Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:31:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #405 : 27 Сентября 2007, 15:18:51 »

Есть разница между правлением и контролем. Темный всего лишь контролирует Запустение но управляют им Мурдраалы и троллоки)
Что-то я не понял. Мурики сами решают как жить? Врятле. Скорее всего они как-то общаются с ВПТ и получают приказы. Троллоков вообще не рассматриваем. Они мясо.
Люди тоже людей кушают, повторяю в миллионный раз. Для некоторых народов это самый шик и смак. Мы называем их животными? Нет, просто стараемся поменять у них систему ценностей.
Да хоть в миллиардный )
Есть определённый тип людей, который работает в пищевой отрасли или ещё где. Они не получают удовольствия от убийства. Троллоки же любят убивать.
И я не говорил, что все люди пацифисты. Я только опроверг это утверждение о троллоках. Наверняка среди них вообще нет невинных, по-любому все кого-то убивали.
Кроме евреев там дофига рабов из других стран было.
Плюс речь идет именно о гражданстве. Троллоки они граждане Запустения, евреи не были гражданами Египта. Так, гасторбайтеры.
Где сказано, что троллоки граждане? Они только проживают в Запустение. Если не станут нужны - их выкинут.
Не знаю, кто там был кроме евреев, но их было большинство.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #406 : 27 Сентября 2007, 15:47:29 »

Вот господа, ловите еще аргумент.
Так какие троллоки? Оседлые или кочующие? Если они кочующие значит у них должно быть развитое скотоводство. Охотой такую массу народу не прокормить, а раз следят за животными то значит не настолько сильно жажда убийтства развита.
Если оседлые то опять же должно быть сельсккое хозяство и животноводство, раз им мясо подавай. Значит есть кому следить за полями, урожаем и прочими благами цивилизации. Значит не тупые.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #407 : 27 Сентября 2007, 15:50:00 »

Вот господа, ловите еще аргумент.
Так какие троллоки? Оседлые или кочующие? Если они кочующие значит у них должно быть развитое скотоводство. Охотой такую массу народу не прокормить, а раз следят за животными то значит не настолько сильно жажда убийтства развита.
Если оседлые то опять же должно быть сельсккое хозяство и животноводство, раз им мясо подавай. Значит есть кому следить за полями, урожаем и прочими благами цивилизации. Значит не тупые.
И почему не тупые? Хоть оседлые, хоть кочующие, ими управляют мурики. И не факт, что у них есть скотоводство.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #408 : 27 Сентября 2007, 16:03:44 »

Троллоки мясо жрут? Жрут. А откуда они его берут? Охотой такую массу просто нереально прокормить, значит разводят животных.
Да и Муриков на все должности не поставишь. Как органы контроля они годятся, но есть немало других должностей требующих интеллекта но вряд ли они их выполняют.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #409 : 27 Сентября 2007, 16:07:30 »

Троллоки мясо жрут? Жрут. А откуда они его берут? Охотой такую массу просто нереально прокормить, значит разводят животных.
Да и Муриков на все должности не поставишь. Как органы контроля они годятся, но есть немало других должностей требующих интеллекта но вряд ли они их выполняют.
Если в Запустение троллоки размножаются так быстро, то что мешает другим животным размножаться ещё быстрее?
Какие там должности? Контроль и управление осуществляется муриками.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #410 : 27 Сентября 2007, 16:18:14 »

Цитировать
Если в Запустение троллоки размножаются так быстро, то что мешает другим животным размножаться ещё быстрее?

Повторяю еще раз. Охотой такую орду ты не прокормишь, это реально. С какой бы скоростью животные не размножались.
Кстати я не уверен что животных Запустения можно есть коли их кровь сталь разъедает. Впрочем троллокам пофигу.

Цитировать
Какие там должности? Контроль и управление осуществляется муриками.

Понимаешь. Не все держится на контроле и управлении....
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #411 : 27 Сентября 2007, 16:23:32 »

Повторяю еще раз. Охотой такую орду ты не прокормишь, это реально. С какой бы скоростью животные не размножались.
Кстати я не уверен что животных Запустения можно есть коли их кровь сталь разъедает. Впрочем троллокам пофигу.
Почему7 Мы не знаем всех особенностей Запустения. Может там как раз можно. А разве кровь троллоков разъедает металл? По-моему только у мкриков так. А мурики - это отдельный разговор )
Понимаешь. Не все держится на контроле и управлении....
У нас нет, но у троллоков по-моему именно так.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #412 : 27 Сентября 2007, 16:42:27 »

Цитировать
Почему7 Мы не знаем всех особенностей Запустения. Может там как раз можно. А разве кровь троллоков разъедает металл? По-моему только у мкриков так. А мурики - это отдельный разговор )

Лови цитату с Ока мира...

Цитировать
     Из-за  деревьев  появился Страж,  держа  меч  в  вытянутой  в  сторону,
подальше от себя и от лошади, руке. Черная кровь окрасила клинок, с которого
поднимался  пар. Аккуратно Лан начисто вытер клинок тряпицей, которую достал
из  седельной сумки, потом тщательно осмотрел сталь, удостоверившись, что не
оставил  на ней ни  единого пятнышка. Он отбросил тряпку, и она распалась на
клочья, не долетев до земли, причем даже обрывки и нитки сгнили на лету.

Там Мурика и рядом не было.
А про троллоков кажется тоже что то такое было но я не помню.
Но короче не думаю что животными Запустения наешься. Кроме того там похоже сплошь боевые твари разводить которых равносильно охоте.

Цитировать
У нас нет, но у троллоков по-моему именно так.

Конкретезирую. Полностью распиши от и до, а не то что мурики стоят с кнутами и тролоки все выполняет. Напиши свою схему преполагаемого управления государством, только что бы ни одно из звеньев структуры не было выпущено из внимания. Причем распиши с учетом имеющихся фактов, что троллоки знают грамоту, владеют хоть и на примитивном уровне искусством обработки металлов, занимаются разведением скота или земледелием...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #413 : 27 Сентября 2007, 16:53:41 »

Лови цитату с Ока мира...

Там Мурика и рядом не было.
А про троллоков кажется тоже что то такое было но я не помню.
Но короче не думаю что животными Запустения наешься. Кроме того там похоже сплошь боевые твари разводить которых равносильно охоте.
Возможно это один вид такой. А что до кровожадности обитвтелей Запустения. Дак это хорошо - троллоки всё время тренируются.
Конкретезирую. Полностью распиши от и до, а не то что мурики стоят с кнутами и тролоки все выполняет. Напиши свою схему преполагаемого управления государством, только что бы ни одно из звеньев структуры не было выпущено из внимания. Причем распиши с учетом имеющихся фактов, что троллоки знают грамоту, владеют хоть и на примитивном уровне искусством обработки металлов, занимаются разведением скота или земледелием...
Мурики говорят троллокам что надо делать, троллоки делают. Вся схема. Может ты составишь свою?
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #414 : 27 Сентября 2007, 17:02:02 »

Цитировать
Мурики говорят троллокам что надо делать, троллоки делают. Вся схема. Может ты составишь свою?

Нет, нет. Это не схема)
Так я и людское общество могу описать, что начальство приказывает то люди и делают)
Свои схемы впрочем не только я но и другие тут уже не раз выкладывали) Все логически обосновано) Хотелось бы услышать ответную версию)
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #415 : 27 Сентября 2007, 19:12:57 »

Есть разница между правлением и контролем. Темный всего лишь контролирует Запустение но управляют им Мурдраалы и троллоки)

Кроме евреев там дофига рабов из других стран было.
Плюс речь идет именно о гражданстве. Троллоки они граждане Запустения, евреи не были гражданами Египта. Так, гасторбайтеры.
А вот здесь попрошу поподробнее! Где у Джордана написано, что троллоки чем нибудь управляют? И об институте гражданства в Запустении мне тоже ничего не известно.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #416 : 27 Сентября 2007, 20:50:17 »

Все факты о троллоках укладываются всего в две с половиной схемы.
1 - то, что о них говорят люди.
2 - то, как они действуют (глазами автора).
3 - отрывок текста из Путеводителя.

Минусы 1 схемы - эмоциональность застилает разумность, повсеместно используются эпитеты: кровожадный, злобный, тупой. Без примеров - на уровне сложившегося мнения.
Вопросы по 1 схеме - откуда взялись все эти факты? Никто не пытается просто взять троллока в плен и пытать. Откуда взялись данные о кузнях Тракан Дара? Кто-то привез информацию? Где тогда остальная - о производстве кольчуг, кожаной одежды, ловчих шестов (из упоминаемого оборудования троллоков)? Даже приспешников и тех не пытаются допросить как следует (кроме Чад Света, правда инквизиторов похоже интересуют не ответы, а сам процесс). Почему Темный захватывает Айз Седай и пытает, а наоборот - нет? Рассматриваю данный пробел как тупость людей. Айил, которые устраивают вылазки в Запустенье - молчат.
В общем, источник информации так себе - довольно сомнительный.

2 схема неинформативна, но позволяет делать логические предпосылки на основе ФАКТОВ. Есть кольчуги - значит их кто-то делает, значит нужна руда, навыки кузнечного дела, кузнечное оборудование, источники сырья, доставка, организация труда и т.д.
Троллоки способны по запаху запоминать жертву и отличать нужного человека от ненужного и более того - игнорировать ненужного начисто.
Неоднократно троллоки бились на одной стороне СОВМЕСТНО с людьми - приспешниками Тени.
И т.д.

А еще мне непонятно, зачем мурдраалы привязывают троллоков к себе - это неразумно в битве. Непонятно также как долго действует такая связь.
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #417 : 27 Сентября 2007, 21:10:02 »

Я не отрицаю разумность, в определенных пределах, троллоков. Но не считаю, что у них есть государственность, а тем более, что они правят Запустением.
Вполне возможно, что без влияния Темного троллоки могли бы самостоятельно эволюционировать и создать свою державу. Но из показанного Джорданом следует, что вся жизнь троллочьих сообществ протекает под жестким контролем мурдраалов. Они же и определяют направление развития троллочьего племени, вполне возможно, что даже проводят определенную селекцию в направлении, угодном их повелителю.
Привязка троллоков к мурдраалам в битве действительно не эффективна. Но вполне объяснима в условиях кочевого образа жизни в Запустении. Троллоки напрямую связаны с Шайол Гулом и имеют не до конца понятные сверхспособности, вроде пермещения через Тень (возможно вид Скольжения?). "Привязанные" к мурдраалу троллоки могут использоваться как управляющий механизм. С их помощью можно установить, где находится стадо (орда, племя, отряд) троллоков и отдавать приказы на выполнение нужных действий - например для выдвижения к границам Запустения.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #418 : 28 Сентября 2007, 09:48:40 »

Нет, нет. Это не схема)
Так я и людское общество могу описать, что начальство приказывает то люди и делают)
Свои схемы впрочем не только я но и другие тут уже не раз выкладывали) Все логически обосновано) Хотелось бы услышать ответную версию)
Не помню я таких схем (
Только отдельные отрывки. Да и то, на ваши логические обоснование находились контраргументы )
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #419 : 08 Октября 2007, 18:43:09 »

И еще одна интересная деталь - ну ладно, пусть Троллоки свой язык учат неисповедимым способом... Но точно должны быть КНИГИ на троллочьем! Иначе как Верин бы научилась на нем читать и разобрала руны на стене темницы? А для производства книг нужно.... еще куча всего, не правда ли?
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.