Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:40:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #465 : 15 Октября 2007, 21:51:55 »

Собрали армию в 100 000 и отправили путями, и это без ведома Ни'Блиса. Это говорит только об одном - армия в 100 000 для Великого Повелителя, это то что для Советской армии полк или батальон. А сто тысяч это только воины, добавь сюда детей, женщин и гражданских вот и получишь городок с населением за миллион.
Так же насчет барака - двух трех и более этажные строения я к ним не причислял, так как это уже гораздо более сложное инженерное сооружение с перекрытиями и лестничными пролетами.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #466 : 15 Октября 2007, 22:30:18 »

100 000 это как раз всё на что было способно запустение именно в этот момент, может ещё 100 тыс успеют набрать к ТГД но это будет максимум. Не зря все остальные военные действия были прекращены.
Явно сказывается не достаток сил.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #467 : 16 Октября 2007, 13:37:20 »

Цитировать
Собрали армию в 100 000 и отправили путями, и это без ведома Ни'Блиса. Это говорит только об одном - армия в 100 000 для Великого Повелителя, это то что для Советской армии полк или батальон. А сто тысяч это только воины, добавь сюда детей, женщин и гражданских вот и получишь городок с населением за миллион.
Так же насчет барака - двух трех и более этажные строения я к ним не причислял, так как это уже гораздо более сложное инженерное сооружение с перекрытиями и лестничными пролетами.

Армию могли и в одном из городов собрать, там могли скопления сил быть.
Так же можем не исключить вероятности что были просто даны команды ближайшим к Путевым вратам гарнизонам и те скорым маршем достигли цели)

Цитировать
100 000 это как раз всё на что было способно запустение именно в этот момент, может ещё 100 тыс успеют набрать к ТГД но это будет максимум. Не зря все остальные военные действия были прекращены.
Явно сказывается не достаток сил.

Какой 100 тыщ. Там на миллионы счет будет идти. У Ранда уже если Шончан присоединит будет полумиллионная армия. Так что считаю те 100 тыщ это так, капля в море, а прекращение военных действий это всего навсего время затраченное на сосредотачивание и развертывание войск.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #468 : 16 Октября 2007, 15:26:00 »

Какой 100 тыщ. Там на миллионы счет будет идти. У Ранда уже если Шончан присоединит будет полумиллионная армия. Так что считаю те 100 тыщ это так, капля в море, а прекращение военных действий это всего навсего время затраченное на сосредотачивание и развертывание войск.
Ну думаю капля в море определение не очень верное. Но я думаю что в Запустение от 5 до 10 миллионов троллоков.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #469 : 16 Октября 2007, 16:28:31 »

Цитировать
Ну думаю капля в море определение не очень верное. Но я думаю что в Запустение от 5 до 10 миллионов троллоков.

Думаю примерно так же. Ну может чуть побольше. Но если скажем посчитать их армию равной пятмиллионной то на обслуживание ее уйдет не меньшее количество.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #470 : 16 Октября 2007, 16:33:34 »

Думаю примерно так же. Ну может чуть побольше. Но если скажем посчитать их армию равной пятмиллионной то на обслуживание ее уйдет не меньшее количество.
Они сами себя обслуживать могут )
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #471 : 16 Октября 2007, 16:36:46 »

Цитировать
Они сами себя обслуживать могут )

Ни одна армия, какая бы тупая она не была никогда и ни за что не обойдется без вспомогательных служб)
Это реальность и факт и против него не попрешь)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #472 : 16 Октября 2007, 16:55:44 »

Угу, но ведь есть ещё големы Такандара, троллчихи, Друзья ВПТ. Вот и получается обеспечение. Причём троллоки это ведь по сути не армия, а скорее ополчение какое-то.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #473 : 16 Октября 2007, 17:08:33 »

Цитировать
Угу, но ведь есть ещё големы Такандара

Это больше для элиты работают.

Цитировать
троллчихи

Не думаю что способны на большее чем приготвление пищи, ну и мелких работ по хозяйству.

Цитировать
Друзья ВПТ.

Эти наоборот элита. Командовать будут.

Что касается ополчения. Ополчение тож надо собрать, снарядить, построить, научить оточиать левую ногу и руку от правой а так же отдавать честь сержанту и стоять по стйоке смирно. Так что считай морока таже что и с регулярными войсками.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #474 : 16 Октября 2007, 23:04:42 »

Угу, но ведь есть ещё големы Такандара, троллчихи, Друзья ВПТ. Вот и получается обеспечение. Причём троллоки это ведь по сути не армия, а скорее ополчение какое-то.
Не могу понять, в Запустении тоже есть Друзья ВПТ? Т.е., люди? Мне казалось, там только Отродьи...

...научить оточиать левую ногу и руку от правой а так же отдавать честь сержанту и стоять по стйоке смирно. Так что считай морока таже что и с регулярными войсками.
По-моему, ты тут загнул Улыбка Как ни силюсь, не могу представить троллока, отдающего мурддраалу честь.
Я тут подумал... А как может происходить гипотетический призыв троллоков в армию? Всех ли их туда забирают, к примеру? Ведь кто-то должен остаться дома, хотя бы в качестве обслужающего персонала. Или же как только троллок вырастает, его без лишних вопросов рекрутируют мурддралы?

Вообще, если говорить о полноценном государстве троллоков, то у них ведь должны быть дороги, поля, на которых трудятся троллоки-крестьяне, полиция, администрация, выборы президента (ну, самого главного мурддрала) - или я слишком размечтался?
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #475 : 17 Октября 2007, 10:36:09 »

Я тут подумал... А как может происходить гипотетический призыв троллоков в армию? Всех ли их туда забирают, к примеру? Ведь кто-то должен остаться дома, хотя бы в качестве обслужающего персонала. Или же как только троллок вырастает, его без лишних вопросов рекрутируют мурддралы?
имхо всех троллоков, достигших определенного возраста, забирают в рекруты на определенное время, за которое они получают базовую воинскую подготовку. потом часть оставляют на постоянной службе а остальных в резервисты(по месту жительства они могут проходить регулярные воинские смотры). а вообще содержать в постоянной боеготовности огромную армию нерентабельно.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #476 : 17 Октября 2007, 11:05:11 »

Цитировать
Это больше для элиты работают.
Элита - тоже часть войск.
Цитировать
Не думаю что способны на большее чем приготвление пищи, ну и мелких работ по хозяйству.
Шитьё, присмотр за детьми. Возможно обучение.
Цитировать
Эти наоборот элита. Командовать будут.
Я так понимаю они тоже есть разные. Кто-то командует, кто-то выполняет.
Цитировать
Что касается ополчения. Ополчение тож надо собрать, снарядить, построить, научить оточиать левую ногу и руку от правой а так же отдавать честь сержанту и стоять по стйоке смирно. Так что считай морока таже что и с регулярными войсками.
Я имел ввиду, что времени свободного у них много и многие вещи они делают сами.
Вот учить отдавать честь сержанту и стоять по стойке их не надо. Все боятся муриков и стоят смино при их присутствие.
Цитировать
Не могу понять, в Запустении тоже есть Друзья ВПТ? Т.е., люди? Мне казалось, там только Отродьи...
Возможно и есть. Но я говорил о снабжение Запустения извне.
Цитировать
Я тут подумал... А как может происходить гипотетический призыв троллоков в армию? Всех ли их туда забирают, к примеру? Ведь кто-то должен остаться дома, хотя бы в качестве обслужающего персонала. Или же как только троллок вырастает, его без лишних вопросов рекрутируют мурддралы?
В армию берут наверянка всех.
Дома троллчихи и небольшая часть троллоков (это если что-то совсем глобальное происходит). А в обычное время все дома и сидят.
Цитировать
Вообще, если говорить о полноценном государстве троллоков, то у них ведь должны быть дороги, поля, на которых трудятся троллоки-крестьяне, полиция, администрация, выборы президента (ну, самого главного мурддрала) - или я слишком размечтался?
По-моему да, размечтался )
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #477 : 17 Октября 2007, 13:40:18 »

Цитировать
Я так понимаю они тоже есть разные. Кто-то командует, кто-то выполняет.

Выполнять можно и находясь на кмандной должности.

Цитировать
Я имел ввиду, что времени свободного у них много и многие вещи они делают сами.

Еще одна истина. Ни в одной армии, во все времена ни за что не допустят что бы у солдата было много свободного времени. Иначе армия превратиться в бедлам.

Цитировать
Вот учить отдавать честь сержанту и стоять по стойке их не надо. Все боятся муриков и стоят смино при их присутствие.

Молодеж все равно надо учить)))

Цитировать
Возможно и есть. Но я говорил о снабжение Запустения извне.

Извне слишком ненадежно и много сложностей. Тем более ты говорил с допущением свободы Отрекшихся но они то освободились недавно. А что было до этого...

Цитировать
Дома троллчихи и небольшая часть троллоков (это если что-то совсем глобальное происходит). А в обычное время все дома и сидят.

Охрана границ, плюс мечтные гарнзионы. В любой момент может потребоваться крупная армия, и что бы не ждать месяц пока всех резервистов соберут, предпочтительней иметь уже готовые силы в полной боевой готовности.

Цитировать
Не могу понять, в Запустении тоже есть Друзья ВПТ? Т.е., люди? Мне казалось, там только Отродьи...

Если уж людей подобных Фейну ну или Борсу таскают к Шайол Гул, то что мешает тех же людей которые не могт исполнять свои обязаности в Рандаландии в качестве наказания обязать работать в Запустении?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #478 : 17 Октября 2007, 15:51:52 »

Цитировать
Еще одна истина. Ни в одной армии, во все времена ни за что не допустят что бы у солдата было много свободного времени. Иначе армия превратиться в бедлам.
Нету армии, максимум ополчение. Кстати у троллоков реально бедлам )
Цитировать
Молодеж все равно надо учить)))
Чему? Страху? )
Цитировать
Извне слишком ненадежно и много сложностей. Тем более ты говорил с допущением свободы Отрекшихся но они то освободились недавно. А что было до этого...
Но ПУ то никто не отменял. Да и Ишамаэль в заточение не был вроде.
Цитировать
Охрана границ, плюс мечтные гарнзионы. В любой момент может потребоваться крупная армия, и что бы не ждать месяц пока всех резервистов соберут, предпочтительней иметь уже готовые силы в полной боевой готовности.
Границы они не охраняют. Вон Морейн и Ко спокойно прошли. Айил и Стражи там тоже как дома.
И я уверен, что там нету никого в постоянной боеготовности. Может какие-то большие стоянки, где всегда много троллоков, но это максимум.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #479 : 17 Октября 2007, 16:33:07 »

Цитировать
Нету армии, максимум ополчение. Кстати у троллоков реально бедлам )

Ополчение - чисто оборонительная структура. У нас имеет дело быть наступателтьная. Так что имеем дело с регулярной армией. Что касается бедлама его не больше ни меньше чем в любой другой среднестатистической армии.

Цитировать
Чему? Страху? )

Повиновению. Можно через страх. Это самое простое и распространенное средство.

Цитировать
Но ПУ то никто не отменял. Да и Ишамаэль в заточение не был вроде.

ПУ это не Отрекшиеся. Тем более не ищвестно ни одного ПУ который реально бы установил контроль над каким либо государством. Иначе снабжать Запустение просто нереально.

Цитировать
Границы они не охраняют. Вон Морейн и Ко спокойно прошли. Айил и Стражи там тоже как дома.
И я уверен, что там нету никого в постоянной боеготовности. Может какие-то большие стоянки, где всегда много троллоков, но это максимум.

По сути дела они до границы не дошли. То Запустение что нам показано это своеобразная буферная зона, отделяющая наших от ненаших. Нам хорошо показано что тамошняя нечисть непротив и своими же закусить)
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.