Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 03 июля 2010, 11:09
А кланы троллоков это по-вашему не племена?
Письменность у них руническая, или близка к ней, а это только зачаток письменности, ранняя стадия.
Про какое обычное общество вы говорите? Троллоки всегда живут войной. Сомневаюсь, что в перерывах между набегами и войнами с порубежниками они сидят мирно и тихо, если только мурик не будет рядом. Именно про муриков я и говорил как об лидерах.
Знаете ли гунны тоже громили всех, кто им попадался по пути, и у них было железное оружие. Хотите сказать, что они развитое общество?Точно так же. Так как то, что мы видим у троллоков, люди уже прошли и пошли дальше. А стадия развития троллоков очень сильно похожа на стадию развития германцев во времена заката Римской империи.

Про письменность - когда на заборе пишут непотребности, это значит, что письменность достигла этого уровня. Это уже не зародыш, которым пользуется только ученый или царедворец, торгаш (им непотребность писать не нужно), это письменность которая достигла низшие слои общества, самого дна.
Про то как живут троллоки в книге ничего нет, известно только, что армии троллоков сметали государства.
Про мурдраалов - непосвещенному  покажется что мурдраал и троллок это разный вид. Точно также некоторым покажется что негр-пигмей и азиат-сумоист это тоже разный вид. Но там и там мы имеем один вид, просто нацеленный на выполнение разных задач. И это еще раз показывает степень развития общества (точнее армии) - наличие особой касты офицеров - мурдраалов.
Теперь про людей -  лично по книге я не заметил, что люди продвинулись дальше чем троллоки - те же очень отсталые технологии, отсутсвие фабрик и заводов - сплошная кустарщина.

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 04 июля 2010, 14:36
Спецназ хороший, только расход топлива у них большой)) :D
Кстати о спецназе (то чего у людей пока еще нет) - глубинная разведка (крысы, вороны), диверсионные группы (Серые, Гончие), пятая колона (Друзья) это показывает насколько троллоки выше по развитию чем люди

Phantom

Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 17:14покажется что негр-пигмей и азиат-сумоист
Негр и пигмей - разные народы, так что это плохое сравнение. (для тех, кто не знает, поясню: пигмеи - австралоидная раса, негры соответственно негроидная.) При том я не говорил, что мурик и троллок не одной расы, я говорил про их положение в обществе.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 17:14что армии троллоков сметали государства.
Если вас сметут полчища крыс, неужели скажете, что они вас смели из-за того, что у них сильна каждая особь по отдельности. Простая масса способна смести любую оборону, какой бы эффективной она ни была. А если защитников будет, скажем раза в три меньше, чем троллоков, то вся их сила - пшик, а если еще мурика убьют, так они вообщи ничто.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 17:14Теперь про людей -  лично по книге я не заметил, что люди продвинулись дальше чем троллоки - те же очень отсталые технологии, отсутсвие фабрик и заводов - сплошная кустарщина.
Если бы это было так, то ни о каком порубежьи не могло бы быть речи, а так стояли насмерть не одно поколение, и все делали для этого. Кроме того, люди сейчас там живут в постапокалиптическое время. Возьмите Эпоху Легенд - высочайшее продвижение людей. Вот с этой высшей точки развития людей и сравнивайте высшую точку развития троллоков.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 17:17Кстати о спецназе (то чего у людей пока еще нет) - глубинная разведка (крысы, вороны), диверсионные группы (Серые, Гончие), пятая колона (Друзья) это показывает насколько троллоки выше по развитию чем люди
Да неужели!? А давайте Создатель даст людям то же самое, что дал своим подопечным  ВПТ. Все, что вы назвали сейчас - не ТРОЛЛОЧЬЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ, а ВПТ. Тогда правильней сказать, что ВПТ выше по развитию людей, хотя это  и так ясно.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 17:14азиат-сумоист
Сравнение тоже неправильное, так как сравниваете профессию и народность. Я не говорю о троллоках, как о недоразвитых существах. Я говорю о троллоках как о существах, стоящих на первой ступени развития, делающие первые шаги в прогрессе, если это будет возможно для них, учитывая их звериную природу. Поймите это уже наконец.
И я их не презираю, скорее мне их жалко.

Phantom

Покажите мне все известные на сегодня изобретения троллоков, их положение в линии прогресса (только ТРОЛЛОЧЬи изобретения), вот тогда после анализа и сравнения можно сделать более-менее точный результат, а так каждый из нас гнет свою линию, тогда это получается схоластический спор, хотя отчасти он таким является изначально, так как фантазировать мы можем сколько угодно, а свет на это дело все равно не прольет. Джордан все равно нам большего не скажет по этому поводу.

игорь

Цитата: Phantom от 05 июля 2010, 20:56Если вас сметут полчища крыс, неужели скажете, что они вас смели из-за того, что у них сильна каждая особь по отдельности. Простая масса способна смести любую оборону, какой бы эффективной она ни была. А если защитников будет, скажем раза в три меньше, чем троллоков, то вся их сила - пшик, а если еще мурика убьют, так они вообщи ничто.
Чегож тогда массы людей не сметают троллоков в Запустении ,и повторю - в запустении на своей земле - троллок мега опасен и мало супер воинов людей выживали с ними в стычках один на один даже - и никакх вам муриков.
Цитата: Phantom от 05 июля 2010, 21:02Покажите мне все известные на сегодня изобретения троллоков, их положение в линии прогресса (только ТРОЛЛОЧЬи изобретения), вот тогда после анализа и сравнения можно сделать более-менее точный результат, а так каждый из нас гнет свою линию, тогда это получается схоластический спор, хотя отчасти он таким является изначально, так как фантазировать мы можем сколько угодно, а свет на это дело все равно не прольет.
Чтоб далеко не бегать - конвейерное производство оружия и доспехов одного типа ,не имею ввиду автоматическое - но такое количество может производить только масса мастеров обьединенных в одну - незнаю - артель там или цех.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 05 июля 2010, 19:56
Негр и пигмей - разные народы, так что это плохое сравнение. (для тех, кто не знает, поясню: пигмеи - австралоидная раса, негры соответственно негроидная.) При том я не говорил, что мурик и троллок не одной расы, я говорил про их положение в обществе.

Если вас сметут полчища крыс, неужели скажете, что они вас смели из-за того, что у них сильна каждая особь по отдельности. Простая масса способна смести любую оборону, какой бы эффективной она ни была. А если защитников будет, скажем раза в три меньше, чем троллоков, то вся их сила - пшик, а если еще мурика убьют, так они вообщи ничто.


Если бы это было так, то ни о каком порубежьи не могло бы быть речи, а так стояли насмерть не одно поколение, и все делали для этого. Кроме того, люди сейчас там живут в постапокалиптическое время. Возьмите Эпоху Легенд - высочайшее продвижение людей. Вот с этой высшей точки развития людей и сравнивайте высшую точку развития троллоков.

Да неужели!? А давайте Создатель даст людям то же самое, что дал своим подопечным  ВПТ. Все, что вы назвали сейчас - не ТРОЛЛОЧЬЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ, а ВПТ. Тогда правильней сказать, что ВПТ выше по развитию людей, хотя это  и так ясно.


Сравнение тоже неправильное, так как сравниваете профессию и народность. Я не говорю о троллоках, как о недоразвитых существах. Я говорю о троллоках как о существах, стоящих на первой ступени развития, делающие первые шаги в прогрессе, если это будет возможно для них, учитывая их звериную природу. Поймите это уже наконец.
И я их не презираю, скорее мне их жалко.


1. Пигмеи
(от греч. pygmáios — размером с кулак, от pygmé — кулак), низкорослые обитатели лесов тропической Африки.
Никогда не думал что в Африке живут  австролоиды. Точно такая же ошибка относительно  положения мурдраал и троллок - подчинение офицеру в армии это вполне естественно, но в гражданском оществе все может быть далеко не так. Гражданское общество вы не видели, и только глядя на армию в походе вы делаете такие выводы. Это как по хоботу описать слона.

2. Полчища крыс королевства не сметали - максимум это  разносщики чумы. Количество троллоков в армиях во время войн сложно оценить, но когда маршал Салдеи говорит про тысячу троллоков это большое нападение, и при этом командует 9 000 конницы это говорит о многом. Так что про количественный перевес говорит не стоит, это просто неправда.

3. Да ну - Запустенье захотело и не стало Малкири - Порубежье стоит пока того хочет Великий Повелитель. И ни на день больше.

4. Конечно Великий Повелитель более велик, чем придуманный Создатель, но кто мешает людям создавать такие отряды? Только Мэт и Шончан что то хотят от разведки, только у Шончан есть зондеркоманды. Вся остальная масса людей воюет как придется- больше напоминает свалку или драку.
И еще что бы определить кто  же все продумал в армии троллоков неплохо бы взглянуть на их генералов.  Из книги видели что вороны и крысы передают сведения именно мурдраалам, а не Великому Повелителю. И Мурдраал  заставляет подчиняться даже Избранных.

5. Про путь развития троллоков можно говорить сколько угодно, но пока вы не увидите  само государство сказать правдиво вы не можете - шаленоска Морейн и ее Страж утверждали что городов в Пустыни нет, хотя Руидин есть.
По мне так это уровень развития человечества так низок, что они не могут увидеть того уровня что есть у созданий Великого Повелителя.

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 05 июля 2010, 20:02
Покажите мне все известные на сегодня изобретения троллоков, их положение в линии прогресса (только ТРОЛЛОЧЬи изобретения), вот тогда после анализа и сравнения можно сделать более-менее точный результат, а так каждый из нас гнет свою линию, тогда это получается схоластический спор, хотя отчасти он таким является изначально, так как фантазировать мы можем сколько угодно, а свет на это дело все равно не прольет. Джордан все равно нам большего не скажет по этому поводу.

пожалуйста - металловедение (котлы, в которых варят людей), мечи, наконечники копий и стрел, кольчуги. Технология мгновенного перехода по теням.

Шарин Налхара

Цитата: Aleksej_3000 от 06 июля 2010, 14:58Технология мгновенного перехода по теням.
Не технология, а природное свойство. Давайте припишем еще "технологию" жителям Африки, что им легко ночью в кустах прятаться из-за темной кожи.

Цитата: Aleksej_3000 от 06 июля 2010, 14:58пожалуйста - металловедение (котлы, в которых варят людей), мечи, наконечники копий и стрел, кольчуги.
У нас нет свидетельств, что троллоки изготавливают это самостоятельно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 15:42Не технология, а природное свойство.
Нет - это результат создания при помощи генных технологий)) а не приобретенное умение ,не естественным, т.е. не природным путем получено)
Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 15:42У нас нет свидетельств, что троллоки изготавливают это самостоятельно.
Обратного тоже нет, а учитывая массовость нужную - других вариантов не может быть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 06 июля 2010, 17:04Нет - это результат создания при помощи генных технологий)) а не приобретенное умение ,не естественным, т.е. не природным путем получено)
Можно считать, что природным. Это умение передается по "наследству" и его невозможно приобрести извне. Какая ж это технология?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 17:11Это умение передается по "наследству" и его невозможно приобрести извне. Какая ж это технология?
Я неуверен, что мурдраалы рождаются от мурдраалов))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 06 июля 2010, 16:20
Я неуверен, что мурдраалы рождаются от мурдраалов))
Мурддраалы - мутация троллоков. Так что передача мурддраальских способностей идет по наследству через троллоков.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 17:23Так что передача мурддраальских способностей идет по наследству через троллоков.
Но не троллокам, это побочный эффект появление мурдраала.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 06 июля 2010, 16:34
Но не троллокам, это побочный эффект появление мурдраала.))
Именно что. Притом - неконтролируемый, насколько я поняла из глоссария.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 17:37Именно что. Притом - неконтролируемый, насколько я поняла из глоссария.
Ну хорошо)) Вот - даже этим превосходят людей!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...