Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

godar

ЦитироватьПокажите мне трусливого троллока? - все эти сказки от светлых и стражей.

Хотя бы сильно умный троллок Нарг которому страшно даже говорить о мурддраале :)

ЦитироватьКогда на свет появляется троллокченок он не военный, он что ни есть гражданский. Ну и кроме того мы не видели не одной троллокчихи в армии.

Невоенный троллок... звучит как квадратный шар или круглый куб. А относительно троллчих был сказано, что их главнае задача пополнее популяции жЫвотных.
Кстати мужественные, умные и трудолюбивые троллоки по прежнему за вами :) Насчет гражданских троллоков мне уже все ясно.


ЦитироватьИ уже ,то что армии годами воюют - животное в сезон (определенный) наврядли удержишь ,а вот существо ,которое уже не только инстинктами движимо - можно - значит это не такие уж и животные!

Животные, просто более умные по сравнению со скажем обезьянами. А относительно инстинктов и прочего уже неоднократно было повторено – Руководящая и направляющая сила троллоков – мурддраалы. Без них жЫвотные могут только селян жрать.

игорь

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Хотя бы сильно умный троллок Нарг которому страшно даже говорить о мурддраале
А где люди ,которых не пронизывает страх при встрече с мурдраалом - троллоки же гораздо больше времени с ними общаются.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Невоенный троллок... звучит как квадратный шар или круглый куб. А относительно троллчих был сказано, что их главнае задача пополнее популяции жЫвотных.
Наполеон I и Филип V Македонский - тоже заставляли жениться ,что бы рожать больше, а соответственно больше получать воинов.
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Без них жЫвотные могут только селян жрать.
Дак в общем то и не жрут селян особо - убивают - да ,а тупо убивать ,что бы жрать....даже коров иногда угоняют.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Хотя бы сильно умный троллок Нарг которому страшно даже говорить о мурддраале
да нет в общем то, ему не было страшно
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Кстати мужественные, умные и трудолюбивые троллоки по прежнему за вами  Насчет гражданских троллоков мне уже все ясно.
Нарг умный (с) Нарг :)
трудолюбивые - с каким усердием они строили сооружения в Двуречье :)
мужественные - а с каким мужеством они бросались в атаку на копья Двуреченцев :)
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Животные, просто более умные по сравнению со скажем обезьянами. А относительно инстинктов и прочего уже неоднократно было повторено – Руководящая и направляющая сила троллоков – мурддраалы. Без них жЫвотные могут только селян жрать.
а как же репродуктивная функция :o
Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34Невоенный троллок... звучит как квадратный шар или круглый куб. А относительно троллчих был сказано, что их главнае задача пополнее популяции жЫвотных.
а что, Избранные вкупе с Мурддраалами специальные питомники держат, где детишки рождаются, мамы живут?

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 16:34
...Невоенный троллок... звучит как квадратный шар или круглый куб. А относительно троллчих был сказано, что их главнае задача пополнее популяции жЫвотных.
Кстати мужественные, умные и трудолюбивые троллоки по прежнему за вами :) Насчет гражданских троллоков мне уже все ясно.
...

Я так понял гражданских айил не существует, ведь у них даже девы нянчатся не с детьми, а с копьями

godar

ЦитироватьНаполеон I и Филип V Македонский - тоже заставляли жениться ,что бы рожать больше, а соответственно больше получать воинов.

Ни у первого, ни у второго не было доступа к технологиям Эпохи Легенд. Впрочем и с современной точки зрения генетические опыты неграмотных диктаторов выглядят довольно забавно.

Цитироватьа что, Избранные вкупе с Мурддраалами специальные питомники держат, где детишки рождаются, мамы живут?

Сие покрыто мраком неизвестности. Очень может быть, что держат.

ЦитироватьЯ так понял гражданских айил не существует, ведь у них даже девы нянчатся не с детьми, а с копьями

В тексте неоднократно упоминаются штатские айил – кузнецы, серебреных дел мастер, ткачи. Специально подчеркнуто – далеко не все айил алгад сисвай.
Я бы мог найти цитаты, но признаюсь – лень.

игорь

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 17:37Ни у первого, ни у второго не было доступа к технологиям Эпохи Легенд. Впрочем и с современной точки зрения генетические опыты неграмотных диктаторов выглядят довольно забавно.
Доступа небыло к технологиям таким (каким незнаю), но вот забавного с практической точки зрения - не так уж и мало - Наполеон не очень диктароричен был видимо, а вот Филипп хоть сам не очень успел попользоваться плодами - зато Персей имел неплохое войско из македонцев.

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 17:37Сие покрыто мраком неизвестности. Очень может быть, что держат.
А может быть и нет)))

Цитата: godar от 03 февраля 2010, 17:37В тексте неоднократно упоминаются штатские айил – кузнецы, серебреных дел мастер, ткачи. Специально подчеркнуто – далеко не все айил алгад сисвай.
Но ведь ,то что троллоки упоминаются ,как воины только - не говорит, что они все без исключения таковы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 03 февраля 2010, 16:44а что, Избранные вкупе с Мурддраалами специальные питомники держат, где детишки рождаются, мамы живут?
Судя по Путеводителю, именно так и есть. Вернее, они не "питомник держат", а просто пользуются естественной популяцией троллоков в Запустении.

Цитата: Aleksej_3000 от 03 февраля 2010, 17:10Я так понял гражданских айил не существует, ведь у них даже девы нянчатся не с детьми, а с копьями
Ну это ты загнул, Алексей. А как же многочисленные Хозяйки Крова? Как же - если уж брать конкретных людей - сестра Авиенды, Ниелла, которая была ткачихой? Перечитайте описание визита Ранда сотоварищи в Холд Холодные Скалы к Лиан.
Да, у троллоков ни о каких "хозяйках крова" речи не идет, но судя по всему, живут они всё не под открытым небом и, возможно, владеют простейшими ремеслами. По крайней мере, котлы их огромные откуда-то да берутся.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 17:55Да, у троллоков ни о каких "хозяйках крова" речи не идет, но судя по всему, живут они всё не под открытым небом и, возможно, владеют простейшими ремеслами
Владеют оружием ,которое простым крестьянам не раздашь)))
Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 17:55А как же многочисленные Хозяйки Крова? Как же - если уж брать конкретных людей - сестра Авиенды, Ниелла, которая была ткачихой? Перечитайте описание визита Ранда сотоварищи в Холд Холодные Скалы к Лиан.
Ну так - быт троллоков, то непоказан...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 17:55

Да, у троллоков ни о каких "хозяйках крова" речи не идет, но судя по всему, живут они всё не под открытым небом и, возможно, владеют простейшими ремеслами. По крайней мере, котлы их огромные откуда-то да берутся.

  Позвольте с Вами не согласиться , мне кажется что всё ещё проще - троллоки обладают исключительно инстинктами , доставшимися от животных и искусственно выведенным желанием убивать и разрушать , а котлы , оружие , доспехи и прочее для них делают люди . Приспешники Тёмного сделают что угодно , получив приказ свыше и нет никаких оснований думать , что таковых нет среди ремесленников , оружейников и прочих .

Цитата: игорь от 03 февраля 2010, 15:49
А это весьма важно - ибо они репродуцируются ,тем же способом, что и люди и иногда даже от людей. ;) И уже ,то что армии годами воюют - животное в сезон (определенный) наврядли удержишь ,а вот существо ,которое уже не только инстинктами движимо - можно - значит это не такие уж и животные!
А вся эта путаница - животные или нет ,всего лишь от того ,что - это даже не нация другая ,а другой вид! 8)

  Троллоки - это не вид , а комбинация видов , благодаря " гению " Агинора оказавшаяся способной к воспроизводству . Есть мысль , что РД взял идею троллоков прочтя  "Остров доктора Моро " Герберта Уэллса , там один вивисектор с манией величия решил повторить эволюцию уложившись в сроки собственной жизни ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

игорь

Цитата: Phoenix_1973 от 03 февраля 2010, 18:13троллоки обладают исключительно инстинктами
Так вот и вестимо ,что не только инстинктами.
Цитата: Phoenix_1973 от 03 февраля 2010, 18:13Приспешники Тёмного сделают что угодно , получив приказ свыше и нет никаких оснований думать , что таковых нет среди ремесленников , оружейников и прочих .
И где же они содержат мастерские ,чтоб обеспечить армии Тьмы - такие количественно огромные и О, держать в тайне такую утечку материала и изделия - да еще довольно своеобразного...Поэтому - основания думать ,что таких нет - нету ,но вот ,что они это делают...


Цитата: Phoenix_1973 от 03 февраля 2010, 18:13Троллоки - это не вид , а комбинация видов , благодаря " гению " Агинора оказавшаяся способной к воспроизводству .
И говоря об инстинктах - могущей их подавлять эти самые инстинкты ,как люди - или у людей нет инстинктов ,которые подавляются различными рычагами - мораль ,наказания и т.д. Да - троллоки ,это искусственно выведенный ,НО вид.

По поводу эволюции - наталкивался на мнения ,что ЛЮДИ искусственно выведены - там это довольно умно доказано ,но четкого опровержения я не слышал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 17:55
Судя по Путеводителю, именно так и есть. Вернее, они не "питомник держат", а просто пользуются естественной популяцией троллоков в Запустении.
Ну это ты загнул, Алексей. А как же многочисленные Хозяйки Крова? Как же - если уж брать конкретных людей - сестра Авиенды, Ниелла, которая была ткачихой? Перечитайте описание визита Ранда сотоварищи в Холд Холодные Скалы к Лиан.
Да, у троллоков ни о каких "хозяйках крова" речи не идет, но судя по всему, живут они всё не под открытым небом и, возможно, владеют простейшими ремеслами. По крайней мере, котлы их огромные откуда-то да берутся.

Ничего подобного - про это обычный обыватель (да что обыватель - шаленоски до встречи Илейн и Найнив с Авиендой) ничего не знал. Вот и представте себя на место этого обывателя и сравните то, что вам известно про Айил и чт опро траллоков.
            Айил                   Троллоки
городов   нет                          нет
армии      есть                        есть
девы       воюют                    не воюют   

Suren

ЦитироватьИ где же они содержат мастерские ,чтоб обеспечить армии Тьмы - такие количественно огромные
Одну такую мастерскую мы видели во время визита Демандреда к Темному.Там ковали мечи для Полулюдей но возможно нечто аналогичное,но попроще делают и для Троллоков.И Морейн говорила что оружие для троллоков выковано на склонах Шайолгула.

игорь

Цитата: Suren от 05 февраля 2010, 17:42Одну такую мастерскую мы видели во время визита Демандреда к Темному
Совершенно верно и наверняка подобных мастерских в Запустении много. Так это и понятно ,где еще ковать оружие троллокам ,кроме, как в Запустении.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: Suren от 05 февраля 2010, 17:42Одну такую мастерскую мы видели во время визита Демандреда к Темному.Там ковали мечи для Полулюдей но возможно нечто аналогичное,но попроще делают и для Троллоков.И Морейн говорила что оружие для троллоков выковано на склонах Шайолгула.
троллоков ведь много, так? "их столько что они не помещаются в запустении" (с)
плюс они плодятся как кролики (наверн). Если мы имеем всего один подобный центр, то возникают проблемы с поставками вооружения/кольчуги - ну не в полной же они амуниции рождаются. Т.о. получаем что таких центров несколько и они разрозненны по Запустению - это логично

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Про тот ценетры что в ШГ точно известно что мастеровые не могут отдался от ШГ
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)