короткие слова не несли смысловой нагрузки.
Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Были. Начиная примерно с шестнадцатого века, обычно с семнадцатого.
До того города а) крошечные, б) зачастую совмещенные с селом.
Можно испанцев времен Пунийских войн - назвать варварами имевшими крошечные совмешенные с селом города?


Цитата: godar от 27 января 2010, 16:31Популярная точка зрения, но ошибочная. Железом могли быть проблемы, но на мечи хватало.
Тут непонял.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 27 января 2010, 16:30
За 80 с лишним страниц уже допускали, что руководящие посты в гос-ве троллоков могут занимать и "граждане некоренной национальности" (мурики, Избранные, ПУ, дракгары, джумары, голамы, ВПТ лично, черт, дьявол, Создатель и т.д.). Но как это подтверждает тезис, что государства у троллоков нет?

  Фишка в том , что не просто руководящие посты , а все руководящие посты  ;) Я не утверждаю что подобия государства у сил Тени нет , а только что нет государства троллоков . Согласитесь , если троллоки играют роль рабов/пушечного мяса , никаких ответственных решений не принимают , то говорить о государстве троллоков не представляется возможным .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 27 января 2010, 17:08Согласитесь , если троллоки играют роль рабов/пушечного мяса , никаких ответственных решений не принимают , то говорить о государстве троллоков не представляется возможным
ну почему же сразу пушечное мясо. Если бы это было так, то я бы на месте Тени просто кидал их постоянно в атаку - так бы они принесли больше толку, чем сидя и плодясь в запустении. А так как в Рандляндии еще можно ходить по улицам, не боясь наткнуться на троллоков, то я делаю вывод что они не только пушечное мясо. Опять же опыты Моридина над пшеницей показывают, что ему небезразлична их судьба - разве он стал бы заботиться о пушечном мясе ???

Действительный член клуба Зануд