Яндекс.Метрика Государство троллоков - Страница 118

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Яманэко от 09 февраля 2011, 01:04Я такого не назову Вообще поспрашивал знакомых географов и те заявили что есть большие месторождения с охрененным количестовм металла. НО их площадь настолько огромная что опять таки уводит нас от Шайол Гул на сотни километров
Я тоже назвать подобное месторождение затрудняюсь. Но может Nick знает такое?

Gavial

Цитата: Shagull от 08 февраля 2011, 18:30Кстати, об Ишамаэле как чистый гуманитарий смог организовать технологическую цепочку - ума не приложу. Это требует специализированных знаний
В организации технологической цепочки скорее всего помогали соответсвующие специалисты захваченныев плен или завербованные в приспешники. Напомню, что троллоки пользутся оружием харакерным именно для этой Эпохи
 
Цитата: Shagull от 08 февраля 2011, 18:30что он появлялся в мире Колеса "наскоками". Если бы все зависело только от него, то производство разваливалось бы, как только Ишамаэль "уходил" из мира. Этого не происходило, как мы видим.
Видимо Ише удалось наладить процесс так, чтобы работа худо-бедно продолжалась и вовремя его отключки. Ключевой элемент в данном случае мурддралы, котрые в отличие от троллоков способны работать без присмотра и проявлять разумную инициативу.
     

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 08 февраля 2011, 21:27Многие себя там чувствуют весьма вольготно, как раз потому что там не огромной концентрации ИС или ЕС
ЦитироватьИстинная Сила омывала ее со всех сторон; этот поток был здесь так могуч, что, попытайся Могидин направлять, от нее остались бы лишь угли.
КМ,25
Так что ИС там с избытком.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 февраля 2011, 21:28Да могли, именно поэтому таких мест (множественное число) должно быть немало.
Не исключено.
Цитата: Shagull от 09 февраля 2011, 01:48Но может Nick знает такое?
В нашем мире нет. Но если добыча до сих пор идёт, то месторождение (или месторождения) огромны и не иссякли. Их в Войну Силы могли открыть несколько. И может там и вправду работает техника  со времён Войны силы, поддерживаемая силой Тёмного. Ведь в ШГ возможно вещи, которые невозможны нигде более. Если сила Тёмного питает кузнецов, и они не разваливаются, то она  наверняка может сохранять от разрушения и технику.

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 19:31В нашем мире нет. Но если добыча до сих пор идёт, то месторождение (или месторождения) огромны и не иссякли. Их в Войну Силы могли открыть несколько. И может там и вправду работает техника  со времён Войны силы, поддерживаемая силой Тёмного. Ведь в ШГ возможно вещи, которые невозможны нигде более. Если сила Тёмного питает кузнецов, и они не разваливаются, то она  наверняка может сохранять от разрушения и технику.


Повторяю еще раз. Даже если техника сохранилась то в окрестностях горы все выбрано давным давно. Могу добавить большее, если техника сохранилось то в окрестностях ШГ выбрано все.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Nick от 08 февраля 2011, 21:09Нигде не сказано, что они куют ТОЛЬКО мечи Мурддраалам.
Как нигде - у меня в книге ВХ Издательства АСТ в серии Библиотека фантастики на странице 12 сказано - Да и ковать они умели только мечи.(с) И поскольку в размышлениях Демандреда нет ни слова о троллоках, а только об этих мечах с крупицами зла и мурдраалах, то я сделал вывод ,что мечи эти только для мурдраалов.
Но если даже они не только для мурдраалов, то остается неизменным одно - ОНИ куют только мечи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shagull

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 19:31Ведь в ШГ возможно вещи, которые невозможны нигде более. Если сила Тёмного питает кузнецов, и они не разваливаются, то она  наверняка может сохранять от разрушения и технику.
А на Горе растет развесистая колосящаяся брюква, с которой свисают уже готовые слитки-заготовки для оружия...
Я говорил не о кузнецах (фиг с ними, с кузнецами), а о всем технологическом процессе, которые невозможно организовать без наличия цивилизации. Искать месторождения без навыков геологии... мягко говоря сложно. Плавить без знания металлургии - тоже. Обе отрасли требуют системного подхода, а также обучения.

Nick

#1761
Цитата: игорь от 09 февраля 2011, 20:01Как нигде - у меня в книге ВХ Издательства АСТ в серии Библиотека фантастики на странице 12 сказано - Да и ковать они умели только мечи.(с)
Ну так не сказано же, что ковать они умеют мечи только Мурддраалам. Мечами и троллоки пользуются. Хотя у них есть и другое оружие. И если троллоки умеют ковать оружие, то нафиг вообще было делать этих кузнецов? Если троллок умеет оружие делать, то он что, с мечом для Мурддраала не справится?  Технология по выковке очевидно одинакова, за исключением закалки в чёрном ручье и вкачивании души. Троллоок не опустил бы меч в ручей? Ну а душа в меч загоняется видимо силой ШГ, кузнецы вон видимо на ней работают. И возможно есть кузнецы, которые умеют ковать другое оружие.
Цитата: Яманэко от 09 февраля 2011, 19:44Повторяю еще раз. Даже если техника сохранилась то в окрестностях горы все выбрано давным давно. Могу добавить большее, если техника сохранилось то в окрестностях ШГ выбрано все.
А ведь есть вариант. ШГ это гора с кратером, в котором находится расплавленный металл. Оружие то из металла в основном делают. Если есть открытые потоки лавы, то ведь можно эту лаву перелить в специальные формы и пошло-поехало.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Shagull от 09 февраля 2011, 20:29А на Горе растет развесистая колосящаяся брюква, с которой свисают уже готовые слитки-заготовки для оружия...
Цитата: Shagull от 09 февраля 2011, 20:29Искать месторождения без навыков геологии... мягко говоря сложно.
В ШГ кратер с расплавленным металлом. Если рядом есть потоки лавы, он и могут использоваться для создания оружия. Лава заливается в специальные формы и далее происходит изготовление оружия.
Цитата: Shagull от 09 февраля 2011, 20:29Плавить без знания металлургии - тоже. Обе отрасли требуют системного подхода, а также обучения.
Так кузнецы куют, значит владеют процессом.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 20:37Так кузнецы куют, значит владеют процессом.
Повторю - Кузнецы умеют ковать только мечи + упоминания только мурдраалов + кузницы редки (иначе Демандред был бы оглушен звоном ,а не слышал бы звон из кузницы да еще в огромной долине покрытой кузницами). Так же - кузнецы не могут обучить троллоков надеть кольчуги, сражаться оружием (описанным в КВ).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 20:31А ведь есть вариант. ШГ это гора с кратером, в котором находится расплавленный металл. Оружие то из металла в основном делают. Если есть открытые потоки лавы, то ведь можно эту лаву перелить в специальные формы и пошло-поехало.

Лава вообще-то кремниевая по своей структуре. Учите геологию :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Яманэко от 09 февраля 2011, 20:46Лава вообще-то кремниевая по своей структуре
Ну там она может быть и более тяжелой, пусть даже и "Стальной" вот только весь вопрос кто к этой лаве подходит? И как они ковшиком захватывают эту расплавленую лаву.

А насчет учебы и геологии - товарищ читал Гипперболоид инженера Гарина. Вполне приличная научная литература.

Яманэко

Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:36Ну там она может быть и более тяжелой, пусть даже и "Стальной" вот только весь вопрос кто к этой лаве подходит? И как они ковшиком захватывают эту расплавленую лаву.

Стальная это уже из области фантастики :)
Базальтовая может быть но и там железо не в чистом виде, поэтому возникает вопрос как изъять его оттуда :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 09 февраля 2011, 20:46Лава вообще-то кремниевая по своей структуре. Учите геологию  :)
Мда, я ошибся. Там камень.
Цитата: Яманэко от 09 февраля 2011, 21:39Базальтовая может быть но и там железо не в чистом виде, поэтому возникает вопрос как изъять его оттуда  :)
Это уже интереснее. Но вряд ли у кузнецов там стоят какие-нибудь навороченные фильтры, которые такую фильтрацию осуществляют. Но я не думаю, что добычу ископаемых осуществляют троллоки. Может, кто-то из них на такое и способен, но сам РД говорил, что троллоки глупы.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1768
Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:32Но я не думаю, что добычу ископаемых осуществляют троллоки. Может, кто-то из них на такое и способен, но сам РД говорил, что троллоки глупы.
Я думаю здесь как и на войне: мурддраалы командуют -  троллоки работают, мурддраалов нет - тупят и отлынивают .

Яманэко


Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:32Может, кто-то из них на такое и способен, но сам РД говорил, что троллоки глупы.

Пока нкам не показано кто этим занимается будем считать что это делают троллоки. Больше просто некому :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)