Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:21:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #60 : 31 Августа 2007, 19:17:11 »

Повторю. Если у них инстинкты звериные то это надо постоянно на цепи держать. Да Мурдраалы иногда привязывают к себе троллоков но это больше для того что бы не разбежались. Тем не менее есть случаи когда троллоки повинуются обычным словесным приказам.

У них не должно быть чистых звериных инстинктов. Или они не годились бы даже на роль мяса. cheesy cheesy

З.Ы. Такое ощущение, что мою фразу просто проигнорировали: троллокам доставляют удольствие чужие боль и мучения, а так же собственная жесткость. О какой "человечности" может идти речь?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 16:42:42 от Корлан Дашива » Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #61 : 31 Августа 2007, 19:20:01 »

З.Ы. Такое ощущение, что мою фразу просто проигнорировали: троллокам доставляет удольствие чужие боль и мучения, а так же собственная жесткость. О какой "человечности" может идти речь?
Угу, полностью согласен.

А то что троллоки повинуются приказам, то это понятно. Если перестанут, то их мурдраал на кусочки порежет.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #62 : 31 Августа 2007, 20:50:24 »

Даже сегодня в армии не берут более 1% населения - государство не выдержит подобного бремени  и неприменно разорится. Раньше процент был меньше. Ну ладно , дадаи мтролокам супер цифру 10% а что делают остальные 90 процентов. Такую орду не прокормить одной добычей. Нужно и растеневодство и животноводство.
Чтобы написать пару слов нужно знать всю азбуку. И наврят ли в армии самые умные и образованные. Но там их десятки тысяч (пусть будут знающими 10 % личного состава) Это надо иметь развитые школы (генная память не катит - иначе все бы были грамотными)
Так что есть государсто в Запустенье
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #63 : 01 Сентября 2007, 04:52:52 »

Как уже говорилось и ребёнок 5-7 лет знает алфавит и может написать пару предложений. И его этому научили скорее всего дома. Так же и у троллоков. Мамы учат детей. А папы показывают как лучше рубить людей Грустный
Вот тогда вопрос, а что там делают троллоки? У них что много профессий? Менеджеры, юристы, рекламисты. Да врятле. Я думаю их военные силы это почти все особи мужского пола, достигшие зрелости. Даже если у них есть пастбища, то этим могут заниматься женщины.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #64 : 01 Сентября 2007, 10:04:25 »

Вот тогда вопрос, а что там делают троллоки? У них что много профессий? Менеджеры, юристы, рекламисты. Да врятле. Я думаю их военные силы это почти все особи мужского пола, достигшие зрелости. Даже если у них есть пастбища, то этим могут заниматься женщины.
наверно у них есть чтото типа полиции-нужно же следить за порядком а то государство нормально функционировать не будет.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #65 : 01 Сентября 2007, 10:09:58 »

наверно у них есть чтото типа полиции-нужно же следить за порядком а то государство нормально функционировать не будет.
Я думаю функции полиции выполняют или мурдраалы или группы труллоков, назначенные мурдраалами. А возможно правоохранительных органов там вообще нет.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #66 : 01 Сентября 2007, 10:23:52 »

насчет грамотности среди троллоков..
я тоже думаю что она мало распространена-скорее всего не более 3-5% от обшего числа троллоков умеют читать и писать. и в армии скорее всего таких меньшинство. логичнее предположить, что большая часть грамотных троллоков возглавляет местные административные структуры, помогая мурдраалам.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #67 : 01 Сентября 2007, 10:38:30 »

Административные структуры по-моему слишком сильно сказано. Так, пара самых сильных или умных троллоков.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #68 : 01 Сентября 2007, 16:32:41 »

Ну органы управления и контроля у них быть должны. Причем учитывая количество населения, все должно быть поставлено на поток... Наверняка есть даже что то типа школ...
Кстати вот тут говорили о том что разумом троллоки на уровне 7-8 летнего.
 Но это имеется в виду что до такого уровня их развивают. А вот каков их полный потенциал? Интеллектуальный имеется в виду?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #69 : 01 Сентября 2007, 16:37:09 »

Управление может ограничиваться мурдраалами и горсткой троллоков Грустный
Школы. Врятле. Скорее в своей семье обучаются немного.
А каков их потенциал не знаю. Но я не думаю, что большой.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #70 : 01 Сентября 2007, 17:02:01 »

Обучение в семье, особенно при том образе жизни что ведут троллоки рано или поздно должно привести к исчезновению любого знания. Семейные обучения они характерны для небольших замкнутых групп. Здесь же мы имеем общество весьма немалых размеров, так что должны быть свои центры знаний.
Насчет потенциала. Пока что мы видели лишь низших представителей тролочьей расы. Это все равно как независмому наблюдатели предоставить в качестве образцов горстку солдат родом из очередного Чуркестана, что бы он на их примере решил судить об интеллектуальном уровне всего человечества.
Но увы, данных слишком мало. Тем не менее даже по косвеным можно немало вычислить.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #71 : 01 Сентября 2007, 18:25:29 »

У Айил тоже большое общество. Но школ у них вроде нет. И ничего. Нормально живут.
А откуда нам известно, что это низшие представители. Может там все такие.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #72 : 01 Сентября 2007, 23:30:34 »

Насчет потенциала. Пока что мы видели лишь низших представителей тролочьей расы. Это все равно как независмому наблюдатели предоставить в качестве образцов горстку солдат родом из очередного Чуркестана, что бы он на их примере решил судить об интеллектуальном уровне всего человечества.
Но увы, данных слишком мало. Тем не менее даже по косвеным можно немало вычислить.

Возможно, в государстве троллоков, в армию берут самых умных. Подмигивающий cheesy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #73 : 02 Сентября 2007, 06:40:37 »

Цитировать
У Айил тоже большое общество. Но школ у них вроде нет. И ничего. Нормально живут.
А откуда нам известно, что это низшие представители. Может там все такие.

У Айил есть Хранительницы мудрости. У Айил есть Воинские сообщества. Вот сразу вам два источника знаний. Как воинских там и общепринятых. Возможно что у троллоков есть аналоги.

Цитировать
Возможно, в государстве троллоков, в армию берут самых умных. 

Ага. Армия состоящая из одних генералов)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #74 : 02 Сентября 2007, 07:09:13 »

У Айил есть Хранительницы мудрости. У Айил есть Воинские сообщества. Вот сразу вам два источника знаний. Как воинских там и общепринятых. Возможно что у троллоков есть аналоги.
Мамы троллоков учат. Мамы Улыбка А драться троллоки вообще умеют плохо, поэтому при их огромной силе люди их валят.
Ага. Армия состоящая из одних генералов)
Ну возможно не из генералов, но из сообразительных особей. Возможно в Запустении какая-то часть троллоков вообще бегает на четвереньках в чём мать родила и живёт в норах.
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.