Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 117

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Nick

Цитата: Яманэко от 07 февраля 2011, 23:30За 3000 лет эту долину-бы обобрали до последней крупицы, даже будь это мегабогатое суперместорождение Улыбка
Так даже добывай ископаемые для оружия троллоки в другом месте, за 3000 лет залежи могли иссякнуть.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Эти кузнецы умеют ковать - только мечи! И видимо мечи мурдраалов - конечно можно верить Морейн если она часто бы бывала в долине, но лучше верить Демандреду. Только мечи куют эти кузнецы и ничего больше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

#1742
Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 12:39Так даже добывай ископаемые для оружия троллоки в другом месте, за 3000 лет залежи могли иссякнуть.
Вы считаете, что Темный может создавать в ШГ сырье для изготовления оружия? Спорная теория хоть я и не назвал бы ее совсем невозможной.
Так же я допускаю, что троллоков, при постоянном присмотре или под угрозой страшной кары от Мурддраалов, могут использовать в производстве оружия и другой важной  продукции на этапах, требующих большой силы, а не смекалки (рубка деревьев, пернос грузов, возможно даже добыча руды). А там где требуются отсутвующие у троллоков навыки и способности использовать пленных или добровольных спецов из Приспешников.
Но даже если все обстоит именно так, я не понимаю почему защитники прав троллоков ставят это в заслугу именно своим любимцам, а не тем, кто их организовал и наладил все командные структуры. То есть скорее всего Ишамаелю, способностям котрого при решеннии этого вопроса, при всей моей к нему неприязни, я отдаю должное.

игорь

Зачем вы та опустили лесорубов, грузчиков и шахтеров-рудокопов (в любой иэ этих деятельностей - никак без сообразительности) О_о
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

#1744
Цитата: игорь от 08 февраля 2011, 13:13Зачем вы та опустили лесорубов, грузчиков и шахтеров-рудокопов (в любой иэ этих деятельностей - никак без сообразительности) О_о
Верно. Но мне кажется, что нехватку мозгов у большей части рабочих можно компенситровать правильной организацией работы. Кажется я уже говорил, что не считаю всех троллоков одинаково тупыми и предполагаю наличие среди них, как полных болванов, так и довольно сообразительных, даже на фоне некоторых людей, особей. Последних, котрые наверняка находятся в меньшинстве, вполне можно использовать и на тех этапах производтва куда я пророчил людей или как дублеров для муриков.    

Яманэко

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 12:39
Так даже добывай ископаемые для оружия троллоки в другом месте, за 3000 лет залежи могли иссякнуть.

Значит вы таки признаете что троллоки САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи Ишамаэлевых киборгов могли добывать полезные ископаемые :)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shagull

Цитата: Яманэко от 08 февраля 2011, 14:46Значит вы таки признаете что троллоки САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи Ишамаэлевых киборгов могли добывать полезные ископаемые ))
Что, безусловно, требовало способности к организации производства.
Кстати, об Ишамаэле. Предположим, что он смог наладить первоначальный процесс (хотя как чистый гуманитарий смог организовать технологическую цепочку - ума не приложу. Это требует специализированных знаний), но вы, уважаемый Nick, также говорили, что он появлялся в мире Колеса "наскоками". Если бы все зависело только от него, то производство разваливалось бы, как только Ишамаэль "уходил" из мира. Этого не происходило, как мы видим.

Nick

Цитата: игорь от 08 февраля 2011, 12:52Эти кузнецы умеют ковать - только мечи! И видимо мечи мурдраалов - конечно можно верить Морейн если она часто бы бывала в долине, но лучше верить Демандреду. Только мечи куют эти кузнецы и ничего больше.
Нигде не сказано, что они куют ТОЛЬКО мечи Мурддраалам. У Мурддраалов и доспехи есть, хотя их выковку мы не видели. Кто их куёт? А что до знаний, то люди оказывались относительно неподалёку от ШГ. Взять хотя бы армию Порубежников в ОМ, которой Ранд здорово помог, когда черпал из Ока. Плюс знания могли дойти со времён Войны Силы.
Цитата: Яманэко от 08 февраля 2011, 14:46Значит вы таки признаете что троллоки САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи Ишамаэлевых киборгов могли добывать полезные ископаемые Улыбка))
Читайте внимательнее мой предыдущий пост в данной теме. Я не утверждал, троллоки сами изготавливают оружие и добывают ископаемые. Я имел ввиду, что даже если вдруг троллоки могут такое делать, месторождение, каким-бы опять-таки большим оно не было, могло иссякнуть за всё это время. Но учитывая, что оружие делают в Такан'даре, с ресурсами всё в порядке. Просто будь месторождение далеко от ШГ, каменные кузнецы не смогли бы там работать, разве что троллоки. Но данных о добыче ресурсов троллоками нет. И что за киборги Ишамаэля? Кстати, а Зомар на добыче ископаемых можно использовать?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

#1748
Цитата: Shagull от 08 февраля 2011, 18:30Это требует специализированных знаний), но вы, уважаемый Nick, также говорили, что он появлялся в мире Колеса "наскоками". Если бы все зависело только от него, то производство разваливалось бы, как только Ишамаэль "уходил" из мира. Этого не происходило, как мы видим.
Я не утверждал, что именно Ишамаэль наладил производство. Оно наверняка было налажено в Войну Силы, об этом я писал.
Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:17Так что мешало в Войну Силы ДТ найти рудники и поставить туда что-то вроде тех кузнецов, что делают оружие в Такан'даре?
А Ишамаэль мог определённым образом влиять на процесс, но вряд ли он этим занимался. И кстати, есть ещё и Зомары. Может они что-нибудь делают?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 12:38
А вы уверены, что энергия Шайол Гул подчиняется законам физики? И если в Шайол Гул находится не камильфо, то почему Дэмандред не изжарился там и не подхватил лучевую болезнь? Там ведь огромная концентрация ИС, эманаций Тёмного. Он грубо говоря находился прямо под ЛЭП. Концентрация ИС там была такова, что он её ощущал будто наверное касался, но ничего, живой. Хоть ЕС это не ИС, но раз она тоже энергия, то почему Круги образуются без проводов, по которым должна течь энергия от одного ченнелера к другому? Там не физические каналы передачи энергии, а какие то эфемерные каналы. Ченнелер получает ЕС из ИИ без физических проводов. Как же так? Это при том, что ЕС идёт потоком.

Ну судя по тому, что работают паровики и пороховые двигатели, то в Рандландии законы физики действуют.
Второе кто вам сказал что в ШГ находиться не комильфо? Многие себя там чувствуют весьма вольготно, как раз потому что там не огромной концентрации ИС или ЕС - повышеную концентрацию мы видели только в ОМ, в виде жидкости. А так везде ее одинаково, лишь в некоторых местах в следскии некотролируемого и бездарного применения шаленосками ЕС возникают некоторые аномалии.
Именно поэтому я и утверждаю что молотобоец нуждается в питании не в виде излучения - типа постоянного неисчерпаемого источника - иначе он мог бы жить где угодно - и ИС и ЕС есть везде.
Второе обратите внимание что после применения ЕС все челенеры очень устают, хотя должно быть с точностью до наоборот, питай их эта энергия.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 12:39Так даже добывай ископаемые для оружия троллоки в другом месте, за 3000 лет залежи могли иссякнуть.
Да могли, именно поэтому таких мест (множественное число) должно быть немало.

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 08 февраля 2011, 21:27так везде ее одинаково, лишь в некоторых местах в следскии некотролируемого и бездарного применения шаленосками ЕС возникают некоторые аномалии.
??????? ? ?

Яманэко

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 21:09Читайте внимательнее мой предыдущий пост в данной теме. Я не утверждал, троллоки сами изготавливают оружие и добывают ископаемые. Я имел ввиду, что даже если вдруг троллоки могут такое делать, месторождение, каким-бы опять-таки большим оно не было, могло иссякнуть за всё это время. Но учитывая, что оружие делают в Такан'даре, с ресурсами всё в порядке. Просто будь месторождение далеко от ШГ, каменные кузнецы не смогли бы там работать, разве что троллоки. Но данных о добыче ресурсов троллоками нет. И что за киборги Ишамаэля?

Назовите пожалуйста хотя бы одно единственное земное месторождение которое в таких же масштабах разрабатывалось уже три тысячи лет. Причем только одно место.
Те же богатые Уральские Горы за пару сотен лет активной разработки высосали почти подчистую.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shagull

Цитата: Яманэко от 08 февраля 2011, 21:31Те же богатые Уральские Горы за пару сотен лет активной разработки высосали почти подчистую.
Вы недооцениваете масштабы предполагаемого вашим оппонентом месторождения. Поскольку троллоки должны быть примитивны, то переформулирую с вашего позволения ваш вопрос: Назовите пожалуйста хотя бы одно земное ОТКРЫТОЕ месторождение, которое можно было бы разрабатывать хотя бы ДВЕ тысячи лет.

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 21:14И кстати, есть ещё и Зомары. Может они что-нибудь делают?
Почитайте первоисточник. :) Зомары отличались тем, что буквально через минуту забывали о том кто и что им велел, а также о том, что при них происходило. Управляющие с перманентным склерозом - это слишком экстравагантно даже для Ишамаэля.

Яманэко

Цитата: Shagull от 08 февраля 2011, 23:31Назовите пожалуйста хотя бы одно земное ОТКРЫТОЕ месторождение, которое можно было бы разрабатывать хотя бы ДВЕ тысячи лет.

Я такого не назову :)
Вообще поспрашивал знакомых географов и те заявили что есть большие месторождения с охрененным количестовм металла. НО их площадь настолько огромная что опять таки уводит нас от Шайол Гул на сотни километров :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)