Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

godar

ЦитироватьК языку троллоков - Дьевик Кшар - Гиблая земля - Айильская пустыня. Свои названия территорий.

А страна по ту сторону пустыни называется просто Шара. Общие корни. Любопытно, ее троллоки так назвали или это наследство ЭЛ :)

Цитироватькак итог каждый остался на своей позиции до появления новых оппонентов

Обычная история :)

игорь

Цитата: godar от 28 января 2010, 17:28А страна по ту сторону пустыни называется просто Шара. Общие корни. Любопытно, ее троллоки так назвали или это наследство ЭЛ
В любом языке есть заимствования из более древних языков :)
Где то раньше было сказано - троллоки не убивают ради еды, они убивают - ради удовольствия. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

Цитата: игорь от 28 января 2010, 17:31

Где то раньше было сказано - троллоки не убивают ради еды, они убивают - ради удовольствия. ;)

Угу , а в конце этой фразы было " если не голодны "  ;)

А серьёзно , никто вроде не спорит что у Тени есть своя иерархия , свои способы обеспечения всем необходимым для жизнедеятельности тех же троллоков , но назвать это государством троллоков всё равно , что Спарту - государством илотов , или Шончан - Империей да'ковале  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

игорь

Цитата: Phoenix_1973 от 28 января 2010, 17:38Угу , а в конце этой фразы было " если не голодны " 

А серьёзно , никто вроде не спорит что у Тени есть своя иерархия , свои способы обеспечения всем необходимым для жизнедеятельности тех же троллоков , но назвать это государством троллоков всё равно , что Спарту - государством илотов , или Шончан - Империей да'ковале
Спартиаты боятся илотов, но вооружают их, когда этого требует ситуация; илоты ненавидят спартиатов, но завербовываются в их армию, чтобы защищать Спарту. (с)Ж.Дюка, Л.Г.Печатнова - История Спарты (период архаики и классики).

Можно назвать Государством Тени ;)
Да есть такое - если не голодны :), но судя по их операциям показанным в книге ,они весьма редко бывают голодны перед боем :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 28 января 2010, 17:38
Угу , а в конце этой фразы было " если не голодны "  ;)

А серьёзно , никто вроде не спорит что у Тени есть своя иерархия , свои способы обеспечения всем необходимым для жизнедеятельности тех же троллоков , но назвать это государством троллоков всё равно , что Спарту - государством илотов , или Шончан - Империей да'ковале  :)

Вы знаете  всех советских людей называли русскими (как и у нас всех иностранцев называли немчурой). Определение государства по титульной нации вполне допустимо даже в наше время - в Албании  - албанцы, в Чехии - чехи и т.д. Поэтому название государство Троллоков имеет право на жизнь - это титульная нация Запустенья.

Кстате есть еще доказательство их самостоятельности - это как раз достаточно низкий уровень - Агинор их создавал в период расцвета, и вооружены они должны были бы вполне современным оружием. Но прошло три тысячи лет, и троллоки пусть слегка деградировали, но потерю своего технологического преимущества (если они действительно были на обеспечении Избранных) они компенсировали оружием собственного производства, ничуть не хуже человеческого, а в отдельных моментах и лучше (посмотрите на стрелы и луки которыми они пользуются, применения яда на оружии троллоков и порчи на мечах мурдраалов)

lionel

Цитата: Aleksej_3000 от 28 января 2010, 22:20Вы знаете  всех советских людей называли русскими (как и у нас всех иностранцев называли немчурой). Определение государства по титульной нации вполне допустимо даже в наше время - в Албании  - албанцы, в Чехии - чехи и т.д. Поэтому название государство Троллоков имеет право на жизнь - это титульная нация Запустенья.
Алексей, я всегда восхищался Вашим чувством юмора. Вот и сейчас в полном восторге от очередной неплохой шутки. Она, правда, несколько притянута за уши (все же Темный Властелин не претендовал на лавры создателя русских), но в идее о мурдраалах/комиссарах явно есть соль ;)... Вы ведь в эту сторону шутите?
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 28 января 2010, 23:57в идее о мурдраалах/комиссарах явно есть соль
Я же намекал уже на правительство "некоренной национальности"... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: zakm от 29 января 2010, 07:24Я же намекал уже на правительство "некоренной национальности"...
Ага, так и представляю себе бедных троллоков, пишущих письмо варягам: "Велико Запустение наше, но порядка в нем нету. Придите и правьте нами!" ;)
lionel

JustAMan

В этом плане троллоки оказались практичнее русичей - они сами из себя родили "иностранцев-варягов"-Мурддраалов ::)

P.S. Сравнение с Империей да'ковале некорректно, равно как и со Спартой - государством илотов: да'ковале, как и илоты - статус, а не происхождение/национальность, в то время как троллок - это вид (условно говоря, национальность).
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джорадин

Интересно а сколько едят троллоки, в килограммах :D :D :D :D :D
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:31
Интересно а сколько едят троллоки, в килограммах :D :D :D :D :D
да не немного наверное
вряд ли больше чем в две трети собственного веса

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 20:31
Интересно а сколько едят троллоки, в килограммах :D :D :D :D :D
Ну по сколько они всеядные, как и человеки, да и по строению тела слегка похожи, и гены должны быть общими, то едет так же как и люди. С учетом пропорций - если человек(воин) должен потреблять примерно 2500 ккал, то троллоки примерно 7500, то есть 3 кг мяса залитых  поллитром спирта или двумя литрами пива.

missisida

Основываясь на повсеместно используемом в теме принципе - Что не запрещено, то разрешено - еще раз попробую изложить свое видение вопроса:

1) Тролоки создавались как вооруженные силы Тьмы, закладка в них каких либо других функций при создании не рациональна (в том числе и в плане обучения);

2) Обеспечение армии несомненно было продумано при ее создании, однако нигде не упоминается что это планировалось делать за счет самих тролоков. Известно из цикла что в запустении были по крайней мере созданы кузнецы-големы, потому можно предположить что были созданы и другие создания которые занимались вопросами обеспечения (добывание руд, выращивание еды и т.п.) и были способны выжить в условиях запустения;

3) Обеспечение огромной армии требует огромных ресурсов (тем более неиспользуемой армии). Кроме Тролоковых войн она использовалась лишь в набегах и рейдах. Исходя из этого можно предположить что мурдраалы каким то образом ограничивали численность тролоков (например как в современном Китае). От сюда вытекает что тролоков для крупномасштабных операций скорее клонировали нежели использовали их репродуктивные функции (не отрицая что последние имели место!)

4) Наличие оставшихся высокотехнологичных заводов вполне вероятно, территория запустения до Войны тени была обитаемой и там до сих пор сохранились крепости (а возможно и города) на территории которых такие предприятия могли возникнуть и сохраниться до настоящего времени;

5) Культурно-социальные традиции тролоков нигде не описаны, способность тролоков говорить могла остаться как рудимент оставшийся от их человеческой природы, возможность ими написания не доказана (нигде не нашла ссылок на то что кто-то видел как тролоки пишут) однако могу допустить что такое все же возможно (покрайней мере для отдельных особей), распределение по стаям могло быть изначально распределением между Отрекшимися и прикриплением к ним а не самоорганизовывающейся структурой;

5) Цикл дает нам представление об иерархии темных сил, но ни где не упоминается об ирерархии тролоков. Мурдраалы являються побочным эффектом при создании тролоков но нигде не говориться что они происходят от тролоков, а потому не могут быть примером для определения иерархии самих тролоков.

6) Возникающий вопрос об обучении тролоков разговору и письму не рационален исходя из причин их создания (создавалось оружие а не лаборанты для института), но даже предполагая обучение оно могло производиться непосредственно при их создании (клонировании) допустим в виде гипноза (техники гипноза при обучении применяються и в нашем мире).

Исходя из вышеперечисленного можно сказать, что у тролоков не было предпосылок для образования институтов государства в своей среде, потому говорить о "государстве тролоков" не правомерно. Можно говорить о "государстве темных сил" в котором тролоки играли определенную роль но не являлись образующим фактором.

arcanis

Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:341) Тролоки создавались как вооруженные силы Тьмы, закладка в них каких либо других функций при создании не рациональна (в том числе и в плане обучения);
ну да, придумают в Рандляндии скажем пушку, а троллоки просто не смогут этому обучиться, их же сметут
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:342) Обеспечение армии несомненно было продумано при ее создании, однако нигде не упоминается что это планировалось делать за счет самих тролоков. Известно из цикла что в запустении были по крайней мере созданы кузнецы-големы, потому можно предположить что были созданы и другие создания которые занимались вопросами обеспечения (добывание руд, выращивание еды и т.п.) и были способны выжить в условиях запустения;
уже обсуждалось что в этом случае создается весь аппарат обслуживания, и это в разы затратнее, чем если бы троллоки сами себя обеспечивали
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:343) Обеспечение огромной армии требует огромных ресурсов (тем более неиспользуемой армии). Кроме Тролоковых войн она использовалась лишь в набегах и рейдах. Исходя из этого можно предположить что мурдраалы каким то образом ограничивали численность тролоков (например как в современном Китае). От сюда вытекает что тролоков для крупномасштабных операций скорее клонировали нежели использовали их репродуктивные функции (не отрицая что последние имели место!)
это утверждение будет верным тогда и только тогда, если троллоки сами себя не обеспечивают ;)
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:344) Наличие оставшихся высокотехнологичных заводов вполне вероятно, территория запустения до Войны тени была обитаемой и там до сих пор сохранились крепости (а возможно и города) на территории которых такие предприятия могли возникнуть и сохраниться до настоящего времени;
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:345) Культурно-социальные традиции тролоков нигде не описаны, способность тролоков говорить могла остаться как рудимент оставшийся от их человеческой природы, возможность ими написания не доказана (нигде не нашла ссылок на то что кто-то видел как тролоки пишут) однако могу допустить что такое все же возможно (покрайней мере для отдельных особей), распределение по стаям могло быть изначально распределением между Отрекшимися и прикриплением к ним а не самоорганизовывающейся структурой;5) Цикл дает нам представление об иерархии темных сил, но ни где не упоминается об ирерархии тролоков. Мурдраалы являють
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:345) Цикл дает нам представление об иерархии темных сил, но ни где не упоминается об ирерархии тролоков. Мурдраалы являються побочным эффектом при создании тролоков но нигде не говориться что они происходят от тролоков, а потому не могут быть примером для определения иерархии самих тролоков.
да
Цитата: missisida от 30 января 2010, 18:346) Возникающий вопрос об обучении тролоков разговору и письму не рационален исходя из причин их создания (создавалось оружие а не лаборанты для института), но даже предполагая обучение оно могло производиться непосредственно при их создании (клонировании) допустим в виде гипноза (техники гипноза при обучении применяються и в нашем мире
это уже вывод, а не факт


Действительный член клуба Зануд

missisida

Цитата: arcanis от 30 января 2010, 18:40ну да, придумают в Рандляндии скажем пушку, а троллоки просто не смогут этому обучиться, их же сметут
За три тысячи лет не появлялось каких либо глобальных изобретений (что учитывая их быстрое появление за время правления Ранда довольно странно), но даже при их появлении что мешает изменить программу обучения при создании новых тролоков.
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 18:40уже обсуждалось что в этом случае создается весь аппарат обслуживания, и это в разы затратнее, чем если бы троллоки сами себя обеспечивали
Чем же затратнее (кузнецы-големы не нуждаются в пище), если создавались такие твари которые требовали минимум затрат на ресурсы и обучение, то это выгоднее чем держать на этой работе тролоков которых надо к тому же постоянно контролировать и котрые потребляют (3 кг мяса залитых  поллитром спирта или двумя литрами пива. :D)