Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 13:20
Есть разница между правлением и контролем. Темный всего лишь контролирует Запустение но управляют им Мурдраалы и троллоки)
Что-то я не понял. Мурики сами решают как жить? Врятле. Скорее всего они как-то общаются с ВПТ и получают приказы. Троллоков вообще не рассматриваем. Они мясо.
Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 13:20
Люди тоже людей кушают, повторяю в миллионный раз. Для некоторых народов это самый шик и смак. Мы называем их животными? Нет, просто стараемся поменять у них систему ценностей.
Да хоть в миллиардный )
Есть определённый тип людей, который работает в пищевой отрасли или ещё где. Они не получают удовольствия от убийства. Троллоки же любят убивать.
И я не говорил, что все люди пацифисты. Я только опроверг это утверждение о троллоках. Наверняка среди них вообще нет невинных, по-любому все кого-то убивали.
Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 13:20
Кроме евреев там дофига рабов из других стран было.
Плюс речь идет именно о гражданстве. Троллоки они граждане Запустения, евреи не были гражданами Египта. Так, гасторбайтеры.
Где сказано, что троллоки граждане? Они только проживают в Запустение. Если не станут нужны - их выкинут.
Не знаю, кто там был кроме евреев, но их было большинство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Вот господа, ловите еще аргумент.
Так какие троллоки? Оседлые или кочующие? Если они кочующие значит у них должно быть развитое скотоводство. Охотой такую массу народу не прокормить, а раз следят за животными то значит не настолько сильно жажда убийтства развита.
Если оседлые то опять же должно быть сельсккое хозяство и животноводство, раз им мясо подавай. Значит есть кому следить за полями, урожаем и прочими благами цивилизации. Значит не тупые.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 16:47
Вот господа, ловите еще аргумент.
Так какие троллоки? Оседлые или кочующие? Если они кочующие значит у них должно быть развитое скотоводство. Охотой такую массу народу не прокормить, а раз следят за животными то значит не настолько сильно жажда убийтства развита.
Если оседлые то опять же должно быть сельсккое хозяство и животноводство, раз им мясо подавай. Значит есть кому следить за полями, урожаем и прочими благами цивилизации. Значит не тупые.
И почему не тупые? Хоть оседлые, хоть кочующие, ими управляют мурики. И не факт, что у них есть скотоводство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Троллоки мясо жрут? Жрут. А откуда они его берут? Охотой такую массу просто нереально прокормить, значит разводят животных.
Да и Муриков на все должности не поставишь. Как органы контроля они годятся, но есть немало других должностей требующих интеллекта но вряд ли они их выполняют.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 17:03
Троллоки мясо жрут? Жрут. А откуда они его берут? Охотой такую массу просто нереально прокормить, значит разводят животных.
Да и Муриков на все должности не поставишь. Как органы контроля они годятся, но есть немало других должностей требующих интеллекта но вряд ли они их выполняют.
Если в Запустение троллоки размножаются так быстро, то что мешает другим животным размножаться ещё быстрее?
Какие там должности? Контроль и управление осуществляется муриками.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьЕсли в Запустение троллоки размножаются так быстро, то что мешает другим животным размножаться ещё быстрее?

Повторяю еще раз. Охотой такую орду ты не прокормишь, это реально. С какой бы скоростью животные не размножались.
Кстати я не уверен что животных Запустения можно есть коли их кровь сталь разъедает. Впрочем троллокам пофигу.

ЦитироватьКакие там должности? Контроль и управление осуществляется муриками.

Понимаешь. Не все держится на контроле и управлении....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 17:18
Повторяю еще раз. Охотой такую орду ты не прокормишь, это реально. С какой бы скоростью животные не размножались.
Кстати я не уверен что животных Запустения можно есть коли их кровь сталь разъедает. Впрочем троллокам пофигу.
Почему7 Мы не знаем всех особенностей Запустения. Может там как раз можно. А разве кровь троллоков разъедает металл? По-моему только у мкриков так. А мурики - это отдельный разговор )
Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 17:18
Понимаешь. Не все держится на контроле и управлении....
У нас нет, но у троллоков по-моему именно так.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьПочему7 Мы не знаем всех особенностей Запустения. Может там как раз можно. А разве кровь троллоков разъедает металл? По-моему только у мкриков так. А мурики - это отдельный разговор )

Лови цитату с Ока мира...

ЦитироватьИз-за  деревьев  появился Страж,  держа  меч  в  вытянутой  в  сторону,
подальше от себя и от лошади, руке. Черная кровь окрасила клинок, с которого
поднимался  пар. Аккуратно Лан начисто вытер клинок тряпицей, которую достал
из  седельной сумки, потом тщательно осмотрел сталь, удостоверившись, что не
оставил  на ней ни  единого пятнышка. Он отбросил тряпку, и она распалась на
клочья, не долетев до земли, причем даже обрывки и нитки сгнили на лету.

Там Мурика и рядом не было.
А про троллоков кажется тоже что то такое было но я не помню.
Но короче не думаю что животными Запустения наешься. Кроме того там похоже сплошь боевые твари разводить которых равносильно охоте.

ЦитироватьУ нас нет, но у троллоков по-моему именно так.

Конкретезирую. Полностью распиши от и до, а не то что мурики стоят с кнутами и тролоки все выполняет. Напиши свою схему преполагаемого управления государством, только что бы ни одно из звеньев структуры не было выпущено из внимания. Причем распиши с учетом имеющихся фактов, что троллоки знают грамоту, владеют хоть и на примитивном уровне искусством обработки металлов, занимаются разведением скота или земледелием...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 17:42
Лови цитату с Ока мира...

Там Мурика и рядом не было.
А про троллоков кажется тоже что то такое было но я не помню.
Но короче не думаю что животными Запустения наешься. Кроме того там похоже сплошь боевые твари разводить которых равносильно охоте.
Возможно это один вид такой. А что до кровожадности обитвтелей Запустения. Дак это хорошо - троллоки всё время тренируются.
Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 17:42
Конкретезирую. Полностью распиши от и до, а не то что мурики стоят с кнутами и тролоки все выполняет. Напиши свою схему преполагаемого управления государством, только что бы ни одно из звеньев структуры не было выпущено из внимания. Причем распиши с учетом имеющихся фактов, что троллоки знают грамоту, владеют хоть и на примитивном уровне искусством обработки металлов, занимаются разведением скота или земледелием...
Мурики говорят троллокам что надо делать, троллоки делают. Вся схема. Может ты составишь свою?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьМурики говорят троллокам что надо делать, троллоки делают. Вся схема. Может ты составишь свою?

Нет, нет. Это не схема)
Так я и людское общество могу описать, что начальство приказывает то люди и делают)
Свои схемы впрочем не только я но и другие тут уже не раз выкладывали) Все логически обосновано) Хотелось бы услышать ответную версию)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 13:20
Есть разница между правлением и контролем. Темный всего лишь контролирует Запустение но управляют им Мурдраалы и троллоки)

Кроме евреев там дофига рабов из других стран было.
Плюс речь идет именно о гражданстве. Троллоки они граждане Запустения, евреи не были гражданами Египта. Так, гасторбайтеры.
А вот здесь попрошу поподробнее! Где у Джордана написано, что троллоки чем нибудь управляют? И об институте гражданства в Запустении мне тоже ничего не известно.

Trydent

Все факты о троллоках укладываются всего в две с половиной схемы.
1 - то, что о них говорят люди.
2 - то, как они действуют (глазами автора).
3 - отрывок текста из Путеводителя.

Минусы 1 схемы - эмоциональность застилает разумность, повсеместно используются эпитеты: кровожадный, злобный, тупой. Без примеров - на уровне сложившегося мнения.
Вопросы по 1 схеме - откуда взялись все эти факты? Никто не пытается просто взять троллока в плен и пытать. Откуда взялись данные о кузнях Тракан Дара? Кто-то привез информацию? Где тогда остальная - о производстве кольчуг, кожаной одежды, ловчих шестов (из упоминаемого оборудования троллоков)? Даже приспешников и тех не пытаются допросить как следует (кроме Чад Света, правда инквизиторов похоже интересуют не ответы, а сам процесс). Почему Темный захватывает Айз Седай и пытает, а наоборот - нет? Рассматриваю данный пробел как тупость людей. Айил, которые устраивают вылазки в Запустенье - молчат.
В общем, источник информации так себе - довольно сомнительный.

2 схема неинформативна, но позволяет делать логические предпосылки на основе ФАКТОВ. Есть кольчуги - значит их кто-то делает, значит нужна руда, навыки кузнечного дела, кузнечное оборудование, источники сырья, доставка, организация труда и т.д.
Троллоки способны по запаху запоминать жертву и отличать нужного человека от ненужного и более того - игнорировать ненужного начисто.
Неоднократно троллоки бились на одной стороне СОВМЕСТНО с людьми - приспешниками Тени.
И т.д.

А еще мне непонятно, зачем мурдраалы привязывают троллоков к себе - это неразумно в битве. Непонятно также как долго действует такая связь.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Порубежник

Я не отрицаю разумность, в определенных пределах, троллоков. Но не считаю, что у них есть государственность, а тем более, что они правят Запустением.
Вполне возможно, что без влияния Темного троллоки могли бы самостоятельно эволюционировать и создать свою державу. Но из показанного Джорданом следует, что вся жизнь троллочьих сообществ протекает под жестким контролем мурдраалов. Они же и определяют направление развития троллочьего племени, вполне возможно, что даже проводят определенную селекцию в направлении, угодном их повелителю.
Привязка троллоков к мурдраалам в битве действительно не эффективна. Но вполне объяснима в условиях кочевого образа жизни в Запустении. Троллоки напрямую связаны с Шайол Гулом и имеют не до конца понятные сверхспособности, вроде пермещения через Тень (возможно вид Скольжения?). "Привязанные" к мурдраалу троллоки могут использоваться как управляющий механизм. С их помощью можно установить, где находится стадо (орда, племя, отряд) троллоков и отдавать приказы на выполнение нужных действий - например для выдвижения к границам Запустения.

Grey

Цитата: Den Stranger от 27 сентября 2007, 18:02
Нет, нет. Это не схема)
Так я и людское общество могу описать, что начальство приказывает то люди и делают)
Свои схемы впрочем не только я но и другие тут уже не раз выкладывали) Все логически обосновано) Хотелось бы услышать ответную версию)
Не помню я таких схем (
Только отдельные отрывки. Да и то, на ваши логические обоснование находились контраргументы )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

И еще одна интересная деталь - ну ладно, пусть Троллоки свой язык учат неисповедимым способом... Но точно должны быть КНИГИ на троллочьем! Иначе как Верин бы научилась на нем читать и разобрала руны на стене темницы? А для производства книг нужно.... еще куча всего, не правда ли?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.