Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Trydent

Итак, Ранд с Калландором в руке чуть не ценой своей жизни с пособности направлять создает плетение в Тире. В отдельно взятом строении. И больше никогда им не пользовался, почему-то.... Все, заканчиваю мысль - в Тарвином ущелье поставят пушки и на этом все. Добровольно в Запустение никто не сунется.

еще о троллоках и их умениях - так, выдернул пару цитат.
ЦитироватьКазалось,  что у  Лана глаза на затылке:  когда троллок с волчьей мордой нацелил в спину  Морейн  тайренское копье.  Страж мгновенно  развернулся и отсек нападавшему ногу  по колено.  С жутким завыванием троллок  повалился на  пол,  но и при этом пытался достать Лана копьем. И тут другой троллок обухом топора подсек стражу колени.



Троллок с волчьей мордой тоже упал, но, падая, увлек
за  собой и  Ранда.  Юноша оказался  на полу,  придавленный массивной тушей.
Враг, оставшийся на ногах,  занес  над ним  свой  шипастый  топор, и на  его клыкастой  кабаньей   морде  появилось  нечто  вроде  улыбки.  Ранд  пытался высвободиться, но тщетно.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Согласен на то что троллоки разумные
Согласен на то что у них есть что то, ну не государство, но скажем так организация.
Согласен что их обучают, причем не только боевым навыкам.
То что они могут жить в мире с людьми, категорически не согласен. Хотяяя... Даже животных можно выдресировать, а при правильном воспитании и из троллока можно сделать человека))) ИМХО)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ингтар

А я категорически соглашусь с уважаемым Grey'ем! Нужно учитывать то, что троллоки - это мутанты, несущие гены человека и других животных. Да и в других постах не менее уважаемых Форумчан не менее важные идеи!
Вот мои мысли, возможно что-то из этого я уже где-то выкладывал, а может это выкладывал кто-то другой, но надеюсь меня простят... Итак:
1. Троллок продукт генной инженерии, содержащий в себе что-то и от человека и от других животных. Думаю процентное соотношение не суть важно, возможно оно и не постоянно... Из этого может следовать:
Гены других животных дают:
- срок изготовления взрослой (называйте это это как угодно - половозрелой, боеспособной и прочее) особи значительно сокращен.
- кто точно знает процесс троллокорождения? Вполне вероятно, учитывая звериные гены, что они могут рождаться не по одному, и даже не по три...
- склонность к агрессии, но это скорее не отсюда, а влияние человеческих генов, о чем ниже.
Человеческие гены дают:
- человеческое строение верхних конечностей, дающее возможность использования оружия, что повышает боевые возможности;
- более высокий разум, в связи с чем имеется и какая-никакая организация, практически человеческая. По крайней мере троллоки:
а) имеют речь;
б) способны осознанно выполнять относительно сложные команды
в) имеют склонность к жестокости и убийству. Да, да! Считаю, что в таком поведении троллоков виновата именно человеческая составляющая, т.к. крайне редко животное имеет такую склонность к убийству.
Подвожу итог... Считайте меня нехорошим человеком, но троллока, можно приравнять, по умственному развитию с ребенком лет 5-7, крайне запущенным в своем воспитании ребенком. Т.е. он владеет разговорной речью, отдельные особи умеют писать, способен к осознанию права сильного и проявлению жестокости к слабому. Вполне возможно, что и уровень умственного развития троллоков неоднороден и зависит от преобладания генов какого-либо конкретного животного. Т.е. вполне возможно, что клюворылые троллоки менее развиты в социальном отношении чем скажем свиноподобные, а те чем псоворылые :-[
И отвечая на вопрос уважаемого Trydent'а о том, что делать в дальнейшем с троллоками. Ну не верю я что троллок изначально лишь орудие для убийства. Скорее это результат воспитания и социально-общественного окружения. Да, взрослых особей уже не переделать, но подавляющее их количество скорее всего будет уничтожены в Последней Битве. А остальные могут быть оставлены для продолжения популяции. Т.е. их можно оставить для выполнения каких-либо иных задач в мирных целях. ;)
Отдельно тут стоит вопрос Мурдраалов. Но их появление, на мой взгляд, обусловлено влиянием Темного. Ведь не случайно же сам "создатель" троллоков не знал саму сущность Мурдраалов. Возможно после устранения из Мира Колеса фактора влияния Темного - исчезнет и сама возможность появления Мурдраалов.
2. Троллоки и их количество.
Скорее всего Запустение это не простая выжженная и вытоптанная копытами и лапами троллоков пустыня. Там должна быть и растительность и живность, пусть и сильно мутировавшая под влиянием Темного, но должна быть! Иначе никаких троллоков бы не осталось!
Таким образом кормовой базы для поддержания определенной стабильной популяции должно хватать. Но лишь для определенной! Значительное увеличение численности вполне возможно, ведь даже в тундре случается чрезмерное увеличение численности лемингов. Но оно и также краткосрочно, хоть и относительно краткосрочно. И если увеличение численности животных происходит как бы бесконтрольно, стечением определенных факторов, то факторы влияющие на численность (рождаемость, выживаине и прочее) троллоков скорее всего регулируются искусственно и для определенных целей. Яркий пример - Троллоковы войны, троллоковы орды. Запустение (Темный, Ишамаэль) смогло породить огромное количество троллоков, но это не могло быть бесконечно долго продолжаться, иначе троллочьи орды в конечном итоге смели бы людей своим численным превосходством. Однако ресурсы Запустения были истощены, и, скорее всего, именно с этим и было связано прекращение Троллоковых войн. В этом мире люди просто смогли выстоять в самый напряженный момент, перемолоть возможности Запустения. Почти как блицкриги Германии в обеих мировых войнах...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Яманэко

Поддержу мысль о том, что склонность к жестокости это привнесенное а не врожденное. В нужные моменты троллоки очень хорошо умеют себя сдерживать.
Интеллект, да его особо не развивают. Разве что у единиц. Не все же мурдраалам командовать. Нужны же им некие аналоги младшего командного состава.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Den Stranger от 31 августа 2007, 18:28
Поддержу мысль о том, что склонность к жестокости это привнесенное а не врожденное. В нужные моменты троллоки очень хорошо умеют себя сдерживать.
Интеллект, да его особо не развивают. Разве что у единиц. Не все же мурдраалам командовать. Нужны же им некие аналоги младшего командного состава.
а какими средствми интеллект троллоков можно развивать?

Grey

Насчёт склонности к жестокости не знаю. По-моему она всё таки врождённая. Зачем Тени нужны добрые войны? А сдерживаются они только под управлением. На ферме ал'Торов они убили всех кого смогли.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

У меня появилась не до конца продуманная мысль, но может в ней и есть крупица рациональности? Не кажется ли вам, что троллоки и мурдраалы каким-то особым образом связаны с Истинной силой и несколько от нее зависимы? Т.е. они не живут нигде, кроме как в Запустении, а там где они побеждают, это самое Запустение и возникает. Возможно для их размножения просто физически необходимо ощущение влияния Темного? В таком случае при положительном исходе Тармон Гайдон просто не может возникнуть проблемы Запустения и троллоков. Темный будет огражден, не будет доступа к Истинной Силе и Запустение начнет "усыхать" само собой?

Grey

Цитата: Порубежник от 31 августа 2007, 18:41
У меня появилась не до конца продуманная мысль, но может в ней и есть крупица рациональности? Не кажется ли вам, что троллоки и мурдраалы каким-то особым образом связаны с Истинной силой и несколько от нее зависимы? Т.е. они не живут нигде, кроме как в Запустении, а там где они побеждают, это самое Запустение и возникает. Возможно для их размножения просто физически необходимо ощущение влияния Темного? В таком случае при положительном исходе Тармон Гайдон просто не может возникнуть проблемы Запустения и троллоков. Темный будет огражден, не будет доступа к Истинной Силе и Запустение начнет "усыхать" само собой?
Запустение наверняка как-то связано с ВПТ. Но сами троллоки возможно и нет. Наверняка они могут и вне запустения нормально жить. Ну как нормально. Жрать людей. Поэтому из Запустения их стараются и не выпускать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьНасчёт склонности к жестокости не знаю. По-моему она всё таки врождённая. Зачем Тени нужны добрые войны? А сдерживаются они только под управлением. На ферме ал'Торов они убили всех кого смогли.

Кто говорит о доброте? У Троллоков просто жестокость завышена. Поднята на большую планку чем у людей.
Люди кстати в аналогичных случаях тоже могли бы все перебить а ферму сжечь. Чисто от злости, что операция провалилась.

Цитироватьа какими средствми интеллект троллоков можно развивать?

Таким же какими и человеческий....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 31 августа 2007, 19:38
Кто говорит о доброте? У Троллоков просто жестокость завышена. Поднята на большую планку чем у людей.
Люди кстати в аналогичных случаях тоже могли бы все перебить а ферму сжечь. Чисто от злости, что операция провалилась.

Не совсем так. Неоднократно упоминалось, что троллоки - вся расса - получают удовольствие от убийств и жестокости. У людей такие тоже бывают, но это отдельные индивидуумы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Den Stranger от 31 августа 2007, 19:38
Кто говорит о доброте? У Троллоков просто жестокость завышена. Поднята на большую планку чем у людей.
Люди кстати в аналогичных случаях тоже могли бы все перебить а ферму сжечь. Чисто от злости, что операция провалилась.
Это врятле. Ферму сжечь да. Но резать овец и лошадей, зачем? Только с психическими проблемами.
Мне кажется. что у троллоков она не просто завышена, а доведена до планки ЖАЖДЫ убийства. Им это очень нравится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Тем не менее если надо могут сдерживаться. Так что не похоже это на врожденный инстинкт. Если животному такое привить он будет кидаться на все что воспринимает как враждебный объект. А троллоки могут держать себя в руках.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 31 августа 2007, 19:59
Тем не менее если надо могут сдерживаться. Так что не похоже это на врожденный инстинкт. Если животному такое привить он будет кидаться на все что воспринимает как враждебный объект. А троллоки могут держать себя в руках.
Троллоки всегда под чьим то руководством. Если им приказывают никого не трогать-они никого не трогают. Но если сказать "вольно" то они начинают делать то, что им нравится-убивать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Повторю. Если у них инстинкты звериные то это надо постоянно на цепи держать. Да Мурдраалы иногда привязывают к себе троллоков но это больше для того что бы не разбежались. Тем не менее есть случаи когда троллоки повинуются обычным словесным приказам.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)