Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Grey

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 13:00
Насчет скорости передвижения, чтож. Вот вам маршрут примерно полторы тысячи километров (если я не ошибаюсь) вот вам самые быстрые ходоки. Вот вам весьма агрессивная местность. Засекаем за сколько троллоки дойдут от Шайнара до Салдэйи в каком состоянии они при этом будут и сколько их количественно останется)
50 км в день и прибудут за месяц. Я думаю они вполне могут и 100 в день сделать.
Я уже говорил, что Запустение связано с ВПТ и возможно он делает свободный путь для своих армий. А иначе о каких армиях может идти речь? Они бы тупо там все остовались.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

#226
Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 13:46
50 км в день и прибудут за месяц. Я думаю они вполне могут и 100 в день сделать.
Я уже говорил, что Запустение связано с ВПТ и возможно он делает свободный путь для своих армий. А иначе о каких армиях может идти речь? Они бы тупо там все остовались.

Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg71725#msg71725
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Элхе

Цитата: Trydent от 29 августа 2007, 21:39
А вот практически нигде не упоминается как живут троллоки - где их женщины, дети, школы (ведь кое-кто из них писать умеет, причем на своем, троллочьем языке), кузни, фермы и прочее? Не почкованием же они размножаются?
Открываю свою любимую книжку (пародии), читаю, заменяя слова:
Орки/троллоки - продукт работ Моргота/Агинора в области генной инженерии. Интересны тем, что, будучи истреблены все до одного, способны почти мгновенно размножиться вновь.   :D
Цитата: Trydent от 29 августа 2007, 21:39
Приезжают как-нибудь шайнарцы, гоня врага в Запустение - а вот ведь - детишки троллочьи бегают. Геноцид объявлять?
В поликлинику сдать - для опытов или в зоопарк?

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 13:46
50 км в день и прибудут за месяц. Я думаю они вполне могут и 100 в день сделать.
Я уже говорил, что Запустение связано с ВПТ и возможно он делает свободный путь для своих армий. А иначе о каких армиях может идти речь? Они бы тупо там все остовались.
Гораздо интереснее все-таки, не как они по Запустению передвигаются, а как живут. Эти же тысячи кормить чем-то надо (кстати, вопрос из этой же сферы - питание сотен тысяч Айил в бесплодной Пустыне). Может они дру друга едят? Или детенышей своих?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Риббонс Альмарк

Цитата: Элхе от 12 сентября 2007, 11:36
Может они дру друга едят? Или детенышей своих?

Вообще-то, я подозреваю, что в Запустение полным полно живности всякой съедобной, по крайней мере для троллоков. :) И кормятся они охотой - кого найдут, того и съедят. Ну и друг другом не побрезгуют, конечно.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 сентября 2007, 21:52
Вообще-то, я подозреваю, что в Запустение полным полно живности всякой съедобной, по крайней мере для троллоков. :) И кормятся они охотой - кого найдут, того и съедят. Ну и друг другом не побрезгуют, конечно.  :)
Ага охотой кормились в средние века небольшие поместь  и к этому добавлялось собственное сельское хозяйство. Увы но на сто тысяч в одно месте просто не найти жратвы. Именно поэтому я и утверждаю в Троллокландии точно должны быть фермы

Воен мысли

500-1000 троллоков вполне можно прокормить охотой. Территория у запустения о-го-го какая если там бродит тысяча таких племён то получается 500000-1000000. 60%-70% население женское по тому что мужские особи чаще гибнут. троллоков ленивы ко всему кроме убийства. (цитата подтвержденная наблюдениями во временя чтения книги) А ленивые не станут заниматься торговлей. Письменность не показатель ей могли обучить насильно мудрраалы по своей надобности. Так де всё производство можно организовать принудительно в трудовых лагерях. Ковать простое оружие, добывать руду. И так далее. То что у троллоков не может быть городов из за низкой склонности к порядку иначе мудрраалы им были бы не нужны!
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

Aleksej_3000

Цитата: Воен мысли от 13 сентября 2007, 18:26
1.) 500-1000 троллоков вполне можно прокормить охотой.
2.) 60%-70% население женское по тому что мужские особи чаще гибнут. троллоков ленивы ко всему кроме убийства.
3.)Письменность не показатель ей могли обучить насильно мудрраалы по своей надобности.
4.) Так де всё производство можно организовать принудительно в трудовых лагерях. Ковать простое оружие, добывать руду. И так далее.
5.) То что у троллоков не может быть городов из за низкой склонности к порядку иначе мудрраалы им были бы не нужны!
1. Охотой невозможно гаррантированно прокормить 1 человека, а тут сотни. Да Запустенье большое, толька как ты представляешь доставить охотничью добычу  за несколько км хотя бы для двухсот человек. (Из-за размеров тролок вынужден съедать огромное количество)
2. Если Женщины судя по наблюдениям АСсок, которые никогда внутри небыли, только выводом занимаются (навроде инкубатора), то их то и должно быть в несколько раз меньше мужщин, несмотря на разность в продолжительности жизни.
3. Письменость это показатель наличия грамматности. А что касается принудительности обучения то надо сразу презнать наличее школ - взрослого обучить гораздо труднее, да и в принципе непонятно зачем его учить. (какие такие требования у муриков?)
4. Господа еще раз прошу представти количество необходимого оружия!!! это сотни тысяч единиц. Даже если кузнец кует день и ночь с помошником, то он не сможет больше 10 выковать мечей посредственного качества за день. Чтобы выковать за год хотя бы 500000 мечей требуется не менее 500 кузнецов с помошниками  и не менее 150 кузен. Плюс к этому нужны уголь, руды, мартены и т.д.
5. Отсутсвие порядка исключает наличие армий. А у троллоков они самые многочисленные. Это говорит как раз о порядке. (точнее что его можно поддерживать!!!)

Grey

1. Если троллоки размножаются очень быстро, то почему живности в Запустение не размножаться ещё быстрее? Возможно там столько животных, что только истребление их троллоками не позволяет им заполонить всю планету.
2. Почему это? Мужчины умирают, а женщины остаются. Да и для интенсивного размножения нужно болше женщин, ведь одни самец может оплодотворить МНОГО самок.
3. Не знаю для чего их учат (может для устрашения письменами людей), но почему тогда не выучить всех? Да потому что только горстка способна выучиться. А учить их могут сами мурики, они наверное очень хорошие преподователи....
4. Блин. Ещё раз повторюсь. Голему куют большое кол-во особого оружия. Оно делается ГОРАЗДО медленнее обычного. Если в ШГ (или рядом) сделать много кузниц они вполне могут обеспечить оружием троллоков ВЫХОДЯЩИХ из Запустения. Т.е. обеспечивать не всех троллоков, а только тех кого необходимо. Нафига троллокам в самом Запустение кольчуги и мечи?. Для охоты подойдут дубины, копья и деревянные луки.
5. Порядок обеспечивается муриками. 1 мурик=1 кулак троллоков. Чем больше армия - тем больше муриков.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

начнем от обратного
Муриков можно и в городак держать для порядка (наподобие наших ментов) Так что ограничени для городов просто не принимаются
Оружия может понадобиться очень много и главное неожиданно быстро - как пример отряд в 100000 животных напавших на Ранда был настолько несущественнен для Великого Повелителя что Моридин даже не представлял кто его куда то направил (не думаю что наш президент не знает кто кудато направил дивизию, напомню дивизий в России более 100)
Ага горстка и эту горстку сразу в диверсионную вылозку. Напомню как ученых ценил Наполеон - ослов и ученых в Центр каре, то есть они должны погибнуть последними. Не думаю что Великий Повелитель  (Саммаэль, Бел'ал, Демандред ) были идиотами и тоже понимали что знания беречь надо
Да можно конечно и женщин представить как главную силу, но тогда почему она не воюет. Мужщин выбивают и именно поэтом у самок рождаться должно больше самцов. Увы но таков закон природы. Возьми например львов. Самцов мало, они и почти не охотятся , в прайде охотники самки!!!
И последние да потому что Троллоки очень большие и едят много. Посмотри вокруг городов много ли охот угодий, а все равно вся(на 99,9999%) пища завозится с ферм (колхозов, совхозов и т.д.)

Grey

#234
1. Если бы люди в городах были такие же буйные как троллоки полиция их не удержала бы. Поэтому даже в их поселениях (это врятле города) муриков всё равно много.
2. Оружие может переправить сам Избранный если ему срочно понадобился отряд троллоков.
3. В вылазки идут все. Нет у троллоков отбора-первыми умирают тупые. У троллоков все тупые и все умирают. Особи, умеющие писать нельзя назвать очень ценными. Это не учёные. создающее что-то новое. Просто чуть-чуть более умные животные.
4. Самки почти всё время рожают, поэтому и не воюют. Отсюда и огромное число троллоков.
5. У них нет городов, там скорее большие племенные стоянки. И вокруг этих стоянок по сути находятся джунгли, где может быть ну ОЧЕНЬ много живности.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

1. Порядок обеспечивается на марше, а в городе не могут? А ведь в городе порядок гораздо проще поддержать.
2. Ну ну. И как этот Избранный будет перетаскивать через врата 100 000 мечей?
3. Если ктото умеет делать в общество что не умеют делать другие то это и делает их ценными. Художники никому не нужны, картины есть нельзя, но именно художники были приближенными к Великим в эпоху средневиковья, как и прочие туниядцы навроде писателей.
4. Ага, но если самки рожают самок то получится дисбаланс. Именно поэтому Самцов и больше. Рожать должны бойцов. Иначе происходит деградация и вымирание вида. Но не похоже что бы Троллоки вымирали

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:54
1. Порядок обеспечивается на марше, а в городе не могут? А ведь в городе порядок гораздо проще поддержать.
2. Ну ну. И как этот Избранный будет перетаскивать через врата 100 000 мечей?
3. Если ктото умеет делать в общество что не умеют делать другие то это и делает их ценными. Художники никому не нужны, картины есть нельзя, но именно художники были приближенными к Великим в эпоху средневиковья, как и прочие туниядцы навроде писателей.
4. Ага, но если самки рожают самок то получится дисбаланс. Именно поэтому Самцов и больше. Рожать должны бойцов. Иначе происходит деградация и вымирание вида. Но не похоже что бы Троллоки вымирали
1. Это у нас проще, а у них может даже тяжелее. Ведь много неуравновешенных животных в одном месте - это жесть. На марше их удерживает предчувствие крови и мурики, а в поселениях только мурики. Много муриков.
2. Прикажет големам или пленным перетащить. Ведь троллоки вроде через Врата ходить не могут.
3. Просто троллоки не умеют ничего особенного. Друзья ВПТ могут больше.
4. А они едят самок, когда тех становится слишком много.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 17:17
1. Это у нас проще, а у них может даже тяжелее. Ведь много неуравновешенных животных в одном месте - это жесть. На марше их удерживает предчувствие крови и мурики, а в поселениях только мурики. Много муриков.
2. Прикажет големам или пленным перетащить. Ведь троллоки вроде через Врата ходить не могут.
3. Просто троллоки не умеют ничего особенного. Друзья ВПТ могут больше.
4. А они едят самок, когда тех становится слишком много.
1. Это везде проще. И второе более главное в поселениях у этих созданей нет оружия.
2. Мда, и это ты предлагаешь сделать Избранному? Ему что делать кроме как обеспечивать оружием троллоков больше нечего?
3. Еще раз повторюсь - это мокроземцы так думают. И они не были дома у троллока.
4. А вот это уже канибализм. А ведь этого даже в походах нет. И кроме того это уже поперек природы идет

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 17:24
1. Это везде проще. И второе более главное в поселениях у этих созданей нет оружия.
2. Мда, и это ты предлагаешь сделать Избранному? Ему что делать кроме как обеспечивать оружием троллоков больше нечего?
3. Еще раз повторюсь - это мокроземцы так думают. И они не были дома у троллока.
4. А вот это уже канибализм. А ведь этого даже в походах нет. И кроме того это уже поперек природы идет
1. Почему? Дубины и копья вполне могут быть.
2. Просто если ему ну ОЧЕНЬ срочно нужен отряд троллоков то он вполне может и вооружить их. А в обычных случаях-пусть сами топают до ШГ.
3. Вопрос в одном. Люди даже на войне существа более мение вменяемые. Троллоки же в полном неадеквате. И никто, НИКТО не видел их хорошую сторону. Откуда же этой стороне взяться?
4. Ну людей то они очень любят, а сами ведь полулюди....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Цитировать1. Почему? Дубины и копья вполне могут быть.

А у Муриков мечи, плюс если что они сотню троллооков к себе привяжут и те любую толпу затопчут. И вообще главное не в количестве Силы а в умении ее применять)

Цитировать. Просто если ему ну ОЧЕНЬ срочно нужен отряд троллоков то он вполне может и вооружить их. А в обычных случаях-пусть сами топают до ШГ.

Не логично. Особый случай может наступить очень внезапно. Отметаем как неразумно.

Цитировать3. Вопрос в одном. Люди даже на войне существа более мение вменяемые. Троллоки же в полном неадеквате. И никто, НИКТО не видел их хорошую сторону. Откуда же этой стороне взяться?

Откуда они невменяемые? Приказам подчиняются? Если приказать кого то не трогать то не трогают. Опять нелогично.

Цитировать4. Ну людей то они очень любят, а сами ведь полулюди....

Они и Муриков не очень. Но все таки подчиняются.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)