Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:17:23 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #255 : 15 Сентября 2007, 19:11:27 »

Цитировать
Ярость и арессия не связаны с числом.

В данном случае слова Лана относились как раз к числу.

Цитировать
В Тарвиском Ущелье ничё так набег был. Если бы не ранд этот набег прошёл бы до Тар Валона наверное.

Ежегодно такие набеги если бы были то Пограничье бы точно снесли.
Так что там была настоящая война.

Цитировать
1.Много ли мы видели таких отрядов? По-моему только один. Да и тот всего 30 особей. Я уже высказывал теорию, что это выжившая часть отряда тупо перебитого белоплащниками.

В таком случае выходит что троллоки сумели скоординироваться и сгрупироваться. Вместо того что бы передраться за лидерство вожака и стать легкой добычей тех же Белоплащников.

Цитировать
2. Что значит не любила? Всё было нормально, пока один недалёкий парень не срубил одно дерево...

Боялись их. Дикарями обзывали. А уж потом после войны каких только слухов не ходило.

Цитировать
3. не думаю я, что русские считали французев убивающими для удовольствия и канибалами...

Про них кстати тоже слухов немало ходило))
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #256 : 15 Сентября 2007, 19:20:06 »

В данном случае слова Лана относились как раз к числу.

Ежегодно такие набеги если бы были то Пограничье бы точно снесли.
Так что там была настоящая война.

В таком случае выходит что троллоки сумели скоординироваться и сгрупироваться. Вместо того что бы передраться за лидерство вожака и стать легкой добычей тех же Белоплащников.

Боялись их. Дикарями обзывали. А уж потом после войны каких только слухов не ходило.

Про них кстати тоже слухов немало ходило))
1. Давай уж цитату )
2. Видимо просто появились первые Избранные и собрали нормальную армию.
3. Просто боялись и бежали с поля боя. А вместе не так страшно.
4. Их опасались, ведь ребята сильные. А на войне они показали себя не с лучшей стороны, поэтому о них и бытует такое мнение. Причём по-моему вполне адекватное мнение.
5. Ну ведь не такие )))
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #257 : 15 Сентября 2007, 19:34:36 »

Цитировать
1. Давай уж цитату )

Лови)

Цитировать
-- Мальчик, я готов был сражаться с троллоками в Великом Запустении, но
не  здесь, за  шесть  сотен лиг  к югу от  него. Набег такой  яростный,  как
минувшей ночью, я мог ожидать в Шайнаре или в любой из Пограничных Земель.

Речь идет именно о концентрации Силы и Агрессии.

Цитировать
2. Видимо просто появились первые Избранные и собрали нормальную армию.

В Троллоковы войны из Избранных только Иша был да и тот не полководец. Потом при АЯК тоже орда троллоков выходила. Да и в Пустыню они вторгались. Так что нечего все на Избранных валить)

Цитировать
3. Просто боялись и бежали с поля боя. А вместе не так страшно.

Обычное дело) Люди тоже так поступают)

Цитировать
4. Их опасались, ведь ребята сильные. А на войне они показали себя не с лучшей стороны, поэтому о них и бытует такое мнение. Причём по-моему вполне адекватное мнение.

Если не знать о ком идет речь то можно подумать что фраза про троллоков сказана)

Цитировать
5. Ну ведь не такие )))

Но не лучше же)

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #258 : 15 Сентября 2007, 19:43:00 »

Речь идет именно о концентрации Силы и Агрессии.
Блин, ну не знаю (  Не вижу сдесь намёка на большое число, Лан просто удивился увидев троллоков так далеко от Запустения и думал что целый кулак так далеко не пройдёт. Но ведь это не значит, что в Пограничье троллоки нападают числом не больше 200 особей.
В Троллоковы войны из Избранных только Иша был да и тот не полководец. Потом при АЯК тоже орда троллоков выходила. Да и в Пустыню они вторгались. Так что нечего все на Избранных валить)

Обычное дело) Люди тоже так поступают)

Если не знать о ком идет речь то можно подумать что фраза про троллоков сказана)

Но не лучше же)
1. Ну это всё мог Ишамаэль устраивать. И кстати, Тарвинское Ущелье тоже. Просто у него дел много и всё время организовывать такие войны времени нет.
2. Угу. Я лишь показал, почему с ними нет мурика.
3. Т.е. ты подтверждаешь, что мнение о них адекватное? ))
4. А какие слухи тогда ходили?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #259 : 15 Сентября 2007, 19:47:49 »

Цитировать
Блин, ну не знаю (  Не вижу сдесь намёка на большое число, Лан просто удивился увидев троллоков так далеко от Запустения и думал что целый кулак так далеко не пройдёт. Но ведь это не значит, что в Пограничье троллоки нападают числом не больше 200 особей.

200 особей в данном случае как раз самое то что бы совершить налет на средних размеров деревню. Причем крайне жестокий налет. По идее хватило бы и 50 но в таком случае разрушения были бы меньше да и жители скоординировавшись могли бы дать отпор. Вот и получаем крайне жестокий налет.

Цитировать
1. Ну это всё мог Ишамаэль устраивать. И кстати, Тарвинское Ущелье тоже. Просто у него дел много и всё время организовывать такие войны времени нет.

Ишамаэль он больше идиолог и интриган. Может еще и глобальный стратег, но это вряд ли. Так что там мог целый штаб операции планировать.

Цитировать
2. Угу. Я лишь показал, почему с ними нет мурика.

В Тирской твердыне тоже не у всех отрядов мурики были.

Цитировать
3. Т.е. ты подтверждаешь, что мнение о них адекватное? ))

Нет) В любом мнении есть своя доля предубеждений)

Цитировать
4. А какие слухи тогда ходили?

Список дам позже, как найду.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #260 : 15 Сентября 2007, 19:55:38 »

200 особей в данном случае как раз самое то что бы совершить налет на средних размеров деревню. Причем крайне жестокий налет. По идее хватило бы и 50 но в таком случае разрушения были бы меньше да и жители скоординировавшись могли бы дать отпор. Вот и получаем крайне жестокий налет.

Ишамаэль он больше идиолог и интриган. Может еще и глобальный стратег, но это вряд ли. Так что там мог целый штаб операции планировать.

В Тирской твердыне тоже не у всех отрядов мурики были.

Нет) В любом мнении есть своя доля предубеждений)

Список дам позже, как найду.
1. Только вот попозже мы видим, как 3 такие деревеньки валят 10000 троллоков )
2. Из кого? Из муриков?
3. Откуда известно? Там прилично было муриков.
4.  Угу. Только вот с троллоками эта доля очень мала.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #261 : 15 Сентября 2007, 20:18:01 »

Цитировать
1. Только вот попозже мы видим, как 3 такие деревеньки валят 10000 троллоков )

Хорошо скоординировав свои действия.
И вообще сравни открытые военные действия против противника вооруженного и подготовленного и набег на беззащитное и морально не готовое к этому поселение.

Цитировать
2. Из кого? Из муриков?

Мурики, люди. Такие военные акции не проворачивают в одиночку.

Цитировать
3. Откуда известно? Там прилично было муриков.

Мурики не могут контролировать каждую боевую единицу.

Цитировать
4.  Угу. Только вот с троллоками эта доля очень мала.

Вот этого мы пока сказать не можем. Нет объективных суждений. Только субъективные.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #262 : 16 Сентября 2007, 04:22:17 »

Хорошо скоординировав свои действия.
И вообще сравни открытые военные действия против противника вооруженного и подготовленного и набег на беззащитное и морально не готовое к этому поселение.

Мурики, люди. Такие военные акции не проворачивают в одиночку.

Мурики не могут контролировать каждую боевую единицу.

Вот этого мы пока сказать не можем. Нет объективных суждений. Только субъективные.
1. Угу, деревенские ребята берут оружие и валят более многочисленную армию здоровенных свирепых животных. Да грош цена тогда троллокам. Просто тупое мясо.
2. Почему же такие акции не проворачивались чаще? Раз в 10 лет совершать такие войны и Пограничье бы сдулось. Просто у Ишамаэля не было времени или желания это делать. Завалили бы всб рандландию мясом, как во время Троллоковых войн. а троллоки или мурики до этого не допёрли и кололи пограничников иголками, вместо того что разрубить топором.
3. Если свяжут наверное смогут. Да и вообще мурики управляют  кулаком вцелом. а значит и каждым троллоком в отделности.
4. Мда. Троллоки всех валят всё книгу, не делают ничего хорошего, жрут людей, почти не проявляют разумности, в конце концов составляют костяк армии Тьмы. Но они конечно же хорошие и добрые ребята ))))
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #263 : 16 Сентября 2007, 08:10:23 »

Цитировать
1. Угу, деревенские ребята берут оружие и валят более многочисленную армию здоровенных свирепых животных. Да грош цена тогда троллокам. Просто тупое мясо.

Ага) А тупой деревенский парнишка одной палкой в пять секунд лупит парочку опытных мечников и потом на равных дерется с Айил)
В организации все дело. Пока Перрин не организовал Двуречье то было просто добычей для троллоков.

Цитировать
2. Почему же такие акции не проворачивались чаще? Раз в 10 лет совершать такие войны и Пограничье бы сдулось. Просто у Ишамаэля не было времени или желания это делать. Завалили бы всб рандландию мясом, как во время Троллоковых войн. а троллоки или мурики до этого не допёрли и кололи пограничников иголками, вместо того что разрубить топором.

Спроси об этом у Иши. Не похоже что бы он страдал излишней мнительностью или сентиментальностью. Если таких налетов не делали значит либо не было команды либо не было возможности.

Цитировать
3. Если свяжут наверное смогут. Да и вообще мурики управляют  кулаком вцелом. а значит и каждым троллоком в отделности.

Они не всегда их связывают...

Цитировать
4. Мда. Троллоки всех валят всё книгу, не делают ничего хорошего, жрут людей, почти не проявляют разумности, в конце концов составляют костяк армии Тьмы. Но они конечно же хорошие и добрые ребята ))))

Я не говорю что они хорошии и добрые) Я просто утверждаю что они не такие уж тупые отморозки)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #264 : 16 Сентября 2007, 08:31:39 »

Ага) А тупой деревенский парнишка одной палкой в пять секунд лупит парочку опытных мечников и потом на равных дерется с Айил)
В организации все дело. Пока Перрин не организовал Двуречье то было просто добычей для троллоков.

Спроси об этом у Иши. Не похоже что бы он страдал излишней мнительностью или сентиментальностью. Если таких налетов не делали значит либо не было команды либо не было возможности.

Они не всегда их связывают...

Я не говорю что они хорошии и добрые) Я просто утверждаю что они не такие уж тупые отморозки)
1. Парнишка тренировался с посохом с дества.....
Дак значит у троллоков организация фиговенькая, если организованные крестьяне их валят )
2. Я же говорю. У Ишамаэля дела были. А троллоки и даже мурики туповаты для ведения крупномасштабной войны.
3. Но всегда управляют...
4. Ты хочешь сказать что они умные отморозки? )
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #265 : 16 Сентября 2007, 14:09:31 »

1. Парнишка тренировался с посохом с дества.....
Дак значит у троллоков организация фиговенькая, если организованные крестьяне их валят )
2. Я же говорю. У Ишамаэля дела были. А троллоки и даже мурики туповаты для ведения крупномасштабной войны.
3. Но всегда управляют...
4. Ты хочешь сказать что они умные отморозки? )
1. Вообще то этот мальчишка неплохо дрался и муриками. То есть с теме кто на голову сильнее всех остальных бойцов (гвардейцев, стражей, и т.д.) Рандландии. И при этом он далеко не сильнейший в деревни. Так что атака та была заранее обречена на провал если бы Двуреченцы организовались. Увы но они действительно организовались.
2. Эй эй эй. Где ты это видел что бы армией командывали сержанты и решали воевать крупномаштабно или не воевать?. Такие решения только Начальство Высшее решает, а армия лишь исполняет.  Или ты считаешь наших (американских) сержантов, капралов тупыми, если они еще в 60-тые годы не начали ядерную войну?
3. Командиры всегда управляют. Это есть во всех армиях. Просто есть отряды и без муриков,  а там тоже есть порядок.
4. Нет и нет. Троллоки есть существа с разумом.

Но вообщето мы отошли сильно от темы, рассматривая только армию.
Изначально говорили о государстве в запустенье, в которой не только троллоки. Тут же есть и мурики и драгкары и прочая живность.
Может кто то сомневается в умственных способностях Муриков?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #266 : 16 Сентября 2007, 15:14:47 »

1. Вообще то этот мальчишка неплохо дрался и муриками. То есть с теме кто на голову сильнее всех остальных бойцов (гвардейцев, стражей, и т.д.) Рандландии. И при этом он далеко не сильнейший в деревни. Так что атака та была заранее обречена на провал если бы Двуреченцы организовались. Увы но они действительно организовались.
2. Эй эй эй. Где ты это видел что бы армией командывали сержанты и решали воевать крупномаштабно или не воевать?. Такие решения только Начальство Высшее решает, а армия лишь исполняет.  Или ты считаешь наших (американских) сержантов, капралов тупыми, если они еще в 60-тые годы не начали ядерную войну?
3. Командиры всегда управляют. Это есть во всех армиях. Просто есть отряды и без муриков,  а там тоже есть порядок.
4. Нет и нет. Троллоки есть существа с разумом.

Но вообщето мы отошли сильно от темы, рассматривая только армию.
Изначально говорили о государстве в запустенье, в которой не только троллоки. Тут же есть и мурики и драгкары и прочая живность.
Может кто то сомневается в умственных способностях Муриков?
1. Эээээ. Мы ведь про Мэта говорим? Дык у него отец обычно выигрывал созтязания в Эдмондовом Лугу по бою с посохом. А Мэт учился у него. Если он и не лучший, то один из лучших, а у айил мог и подучиться ещё.
2. Кхм. А почему среди троллоков нет генералов? Ответ: СЛИШКОМ ТУПЫ.
3. Такая же фигня. были бы умнее, обходились бы без муриков.
4. Это понятно. У всех есть разум. Но у троллоков интелект очень невысок и у них видимо ОЧЕНЬ развита жажда крови.

Кстати. На мой взгляд мурики тоже не гении. Они знают только начала командования. Хитроумных планов от них не видно ((( У драгкаров, гончих тьмы и серых людей я тоже особенных умсвенных способностей не заметил. Они конечно разумны, но я что-то не припоню от них гениальных ходов.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #267 : 16 Сентября 2007, 16:40:59 »

Цитировать
1. Эээээ. Мы ведь про Мэта говорим? Дык у него отец обычно выигрывал созтязания в Эдмондовом Лугу по бою с посохом. А Мэт учился у него. Если он и не лучший, то один из лучших, а у айил мог и подучиться ещё.

Отец лучший в посохах, кто то лучший в стрельбе это уже не важно. А факт тот, что деревня была не беззащитна. Практиковали там боевое мастерство.

Цитировать
2. Кхм. А почему среди троллоков нет генералов? Ответ: СЛИШКОМ ТУПЫ.

Генералы в атаки не ходят. В тылу сидят над картой. Поэтому мы их и не видели.

Цитировать
3. Такая же фигня. были бы умнее, обходились бы без муриков.

Мурик эффективный контролер-исполнитель. Работает практически без осечек.

Цитировать
4. Это понятно. У всех есть разум. Но у троллоков интелект очень невысок и у них видимо ОЧЕНЬ развита жажда крови.

Дайте логически непротиворчеивую связку этим словам и выражениям и тогда я поверю) Пока что лишь слышу одни домыслы)

Цитировать
Кстати. На мой взгляд мурики тоже не гении. Они знают только начала командования. Хитроумных планов от них не видно ((( У драгкаров, гончих тьмы и серых людей я тоже особенных умсвенных способностей не заметил. Они конечно разумны, но я что-то не припоню от них гениальных ходов.

И не увидишь, потому что нам на протяжении 11 книг показывали лишь ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. А командование обычно препочитает ручки не марать а сидеть в тылу за редким исключением. Те кто осмеливается высунутся рискует получить по носу. Примеры Бе'лала, Саммаэля и Равина это хорошо показали.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #268 : 17 Сентября 2007, 09:06:32 »

Широко известен тот факт, что негры когда-то в отдельных странах считались тупыми, жестокими и отсталыми. Разрабатывались целые теории, что мозг чернокожих от рождения не такой, как у белых, потому что у белых есть ружья и пароход, а черные их не придумали, а жили как жили себе - племенным отсталым строем. И что же? эта теория была опровергнута! Оказалось, дело не в цвете кожи, а в воспитании и социальном окружении.
Говорить, что троллоки тупы от рождения.... Троллок троллоку -  рознь. Е сли среди мурдраалов выделился лидер, то почему бы и троллоков не родиться сообразительному парню? Законы эволюции никто не отменял. Умные имеют больше шансов выжить и обеспечить выживание своим детям. А за те века ,что прошли после создания троллоков... Кто проводил исследования? Кто определил коэффициент умственного развития этих существ? Агинор, при создании и во время войны Силы? С точки зрения полководца - троллоки были тупыми. Они не хотели исполнять армейские приказы, держать позицию, атаковать вовремя... Вообще то - тупы были именно генералы, пытающиеся использовать троллоко взамен людей. Достаточно просто создать иную стратегию использования данного вида как оружия - чтобы получить эффективность на поле боя, что в последствии и сделали Повелители Ужаса. Впрочем, им повезло с мурдраалами. Но я не о том. Не бывает одинаково развитых существ в любом виде - есть и очень умные собаки, например, а есть и не очень. (Волки в концепции Джордана вообще разумны, что не соответствует действительности - с точки зрения обычного человека - ведь волки не смогли придумать ни ружья, ни парохода!)
Так что несомненно, есть и сообразительные троллоки. Они придумыват, как им отмазаться от армии и живут и правят у себя, в Тролленградах.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #269 : 17 Сентября 2007, 09:56:52 »

Отец лучший в посохах, кто то лучший в стрельбе это уже не важно. А факт тот, что деревня была не беззащитна. Практиковали там боевое мастерство.

Генералы в атаки не ходят. В тылу сидят над картой. Поэтому мы их и не видели.

Мурик эффективный контролер-исполнитель. Работает практически без осечек.

Дайте логически непротиворчеивую связку этим словам и выражениям и тогда я поверю) Пока что лишь слышу одни домыслы)

И не увидишь, потому что нам на протяжении 11 книг показывали лишь ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. А командование обычно препочитает ручки не марать а сидеть в тылу за редким исключением. Те кто осмеливается высунутся рискует получить по носу. Примеры Бе'лала, Саммаэля и Равина это хорошо показали.
1. Это же деревня! Это не военный гарнизон, просто сборище деревенских парнишек. А великие войны троллоки большим числом не смогли их разбить.
2. Угу. Вот я смотрю все мурики, ПУ, Избранные сидят тише воды, ниже травы.
3. Если солдаты нормальные, то такой контролёр-исполнитель просто не нужен.
4. Максимум, что мы видили от троллоков-пара надписей на их языке. А также видили как они убивают просто так (в Оке мира, на ферме алТоров)
5. Что значит только исполнители? Вся армия - по сути исполнители. Только верховный главнокомандующий (ВПТ) принимает самые важные решения. Так что и Избранных тоже можно назвать исполнителями. Но что мы видим? Отродья Тени просто ТУПО исполняют простейшие приказы. Избранные и Друзья ВПТ получают задачи посложнее.
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.