Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: игорь от 12 июня 2010, 06:33Так Избранные из тех АС - до которым нынешним не дотянуться никогда))
Все равно, раз люди=троллоки, а Избранные вышли из людей, то получается Избранные это особый вид прокаченных троллоков.
Цитата: игорь от 12 июня 2010, 06:33Кстати, неплохо бы определиться - убивают они из удовольствия или для еды.
Совмещают приятное с полезным. :D

игорь

Цитата: manao от 12 июня 2010, 20:00Все равно, раз люди=троллоки, а Избранные вышли из людей, то получается Избранные это особый вид прокаченных троллоков.
Не - по развитости - люди=троллоки)) расы всетаки получились разные ,но Избранные над всем этим делом)))
Цитата: manao от 12 июня 2010, 20:00Совмещают приятное с полезным
Ага, но это весьма интересный момент - либо удовольствие, либо утоление голода.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

#1532
Цитата: игорь от 12 июня 2010, 19:10
Не - по развитости - люди=троллоки)) расы всетаки получились разные ,но Избранные над всем этим делом)))Ага, но это весьма интересный момент - либо удовольствие, либо утоление голода.
А почему или или разве это диаметрально противоположные вещи? И как это относится к тому существует или не существует "Государство троллоков"?

MagnusMeitana

#1533
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 11 июня 2010, 23:43
Там вроде говорилось, что души нет только у Мурддраалов.
Не хотел бы я попасть в троллочий рай))
Извиняюсь,перепутал с похожей темой в Трех пескарях

Шарин Н.: Предупреждение за флудный оффтоп.
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Шарин Налхара

Заканчиваем оффтоп. Дискуссия свернула уже куда-то в совсем дикие дебри воспетого вилочника. Весь последующий стеб, флуд и оффтоп будет минусоваться, а его производители будут жариться на чугуниевой сковородке.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 16:34А почему или или разве это диометрально противоположные вещи? И как это относится к тому существует или не существует "Государство троллоков"?
Потому что - когда говорят "убивают из чистого удовольствия" или "убивают ,что бы есть" - смысл абсолютно разный и общее - только убивать. А так как троллоки это другой вид - то слово убивать вообще не подходит - или все охотники - убийцы. Черта - убивать из удовольствия ,черта людская, но не животного.
А к тому - существует или нет государство троллоков - потому что стороны в дискуссиии сообща пришли к выводу ,что троллоки и люди это практически одно и тоже - просто у них разные обычаи так сказать, а потому и государство у первых - вполне может существовать, оно возможно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 17:53А к тому - существует или нет государство троллоков - потому что стороны в дискуссиии сообща пришли к выводу ,что троллоки и люди это практически одно и тоже - просто у них разные обычаи так сказать, а потому и государство у первых - вполне может существовать, оно возможно.
А я продолжаю считать, что у них первобытно-общиный строй. Что и подтверждается, хотя, всего лишь, Путеводителем.;) Почему не предположить это, вместо того, чтобы думать о каком-то государстве троллоков.  ??? Хотя про это я пишу уже не в первый раз, поэтому прошу извинить за оффтоп.

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 17:53Потому что - когда говорят "убивают из чистого удовольствия" или "убивают ,что бы есть" - смысл абсолютно разный и общее - только убивать. А так как троллоки это другой вид - то слово убивать вообще не подходит - или все охотники - убийцы. Черта - убивать из удовольствия ,черта людская, но не животного.
А у них скорее всего совмещается то и другое, почему этого не может быть? Вот что я имею ввиду.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 18:07
А я продолжаю считать, что у них первобытно-общиный строй. ...

Еще раз где при первобытно-общинном строе вы видели армии?

игорь

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 19:07Почему не предположить это, вместо того, чтобы думать о каком-то государстве троллоков.
Ну а почему не пойти дальше предположения о ПОС и пойти дальше - мысля о государстве.
Впрочем если приведете первобытнообщинников - воюющих в составе армий, одетых в доспехи-униформу регулярной армии и т.д. - можно остановиться - и не важно даже - сами или нет изготавливали.


Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 19:07А у них скорее всего совмещается то и другое, почему этого не может быть? Вот что я имею ввиду.
Наверное потому что животные убивают - утолить голод ,защита себя или территории и спор за самок - все это инстинкты ,где инстинкт удовольствия?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 18:19
Ну а почему не пойти дальше предположения о ПОС и пойти дальше - мысля о государстве.
Впрочем если приведете первобытнообщинников - воюющих в составе армий, одетых в доспехи-униформу регулярной армии и т.д. - можно остановиться - и не важно даже - сами или нет изготавливали.
Это косяк РД, что тут говорить. А армии не было, но были отряды охотников или они по одиночке по-вашему охотились? Согласен сравнивать конечно смешно. Все я понял! Вообще я сюда зря приплел слово "первобытный" это и есть слабое место. ;) Просто общинный, не доросли они совсем чуть-чуть;) еще до государства, но это ИМХО.;) И вообще, этот спор ведет в никуда.

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 18:19Наверное потому что животные убивают - утолить голод ,защита себя или территории и спор за самок - все это инстинкты ,где инстинкт удовольствия?
Инстинкт удовольствия? Это же не инстинкт и я этого не утверждал. Не утверждал, что они животные, а если они не животные, то у них есть помимо всего прочего и еще что-то еще, ведь так? Просто троллоки вобрали все самое худшее, не найду цитату, но про это РД озвучивал.

игорь

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 19:31Это косяк РД, что тут говорить.
Вовсе нет.))
Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 19:31А армии не было, но были отряды охотников или они по одиночке по-вашему охотились? Согласен сравнивать конечно смешно. Все я понял! Вообще я сюда зря приплел слово "первобытный" это и есть слабое место.  Просто общинный, не доросли они совсем чуть-чуть;) еще до государства, но это ИМХО.
Только отряды эти не обьедлинялись с соседними и не шли к еще дальним соседям отбирать инструменты, дома или еще чего. Ошибка не в первобытном, а в том, что троллоки в искусственном развитии - перепрыгнули довольно много ступенек естественной эволюции на которые человечеству понадобились сотни тысяч лет.

Тут сравнивали орков и троллоков - вот самое близкое.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 18:40
Вовсе нет.)) Только отряды эти не обьедлинялись с соседними и не шли к еще дальним соседям отбирать инструменты, дома или еще чего. Ошибка не в первобытном, а в том, что троллоки в искусственном развитии - перепрыгнули довольно много ступенек естественной эволюции на которые человечеству понадобились сотни тысяч лет.
Тут сравнивали орков и троллоков - вот самое близкое.
Это все же фэнтези, и не стоит смешивать эволюцию и социальное развитие. И, кстати, развитие действительно искуственное, и оно остановилось судя по всему, и дело тут в интеллекте, я не думаю, что Отрекшиеся заинтересованны в повышении интеллектуального уровня троллоков, им это не нужно на данном этапе. В Путеводителе написанно про то как живут троллоки и городов там нет, правда это всего лишь Путеводитель. И не стоит забывать, кто их объединяет и заставляет сотрудничать, тут все же скорее рабство присутствует, троллоки все же не обладают высокоразвитым интеллектом. Но и про это уже кто-то выше писал, поэтому-то я и писал, что смысла в продолжения данного спора не вижу, фактов недостаточно и все же фактов против существования государства чуть больше.;)
По поводу орков и троллоков, да аналогии есть, но все же они из разных произведений, ИМХО.;)

игорь

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 21:14Это все же фэнтези, и не стоит смешивать эволюцию и социальное развитие. И, кстати, развитие действительно искуственное, и оно остановилось судя по всему, и дело тут в интеллекте, я не думаю, что Отрекшиеся заинтересованны в повышении интеллектуального уровня троллоков, им это не нужно на данном этапе.
Фентези то фентези, но это и добавляет пространства для представления воображению.
Заинтересованы Избранные или нет (помню сам предполагал ,когда то, что ВПТ и Избранные - тормозят развитие специально), НО интеллект не может не развиваться и проконтролировать это практически невозможно, а остановить тем более - снабжая троллоков различными предметами соответствующими этой эпохе ,водя троллоков по различным странам и уж раз они имеют свою письменность и возможности общения с другими видами - то и вовсе. причем не думаю ,что Тэм имел ввиду, что доверять троллоку можно только заставив его бояться только при помощи мурдраала, что было бы очень странно :P
Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 21:14В Путеводителе написанно про то как живут троллоки и городов там нет, правда это всего лишь Путеводитель.
Про Путеводитель - есть выше ::)
Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 21:14И не стоит забывать, кто их объединяет и заставляет сотрудничать, тут все же скорее рабство присутствует, троллоки все же не обладают высокоразвитым интеллектом. Но и про это уже кто-то выше писал, поэтому-то я и писал, что смысла в продолжения данного спора не вижу, фактов недостаточно и все же фактов против существования государства чуть больше
Ага, писали про это - про рабство можно опять к спариатам и илотам. Фактов против существования - нисколько не больше, в основном эти факты заканчиваются - этого не может быть и например хоть и называется письмо троллочьим, но используют другие, хоть и есть название местности - на троллочьем языке ,но вновь - типа это не катит...
Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 21:14По поводу орков и троллоков, да аналогии есть, но все же они из разных произведений, ИМХО.
Потому и говорю ,что самое близкое сравнение из фентази ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 15 июня 2010, 20:33
Фентези то фентези, но это и добавляет пространства для представления воображению.
Заинтересованы Избранные или нет (помню сам предполагал ,когда то, что ВПТ и Избранные - тормозят развитие специально), НО интеллект не может не развиваться и проконтролировать это практически невозможно, а остановить тем более - снабжая троллоков различными предметами соответствующими этой эпохе ,водя троллоков по различным странам и уж раз они имеют свою письменность и возможности общения с другими видами - то и вовсе. причем не думаю ,что Тэм имел ввиду, что доверять троллоку можно только заставив его бояться только при помощи мурдраала, что было бы очень странно :PПро Путеводитель - есть выше ::)Ага, писали про это - про рабство можно опять к спариатам и илотам. Фактов против существования - нисколько не больше, в основном эти факты заканчиваются - этого не может быть и например хоть и называется письмо троллочьим, но используют другие, хоть и есть название местности - на троллочьем языке ,но вновь - типа это не катит...Потому и говорю ,что самое близкое сравнение из фентази ::)
Если у всей популяции потолок интелекта низкий, то развитие весьма проблематично, то есть тут есть потолок, они обучаемы, но именно, что обучаемы, но на собственные открытия не способны, ИМХО. Мурдраалов оставим за скобками;), так как там скорее всего повлияла ИС.

игорь

Цитата: Rand007 от 15 июня 2010, 21:47Если у всей популяции потолок интелекта низкий, то развитие весьма проблематично, то есть тут есть потолок, они обучаемы, но именно что обучаемы на собственные открытия не способны.
А им на этом уровне и не очень нужны собственные открытия - они получают все необходимое, но используют то сами и повторю - просто научить взять в лапы меч мало - до битвы они будут потери нести ,а сам бой все же предполагает импровизационные действия с данным предметом. Кроме того - оружие надо содержать и обмундирование в хороших условиях. Потолок интеллекта допустим низкий (я только допускаю - потому что по моему он довольно высок для их эпохи) - но он развиваться будет и очень быстро - манипуляции с самыми различными предметами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...