Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Nick

Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 18:15Троллоки тайно переброшены в Тир и ждали команды к атаке ,троллоки в Андоре у Равина - тоже сидели в засадах и не выдавали своего присутствия до нужного момента - при отсутствии дисциплины это невозможно.
Не забывайте, они там (в Тире) были с Мурддраалами связаны. Да и у Равина наверняка.
Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 18:52Не все были связаны с мурдраалами, а потому и удивительна дисциплина.
Удивительная дисциплина из-за того, что не были с Мурддраалами связаны? А для чего их тогда связывают?
Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 18:52Ладно небольшие отряды, но армии по сто и более тысяч троллоков...На ум приходят легионы Рима - легионеры очень дисциплинированы ,но при взятии вражеского города их иногда спускали с цепи - уничтожалось все - скот ,домашние животные.
Армия идёт напролом, а не сидит в засаде. При последней атаке на Шайнар так и было-прямая атака.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 19:45Это вопрос индивидуального эстетического восприятия.
Угу. Но закорючки-примитивнее человеческого почерка. Если Грендаль считала современную письменность не сложной, что уж говорить о закорючках троллоков.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 19:45Да, от межвидового скрещивания получается бесплодный гибрид.
Мурддраал-не помесь троллоков. Это откат к человеческим генам. Мул-помесь кобылы и осла, но он имеет фенотипические черты родителей и похож на них. Мурддраал похож на троллоков? Кстати, я не отрицаю что троллоки вид, или что-то в этом роде, но они не раса.
Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 19:45Это иной биологический вид, являющийся при этом разумной расой.
Вид, или что-то  в этом роде, но не раса. Мулы (помесь кобылы и осла)-не раса. Троллоки, будучи смесью человеческой и звериной природ-не раса.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2011, 20:29Вы видели письмо троллока? Тогда опишите мне письмо вполне цивилизованных народов - армян, грузин не употребляя этот термин.
Или опишите мне письмо китайцев, корейцев, японцев.
Я нет, но о письме троллоков как о закорючках думал кто-то из главных героев, вроде Ранд. У китайцах, корейцев, японцев - иероглифы, весьма сложное письмо.
У армян, грузин не все буквы можно описать как закорючки. И эти народы создали свои культуры, а какая культура у троллоков? А вот у кого закорючки-так это у арабов и это сложная система. А сложность языка троллоков не известна. По крайней мере отзывов персонажей о сложной структуре языка троллоков нет, о них думают как о закорючках.
Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 20:31И среди троллоков - они считаются выродками.
И что? Кстати, с ними троллоков связывают и они командиры.
Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2011, 20:46Вы видели мастера молотобойца изготавливающего личные мечи для Мурдраалов.
Скажите сколько надо иметь таких мастеров чтобы сковать всю воинскую справу для небольшой армии тысяч так в десять троллоков? И за сколько они это сделают.
Размеры Такан'дара неизвестны. И молотобойцы в ШГ каменные, а значит явно могут работать без перерыва.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:23Я нет, но о письме троллоков как о закорючках думал кто-то из главных героев, вроде Ранд.
вроде бы тот же Ранд и о символах на Портальном камне думал как о "закорючках". По этой логике выходит, что в Эпоху Легенд письменности не было.

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:23Размеры Такан'дара неизвестны. И молотобойцы в ШГ каменные, а значит явно могут работать без перерыва.
Но это не обьясняет масштабов производства вооружения троллоков. А кузнецы Такан`Дара ковали особое оружие. Закаленное в водах ручья с  Шайол Гула.

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:03Вид, или что-то  в этом роде, но не раса.
Вид, поскольку способен к биологической самостоятельности. Ибо сами способны размножаться. Те же Мурддраалы не раса, поскольку не являются биологически полноценным видом.

Gavial

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:29вроде бы тот же Ранд и о символах на Портальном камне думал как о "закорючках". По этой логике выходит, что в Эпоху Легенд письменности не было.
Портальные камни были созданы до Эпохи Легенд. Повтряйте матчасть.

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:29Но это не обьясняет масштабов производства вооружения троллоков. А кузнецы Такан`Дара ковали особое оружие. Закаленное в водах ручья с  Шайол Гула.
Ну зачем толчь воду в ступе? Нам неизвестны размеры кузниц и их количество чтобы сказать хватало их или нет для вооружения всей троллочьей рати.

игорь

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:03Да и у Равина наверняка.
Не факт, как и в атаке на Двуречье. Причем - чего же не связанные с мурдраалами не бросают оружие? Повсюду кровь ,мясо - чего же они не кидаются питаться или утаскивать мясо ,как животные ,побросав оружие.
Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:03При последней атаке на Шайнар так и было-прямая атака.
Только вот сначала они скапливались в лагерях на границе ,а потом уже пошли в Шайнар.


Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:23И молотобойцы в ШГ каменные, а значит явно могут работать без перерыва.
Ну и сколько их надо дабы обеспечить оружием стотысячные армии, сплести сотни тысяч кольчуг (пусть метода мега продвинутая даже)???
Демандред не упоминает долину сплошь покрытой кузницами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:29вроде бы тот же Ранд и о символах на Портальном камне думал как о "закорючках". По этой логике выходит, что в Эпоху Легенд письменности не было.
Их до ЭЛ создали. И я не отрицал, что у троллоков есть письменность. А вообще на Портальных камнях символы.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:29Но это не обьясняет масштабов производства вооружения троллоков. А кузнецы Такан`Дара ковали особое оружие. Закаленное в водах ручья с  Шайол Гула.
ЦитироватьТроллочье оружие выковано в кузницах долины, называемой Такан'дар, на склонах самого Шайол Гул. Некоторые клинки несут на себе скверну этого места - зерна зла в металле.
Морейн, ОМ,8
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:29Вид, поскольку способен к биологической самостоятельности. Ибо сами способны размножаться. Те же Мурддраалы не раса, поскольку не являются биологически полноценным видом.
Вот именно, что вид, или что-то в этом роде.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 07:49Не факт, как и в атаке на Двуречье. Причем - чего же не связанные с мурдраалами не бросают оружие? Повсюду кровь ,мясо - чего же они не кидаются питаться или утаскивать мясо ,как животные ,побросав оружие.
ЦитироватьВ качестве солдат они обычно не способны или не желают исполнять приказы, пока их хорошенько не припугнуть.
Путеводитель
И в Твердыне, и у Кэймлинского дворца были Мурддраалы, могли припугнуть троллоков. Троллоков в одиночку туда не посылали.
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 07:49Только вот сначала они скапливались в лагерях на границе ,а потом уже пошли в Шайнар.
Так Мурддраалы на что? И живут же троллоки в Запустении, так и здесь их собрали на время. Они и с Фейном неплохо шастали. Они не всегда бешеные и неуправляемые, но не зря их с Мурддраалами связывают. И это при угрозе гибели связанных с Мурддраалом троллоками в случае гибели самого Мурддраала.
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 07:49Ну и сколько их надо дабы обеспечить оружием стотысячные армии, сплести сотни тысяч кольчуг (пусть метода мега продвинутая даже)Непонимающий
Демандред не упоминает долину сплошь покрытой кузницами.
А упоминаний производства у троллоков вообще нет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 13:06Троллоков в одиночку туда не посылали.
Хорошо - припугнули и они стали отличными солдатами))) обезьяну хоть чем пугай - армию не создать.
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 13:06но не зря их с Мурддраалами связывают
А може тих связывают для ускорения реакции и улучшения прочих бойцовских качеств ,Стражей вон тоже связывают с АС ,а иногда и несколько Стражей - черт его знает ,что за связка у мурдраала с троллоками.

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 13:06упоминаний производства у троллоков вообще нет.
Кто тогда все это производит?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:23Я нет, но о письме троллоков

Знаете в семидесятые года осуждали Бродского (был такой поэт, из СССР перебрался в США, затем Нобелевский комитет за его прозу присудил ему премию) за тунеядство. В защиту Бродского выступают литературная элита Ленинграда говоря что Бродский не тунеядец, а поэт. печатается в Комсомолке. Так вот там одна бабулька, член партии и прочая актевистка встает и говрит
"- Я Бродского не читала, но осуждаю..."

Так вот вы как та коммунистка - я их не видел но осуждаю.

Aleksej_3000

Цитата: manao от 05 февраля 2011, 21:07В том то и дело что на офицерство там только способны мурики
А какая разница кто там офицер или сержант? Если вы читали тему с начала, то могли обратить что государство Троллоков это образное название, и троллоки там упомянуты как основное население. Примерно как русские и татары в России. Что не мешает в этом государстве жить другим расам Великого Повелителя - таким как Дракары например.
Кроме того прошу заметить что как минимум один из родителе мурдраала это все же троллок.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:23И молотобойцы в ШГ каменные, а значит явно могут работать без перерыва.
Я так понимаю вы не техник, а гуманитарий? Любой робот состоит из железа, но никто не способен работать круглосуточно, без обслуживания или ремонта. И все они требуют энергии.
Откуда энергию получает молотобоец?

Кстати вы так и не сказали СКОЛЬКО требуется молотобойцев что бы обеспечить справой хотя бы дивизию троллоков

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 05 февраля 2011, 23:03Армия идёт напролом, а не сидит в засаде.

Вы конечно никогда не слышали про засадные полки? Хотя бы рассмотрите как был разгромлен Мамай на Куликовом поле.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 13:06А упоминаний производства у троллоков вообще нет.

А "светлые" вообще-то в сердце Запустенья  никогда не были и не могут судить есть чего то там или нет.
Кстати про Морей и ее упоминания
"Троллочье оружие выковано в кузницах долины, называемой Такан'дар, на склонах самого Шайол Гул. Некоторые клинки несут на себе скверну этого места - зерна зла в металле."
Хотелось бы узнать из каких источников она знает про это?

Shagull

Цитата: Gavial от 06 февраля 2011, 00:51Портальные камни были созданы до Эпохи Легенд. Повтряйте матчасть.
С точки зрения нашего спора о "закорючках" правомерная отсылка.

Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 07:49Ну и сколько их надо дабы обеспечить оружием стотысячные армии, сплести сотни тысяч кольчуг (пусть метода мега продвинутая даже)Демандред не упоминает долину сплошь покрытой кузницами.
А теперь то, что пропустили и мои оппоненты со стороны Света, и мои соратники со стороны Тени. Вы все обсуждваете ТОЛЬКО производство кольчуг и оружия, забывая об одном компоненте процеса проризводства оружия. Мы все забыли о материале, из которого производится оружие. Теперь представим СКОЛЬКО надо металла для вооружения армии троллоков тысяч эдак хотя бы в десять...
Много, правда? А ведь это металл, причем уже обработанный предварительно, выплавленный. Для этого нужны сотни литейных. Кроме этого нужны тысячи рудников, где добавают руду. Производство оружия - сложный технологический процесс, состоящий из множества стадий, КАЖДАЯ из которых требует квалификации работников. Или вы все свалите на Великого Повелителя, который должен был создавать и поддерживать всю эту военно-производственную машину?
Только не надо говорить про орды рабов, которых заставляли Мурддраалы. В PoV Демандреда ясно говорилось, что именно пленников не хватало.

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 17:52"Троллочье оружие выковано в кузницах долины, называемой Такан'дар, на склонах самого Шайол Гул. Некоторые клинки несут на себе скверну этого места - зерна зла в металле."Хотелось бы узнать из каких источников она знает про это?
Как это откуда? Из слухов, которые ходят по Порубежью. Конечно, при этом надо предположить, что масса порубежников бывала на склонах Шайол Гул.  :)