Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Государство троллоков

Автор Trydent, 29 августа 2007, 21:39

« назад - далее »

Яманэко

Да ясен пень что в Запустении развитая производственная база... Ну не может столько вещей буквально из ниоткуда появится....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Экзар Кун

Интересна ваша идея про госудпрственность у троллоков, господа, но люди, к примеру, прошли тысячелетнюю историю, прежде чем сформировать первое государство. И строилось оно отнюдь не на идее гражданства и социальном развитии, а в увеличении власти набольших и защите границ (потом и увелечение их). Люди стали сложнее сами по себе, развились, и первобытно-общмнные строй их уже не мог удовлетворить.
Троллоки же, во первых, были созданы из людей, то есть как бы выпадают из эволюции. Тем более их скрестили с животными, поэтому вряд ли мы сможем наблюдать увеличение ума. Вывод - троллоки создавались не для того, что бы жить (развиваться, соверш. и т.д.), а что бы убивать.
То есть, это просто армия. Огромная, нерассуждающая, безумная армия. Однако Темный не дурак, понимал, что такие солдатики, если запереть их в Запустенье и оставить "развиваться", попросту поубивают друг друга, это у них в чести. Поэтому он привил им самые базовые навыки организации (кланово-племенная структура) и более-менее толковых командиров (мурдраалов).
Чем они питаются, точно я не скажу, но полагаю, что тут все куда прозаичней, чем скотоводчество или что то подобное. троллоки пожирают себе подобных, а при удаче могут полакомится человечиной в набегах, но это скорее исключение.
Когда же троллоков слишком много, получается что то типа тго, как была в Тарвиновом ущелье - кровавая баня, и ртов поменьше, и людей изрядно потреплют. Если спросите, почему же тогда не собрать всю толпу и не обрушиться на людей, чтобы сломить всех разом, отвечу - троллоки -  неидеальные воины, их прекрасно били стрелковые легионы три тысячи лет назад. Поэтому затевать еще одни троллоковы войны Темному может быть дороговато (мы ведь не знаем, как появляются на свет троллоки), да и ТГ близко.
Итого, подведу черту своих суждений - у троллоков не может быть государства, не для того они созданы. Война, а в промежутках жизнь подобно айльской - не страна, а земли кланов.

Aleksej_3000

Придется повторится - никогда люди не били атакующих троллоков, жЫвотные всегда были сильнее. Именно жЫвотные уничтожили союз десяти государств (самого сильного противника Великого Повелителя)
Далее  насчет истории в запустенье Троллоки живут более трехтысяч лет, что гораздо больше чем существует любое государство. За это время жЫвотные просто обязаны были самоорганизоваться, иначе они бы вымерли с голода, как кролики на некоторых островах Океании

Экзар Кун

ЦитироватьТем не менее, последние восемь лет жизни Ястребиного Крыла были достаточно насыщены. В начале 986 Г.С., сразу в трех северных провинциях, произошли массовые набеши Троллоков. Сорокачетырехлетний Артур Ястребиное Крыло выступил столь же быстро и решительно, как и в молодости. Серия из семи крупных битв завершилась под Талидаром летом 987 Г.С., где он нанес силам вторжения такое решительное поражение, что активность троллоков на границе Запустения на протяжении следующих 50 лет была почти незаметна.


Просто цитата эта под рукой была, так что поспорю с тобой, мастер Алексей.

Десять государств не могли стоять вечно - Рим пал. Тем более они начали разлагаться сами по себе, вспомни Аридол, и то, что все союзники предали Манетерен.

До создания государств в дедьтах Нила, Тигра и Ефрата человечество развивалось где то тридцать тысяч лет. всяко не три тысячи. А троллоки вообще не способны к развитию. Это инструмент, как молоток, а он не может сам себя улучшать и совершенствовать.


Aleksej_3000

Если бы АЯК разбил все войска троллоков и водрузил ястреба над ШГ, то тогда бы я сказал  троллоки разбиты, а так только откинул их до своих границ  и радовался что потом 50 лет его ПОЧТИ не трогали. Это не победа и не разгром.
Что до предательств - то это оружие обоеострое, но почему то все по Светлым бьет

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:06
.... мастер Алексей.....

К слову я не мастер :)

Экзар Кун

Это вежливое обращение, мастер Алексей) Ценю вежливость.

Идти на ШГ - это не значит идти на троллоков. Это значит идти на Темного. АЯК не глупец.

Для темных предательство возможно в порядке вещей, для светлых же грех. И если бы Союз был "самым сильным противником" Темного, такого бы не случилось.

Aleksej_3000

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:22
Это вежливое обращение, мастер Алексей) Ценю вежливость.

Идти на ШГ - это не значит идти на троллоков. Это значит идти на Темного. АЯК не глупец.

Для темных предательство возможно в порядке вещей, для светлых же грех. И если бы Союз был "самым сильным противником" Темного, такого бы не случилось.

Ну как знаешь, редко когда к почитателю обратной стороны пытаются вежливо обратиться  :D

Предательство как раз у Светлых, у нас предателей то нет

Экзар Кун

Быстро ты уж меня на другую сторону записал ;) Да и не похоже, что я пытаюсь - я обращаюсь.

Как раз тот случай, когда нет предателей=все предатели. Но это оффтоп.
Так вернемся в ШГ - это не столица троллоков. И Такан Дар не столица - это военная мануфактура, и все. Троллоки не выживут в городах, получится еще хуже чем Шадар Логот.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 00:14
Если бы АЯК разбил все войска троллоков и водрузил ястреба над ШГ, то тогда бы я сказал  троллоки разбиты, а так только откинул их до своих границ  и радовался что потом 50 лет его ПОЧТИ не трогали. Это не победа и не разгром.
У АЯКа было много дел и кроме троллоков. Тем более, что никто не знает насколько Запустение огромно и неизвестно сколько времени займёт война с троллоками.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:49

Так вернемся в ШГ - это не столица троллоков. И Такан Дар не столица - это военная мануфактура, и все. Троллоки не выживут в городах, получится еще хуже чем Шадар Логот.

Почему, интересно, троллоки не выживут в городах? На 100% Агинор при их создании и разведении для армии использовал некую базу - почему не город? Имея в ввиду, что город - это местность с построенными домами и инфраструктурой снабжения и управления? И где, как не за крепкими стенами жить самкам, рожающим детенышей - в защите от тварей из Запустения? А что до того, что троллоков вывели, так это еще удобней - расположить их сразу в нужной обстановке, не дожидаясь естественного хода развития. Отрекшиеся - не такие дураки, чтобы не сделать самых элементарных вещей для правильной организации армии. И разобщенность, разздробленность троллоков в эти планы что-то не вписывается... Наоборот, максимальная эффективность! Жесткая диктатура - безусловное военное положение и дисциплина, отлаженные механизмы снабжения и питания. У темных никогда ничего не пускалось на самотек, в отличие от противной стороны, к сожалению...
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: Экзар Кун от 09 октября 2007, 00:49
Быстро ты уж меня на другую сторону записал ;) Да и не похоже, что я пытаюсь - я обращаюсь.

Как раз тот случай, когда нет предателей=все предатели. Но это оффтоп.
Так вернемся в ШГ - это не столица троллоков. И Такан Дар не столица - это военная мануфактура, и все. Троллоки не выживут в городах, получится еще хуже чем Шадар Логот.
Такан Дар это не оружейная мануфактура, это так мелочи для отдельных клинков. Истинные заводы не там они как раз в других местах, ведь пара кузнец просто физически не способна снабдить кольчугами и оружеем сотни тысяч жЫвотных.
Кроме того жЫвотные берутся не из воздуха они бывают маленькими, и тогда их надо кормить , обучать и защищать. ТАк где это делать кроме как в городах?

игорь

Поставь 1000 мелких кузниц в поле и куй,для троллочьего оружия особого мастерства не наддо.Да и кто нибудь из ДТ может заниматься поставками оружия.В наши дни такое в порядке вещей.А Избранные руководившие целыми странами тоже могли заняться снабжением.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Makarenya

У меня появляется такое ощущение, что разделение обязанностей у тёмной стороны происходит "от рождения" мы уже знаем Молотобойцев Таркандара, так вот, мне кажется, что и на прочие обязанности они тоже кого-нибудь находят такого своеобразно неживого :)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Trydent

Цитата: игорь от 10 октября 2007, 08:43
Поставь 1000 мелких кузниц в поле и куй,для троллочьего оружия особого мастерства не наддо.

Пардон! Кто и где заявлял о низком качестве троллочьего оружия? Наоборот, оно весьма высоко. А у части троллоков - клинки из Тракан Дара с зернами зла в них. Кольчуги у них по описанию вороненые - не ржавеющие, штаны - кожаные, крепкие. Ловчие шесты...ну, про них ничего не скажу... И в битвах мечи троллоков об людские не ломались.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

игорь

Качество металла не обязательно низкое да и не известно какие механизмы остались от ЭЛ.Ковать мечи для знати одно,а для солдат это в любом случае ширпотреб.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...