Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:27Лично мне обидно. Это сколько надо было лично МНЕ исписать страниц что меч это только конечный продукт и что для него необходим древесный уголь который надо еще выжечь, руда, которую надо добыть, а затем обогочать. Что нужна кормежка всем этим углежегам и рудокопам и на тебе - забыли
Совершенно с вами согласен. Потому и напомнил об этом.

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:31Разве? - никто не из персонажей не называет троллочье письмо закорючками. Кстати никто, кроме нескольких шаленосок, его из "светлых" и прочитать то не может.
И на нем, кстати, пишутся пророчества Тени. Как доказано еще в "Великой Охоте", троллочьими рунами можно писать стихи.

Shagull

#1727
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:38Порубежник на склонах может оказаться только в одном виде - как пленник. И оттуда никто не уходил.
Вот тут могу поправить. Уходил. Точнее, его отпустили "раскрасив как шута", Джайн Далекоходящий, если я правильно произнес это имя.

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:35Угу... Кузнецы... Литейщики... Рудокопы... Не много ли големов пришлось бы делать и как-то поддерживать в рабочем состоянии?
Так сделали. И они работали.
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 21:29Вы писали о кузнецах в Такандаре, но их явно маловато для подобного производства.
Зависит от размера Такан'дара. Это целая долина.
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 21:29В Войну Силы - да ,могло, ибо целые регионы были под властью Тени, но сейчас уже давно не те времена. А процесс ведь действительно весьма трудоемкий, столько нужно этих кузнецов (и прочих подобных работников)+огроменное количество мурдраалов ,чтоб держать на привязи "плохоуправляемых" и постоянно "запугиваемых" троллоков, что проще - собрать немного меньшую по количеству ,но гораздо более эффективную по возможностям армию мурдраалов.
Ну, думаю намного меньшую. И почему бы на добыче не использовать тех же каменных изваяний, что куют оружие, если добыча неподалёку от Шайол Гул?
Цитата: игорь от 06 февраля 2011, 21:29Для мурдраалов. Не говорится ,что эти кузнецы куют оружие вообще, а лишь поминаются мечи мурдраалов, что довольно специфичное оружие.
Я не вижу оснований не верить Морейн. И мечи троллоков несут крупицы зла в металле и от ранения таким мечом может быть заражение (случай с Тэмом). А подобными свойствами обладают мечи Мурддраалов. Значит, оружие троллоков делают там же.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 21:37Вот и пришлось напомнить об этом сейчас. :)
Но наши оппоненты предпочитают эти "неудобные" вопросы игнорировать.
Вот не надо. Я отвечал на этот вопрос в предыдущих постах.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 21:42Про массовую вырубку Запустения силами неорганизованных троллоков слушать просто смешно. Необходима охрана для лесорубов.
Троллоки не могут охранять, особенно под командованием Мурддраала? И пара десятков Мурддраалов достаточно для нормальной охраны (если конечно груза не слишком много). И я не утверждал, что у троллоков нет никакой организации. Но ведь не зря их с Мурддраалами связывают.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:27Что нужна кормежка всем этим углежегам и рудокопам и на тебе - забыли
И чем кормить камень? Вы, видимо, технарь. Просветите нас.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:31Разве? - никто не из персонажей не называет троллочье письмо закорючками. Кстати никто, кроме нескольких шаленосок, его из "светлых" и прочитать то не может.
А нафиг этому письму учиться? И вроде Ранд думал об их почерке как о закорючках.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:34Давайте про Двуречье поговорим, может вы вспомните почему Перин был ранен? Кстати тот ТРОЛЛОК вполне сносно говорил начеловеческом языке.
Я не отрицал, что троллоки могут говорить на человеческом языке. Просто их собственной речи мы не слышали. По поводу засады. Троллоки могут хитрить, они и красться могут, но эти умение вряд ли у них на уровне. Ранд кстати в ШЛ мечом порубил их. У троллоков безусловно есть тактические навыки, они ведь наполовину люди, но командуют всё равно Мурддраалы. У троллоков разный уровень интеллекта и многих приходится для контроля с Мурддраалами связывать.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:36И где там руду то добывают, где уголь жгут?
Повторюсь, Такан'дар это целая долина и всюду в нём работают кузнецы. Они могут работать на определённом расстоянии от Шайол Гул.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 февраля 2011, 22:38Порубежник на склонах может оказаться только в одном виде - как пленник. И оттуда никто не уходил.
Была же армия в ОМ неподалёку от Шайол Гул. И не забывайте знаний, пришедших из Войны Силы.
Цитата: Shagull от 07 февраля 2011, 01:06И на нем, кстати, пишутся пророчества Тени. Как доказано еще в "Великой Охоте", троллочьими рунами можно писать стихи.
Пророчество писал не троллок. И стихи вышли в переводе.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 11:05Пророчество писал не троллок. И стихи вышли в переводе
Пророчество написано троллочьими рунами.

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 10:56И чем кормить камень? Вы, видимо, технарь. Просветите нас.
Я гуманитарий, но рискну. Для работы ЛЮБОГО механизма, будь он  биологический или техногенный, нужна энергия, которую как-то надо ему дать. Это может быть топливо, или прямая подпитка (постоянная или аккумуляторная), но питать как-то надо. Также как и ремонтировать.

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 10:56Троллоки не могут охранять, особенно под командованием Мурддраала? И пара десятков Мурддраалов достаточно для нормальной охраны (если конечно груза не слишком много).
Правильно, если груза не слишком много. Если же требуется постоянно доставлять топливо к сотням литейных и кузниц, то груза становится ОЧЕНЬ много, как и площади вырубки.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 10:56У троллоков разный уровень интеллекта и многих приходится для контроля с Мурддраалами связывать.

По поводу умственных способностей троллоков и необходимости связывания их с Мурддраалами говорил давно еще сам РД:
ЦитироватьJordan then mentioned Aginor's creation of the Trollocs, their defects, "It was strong, big, tough to kill, and......stupid," and that it was the birth of the first Myrddraal that saved the Trollocs from being a complete failure.


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

Цитата: Shagull от 07 февраля 2011, 17:10Пророчество написано троллочьими рунами.
Но стихи то сложились при переводе, а может были и на троллочьем. И у них не руны.
Цитата: Shagull от 07 февраля 2011, 17:10Я гуманитарий, но рискну. Для работы ЛЮБОГО механизма, будь он  биологический или техногенный, нужна энергия, которую как-то надо ему дать. Это может быть топливо, или прямая подпитка (постоянная или аккумуляторная), но питать как-то надо. Также как и ремонтировать.
Она идёт из ШГ. Если такой кузнец отойдёт от ШГ, то ему кранты. Перечитайте PoV Демандреда в ВХ. Значит, энергия ШГ их и питает.
Цитата: Shagull от 07 февраля 2011, 17:10Правильно, если груза не слишком много. Если же требуется постоянно доставлять топливо к сотням литейных и кузниц, то груза становится ОЧЕНЬ много, как и площади вырубки.
Мурддраалы в огромном дефиците?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

#1734
Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 19:27Но стихи то сложились при переводе

Ага, может вы подскажете, как прозу можно перевести в стихи?


Aleksej_3000

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 19:27Значит, энергия ШГ их и питает.

Конечно в ЭЛ может и была возможность передачи энергии на расстоянии без потерь (ну со сравнимыми потерями), однако этот кузнец был создан уже после ЭЛ, а Демандред особенно не защищался от энергетического излучения, что на уровне сегодняшней техники одназначно говорит что энергию молотобоец получает каким то другим способом.

Кстати вам не кажется странным, что в ШГ сохранились артефакты той эпохи, а в развитой "светлой" чсти нет?

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:07Ага, может вы подскажете, как прозу можно перевести в стихи?
Я вообще-то отметил, что стихи всё же могли быть уже на троллочьем.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:15Конечно в ЭЛ может и была возможность передачи энергии на расстоянии без потерь (ну со сравнимыми потерями), однако этот кузнец был создан уже после ЭЛ, а Демандред особенно не защищался от энергетического излучения, что на уровне сегодняшней техники одназначно говорит что энергию молотобоец получает каким то другим способом.
Я имел ввиду не радиационное или какое-либо другое подобное излучение. В Бездне Рока огромная концентрация ИС, но Демандред не использовал защитного костюма, например. Эта ИС видимо  в определённом пределе от ШГ и питает кузнецов. Отойдя именно от ШГ они разваливаются, а соответственно пашут на эманациях, вытекающих из ШГ.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:15Кстати вам не кажется странным, что в ШГ сохранились артефакты той эпохи, а в развитой "светлой" чсти нет?
Это какие?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 22:16Я имел ввиду не радиационное или какое-либо другое подобное излучение

А вы знаете другой способ передачи энергии? Законы физики никто еще не отменял.
Могу даже добавить что под линиями высоковольтных ЛЭП ноходитьч живому существу не комильфо.

Яманэко

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 11:05Повторюсь, Такан'дар это целая долина и всюду в нём работают кузнецы. Они могут работать на определённом расстоянии от Шайол Гул.

За 3000 лет эту долину-бы обобрали до последней крупицы, даже будь это мегабогатое суперместорождение :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

#1739
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 22:25А вы знаете другой способ передачи энергии? Законы физики никто еще не отменял.
Могу даже добавить что под линиями высоковольтных ЛЭП ноходитьч живому существу не комильфо.
А вы уверены, что энергия Шайол Гул подчиняется законам физики? И если в Шайол Гул находится не камильфо, то почему Дэмандред не изжарился там и не подхватил лучевую болезнь? Там ведь огромная концентрация ИС, эманаций Тёмного. Он грубо говоря находился прямо под ЛЭП. Концентрация ИС там была такова, что он её ощущал будто наверное касался, но ничего, живой. Хоть ЕС это не ИС, но раз она тоже энергия, то почему Круги образуются без проводов, по которым должна течь энергия от одного ченнелера к другому? Там не физические каналы передачи энергии, а какие то эфемерные каналы. Ченнелер получает ЕС из ИИ без физических проводов. Как же так? Это при том, что ЕС идёт потоком.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.