Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 115

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Nick

Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 13:49Хорошо - припугнули и они стали отличными солдатами))) обезьяну хоть чем пугай - армию не создать.
Где в цикле сказано, что троллоки обезьяны?
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 13:49А може тих связывают для ускорения реакции и улучшения прочих бойцовских качеств ,Стражей вон тоже связывают с АС ,а иногда и несколько Стражей - черт его знает ,что за связка у мурдраала с троллоками.
Для улучшения троллочьей дисциплины.
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 13:49Кто тогда все это производит?
Я писал об этом в предыдущих постах.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 17:37Так вот вы как та коммунистка - я их не видел но осуждаю.
Кого я осудил? И я основываю своё мнение на PoVах персонажей. Далеко не все люди понимают в скажем в физике, однако верят учёным, полагаясь на авторитетное мнение. Я вот полагаюсь на достоверные PoVы персонажей.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 17:47Вы конечно никогда не слышали про засадные полки? Хотя бы рассмотрите как был разгромлен Мамай на Куликовом поле.
Я имел ввиду, что троллочья армия двинулась на Шайнар толпой. В данном случае особый контроль им был не нужен, как и при атаке на Двуречье в ОМ.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 17:45Я так понимаю вы не техник, а гуманитарий? Любой робот состоит из железа, но никто не способен работать круглосуточно, без обслуживания или ремонта. И все они требуют энергии.
Откуда энергию получает молотобоец?
Кстати вы так и не сказали СКОЛЬКО требуется молотобойцев что бы обеспечить справой хотя бы дивизию троллоков
Нам не известны точные размеры Такан'дара, но это огромная долина. А что до молотобойцев, то робот работает на электроэнергии, а вот на чём работает молотобоец? Он каменный и рядом Шайол Гул. В PoV Демандреда было сказано, что стоит уйти этим кузнецам от Шайол Гул и им кранты. Видимо за счёт эманаций Тёмного они и держаться.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 17:52Хотелось бы узнать из каких источников она знает про это?
Возможно от Порубежников. Известно же, что оружие для Отродий куётся в Такан'даре. И люди были неподалёку от Шайол Гул. Взять хотя бы войска в конце ОМ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:39Только не надо говорить про орды рабов, которых заставляли Мурддраалы. В PoV Демандреда ясно говорилось, что именно пленников не хватало.
В PoVе Демандреда ясно говорится, что оружие делают каменные кузнецы. Слова Морейн с этим отлично вяжутся.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:39А теперь то, что пропустили и мои оппоненты со стороны Света, и мои соратники со стороны Тени. Вы все обсуждваете ТОЛЬКО производство кольчуг и оружия, забывая об одном компоненте процеса проризводства оружия. Мы все забыли о материале, из которого производится оружие. Теперь представим СКОЛЬКО надо металла для вооружения армии троллоков тысяч эдак хотя бы в десять...
Так что мешало в Войну Силы ДТ найти рудники и поставить туда что-то вроде тех кузнецов, что делают оружие в Такан'даре?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:17В PoVе Демандреда ясно говорится, что оружие делают каменные кузнецы. Слова Морейн с этим отлично вяжутся.
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:17Так что мешало в Войну Силы ДТ найти рудники и поставить туда что-то вроде тех кузнецов, что делают оружие в Такан'даре?
Угу... Кузнецы... Литейщики... Рудокопы... Не много ли големов пришлось бы делать и как-то поддерживать в рабочем состоянии?

игорь

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:39Мы все забыли о материале, из которого производится оружие.
Нет - просто это в этой теме обсуждалось года два назад))
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:00Где в цикле сказано, что троллоки обезьяны?
Я пошутил.
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:00Я писал об этом в предыдущих постах.
Вы писали о кузнецах в Такандаре, но их явно маловато для подобного производства.

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:17Так что мешало в Войну Силы ДТ найти рудники и поставить туда что-то вроде тех кузнецов, что делают оружие в Такан'даре?
В Войну Силы - да ,могло, ибо целые регионы были под властью Тени, но сейчас уже давно не те времена. А процесс ведь действительно весьма трудоемкий, столько нужно этих кузнецов (и прочих подобных работников)+огроменное количество мурдраалов ,чтоб держать на привязи "плохоуправляемых" и постоянно "запугиваемых" троллоков, что проще - собрать немного меньшую по количеству ,но гораздо более эффективную по возможностям армию мурдраалов.
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:17В PoVе Демандреда ясно говорится, что оружие делают каменные кузнецы
Для мурдраалов. Не говорится ,что эти кузнецы куют оружие вообще, а лишь поминаются мечи мурдраалов, что довольно специфичное оружие.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shagull

Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 21:29Нет - просто это в этой теме обсуждалось года два назад))
Вот и пришлось напомнить об этом сейчас. :)
Но наши оппоненты предпочитают эти "неудобные" вопросы игнорировать.

Rand007

Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 21:29А процесс ведь действительно весьма трудоемкий, столько нужно этих кузнецов (и прочих подобных работников)+огроменное количество мурдраалов ,чтоб держать на привязи "плохоуправляемых" и постоянно "запугиваемых" троллоков, что проще - собрать немного меньшую по количеству ,но гораздо более эффективную по возможностям армию мурдраалов.Для мурдраалов. Не говорится ,что эти кузнецы куют оружие вообще, а лишь поминаются мечи мурдраалов, что довольно специфичное оружие.
Для появления мурдраалов, вообще-то, нужны троллоки без них никак.
А слова Морейн это ляп АСТ? Вроде в теме приводилось, что оружие троллоков куется в долине, ЕМНИП.
Про материал, скорее всего в Такан'даре его и берут, может там все на поверхности лежит, я, кстати, в этой теме про это уже писал. ;)

Shagull

Тем более, что я пропустил массу необходимых компонентов ВПК. Таких, как транспорт, например. Чтобы доставить оружие армии нужно его как-то перевозить. Причем, обеспечить охрану, поскольку Запустение опасно.
Руду из шахт нужно доставить в литейные. Туда же придется доставить топливо. Про массовую вырубку Запустения силами неорганизованных троллоков слушать просто смешно. Необходима охрана для лесорубов.
Затем металл как-то надо доставить в кузницы.

Итого... получаем цивилизацию. Не деться от этого никуда.

Shagull

Цитата: Rand007 от 06 февраля 2011, 21:41Про материал, скорее всего в Такан'даре его и берут, может там все на поверхности лежит, я, кстати, в этой теме про это уже писал.
Предположим, но добыча производилась в течение 3000 лет. ВСЕ, что лежало на поверхности давно уже было переработано, причем это даже не надо обсуждать. Иначе придется предположить, что Гора цельнометаллическая. :)

Rand007

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 21:44
Предположим, но добыча производилась в течение 3000 лет. ВСЕ, что лежало на поверхности давно уже было переработано, причем это даже не надо обсуждать. Иначе придется предположить, что Гора цельнометаллическая. :)
Кстати, и шахт бы тоже не хватило. ;) Все же не стоит забывать, что у нас фэнтези тем более рядом Шайол Гул, а мы знаем, что Темный оказывает определенное воздействие, так что вполне может быть. Кстати, не будем забывать про перековку. ;)

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:39Мы все забыли о материале, из которого производится оружие
Лично мне обидно. Это сколько надо было лично МНЕ исписать страниц что меч это только конечный продукт и что для него необходим древесный уголь который надо еще выжечь, руда, которую надо добыть, а затем обогочать. Что нужна кормежка всем этим углежегам и рудокопам и на тебе - забыли

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:13Кого я осудил? И я основываю своё мнение на PoVах персонажей.
Разве? - никто не из персонажей не называет троллочье письмо закорючками. Кстати никто, кроме нескольких шаленосок, его из "светлых" и прочитать то не может.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:13Я имел ввиду, что троллочья армия двинулась на Шайнар толпой. В данном случае особый контроль им был не нужен, как и при атаке на Двуречье в ОМ.
Давайте про Двуречье поговорим, может вы вспомните почему Перин был ранен? Кстати тот ТРОЛЛОК вполне сносно говорил начеловеческом языке. Если не помните, то я подскажу - отряд Перина попал в засаду, и был разгромлен. И не будь Перин тавереном и на то воли РД, кончилось бы Двуречье, да и Андор за ним.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:13что стоит уйти этим кузнецам от Шайол Гул и им кранты
И где там руду то добывают, где уголь жгут?

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:13Возможно от Порубежников.
Порубежник на склонах может оказаться только в одном виде - как пленник. И оттуда никто не уходил.