Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 113

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Nick

#1680
Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 17:12С чего это троллоки ничего не способны создать? Возвращаемся к вопросу - кто создает оружие и прочую экипировку троллочьих войск?
ЦитироватьТроллочье оружие выковано в кузницах долины, называемой Такан'дар, на склонах самого Шайол Гул. Некоторые клинки несут на себе скверну этого места - зерна зла в металле.
Морейн, ОМ,8
Кузнецы Такан'дара известны-это какие-то каменные изваяния.
И ещё про троллоков:
ЦитироватьОднако, при создании этих машин убийства была допущена огромная ошибка. Троллоки оказались просто не способны слушаться приказов, у них отсутствовали малейшие понятия о дисциплине, что практически обесценивало их как солдат. В замен этого они обладали инстинктом и силой животного, скомбинированными с худшими людскими пороками, и крайне ограниченным интеллектом. Они способны исполнять только самые примитивные приказы, при этом чрезвычайно непостоянны и лживы. В качестве солдат они обычно не способны или не желают исполнять приказы, пока их хорошенько не припугнуть.
Путеводитель

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Но видим мы обратное - сколько нужно кузниц и кузнецов на конвейерное производство оружия и кольчуг?
При желании, мурдраалы могут заставить троллоков построить плоты. Троллоки вели осаду Тирской твердыни, троллоки собирались в лагерях на границах порубежья не один день - при отсутствии дисциплины это невозможно, как и строевой бой с имеющимся у троллоков оружием.
Троллоки тайно переброшены в Тир и ждали команды к атаке ,троллоки в Андоре у Равина - тоже сидели в засадах и не выдавали своего присутствия до нужного момента - при отсутствии дисциплины это невозможно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Дисциплина троллоков заключается в их боязни мурдраала, а тем более Избранного. Троллоки сидели в засадах и в Тире и Кэймлине с Исчезающими, они их боялись, вот и дисциплина. В человеческой армии за непослушание: выговор, разжалование, а в армии троллоков за непослушание наказание как минимум корм своим же - вот и дисциплина.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Не все были связаны с мурдраалами, а потому и удивительна дисциплина. И кстати говоря - если это такие тупые животные, то как же их удержать без связки с мурдраалом от поедания друг друга и (О чудо) от поедания всего подряд в походах(они иногда просто убивали - но не ели, даже скот)??? Ладно небольшие отряды, но армии по сто и более тысяч троллоков...На ум приходят легионы Рима - легионеры очень дисциплинированы ,но при взятии вражеского города их иногда спускали с цепи - уничтожалось все - скот ,домашние животные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 18:52На ум приходят легионы Рима - легионеры очень дисциплинированы ,но при взятии вражеского города их иногда спускали с цепи - уничтожалось все - скот ,домашние животные.
Жжете  :2funny:

Shagull

#1685
Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 12:38Но факт есть факт, у троллоков именно закорючки.
Это вопрос индивидуального эстетического восприятия.

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 12:38Троллоки могут иметь потомство и от людей, но больше предпочитают их в виде бифштексов. В любом случае, даже если женщина доживет до момента рождения, результат обычно выродок, редко переживающий первые часы после родов и все равно умирающий.Путеводитель
Да, от межвидового скрещивания получается бесплодный гибрид.
Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 12:38Так вида или расы?
Это иной биологический вид, являющийся при этом разумной расой.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 12:38Но факт есть факт, у троллоков именно закорючки.
Вы видели письмо троллока? Тогда опишите мне письмо вполне цивилизованных народов - армян, грузин не употребляя этот термин.
Или опишите мне письмо китайцев, корейцев, японцев.

игорь

Цитата: Gavial от 05 февраля 2011, 19:35Жжете
А то ;)
Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 12:38Разве Мурддраалы рождаются от человека и троллока?
И среди троллоков - они считаются выродками.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 18:01Кузнецы Такан'дара известны-это какие-то каменные изваяния.
И ещё про троллоков:
Вы видели мастера молотобойца изготавливающего личные мечи для мурдраалов.
Скажите сколько надо иметь таких мастеров чтобы сковать всю воинскую справу для небольшой армии тысяч так в десять троллоков? И за сколько они это сделают.
Также прошу заметить что передвижение такого маленького отряда (в десять тысяч) даже не расматривается в верхах - мелочь.

Aleksej_3000

Цитата: Сашкинс13 от 05 февраля 2011, 18:46Дисциплина троллоков заключается в их боязни мурдраала, а тем более Избранного

Дисциплина в любой армии средневековья, да в ряде сегодняшних армий это боязнь капралской палки.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2011, 20:52Дисциплина в любой армии средневековья, да в ряде сегодняшних армий это боязнь капралской палки.
На что годны троллокы без Мурдараала мы видели когда Перрин с компанией Двурученских парней наткнулся на них. Это лузеры даже охрану не выставили, а находились на вражеской территории. Нажрались и завались спать. Как там Игор говорит? Римская дисциплина, ога?)))))))))))

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2011, 20:52Дисциплина в любой армии средневековья, да в ряде сегодняшних армий это боязнь капралской палки.
Согласен полностью. Примером может быть Устав армии Фридриха Великого. Кстати, лучшей армии Европы.

Цитата: manao от 05 февраля 2011, 20:57На что годны троллокы без Мурдараала мы видели когда Перрин с компанией Двурученских парней наткнулся на них. Это лузеры даже охрану не выставили, а находились на вражеской территории.
Любая армия без офицеров и унтер-офицеров представляла собой такое же жалкое зрелище.

Shagull

Цитата: manao от 05 февраля 2011, 20:57Как там Игор говорит? Римская дисциплина, ога?)))))))))))
Да. Римская дисциплина без центурионов и трибунов. Бардак, характерный для любой армии Античности и Средневековья. Да и современности, если уж совсем честными быть.

Snusmumriken

Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 21:05Любая армия без офицеров и унтер-офицеров представляла собой такое же жалкое зрелище.
В том то и дело что на офицерство там только способны мурики,а троллоки просто мясо. Или может приведете пример вменяемого офицера троллока?))))

Shagull

Цитата: manao от 05 февраля 2011, 21:07В том то и дело что на офицерство там только способны мурики,а троллоки просто мясо. Или может приведете пример вменяемого офицера троллока?))))
Начальники троллочьих кулаков. Не во всех стаях были Мурддраалы, которые связывали их с собой.