Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:35:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348945 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #315 : 20 Сентября 2007, 18:00:58 »

Цитировать
И что? У нас тоже есть автомобили, сделанные вручную и производящиеся на станках. Эднако ездят одинаково.

Поезди на том и на том. И почувствуешь разницу)))

Цитировать
10 государств были конечно получше. Не спорю. Но это вам не ЭЛ. Там также был скорее феодальный строй, так же использовались мечи и копья (а не огнестрельное оружие), так же использовалась ЕС. Хотелось бы заметить, что и на стороне ВПТ сражались ченнелры, ПУ.

А на стороне 10 государств сражались Айз Седай. Причем это были еще настоящие Айз Седай не те что нонече.

Цитировать
Никаких притензий, лишь факты. Троллоки обычно берут количеством и грубой силой. Да и то не всегда получается )

Не всегда количеством. Читай внимательно. Они и засады делают. И диверсионные вылазки. Причем весьма удачные.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #316 : 20 Сентября 2007, 18:08:37 »

Поезди на том и на том. И почувствуешь разницу)))
Комфорта больше, но функциональность на одном уровне.
А на стороне 10 государств сражались Айз Седай. Причем это были еще настоящие Айз Седай не те что нонече.
Всмысле? По-моему это были такие же АС. Это были не АС ЭЛ.
Не всегда количеством. Читай внимательно. Они и засады делают. И диверсионные вылазки. Причем весьма удачные.
Засады организуют не они. И вообще засад мы видели мало )))
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #317 : 20 Сентября 2007, 18:16:11 »

Цитировать
Комфорта больше, но функциональность на одном уровне.

Ясно) Значит не понял  Улыбка

Цитировать
Всмысле? По-моему это были такие же АС. Это были не АС ЭЛ.

Нет. Именно после Троллоковых войн начался упадок АС. От ЭЛ они много чего сохранили. Но это уже идет оффтоп и не в эту тему.

Цитировать
Засады организуют не они. И вообще засад мы видели мало )))

Так мы и видим только большие битвы)
Мелкие нам только первые четыре книги показывают)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #318 : 20 Сентября 2007, 18:22:23 »

Ясно) Значит не понял  Улыбка
По-моему я вообще на таких не ездил. А ты?
Так мы и видим только большие битвы)
Мелкие нам только первые четыре книги показывают)
За 4 книги могли бы и побольше засад устроить. Я вобще только одну помню и то с муриком. Короче троллоки - МЯСО )))
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #319 : 20 Сентября 2007, 18:29:00 »

Заострю внимание на давно уже освещенный факт. Охота за Рогом в стенах Слободы, когда троллоки вместе с людьми, без мурдраалов притворялись куклами. На то, чтобы не начать бездумную резню, увидев безоружных людей, шагать похоже на кукол, изображать неживым самих себя требуются достаточно большие навыки и умения - и терпение. Троллоки выслеживали именно Ранда, и действовали более чем разумно.
Если бы они были тупы и жестоки - просто тупы и жестоки - только тупы и жестоки, они бы не стали ни подыгрывать людям - приспешникам Тени, и не смогли бы удержать себя в руках посреди толпы.
Мне кажется, достаточный факт.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #320 : 20 Сентября 2007, 18:30:54 »

Цитировать
По-моему я вообще на таких не ездил. А ты?

У меня дядя и отец ярые автомобилисты) Так что разницу я понимаю)

Цитировать
За 4 книги могли бы и побольше засад устроить. Я вобще только одну помню и то с муриком. Короче троллоки - МЯСО )))

В Великой охоте они в Кайриене чуть Ранда не подловили. Если бы не Лойал ему бы кранты.
В Огнях Небес они как засадный полк были использованы Равином.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #321 : 20 Сентября 2007, 22:58:42 »

Ну почему все скатывается к тупизне троллоков, когда речь идет не о них, а о обутройстве запустенья?
Но коли начали про троллоков несколько фактов
1. Некоторые из них владеют иностранными языками (по крайней мере с Рандом общались) в тоже время только наиболее образованные АСски способны читать их письмена.
2. про землянки - да можно вырыть яму конешно, но вот побробуй нарисовать на листочке 50 000 крупных кружочков (землянки) столько же кружочков поменьше (отхожие места) моедините все большие кружочки между собой и каждый маленьки с собственным большим кружочком. и при условии что не должны эти линии пересекаться. Неполучится. А если добавить еще колодцы, магазины, детские сады и т.д. то станет ясно  что размесить такое количество семей в единой инфраструктуре невозможно. Именно отсюда и многоэтажные дома в современных городах.

Теперь собственно об обустройстве города - почему мы не видели деньги Великого Повелителя?

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "Асска". Используйте "Айз Седай" или "АС".
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007, 01:35:16 от Элан Морин Тедронай » Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #322 : 21 Сентября 2007, 10:32:07 »

В Великой охоте они в Кайриене чуть Ранда не подловили. Если бы не Лойал ему бы кранты.
В Огнях Небес они как засадный полк были использованы Равином.
В Кайриэне они следовали приказам Фейна. В Кэймлине - приказам Равина. Что в этом особенного? Собаке можно сказать "ищи" и она ищет, сказать "сиди" - она сидит, сказать "фас" -атакует.
Ну почему все скатывается к тупизне троллоков, когда речь идет не о них, а о обутройстве запустенья?
Но коли начали про троллоков несколько фактов
1. Некоторые из них владеют иностранными языками (по крайней мере с Рандом общались) в тоже время только наиболее образованные АСски способны читать их письмена.
2. про землянки - да можно вырыть яму конешно, но вот побробуй нарисовать на листочке 50 000 крупных кружочков (землянки) столько же кружочков поменьше (отхожие места) моедините все большие кружочки между собой и каждый маленьки с собственным большим кружочком. и при условии что не должны эти линии пересекаться. Неполучится. А если добавить еще колодцы, магазины, детские сады и т.д. то станет ясно  что размесить такое количество семей в единой инфраструктуре невозможно. Именно отсюда и многоэтажные дома в современных городах.

Теперь собственно об обустройстве города - почему мы не видели деньги Великого Повелителя?
Кстати насчёт языков интересная тема. Я так понимаю людской язык - не иностранный для них. Все троллоки должны его знать, а иначе как бы они понимали Фейна, Избранных и ПУ?
Насчёт их собственного языка я даже не знаю. То ли это они его придумали, потому что людские слова им не удобны. То ли это кто-то другой придумал (Избранные или ещё кто), что бы хоть немного мозги у троллоков работали. То ли это первые мурики решили придумать свой язык, а потом и троллоков научили.
Хочу заметить, что землянки строятся не совсем ПОД землёй, а как бы и над поверхностью. Что-то типа юрты с подвальчиком. 
Ну построят много таких землянок и что? В притык их не надо ставить. Отхожих мет вообще должно быть не очень много и делаются они за пределами лагеря (хотя как это у троллоков неизвесто, вообще есть ли у них эти места).
Так же не уверен, что там есть колодцы. Скорее уж какие-то водоёмы.
Детские сады тоже под вопросом. Скорее дети там предоставлены сами себе.
А магазинах вообще НИЧЕГО не свидетельствует.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #323 : 21 Сентября 2007, 11:12:25 »

Ну построят много таких землянок и что?
И ничего... тока площади Запустения на всех не хватит, тем более если
В притык их не надо ставить.

Детские сады тоже под вопросом. Скорее дети там предоставлены сами себе.
Явно говорит человек, который никогда не пытался представить детей самим себе. Поверьте есть два варианта: либо это приведет к разгрому сравнимому со стихийным бедствием среднего массштаба, либо к гибели всего потомства. И то и другое неприемлимо даже в столь отсталом (по вашим словам) сообществе как троллочье.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #324 : 21 Сентября 2007, 12:35:36 »

И ничего... тока площади Запустения на всех не хватит, тем более
Дык вроде Запустение оооочень немаленькое.
Явно говорит человек, который никогда не пытался представить детей самим себе. Поверьте есть два варианта: либо это приведет к разгрому сравнимому со стихийным бедствием среднего массштаба, либо к гибели всего потомства. И то и другое неприемлимо даже в столь отсталом (по вашим словам) сообществе как троллочье.
Насколько я понимаю в Рандландии вообще нет детских садов. И что? Дети вымирают тысячами. Вроде нет. Значит и у троллоков выживут.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #325 : 21 Сентября 2007, 16:13:34 »

Цитировать
Насколько я понимаю в Рандландии вообще нет детских садов. И что? Дети вымирают тысячами. Вроде нет. Значит и у троллоков выживут.

Хочу заметить что в Рандаландии НИГДЕ ДЕТИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ. Ими обязательно кто то да занимается.
Иначе никак не объяснить тот высокий процент грамотного населения. Особенно в Андоре и у Айил.

Цитировать
В Кайриэне они следовали приказам Фейна. В Кэймлине - приказам Равина. Что в этом особенного? Собаке можно сказать "ищи" и она ищет, сказать "сиди" - она сидит, сказать "фас" -атакует.

Нам показаны рядовые солдаты. Тем не менее команды они выполняют. Причем очень хорошо понимают что от них надо делать. Не на уровне "сидеть" "лежать" и "фас" а на уровне "Вы должны делать то-то и то-то прчием желательно таким то способом.

А теперь если пробежимся взглядом по книгам можем найти немало интересных фактов.

1. Троллок разговаривавший с Рандом. Он не пытался его убить или вцепиться в горло, несмотря на то что рядом не было никаких сдерживающих фактов. Наоборот он пытался уговорить (на свой манер) что бы тот ушел с ним. Будь вместо Ранда более доверчивый паренек, увел бы как минимум.
2. Троллоки пугающие Фена лежавшего в тролоочьем котле. Казалось бы проходной эпизод но заставляет задуматься о следующем. Троллоки очень хорошо чувствуют человеческий страх и знают как заставить человека боятся еще больше. Не примитивным приминением боли, а всего лишь угрозой, намеком. Здесь уже попахивает зачатками знаний психологии. Тем более они переговаривались на человечьем языке которым туговато им разговаривать.
3. Шадар Логот. Тоже немало интересного. Троллоки действуют тут не как примитивные убийцы а как профессиональная группа захвата. Прчием стараются опять же захватить пленников без повреждений, уечий или ран. На лицо четкое понятие приказа и его выполнение.
4. Шадар Логот-2 Вообще интересный факт. Троллоки наткнулись на беззащитную Найнив и вместо того что бы тут же ее захватить и съесть как положено животным просто пробегают мимо увидев что она не та. На лицо понимание истиной цели, осознание долга (Муриков опять же поблизости нет, иначе бы участь Найнив была бы решена).
5. Кайриен. Тут уже рассказано все подробно. Троллоки сумели замаскироваться причем так что никто из местных жителей ничего не заподозрил.
6. Опять Око мира. Вспомним интересный факт. Когда Морейн и Со вновь находят Ранда и Мэта то Лан преподносит им интересный факт. Оказывается возле стен города уже продолжительное время тусуется несколько тысяч троллоков, И О НИХ ПОЧТИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! Вот уж интересно. Как можно удержать в повиновении многотысячную орду животынх которые по словам оппонентов и сами не прочь лишний раз друг с другом подраться. А уж погонятся за человечинкой я уж ума не приложу как они там сдерживались. Тем не менее держались весьма продолжительное время. По крайней мере о троллоках в Кэймлине потом вплоть до свержения Равина никто ничего не знал.

На этом пока все. Но смею заверить по книгам можно насобирать десятки других не менее интересных фактов)

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #326 : 21 Сентября 2007, 16:43:57 »

Хочу заметить что в Рандаландии НИГДЕ ДЕТИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ. Ими обязательно кто то да занимается.
Иначе никак не объяснить тот высокий процент грамотного населения. Особенно в Андоре и у Айил.
Школы или детские сады показывали? Я такого не помню.
А детей могут учить только вечеро, когда родители не заняты. А остальное время они бегают, прыгают, делают что захотят.
Нам показаны рядовые солдаты. Тем не менее команды они выполняют. Причем очень хорошо понимают что от них надо делать. Не на уровне "сидеть" "лежать" и "фас" а на уровне "Вы должны делать то-то и то-то прчием желательно таким то способом.

А теперь если пробежимся взглядом по книгам можем найти немало интересных фактов.

1. Троллок разговаривавший с Рандом. Он не пытался его убить или вцепиться в горло, несмотря на то что рядом не было никаких сдерживающих фактов. Наоборот он пытался уговорить (на свой манер) что бы тот ушел с ним. Будь вместо Ранда более доверчивый паренек, увел бы как минимум.
2. Троллоки пугающие Фена лежавшего в тролоочьем котле. Казалось бы проходной эпизод но заставляет задуматься о следующем. Троллоки очень хорошо чувствуют человеческий страх и знают как заставить человека боятся еще больше. Не примитивным приминением боли, а всего лишь угрозой, намеком. Здесь уже попахивает зачатками знаний психологии. Тем более они переговаривались на человечьем языке которым туговато им разговаривать.
3. Шадар Логот. Тоже немало интересного. Троллоки действуют тут не как примитивные убийцы а как профессиональная группа захвата. Прчием стараются опять же захватить пленников без повреждений, уечий или ран. На лицо четкое понятие приказа и его выполнение.
4. Шадар Логот-2 Вообще интересный факт. Троллоки наткнулись на беззащитную Найнив и вместо того что бы тут же ее захватить и съесть как положено животным просто пробегают мимо увидев что она не та. На лицо понимание истиной цели, осознание долга (Муриков опять же поблизости нет, иначе бы участь Найнив была бы решена).
5. Кайриен. Тут уже рассказано все подробно. Троллоки сумели замаскироваться причем так что никто из местных жителей ничего не заподозрил.
6. Опять Око мира. Вспомним интересный факт. Когда Морейн и Со вновь находят Ранда и Мэта то Лан преподносит им интересный факт. Оказывается возле стен города уже продолжительное время тусуется несколько тысяч троллоков, И О НИХ ПОЧТИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! Вот уж интересно. Как можно удержать в повиновении многотысячную орду животынх которые по словам оппонентов и сами не прочь лишний раз друг с другом подраться. А уж погонятся за человечинкой я уж ума не приложу как они там сдерживались. Тем не менее держались весьма продолжительное время. По крайней мере о троллоках в Кэймлине потом вплоть до свержения Равина никто ничего не знал.

На этом пока все. Но смею заверить по книгам можно насобирать десятки других не менее интересных фактов)
Я бы хотел привести один довод, который всё объясняет. При очень важных заданиях могут использоваться троллоки связанные с муриками. А они не могут не выполнить приказы мурика.
1. Ну этот троллок вообще какой-то странный. Может его сам Ишамаэль использовал.
2. Где точно этот эпизод?
Хочу заметить, что животные чувствуют многое. Собаки чувствуют страх, волки тоже. А что бы использовать это много ума не надо.
3. Там вообще вроже Ишамаэль ими управлял. В такой ситуации даже бешенные гризли пытались бы захватить Ранда и Ко в плен, а не разорвать на части.
4. Это при испытании?
5. Троллоки не замаскировались. Равин их замаскировал )
И приказал сидеть тихо + узы муриков
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #327 : 21 Сентября 2007, 16:56:25 »

Цитировать
Школы или детские сады показывали? Я такого не помню.
А детей могут учить только вечеро, когда родители не заняты. А остальное время они бегают, прыгают, делают что захотят.

Ну здрасти. Что бы детей предоставляли самим себе? Да в жизни такого не бывало. Что в деревне что в городе их обязательно припахивали к общественным работам. Играли они обычно в свободное время да и то обязательно за ними кто нить присматривал со стороны.

Цитировать
Я бы хотел привести один довод, который всё объясняет. При очень важных заданиях могут использоваться троллоки связанные с муриками. А они не могут не выполнить приказы мурика.

Возможно. Но что то слишком часто такое встречается.

Цитировать
1. Ну этот троллок вообще какой-то странный. Может его сам Ишамаэль использовал.

Вот ты и попался) Что бы Избранный обратил внимание на какого то там Троллока) Значит не такие уж они безполезные)))

Цитировать
2. Где точно этот эпизод?

Финал Ока Мира. Морейн рассказывает про допрос Фейна.

Цитировать
Хочу заметить, что животные чувствуют многое. Собаки чувствуют страх, волки тоже. А что бы использовать это много ума не надо.

Ну они не играют так.

Цитировать
3. Там вообще вроже Ишамаэль ими управлял. В такой ситуации даже бешенные гризли пытались бы захватить Ранда и Ко в плен, а не разорвать на части.

Иша появился только когда троллоков потребовалось вогнать в Шадар Логот. До этого он не появлялся.

Цитировать
4. Это при испытании?

Каком еще испытании??

Цитировать
5. Троллоки не замаскировались. Равин их замаскировал )

Какой нафиг Равин. Равина еще и рядом нет. Там только Фейн был. И он сумел им при своей судорожной манере объяснить все что им надо сделать.

Цитировать
И приказал сидеть тихо + узы муриков

Обрати внимание. При любом даже часто самом ответственном задании не все троллоки связаны с муриками а только часть их.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #328 : 21 Сентября 2007, 17:18:01 »

Ну здрасти. Что бы детей предоставляли самим себе? Да в жизни такого не бывало. Что в деревне что в городе их обязательно припахивали к общественным работам. Играли они обычно в свободное время да и то обязательно за ними кто нить присматривал со стороны.
Ну общественные работы конечно тоже, но насчёт присмотра не знаю. Я когда в деревне маленьким отдыхал там никто не присматривал )
Возможно. Но что то слишком часто такое встречается.
Ну как я понимаю мурик это может сделать в любой момент. И когда есть необходимость они это делают.
Вот ты и попался) Что бы Избранный обратил внимание на какого то там Троллока) Значит не такие уж они безполезные)))

Финал Ока Мира. Морейн рассказывает про допрос Фейна.

Ну они не играют так.

Иша появился только когда троллоков потребовалось вогнать в Шадар Логот. До этого он не появлялся.

Каком еще испытании??

Какой нафиг Равин. Равина еще и рядом нет. Там только Фейн был. И он сумел им при своей судорожной манере объяснить все что им надо сделать.

Обрати внимание. При любом даже часто самом ответственном задании не все троллоки связаны с муриками а только часть их.
1. На безрыбье и рак - рыба )
2. У Фейна мог быть шок и некоторые подробности приукрашены.
3. Откуда известно? Это мы его увидили только в тот момент, а присутствовать он мог хоть сколько.
4. На кольцо. Или я не прав? Просто не понял про какой эпизод речь )
5. Ааааа, ты про "кукол". Ну дык тут Фейн приказал. Он пострашнее мурика, вот и исполнили его приказ очень хорошо. Да и чего сложного? Не привлекать внимания. По-моему простой приказ: "умри". Собаки многие знают )
6. Дык после смерти мурика умирает все его подопечные.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #329 : 21 Сентября 2007, 17:48:25 »

Цитировать
Ну общественные работы конечно тоже, но насчёт присмотра не знаю. Я когда в деревне маленьким отдыхал там никто не присматривал )

Везет значит. У нас строгий контроль был.

Цитировать
Ну как я понимаю мурик это может сделать в любой момент. И когда есть необходимость они это делают.

Вообще я эту связь не понимаю. Не понимаю как именно они их контролируют.

Цитировать
1. На безрыбье и рак - рыба )

Пока это не объяснишь не отстану же)

Цитировать
2. У Фейна мог быть шок и некоторые подробности приукрашены.

Морейн сумела разузнать что с ним сделали в Шайол Гул. Короче она мастер допроса.

Цитировать
4. На кольцо. Или я не прав? Просто не понял про какой эпизод речь )

Неправ. Прочитай про Найнив когда она выбежала из Шадар Логота.

Цитировать
5. Ааааа, ты про "кукол". Ну дык тут Фейн приказал. Он пострашнее мурика, вот и исполнили его приказ очень хорошо. Да и чего сложного? Не привлекать внимания. По-моему простой приказ: "умри". Собаки многие знают )

Не прав. Вот тут ты не прав. Если бы он приказал им умереть то они бы умерли. Но тут очень сложные действия идут. Тупые животные такое вряд ли смогли бы сделать так что бы это их не выдало.

Цитировать
6. Дык после смерти мурика умирает все его подопечные.

Значит это крайняя мера и если есть возможность обходятся без нее.

Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.