Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

arcanis

Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:22За три тысячи лет не появлялось каких либо глобальных изобретений (что учитывая их быстрое появление за время правления Ранда довольно странно), но даже при их появлении что мешает изменить программу обучения при создании новых тролоков.
троллоки больше не создаются, они отданы сами себе и размножаются благодаря репродуктивной функции
а что касается "глобальных изобретений", то вспомните самострелы Алудры
Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:22Чем же затратнее (кузнецы-големы не нуждаются в пище), если создавались такие твари которые требовали минимум затрат на ресурсы и обучение, то это выгоднее чем держать на этой работе тролоков которых надо к тому же постоянно контролировать и котрые потребляют (3 кг мяса залитых  поллитром спирта или двумя литрами пива. )
тем что это нудно создать новое существо с конкретно заданными параметрами и в большом количестве, чтобы обеспечить всех троллоков

Действительный член клуба Зануд

missisida

Цитата: arcanis от 30 января 2010, 19:31они отданы сами себе и размножаются благодаря репродуктивной функции
рассматривалось мной в третьем пункте. При возможности размножения всеже основная масса тролоков создавалась искуственным путем (по моему мнению)
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 19:31а что касается "глобальных изобретений", то вспомните самострелы Алудры
который появился за несколько месяцев до ТГ
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 19:31тем что это нудно создать новое существо с конкретно заданными параметрами и в большом количестве, чтобы обеспечить всех троллоков
Если были ресурсы для создания сотен тысяч или миллионов тролоков, то почему не могло быть ресурсов для создания обслуживающего персонала. В те времена создавались куча всяких тварей которые и поныне населяют запустение, а создание рабочих особей было вполне логичным.

arcanis

Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:42рассматривалось мной в третьем пункте. При возможности размножения всеже основная масса тролоков создавалась искуственным путем (по моему мнению)
Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:42который появился за несколько месяцев до ТГ
сам факт их наличия, а так же паровая машина
глупо полагать что мир в КВ не эволюционирует, не менее глупо полагать, что Агинор не предвидел этого
Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:42Если были ресурсы для создания сотен тысяч или миллионов тролоков, то почему не могло быть ресурсов для создания обслуживающего персонала. В те времена создавались куча всяких тварей которые и поныне населяют запустение, а создание рабочих особей было вполне логичным
твари  были опытом Агинора, хотите - альфа-версией, ответ на вопрос "что получится если"
а вопрос о создании сотен тысяч троллоков легко решается отдав их на самостоятельную жизнь, где они бы плодились как кролики
Цитата: missisida от 30 января 2010, 19:42рассматривалось мной в третьем пункте. При возможности размножения всеже основная масса тролоков создавалась искуственным путем (по моему мнению)
я уже упоминал про третий пункт, потому пока к нему не будем возвращаться ;)

Действительный член клуба Зануд

lionel

Цитата: missisida от 30 января 2010, 17:34но даже предполагая обучение оно могло производиться непосредственно при их создании (клонировании) допустим в виде гипноза
Очень интересная мысль, я думал не совсем так, но в похожем направлении. Мне почему-то кажется, что обучение троллоков вполне могло происходить путем их связи с мурддраалами. Т.е. берут группу необученных троллоков, мурдрраал их связывает и таким образом обучает всем необходимым навыкам: чтению, продвинутым воинским искусствам, дисциплине и т.п. И нет при этом никаких затрат на содержание школ и яслей ;)...
lionel

godar

В порядке информации к размышлению.
Идея с самострелами Алудры не так легко выполнима как может показаться на первый взгляд.
Очень уж дорогая это затея.
Вот пример. На 1588 год в арсенале Венеции имелось 6 миллионов фунтов пороха. То есть примерно по 300 выстрелов на каждую из 400 пушек имевшихся в распоряжении Сеньерии.
Для того чтобы увеличить боезапас до 400 выстрелов на пушку требовалось еще 2 миллиона фунтов пороха или 600 000 дукатов.
Речь идет о крупнозернистом порохе, который всегда покупали скуповатые венецианцы. Если бы они пожелали сделать запас в более качественном мелкозернистом это увеличило бы расходы еще на четверть – то есть на 150 000 дукатов.
Кстати всего безопасность Венеции требовала пороха на 1 800 000 дукатов. К слову эта сумма превышала годовые доходы Венецианского бюджета.

Или вот еще.
В 1554 году ежемесячные эксплуатационные расходы на парк из 50 пушек имевшихся у испанцев в Нидерландах составляли 40 тысяч золотых дукатов.
Для того чтобы привести все эти пушки в движение требовался «малый обоз» из 473 лошадей для одних только всадников. Плюс «большой обоз» с 1014 лошадьми и 575 повозками запряженными четверней, следовательно всего 4777, что дает цифру примерно 90 лошадей на орудие.

Мои выводы самостоятельно отряд Красной Руки пушками обзавестись не сможет, даже если Мет будет играть в кости дни напролет. Придется Возрожденному Дракону как следует растрясти кубышку.
Относительно возможности развития артиллерии у троллоков говорить сложнее. Возможно ВПТ как обычно предоставит им беспроцентный кредит :)

игорь

Осмысленная речь, разум и письменность у оружия - круто!
Клоны :D тогда почему не клонировать мурдраалов и заменить ими троллоков вообще, а так же не клонировать ПУ и Избранных. ;D И зачем тогда нужны разделения на стаи ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

missisida

Цитата: игорь от 30 января 2010, 20:33тогда почему не клонировать мурдраалов и заменить ими троллоков вообще
Могу подкинуть мысль что мурды появились в следствии неправильно прошедшего эксперимента, сам Анигор не до конца понимал что же у него вышло. В результате данный вид в массовое производство запущен не был, тем более учитывая степень самостоятельности мурдов они могли при неконтролируемом процессе производства стать серьезной проблеммой для самих отрекшихся

игорь

#1297
А какое дело Повелителю - до Избранных? Я еще допускаю ,что клонирование Избранных - станет проблемой до Него...
Цитата: godar от 30 января 2010, 20:06Кстати всего безопасность Венеции требовала пороха на 1 800 000 дукатов. К слову эта сумма превышала годовые доходы Венецианского бюджета.
Скажите - какая сумма из этого, уходила на Верфи (названия их непомню) и безопасность этих Верфей - во всех отношениях?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

#1298
Цитата: missisida от 30 января 2010, 21:27мурдов они могли при неконтролируемом процессе производства стать серьезной проблеммой для самих отрекшихся
Вряд ли. Они чувствуют отметку ВПТ. Для ВПТ же туча троллоков и мурддраалов не является проблемой. => Для отмеченных им они тоже не являются проблемой.
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 19:57рассматривалось мной в третьем пункте. При возможности размножения всеже основная масса тролоков создавалась искуственным путем (по моему мнению)
Фишка в том, что, по словам РД, ВПТ имеет в своём распоряжении троллоков больше, чем может содержаться в Запустении. Это значит, что в ТГ ничто не помешает выбросить миллион троллоков на 800 000 армию милорда Дракона. Т.е. поддержания троллочьего государства, если они есть, не суть важная задача.

ЦитироватьTrollocs. Question was how many Trollocs did the Dark One have access to. He stated definitively that there are lots and lots of Trollocs. The Dark One has access to either "orders of magnitudes more" or "an order of magnitude" more Trollocs that can be supported in the Blight (I can't remember whether there was an "s" there. Sorry). He wouldn't comment on how or where, but was very clear that there was going to be a big big Trolloc army.
Т.е. главное - "ВПТ имеет доступ к количеству троллоков, большему чем может содержаться в Запустении".

missisida

Цитата: godar от 30 января 2010, 20:06Мои выводы самостоятельно отряд Красной Руки пушками обзавестись не сможет, даже если Мет будет играть в кости дни напролет. Придется Возрожденному Дракону как следует растрясти кубышку.
Проблемы обеспечения не сильно волнуют фантастов, хоть Джордан и упоминает об этом, но и у него стотысячные армии преспокойно находят продовольствие на раззоренной войнами и влиянием Темного территориях.
Впрочем тем же грешат и наши историки. Чего только стоит милионная армия монголов зимой напавшая на русские земли, чем питались все эти люди и лошади? вероятно корой с деревьев...

игорь

Зря вы так о Джордане - про пропитание этих армий хоть и не подробно ,но говорится.
А монголы - это не историки ,это мифотворцы)))сказители. Цезарь вон тоже миллионы галлов разбивал ,а судя по рисункам и Рамзес чуть не в одиночку разбивал хеттов)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

missisida

Цитата: Mamajoe от 30 января 2010, 21:34Вряд ли. Они чувствуют отметку ВПТ. Для ВПТ же туча троллоков не является проблемой. => Для отмеченных им они тоже не являются проблемой.
Я говорила об Избраных а не о Темном. Для Темного ни тролоки ни мурды не являються угрозой, но Избранные стремяться к власти а не навоз за тролоками убирать, потому превышение критической массы мурдов могло сильно беспокоить их (как говорят в африке "Толпа тушканчиков и носорога с ног собьет")

missisida

Цитата: игорь от 30 января 2010, 21:38Зря вы так о Джордане - про пропитание этих армий хоть и не подробно ,но говорится.
Согласна, хотя все же если учитывать две последние книги, то все участники ТГ со стороны людей еще до ее начала должны с голоду помереть.
Цитата: игорь от 30 января 2010, 21:38это не историки ,это мифотворцы)))сказители.
Именно так, однако многие из этих сказок преподаються на полном серьезе в средней школе.

Mamajoe

Цитата: missisida от 30 января 2010, 21:44Я говорила об Избраных а не о Темном. Для Темного ни тролоки ни мурды не являються угрозой, но Избранные стремяться к власти а не навоз за тролоками убирать, потому превышение критической массы мурдов могло сильно беспокоить их (как говорят в африке "Толпа тушканчиков и носорога с ног собьет")
А я Вам и ответил уже.

+ о5-таки, повышения массы мурддраалов не будет. С чего? Если бы можно было их штамповать, этим бы занимались, т.к. средний мурддраал сопоставим по возможностям с мастером меча + куча бонусов Тени, что делает его сопоставимым со слабым ченнеллером.

++ При чем тут Избранные? Они как бе с мурддраалами и троллоками вращаются на разных орбитах. Мурддраалы созданы, чтобы служить Тени, а не угрожать ей. Микроволновка не может сойти с ума (пока что) и начать бить дверцей хозяев или как-то ещё безобразничать на кухне. А тем более устраивать всемирный заговор микроволновок.

missisida

Цитата: Mamajoe от 30 января 2010, 21:55Микроволновка не может сойти с ума (пока что) и начать бить дверцей хозяев или как-то ещё безобразничать на кухне. А тем более устраивать всемирный заговор микроволновок.
А пузыри зла на узоре :D? поосторожней с микроволновками...