Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Grey

Цитата: Den Stranger от 03 сентября 2007, 13:09
Других нет.
И чем эта плоха?
Тем, что это не признак. Люди сами состовляют армии и знают, что большое количество-не признак тупости.
Цитата: Den Stranger от 03 сентября 2007, 13:09
В данном случае Лойал оказался сильнее большинства троллоков.
И то как он создал оружие из дерева и то что он умеет с ним обращаться показывает что подготовку он получил гораздо более сильную чем среднестатистический троллок.
Возможно. Но Лойал очень молод, значит умеет ещё не так много. И вообще огир не воители, так что возможно и подготовки никакой не было. А то что он воспел оружие вообще ничего не говорит. Только то, что он хороший древопевец. Он сам говорит, что никогда не воспевал оружие, а заставил его это сделать неуютный мир.
Я просто показываю, что троллоки совершенно неподготовлены. Они реально мясо, и всё тут. Огромные орды отпраляются на убой, если сумеют что-то сделать хорошо. А нет, сделают новых.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 13:15
Я просто показываю, что троллоки совершенно неподготовлены. Они реально мясо, и всё тут. Огромные орды отпраляются на убой, если сумеют что-то сделать хорошо. А нет, сделают новых.
чтобы позволять себе такие потери у ВПТ должно быть налажено конвейерное производство троллоков или его аналог.

Grey

Цитата: damer от 03 сентября 2007, 13:28
чтобы позволять себе такие потери у ВПТ должно быть налажено конвейерное производство троллоков или его аналог.
Дак они же наполовину животные. Значит жизненый цикл у них короче. И также возможно. что троллочьи женщины рождают по 5-10 особей. Поэтому можно очень быстро создавать большие армии троллоков.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьВозможно. Но Лойал очень молод, значит умеет ещё не так много. И вообще огир не воители, так что возможно и подготовки никакой не было. А то что он воспел оружие вообще ничего не говорит. Только то, что он хороший древопевец. Он сам говорит, что никогда не воспевал оружие, а заставил его это сделать неуютный мир.

Повзольте. Огир в отличии от Лудильщиков не следуют Пути Листа это раз. Они так же живут в агрессивном мире и понимают что не всегда все можно решить словами и уговорами это два. В прошлом они были страшными воителями это три. Огир очень привержены старым традициям и значит вонское мастерство должно у них практиковаться это четыре.

Про троллоков я сейчас напишу...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Короче на юмор меня не тянет, буду занудствовать.
И так моя личная теория о государтстве троллоков.
Что мы имеем.
Во-первых. Государство находится в Запустении, но не в той его части которое показывал Лан. Наполненом всяких хищных тварей. Нет, оно находится ну предположим на нейтральной территории. В том Запустении где проходила команда из Ока мира, вряд ли могут существовать запредельные толпы народу.
Во-вторых. Организация у них есть. Естесственно что заправилами там являются Мурдраалы. Думаю что так же имеет с детства отбор животных. Тех кто поумнее, тех ставят на хозяйственные должности. Типа за скотиной присматривать, оружие товарищам делать, доспехи (обратите внимание что молотобойцы Шайол Гул способны делать только мечи, доспехи они не делают, да и прочие троллочьи примочки вроде кос, палок хваталок и копий), вести складской учет и т.д. Вполне возможно что хозяйство у них поставлено на манер колхозов. (Ага, Шайдар Харан - председатель колхоза Темный Путь! Выполним пятилетний план по заготовке человечинки за четыре годы ;) )
Тех же что посильнее отправляют в войска. Подготовка ведется на среднем уровне. Скорей в основном время уделяется основам дисциплины (слушайся папу Мурдрааала иначе тебе будет больно), основам обращения с холодным оружием (держись за эту штуку с этой стороны а иначе порежешься). Да, еще. Если считать что троллоки растут со скоростью животных (а судя по тому как быстро они востанавливают свою численность так оно и есть) то и живут они в среднем не долго. Вполне вероятно что срок их жизни максимальный не превышает 30 лет. В таком случае думаю нет смысла обучать их тщательно. Какой толк создавать профессионального бойцы, вкладывать в него годы обучения когда ему и так скоро умирать. Но я отвлекся.
И так троллоков обучают. Некоторое время гоняют по Контрольной полосе в Запустении, после чего дав в лапы меч и  благословив парой волшебных пенделей отправляют в набег на Пограничье. Если же набег по какой то причине не удается провести (Пограничники заразы, кордонов понаставили, не происнутся) то для выпуска пара, а заодно для контроля численности устраивают стычки между стаями.
В-третих. Самое интересное. Государство находится в зоне влияние Шайол Гул. то есть в зоне мощнейшего психотронного генератора, на протяжении многих поколенийй направляющих все мысли живущих там в определенные сферы действия (бей, мочи, круши). Плюс любимые командиры, они же Мурики, то и дело проверяют выучили уроки их любимые подопечные или нет (в глаза смотреть! А ну дрожать тварь!)
А теперь скажите мне камрады. Могут ли в данных условиях, из этих, возможно потенциально неплохих существ, получится кто то кроме безжалостных убиц? Увы, но никому не пришло в голову провести эксперимент по выращиванию троллоков в условиях отличных от Шайол Гул. Никому не пришло в голову заставить их проникнутся общечеловеческой моралью. Нет, любое разумное существо видит в них прежде всего врага! Которого безжалостно истребляют, не дав ему даж осознать всей глубины своего падения!
Мне горько жить в таком мире, где царствуют предубеждения и ханжеская мораль! Спасибо за внимание!

ЗЫ: Так, а теперь кто нить объясните мне самому что за фигню я написал  ;D ;D ;D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Ну это прямо научно-фантастический роман. Шайол Гул-генератор психических волн, который заставляет троллоков делать плохие вещи, а сами они ребята славные. По-моему это надо всё таки в юмор ))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Ну почему же? Вокруг Шайол Гул до самого Пограничья творится орк знает что)
Как иначе назвать, как не влиянием Темного) А влиять он может именно таким способом)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Цитата: Den Stranger от 03 сентября 2007, 18:27
Ну почему же? Вокруг Шайол Гул до самого Пограничья творится орк знает что)
Как иначе назвать, как не влиянием Темного) А влиять он может именно таким способом)
Влияние ВПТ имеется, но оно далеко не так сильно, там более при наличии печатей...если бы это было прям так. как описано, выходящие в Запустение пограничники становились бы на время маньяками :) ... я думаю, троллоков просто создавали такими...

Яманэко

Просто Погранчиники подвергаются слабому воздействию это раз, плюс пограничнки редко заходят в глубокое запустение, где излучение достигает максимума)
А вот троллоки подверженнеы его влиянию с самого рождения, получаются такими искаженными)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 13:07
... Насколько я знаю троллоки ненамного меньше и слабее огир. Но огир более умылые и умные. Поэтому Лойал их и валит.
А что с количеством? Всем понятно, что огир гораздо меньше.

Вообщето мне хотелось узнать а сколько Огир служит в армиях Рандландии? если не считать Шончан то не одного. Если с Шончанами то тоже не одного, ибо они охрана ВИП персон. Так что их считать как противников для армии Великого Повелителя не стоит.

Теперь о самом государстве -
первое Запустенье огромное, как  ... ну например Африка. И вполне возможно что пустыни  и смертельные растения занимают не больше места чем Сахара  и побережье той же Африке. А по Центру есть вполне нормальные для жизни местность с чистыми реками и пладородной землей.
Там троллоки и ведут себя навроде огир - выращивают капусту, пасут овец и коз. А мурдраалы корпеют над сводками с полей и занимаются приписками.
Кстати о здоровом образе жизни - я не видел курящего Троллока, зато людей и Огир постоянно.
Поэтому возможно в центральных областях проводят спортивные соревнования, ведут разъяснительную работу о вреде курения и пьянства. Отсюда  и здоровые дети и классное пополнение армии.

Spirit

Цитата: Den Stranger от 03 сентября 2007, 18:27
Ну почему же? Вокруг Шайол Гул до самого Пограничья творится орк знает что)
Как иначе назвать, как не влиянием Темного) А влиять он может именно таким способом)
Помойму еще в 1 части зона влияния темного заметно сократилась... И я думаю, если убить темного то и троллоки все откинут копыта...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 22:14
Там троллоки и ведут себя навроде огир - выращивают капусту, пасут овец и коз. А мурдраалы корпеют над сводками с полей и занимаются приписками.

:o :o :o  ;D Троллоки - жЫвотные. Ты бы еще сказал, детишек нянчат. ;) :D :D ;D А если серьезно - то уж мурики точно не "корпеют на сводками и не занимаются приписками". Не те существа. Не для того делались.

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 22:14Кстати о здоровом образе жизни - я не видел курящего Троллока, зато людей и Огир постоянно.Поэтому возможно в центральных областях проводят спортивные соревнования, ведут разъяснительную работу о вреде курения и пьянства. Отсюда  и здоровые дети и классное пополнение армии.

Гы - мясу курево ни к чему. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 22:22
...А если серьезно - то уж мурики точно не "корпеют на сводками и не занимаются приписками". Не те существа. Не для того делались.

Гы - мясу курево ни к чему. :)

А кто знает для чего они получились? Ведь мурики это не продукт Агинора, а продукт эволюции Троллоков

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 03 сентября 2007, 22:35
А кто знает для чего они получились? Ведь мурики это не продукт Агинора, а продукт эволюции Троллоков
скорее уж мутации а не эволюции)

Aleksej_3000

Нет именно эволюция, ибо это явно более сильный вид хомо монструма сапиенса