Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

игорь

Цитата: Phantom от 10 июня 2010, 17:37Люди выигрывают благодаря своей тактике и взаимодействию, тогда как троллоки бегут кучей и дерутся как кто может. Если бы люди дрались точно также, то троллоки были бы куда более серьезными противниками и не считались бы мясом.
Римляне и галлы - вот и все. У вас первая часть очень верна ,а вот конец неочень на мой субьективный взгляд.)))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 19:22Может потому что его нет?
Может, а может и наоборот)))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 19:22Там парни бросились прямо в рукопашную, это те кто меча отродясь не держал и если и дрались то только на заднем дворе.
Таверенство Перрина))))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 19:22Вот я и говорю., троллоки годны только как пушечное мясо. Если они были бы годны на что то другое их и там использовали.
Вовсе нет - они видимо отличные солдаты, потому они на своем месте, а вот мурдраалы видимо - плохие солдаты, но прекрасные офицеры.))))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 19:22Домашний очаг всегда легче защищать. Дома даже стены помогают. Вот и защищают маленьких троллчат, чтоб злые людишки в рабство не угнали.
Вот вот - значит биться то они умеют))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: manao от 10 июня 2010, 14:44
... Троллковы войны тому пример. Не смогли стереть человечество с лица земли, однако было их дофига и больше...
..Из любого солдатского состава солдат может выйти в офицеры и даже подняться до генерала. ...

1. Вы наверно плохо читали - троллоковы войны стирали с карт мира государства. Если бы командиры троллоков имели задачу уничтожить человечество, то они бы с ней справились.
Пример из нашей жизни - пятидневное понуждение к миру - если бы Россия ставила целью уничтожить Грузию и Мишико, то никто бы не смог помешать - именно такое преимущество имели троллоки перед людьми.

2. В среднии века была развита кастовость, и из солдат сделать офицера было невозможно, и если солдат становился офицером то только через подлог или супер-пупер подвиг.
То что у шончан можно стать офицером, и даже генералом с самых низов это дань политкорректным штатам.

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 10 июня 2010, 16:37
И тем более троллоков попросту не обучают военному делу. ...

Это кто вам такое сказал, или где подобное прописано?
Можно конечно в моторику вложить упралением меча, вот только беда и мечи у троллоков разные, а кое кто вообще луками пользуется. Да и экипировка у всех разная.

Snusmumriken

Все спор мне надоел. Похоже каждый остается при своем. Мне так и не показали троллока который что то умеет кроме как тупо махать мечом и исполнятэ простейшие команды. Зато я увидел множество троллоков которые без пригляда мурдраалов ведут себя отрковенно глупо и лениво(это ж надо не выставлять часовых на вражей территории, или это должны подсказывать им офицеры мурики?). Так что Бритва Окамма(в соседней теме она затупилась, надеюсь здесь есть точильный камень :D).

Phantom

Цитата: Aleksej_3000 от 10 июня 2010, 19:34В среднии века была развита кастовость, и из солдат сделать офицера было невозможно, и если солдат становился офицером то только через подлог или супер-пупер подвиг.
Не совсем правильно.Простой солдат мог стать офицером за способности, но не рыцарем, здесь нужно благородное происхождение.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 21:08Все спор мне надоел. Похоже каждый остается при своем. Мне так и не показали троллока который что то умеет кроме как тупо махать мечом и исполнятэ простейшие команды. Зато я увидел множество троллоков которые без пригляда мурдраалов ведут себя отрковенно глупо и лениво
А вот если вы встретитесь с ним один на один, то сможете хотя бы не убежать от одного его вида?
Это кажется все, троллоки тупые, слабые никчемные, до тех пор пока не нарветесь на них по-настоящему))

Сэм

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:31Вовсе нет - они видимо отличные солдаты, потому они на своем месте, а вот мурдраалы видимо - плохие солдаты, но прекрасные офицеры.))))
Один вопрос-если троллоки такие классные солдаты, а мурики отличные офицеры, чтож тогда мурдраалы держат троллоков на привязи? А когда окочурится один мурик-троллоки всем так сказать кагалом в ад или куда там ещё ( из-за этой самой привязи) ?

..

Snusmumriken

Цитата: Phantom от 10 июня 2010, 21:13А вот если вы встретитесь с ним один на один, то сможете хотя бы не убежать от одного его вида?
Это кажется все, троллоки тупые, слабые никчемные, до тех пор пока не нарветесь на них по-настоящему))
Ну так опытный солдат не впадет в панику увидев троллока, а даст ему по сусалам. Троллоки выезжают на грубой силе.

Phantom

Чем сильны, тем и пользуются

arcanis

Цитата: manao от 10 июня 2010, 14:57Так троллоки и есть быдло. Из за своего скудного разума, они только и могут, что исполнять черную работу и подыхать когда им скажут. Или вы помните какое то серезное дело которое поручили троллоку?
очевидно вы считаете что воевать - много ума не надо?
воспринимая первое предложение, мы опять пришли к априорному восприятию действительности :(а если все таки отойти от этого и на минуту представить о возможности наличия достаточного уровня разума у троллоков (если быть более точным, то достаточно предположить существование гос-ва), то вся картина значительно упрощается. Это, конечно, ни в коем случае не может являться прямым доказательством существования оного, но, тем не менее, последнее становится весьма вероятно, очевидно, в силу принципа минимума энтальпии, который имеет место в современной жизни
Цитата: manao от 10 июня 2010, 14:57Какая разница кто там большинство или у них там демократия. Я это проглядел.
да как сказать. В случае тирании темного и нахождения троллоков на правах рабов, рано или поздндо им бы пришла в голову мысль о бунте, который в свою очередь будет весьма значительным в том случае, если троллоков явный количественный перевес. Ведь бунтовали же "недоразвитые" коренные племена азии и африки против захватчиков


[off-topic]
Цитата: manao от 10 июня 2010, 14:57С чем, что вы не больше чем паразит? Или вы уже не человек.
именно
впрочем равно как и любой человечишка :)
[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Phantom

Цитата: arcanis от 10 июня 2010, 21:30да как сказать. В случае тирании темного и нахождения троллоков на правах рабов, рано или поздндо им бы пришла в голову мысль о бунте, который в свою очередь будет весьма значительным в том случае, если троллоков явный количественный перевес. Ведь бунтовали же "недоразвитые" коренные племена азии и африки против захватчиков
Господство Темного и его муриков основано на самом сильном факторе - страхе. Страх держит в подчинении троллоков. Сомневаюсь, что они бы взбунтовались. Советские люди не бунтовали против большевиков при Сталине, потому что он создал тиранию, опирающуюся на страх и подчинение.

Snusmumriken

Цитата: arcanis от 10 июня 2010, 21:30очевидно вы считаете что воевать - много ума не надо?
В том то и дело, что надо. Ну и много троллоки навоевали без муриков. :)
Цитата: arcanis от 10 июня 2010, 21:30да как сказать. В случае тирании темного и нахождения троллоков на правах рабов, рано или поздндо им бы пришла в голову мысль о бунте, который в свою очередь будет весьма значительным в том случае, если троллоков явный количественный перевес. Ведь бунтовали же "недоразвитые" коренные племена азии и африки против захватчиков
Вам напомнить какие были троллоки без муриков? Неуправляемая толпа. Вы считаете, что без них им хватит ума сохранить существующий порядок? Что то сомневаюсь. 3000 лет слишком мало для развития.

MagnusMeitana

Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:22
я имею в виду момент, когда Перрин напал на их стоянку. Там парни бросились прямо в рукопашную, это те кто меча отродясь не держал и если и дрались то только на заднем дворе.Вот я и говорю., троллоки годны только как пушечное мясо. Если они были бы годны на что то другое их и там использовали.
А этот момент настоятельно советую перечитать.В результате этого,так сказать нападения,половина отряда(27 или 28 чел) закончили свою судьбу в котлах троллоков.А остальная половина отряда еле живая уползла обратно,кстати Перрин тоже тогда чуть коньки не отбросил.Так что называть троллоков отбросами не стоит
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Phantom

Тем более для дикарей они дерутся очень даже неплохо

игорь

Цитата: Phantom от 10 июня 2010, 21:33Советские люди не бунтовали против большевиков при Сталине, потому что он создал тиранию, опирающуюся на страх и подчинение.
ОМГ. По какому вражьему учебнику Историю учите?))))


Цитата: Вл от 10 июня 2010, 21:20Один вопрос-если троллоки такие классные солдаты, а мурики отличные офицеры, чтож тогда мурдраалы держат троллоков на привязи?
Перечитайте - далеко не всегда.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 21:08Мне так и не показали троллока который что то умеет кроме как тупо махать мечом и исполнятэ простейшие команды.
Я в другой теме предлагал (а может и в этой), тем кто считает ,что мечом махать ума ненадо - собраться вдесятером, встать в строй и начать махать тупо))))  Еслиб так было ,то троллоки не начиная сражения - понесли бы огромные потери, а оружие и кроме мечей у них довольно своеобразно и требует умения + то что они не калечат друг друга в бою ,в строю и т.д. - говорит об их наученности координировать свои действия.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 21:43Что то сомневаюсь. 3000 лет слишком мало для развития.
Вовсе нет - незабывайте ,что огромный кусок эволюции, ими был пройден искусственно.)))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 21:43Неуправляемая толпа.
Снова нет, не толпа у них - у них есть форма регулярной армии и знаки различия племен да знамена.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 21:43Вам напомнить какие были троллоки без муриков?
Я помню - в Запустении - смерть для людей. На чужой территории - трудно им))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phantom

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 23:06ОМГ. По какому вражьему учебнику Историю учите?))))
Под бунтом я подразумеваю широкомаштабные митинги и выступления, а не те отдельные восстания в разных уголках страны. А историю учу на истфаке)))
А здесь я привел пример 30-х годов. Скажете в это время были сильнейшие волнения в СССР? :)