Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Оксанусиченочек от 07 июня 2010, 02:13К тому же, за весь цикл мы никогда не видели троллока-женщину, или получеловека-женщину...
1) индукция опасна)
2) а РД говорил что существуют троллоки-женщины
Цитата: Оксанусиченочек от 07 июня 2010, 02:13Отсутствие бюрократии:)
а гос-во только с бюрократией? оО

Действительный член клуба Зануд

Gavial

#1426
Цитата: manao от 07 июня 2010, 00:48Я искренне надеюсь, что приведенный выше пост это только шутка.
Самые веселые шутки произносятся с самым серьезным лицом. Если серьезно, то троллоки у Джордана играют ту же роль, что и орки в других фэнтези — противник который не вызывает никаких симпатий, а потому может убиваться героями в любых количествах без малейших угрызнений совести. Поэтому, если им и сочувствовать, то только за то, как обошелся с ними автор .
Предыдущий пост был фантазией на тему: если бы прототипом троллоков послужили не классические фэнтезийные орки, а, например, их собратья из Warcraft'а, которые на самом деле неплохие, но под воздействием крови демонов превращаются в кровожадных тварей.

игорь

Цитата: manao от 06 июня 2010, 23:38Ну если в процесе защиты теряешь эти ценности, то значит плохо защищал
Ну почему же - я найду массу отговорок и причин для себя и других,что так надо и т.д.

Цитата: manao от 06 июня 2010, 23:38Если в этом вы подрозумеваете, что человек ни чем не лучше толлока, то не могу согалсится.
На человеческий вкус - человек лучше выглядит внешне - на этом лучшее заканчивается на мой взгляд))

Цитата: manao от 06 июня 2010, 23:38Опять же если они вообще задумываются о таких вещах. Вообще какие точки безопасного соприкосновения возможны между людьми  и троллоками? Их нет, так что "Остатся должен только один".
Вот вот - "если", но выше много аргументов в защиту - "так и есть" и "скорее да, чем нет".
А остаться должен более сильный и приспособленный - природа таки и звериная она ток на половину))а может и менее)


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 07 июня 2010, 05:46
А остаться должен более сильный и приспособленный - природа таки и звериная она ток на половину))а может и менее)
Что получается, когда природа менее звериная, так это Мурдраалы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 07 июня 2010, 08:37Что получается, когда природа менее звериная, так это Мурдраалы.
Вовсе нет - Мурдраалы выродки, побочный эффект, т.е. исключения.
Троллоки смешение человека и животного, они имеют разум и разум далеко не зачаточный - для обучения владению оружием и выполнению боевых задач - мало быть собакой Павлова, тут не стимул-рефлекс, а целый комплекс действий. Разум развивается - не может не развиваться.  
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Убивать ради убийства - не черта животного.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 07 июня 2010, 06:46Ну почему же - я найду массу отговорок и причин для себя и других,что так надо и т.д.
То будут только отговорки, неболее.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 06:46На человеческий вкус - человек лучше выглядит внешне - на этом лучшее заканчивается на мой взгляд))
Однако вы сильно опустили человеческий род. Оно вас чем то разачаровало? :D
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 06:46А остаться должен более сильный и приспособленный - природа таки и звериная она ток на половину))а может и менее)
Вы знаете кого то более сильного и приспособленного чем человек?
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 08:54Вовсе нет - Мурдраалы выродки, побочный эффект, т.е. исключения.
В корне неверно. Этот побочный еффект регулярно рождается за все существование троллоков. И если Темного навеки запечатают рождатся они не перестанут. И вообще глупо спорить о предпологаемом развитии троллоков, когда есть такие кадры как мурдраалы, которые имеют огромное влияние на них.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 09:16Убивать ради убийства - не черта животного.
Как и человека, если он не болен психически.

lionel

Цитата: игорь от 07 июня 2010, 08:16Убивать ради убийства - не черта животного.
Интеллигентская выдумка и не более.
Встеча двух тигров-самцов часто заканчивается смертью одного из них, а если победит пришлый, так он еще и детенышей поубивает. Волк, когда в стадо овец попадает, остановиться в убийствах не может.
lionel

игорь

#1433
Цитата: manao от 07 июня 2010, 10:23То будут только отговорки, неболее.
А более и не надо ,чтобы убедить себя и других, войны вон с легкой обьясняются всякой ерундой - более и не надо.
Цитата: manao от 07 июня 2010, 10:23Однако вы сильно опустили человеческий род. Оно вас чем то разачаровало?
А почему это я опустил человеческий род))) - ничего подобного, но то что мы жестоки, хитры и жадны (за исключением некоторых отдельных индивидов - которые имеют свои страсти) - факт.
Цитата: manao от 07 июня 2010, 10:23Вы знаете кого то более сильного и приспособленного чем человек?
Да ,знаю - таракан))))) Но человек - силен и приспособлен мощно, что и троллокам присуще - Запустение, среда их обитания - человек там не выживает, как правило при встрече с троллоками, так и троллоки неочень уверенны в землях людей)))

Цитата: manao от 07 июня 2010, 10:23В корне неверно. Этот побочный еффект регулярно рождается за все существование троллоков. И если Темного навеки запечатают рождатся они не перестанут. И вообще глупо спорить о предпологаемом развитии троллоков, когда есть такие кадры как мурдраалы, которые имеют огромное влияние на них.
Ну и что - различные болезни, уродства и т.д. ,тоже регулярны у людей (статистики у меня нет правда))) ). Кое кого из политиков вкупе со СМИ - я бы причислил к мурдраалам - очень даже управляют людьми и те совершают не меньшие жестокости чем троллоки.
Цитата: manao от 07 июня 2010, 10:23Как и человека, если он не болен психически.
А полностью здоровых нет людей. Но - троллок и человеческие черты имеет и животного - другая раса. У них может своеобразный джихад идет против - "других", непохожих на них.
Цитата: lionel от 07 июня 2010, 10:55Встеча двух тигров-самцов часто заканчивается смертью одного из них, а если победит пришлый, так он еще и детенышей поубивает.
Встреча двух самцов и что - они начинают грызню из за того, что им так нравится или дело в другом. Детеныши - они все равно не выживут. Пример с тиграми вообще не в тему абсолютно. С волком - тем более ,троллоки не только останавливаются, но еще и угоняют с собой людей и не только для пищи. Хотя приведите пример волка - угнавшего стадо к себе в берлоги и я соглашусь со всем ,что вы говорите.

Хотя с тиграми мне понравилось (да и волка можно с берсерками сравнить) - когда человек застает в своей квартире другого совершенно неизвестного ему ,то тоже частенько заканчивается смертью одного из них, а если побеждает пришлый, то и детей бывает убивает. Тогда можно смотреть по другому - далеко ли люди ушли от животных и это показывает вновь ,что троллоки и люди практически равны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 07 июня 2010, 11:08А более и не надо ,чтобы убедить себя и других, войны вон с легкой обьясняются всякой ерундой - более и не надо.
Себя убедит может и получится, но если другой еще не растерял свои ценности то его убедит не получится.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 11:08А почему это я опустил человеческий род))) - ничего подобного, но то что мы жестоки, хитры и жадны (за исключением некоторых отдельных индивидов - которые имеют свои страсти) - факт.
Также людям свойствено милосердие, великодушие, благодарность и другие чувства что за троллоками не замечено. Это тоже факт.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 11:08Да ,знаю - таракан))))) Но человек - силен и приспособлен мощно, что и троллокам присуще - Запустение, среда их обитания - человек там не выживает, как правило при встрече с троллоками, так и троллоки неочень уверенны в землях людей)))
Еслиб весь мир был бы похож на Запустенье то человек бы приспособился. Вон живут же Айил в пустыне. Однако это не нужно так как есть более привлекательные места.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 11:08Ну и что - различные болезни, уродства и т.д. ,тоже регулярны у людей (статистики у меня нет правда))) ). Кое кого из политиков вкупе со СМИ - я бы причислил к мурдраалам - очень даже управляют людьми и те совершают не меньшие жестокости чем троллоки.
Вы же знаете как еще називают мурдраалов? Полулюди, получеловек. В них преоблодает человеческая половина, а втроллоках звериная. Мурдраалы не выродки. Скорее разделение на троллоков и мурдраалов это особенность рассы.
Цитата: игорь от 07 июня 2010, 11:08когда человек застает в своей квартире другого совершенно неизвестного ему ,то тоже частенько заканчивается смертью одного из них, а если побеждает пришлый, то и детей бывает убивает. Тогда можно смотреть по другому - далеко ли люди ушли от животных и это показывает вновь ,что троллоки и люди практически равны.
Бывает, что растят чужого ребенка. Конечно если закривать глаза на хорошие качества человека, то он покажется не лучше троллока. :)

игорь

Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Себя убедит может и получится, но если другой еще не растерял свои ценности то его убедит не получится.
Вокруг посмотрите - сколько зверств и злодеяний творится ради защиты этих самых ценностей.

Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Также людям свойствено милосердие, великодушие, благодарность и другие чувства что за троллоками не замечено. Это тоже факт.
Не совсем не факт - незнаем мы жизни троллока в быту)))
Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Еслиб весь мир был бы похож на Запустенье то человек бы приспособился. Вон живут же Айил в пустыне. Однако это не нужно так как есть более привлекательные места.
Верно - человек бы приспособился, но пока там приспособились троллоки и человек им проигрывает на их территории.


Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Мурдраалы не выродки.
Выродками их в книге называют - это не я придумал. А то что преобладает в них человеческое - так надо еще подумать, что именно из человеческого преобладает - вон в троллоках в которых от козла ,что то есть - не жуют же травку на лугу))))))
Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Бывает, что растят чужого ребенка.
Звери тож растят - Маугли например))))
Цитата: manao от 07 июня 2010, 13:00Конечно если закривать глаза на хорошие качества человека, то он покажется не лучше троллока.
Или не открывать глаза, не предполагать о наличиях хороших качеств у троллока (по их меркам) ,то и они не лучше людей выглядят))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Фанфик можно написать, примерно такой же как Кольцо Тьмы Перумова.
Про то,как троллоки после ТГ вышли из под власти ВПТ, а несносные людишки их вероломно перерезали...

..

Snusmumriken

Игор как я понял ваша позиция такова, что вы считаете троллоки способны не убивать когда видят более слабого и могут сдерживать свои звериные инстинкты., когда это надо. Однако даже самый "умный" из них Дарг не смог этого сделать. Все мозги троллоков у мурдраалов. :)

Zakm

Цитата: manao от 07 июня 2010, 20:02Однако даже самый "умный" из них Дарг не смог этого сделать.
[off-topic]Помните, у Остапа Бендера в "Золотом Теленке" была пишущая машинка с турецким акцентом, на которой не было буквы "е", поэтому приходилось печатать вместо нее "э"?
У manao сегодня клавиатура с насморком - Дарг вместо Нарга! :D[/off-topic]
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Snusmumriken

Цитата: Zakm от 07 июня 2010, 19:34
[off-topic]Помните, у Остапа Бендера в "Золотом Теленке" была пишущая машинка с турецким акцентом, на которой не было буквы "е", поэтому приходилось печатать вместо нее "э"?
У manao сегодня клавиатура с насморком - Дарг вместо Нарга! :D[/off-topic]
[off-topic]Каюсь забил имя, однако с тем что он самый умный их представитель вы согласны, иначе не узнали бы его. :D[/off-topic]