Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 15:30Обычно когда хотят что-то захватит это не предают тотальному уничтожению.
Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 17:03Троллокам возможно нужна только территория, которая трансформируется с наступлением Запустения в среду привычного обитания троллоков)
Так это вандалы... А еще, иногда, о троглодитах говорят... К чему бы это? :(
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 03 февраля 2011, 20:29Вот этот свой язык и письменность и передаются. А Запустение для троллоков видимо не такая уж ужасная среда обитания. Что-то они вытеснить Порубежников и занять их территорию не пытаются.
Интересно а Вы свой язык и знания письма получили в наследственность или все же обучались?
Второе нет не одного животного который освоил бы человеческую речь (не подражение звуков как попугай, а именно осмысленную речь) - но троллоки кроме своего языка  знают еще и человеческий. У них есть письменность и прилично развитая промышленность достаточная что бы обеспечивать воинской справой тысячные орды.
Третье скажите разве Малкир это не страна Порубежников? А разве с Салдеи по Шайнару по всей границе ежегодно не совершаются набеги троллоков? Разве устоял бы Шайнар не будь Ранда?

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:45Интересно а Вы свой язык и знания письма получили в наследственность или все же обучались?
Я имел ввиду, что основам письменности и речи могут обучать родители. Дети умеют говорить до прихода в школу, а некоторые ещё и более менее писать, но этим азам можно обучит и в домашних условиях.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:45Второе нет не одного животного который освоил бы человеческую речь (не подражение звуков как попугай, а именно осмысленную речь) - но троллоки кроме своего языка  знают еще и человеческий.
Троллоки знают устную человеческую речь, не помню есть ли у них собственная устная речь. И троллоки наполовину люди, у них в плане верхних конечностей в целом человеческие черты, то есть писать вполне могут.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:45У них есть письменность и прилично развитая промышленность достаточная что бы обеспечивать воинской справой тысячные орды.
С чего вы взяли? Оружие в такан'даре кузнецы производят, которые не троллоки.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:45Третье скажите разве Малкир это не страна Порубежников? А разве с Салдеи по Шайнару по всей границе ежегодно не совершаются набеги троллоков? Разве устоял бы Шайнар не будь Ранда?
Набеги это одно, а захватническая война другое. И без Ранда Шайнар бы безусловно не устоял. Но ведь сейчас ТГ и фактически кульминация войны света и тьмы (на данном обороте Колеса), раньше такой активности троллоков не было. Ну разве что Тролоковы воины, но их Ишамаэль спровоцировал.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:57Я имел ввиду, что основам письменности и речи могут обучать родители. Дети умеют говорить до прихода в школу, а некоторые ещё и более менее писать, но этим азам можно обучит и в домашних условиях.
Знаете я опираюсь на знание своей истории. Пока в России не начались массово возводиться гимназии Российские граждане в большинстве своем были безграмотны. Крестьяне рекрутированные в армию во времена Петра не знали где право где лево - приходилось к ногам привязывать сено с соломой. Да что крестьяне - дворяне, эти выходцы с домашнего образование в большой части своей не знали граммоты. И это уже в начале XVIII века. В Рандляндии времена еще более рание, дикость, а троллоки умеют общаться на человеческом наречие, умеют писать

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:57Оружие в такан'даре кузнецы производят, которые не троллоки.

Да ну? Там производиться штучный товар, оружие высшего качества, так сказать для элиты и спецназа - для мурдраалов. Оно делается неспешно и в небольших количествах. А вот где куется оружие для десятков тысяч солдат-троллоков? а ведь это не только мечи, это еще кольчуги, байданы, кирасы, поножи и перчатки. Да и куче всего другого.
И еще вопрос чем кормить такую армию? только развитое сельхозяйство а это еще плуги, мотыги, косы и т.д.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:57раньше такой активности троллоков не было.
Вам ничего не говорит Малкири? Это место где родился Лан. Это не троллоковы войны. Это совсем недавно - у троллоков хватило сил уничтожить целую страну Порубежников.

Shagull

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 16:07Потому, что они другой биологичекий вид. Внутри которого могут быть разные расы или скорее подвиды. Расы емнип понятие придуманное для людей.
Ну, тогда придется дать маленькую справку:
Критерием отличия расы от вида является отсутствие существенных препятствий для создания плодовитого потомства, что приводит к образованию множества переходных форм в области смешения рас.
Наличие Мурддраалов наглядно показывает, что троллоки именно раса, а не вид.

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 16:24Почерк может и функционален, но человеческому проигрывает.
В чем ПОЧЕРК может выигрывать или проигрывать, кроме индивидуального эстетического восприятия. По вашей логике китайские иероглифи лучше латиницы? Мы говорили не о почерке, а о структуре языка, позволяющей выразить сложные понятия.

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 16:24Раса-термин, применяемый к людям.
Не только. Есть более 30 рас медоносных пчел. :-) Причем, различных по поведению и морфологии, но при этом пчел.

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 16:24Так их вроде как Ишамаэль спровоцировал.
И что? Это имеет значение?

Gavial

#1672
Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:43Ну, тогда придется дать маленькую справку:Критерием отличия расы от вида является отсутствие существенных препятствий для создания плодовитого потомства, что приводит к образованию множества переходных форм в области смешения рас.Наличие Мурддраалов наглядно показывает, что троллоки именно раса, а не вид.
То есть вы пытаетесь доказать, что троллоки это люди, но другой расы? 

Shagull

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 23:51То есть вы пытаетесь доказать, что троллоки это люди, но другой расы?
Это не люди, но это полноценная разумная раса.

Gavial

Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 00:02Это не люди, но это полноценная разумная раса.
Какого вида? Рода? Семейства? Отряда?

Shagull

Цитата: Gavial от 05 февраля 2011, 00:27Какого вида? Рода? Семейства? Отряда?
Огласите всю классификацию видов мира Колеса, тогда можно будет назвать точно.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 23:26Вам ничего не говорит Малкири? Это место где родился Лан. Это не троллоковы войны. Это совсем недавно - у троллоков хватило сил уничтожить целую страну Порубежников.
А они разве там живут? Не помню, поглотило ли Запустение родину Лана.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 23:20Знаете я опираюсь на знание своей истории.
Я не отрицаю, что троллоков  в их сообществах учат писать, но вряд ли там есть прям школы. В школах многому обучают, а у троллоков в основном боёвка. А вот Мурддраалов наверняка обучают владеть шашкой и скакать на коне.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 23:25Да ну? Там производиться штучный товар, оружие высшего качества, так сказать для элиты и спецназа - для мурдраалов.
Где-то вроде была цитата, что оружие троллоков тоже делают в Такандаре. Надо поискать.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

#1677
Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:43В чем ПОЧЕРК может выигрывать или проигрывать, кроме индивидуального эстетического восприятия. По вашей логике китайские иероглифи лучше латиницы? Мы говорили не о почерке, а о структуре языка, позволяющей выразить сложные понятия.
Не говорю, что иероглифы лучше. Мы не знаем уровня сложности и глубины языка троллоков.
Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:43Не только. Есть более 30 рас медоносных пчел. :-) Причем, различных по поведению и морфологии, но при этом пчел.
Троллоки-смешение человека и целого ряда животных. Тут о расах сложно говорить. Это как если бы смешали пчелу и комара, если такое возможно.
Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:43И что? Это имеет значение?
Да. Одно дело, если бы они решили подыскать себе новое место жительства, но они отправились зверствовать по указке сверху.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 00:31Огласите всю классификацию видов мира Колеса, тогда можно будет назвать точно.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 00:02Это не люди, но это полноценная разумная раса.
Животные-они и в мире КВ животные. А троллоки-смесь и вряд ли это раса. Это скорее видовое смешение.
Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:43Наличие Мурддраалов наглядно показывает, что троллоки именно раса, а не вид.
Мурддараалы-откат к предыдущим базам, так сказать.  Они появляются в силу доминирования человеческих генов, но под сильным влиянием Тени. Они не являются смешением человека-кабана и человека-волка. Человек, рождённый от родителей-представителей разных рас и есть переходная форма (а точнее смешение) этих рас, но он ЧЕЛОВЕК. А вот Мурддраал-не троллок.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 01:25Не говорю, что иероглифы лучше. Мы не знаем уровня сложности и глубины языка троллоков.
Именно поэтому говорить о его примитивности некорректно.
Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 01:25Животные-они и в мире КВ животные. А троллоки-смесь и вряд ли это раса. Это скорее видовое смешение.
Минуточку, насколько я знаю биологию, межвидовое скрещивание ведет к появлению полностью или частично бесплодного потомства (почти во всех случаях), так что речь идет скорее о генетическом выведении полноценной разумной расы. Нового биологического вида.
Кстати, наличие бесплодных Мурддраалов, происходящих от межвидового смешения троллока и человека, подтверждает, что троллоки - полноценный вид. Вот Мурддраалы - именно гибриды, полученные в результате межвидового скрещивания, потому и бесплодны по природе.

Nick

#1679
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 03:16Именно поэтому говорить о его примитивности некорректно.
Но факт есть факт, у троллоков именно закорючки.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 03:16Минуточку, насколько я знаю биологию, межвидовое скрещивание ведет к появлению полностью или частично бесплодного потомства (почти во всех случаях), так что речь идет скорее о генетическом выведении полноценной разумной расы. Нового биологического вида.
Так вида или расы?
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 03:16Кстати, наличие бесплодных Мурддраалов, происходящих от межвидового смешения троллока и человека, подтверждает, что троллоки - полноценный вид.
А троллоки не смешение? Вы в курсе, что они смесь человека и животных?
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 03:16Вот Мурддраалы - именно гибриды, полученные в результате межвидового скрещивания, потому и бесплодны по природе.
Такого уж межвидового? Троллоки-наполовину люди. Но они всё же скорее другой вид, пусть и схожий по генам и фенотипу с человеческим.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 03:16Кстати, наличие бесплодных Мурддраалов, происходящих от межвидового смешения троллока и человека, подтверждает, что троллоки - полноценный вид.
Разве Мурддраалы рождаются от человека и троллока?
ЦитироватьТроллоки не всегда плодятся правильно. Иногда они производят на свет настоящих выродков, похожих на своих животных или на человеческих предков. Та часть, которая получается больше похожей на животных в половине случаев сразу дохнет, но человеческие потомки чрезвычайно живучи, хотя и изувечены до крайности злом своих родителей. Они-то и получили название: Мурддраал.
Путеводитель
ЦитироватьИх часто называют Люди Тени, Полулюдьми, Таящимися, Исчезающими и Нерожденными, Мурддраалы сохранили в себе больше человеческих черт, чем их родители Троллоки
Путеводитель
ЦитироватьТроллоки могут иметь потомство и от людей, но больше предпочитают их в виде бифштексов. В любом случае, даже если женщина доживет до момента рождения, результат обычно выродок, редко переживающий первые часы после родов и все равно умирающий.
Путеводитель
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.