Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:33:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #495 : 19 Октября 2007, 17:44:49 »

Цитировать
Нам показывают их тока в бою. Естесственно что мыслей никаких...
У людей и в бою мысли есть....
Цитировать
Был приказ всей группе захватить Ранда. Тэм спутал их планы и троллоки ушли, этот остался. Причем судя по всему сам.
Да этот троллок вообще мутный тип. Может он троллочий гений, а может там Ишамаэль чего-то мутил. Мало ли.
Цитировать
Я тоже люблю мясо. Иногда до безумия. Но я тоже не гурман)
Ага, ты рысь )
Кстати, кроме мяса у тебя ведь много других интересов.
Цитировать
У большинства да. Но это не мешает им оставаться личностями.
У меня домашние животные тоже личности....
Цитировать
Просто в нашем мире такое тоже часто бывало. Поставят где нить завод а потом мучаются с местными племенами которым этот завод ну никак не нравится.
Ну там ситуация другая ) Там племена за чистату окружающей среды не борятся.
Цитировать
Тех кто поглупее ставь на работу бери больше-кидай дальше. Тех кто поумнее поставь командовать остальынми. На ключевых местах спецы.
А спецы это тоже троллоки?
и где мы хотя бы слышали о троллоках-командирах. Тот же Нарг командиром не был...
Цитировать
Но основания для таких убеждений у него видимо имелись.
И вообще вспомним характеристику тех же Червей. Те тупо все жрут. Значит и троллоками непрочь закусить.
Может быть когда троллоки проходят они "закрывают глаза" на это. А вот за Морейн и Ко они очень быстренько последовали.

Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #496 : 19 Октября 2007, 17:55:29 »

Цитировать
У людей и в бою мысли есть....

Там больше эмоции и инстинкты. Мысли рваные и обрывочные.

Цитировать
Да этот троллок вообще мутный тип. Может он троллочий гений, а может там Ишамаэль чего-то мутил. Мало ли.

Ясно. Это вообще Ишамаэль сам замаскировался... Или Недоделанный вариант Шайдар Харана...

Цитировать
Ага, ты рысь )
Кстати, кроме мяса у тебя ведь много других интересов.

Все эти интересны сводятся к одному "борьба со скукой" Вот троллокам скучать не приходится.

Цитировать
У меня домашние животные тоже личности....

Они у тебя сами пищу приготовить сумеют? Не просто поймать, а еще сварить по всем правилам? Одежду сошьют? Меч скуют?
Так что несовсем животные.

Цитировать
Ну там ситуация другая ) Там племена за чистату окружающей среды не борятся.

Обычно борятся за свою территорию. Окружающая среда и прочая чистота это обычно предлог.

Цитировать
А спецы это тоже троллоки?
и где мы хотя бы слышали о троллоках-командирах. Тот же Нарг командиром не был...

Простой пример. Мурик командует в бою двумя сотнями троллоков. Две сотни это считай рота. Но вот проблема. Скажем разбивая свой отряд на несколько частей он не может контролироовать каждую. Вывод, значит делает определенных троллоков старшими. Так что командиры есть по любому.
Если Мурики - лейтенанты, то есть троллоки сержанты и прапорщики.

Цитировать
Может быть когда троллоки проходят они "закрывают глаза" на это. А вот за Морейн и Ко они очень быстренько последовали.

В Запустении вообще все всех тупо жрут. И не похоже что бы закрывали глаза.
Думаю скорей всего они не реагируют на крупные группы народу ибо боятся.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #497 : 19 Октября 2007, 18:05:28 »

Цитировать
Там больше эмоции и инстинкты. Мысли рваные и обрывочные.
Лучше рвание, чем никакие )
Цитировать
Ясно. Это вообще Ишамаэль сам замаскировался... Или Недоделанный вариант Шайдар Харана...
А фиг его знает.
Цитировать
Все эти интересны сводятся к одному "борьба со скукой" Вот троллокам скучать не приходится.
Ага, у троллоков всегда есть занятие, кушать, спать, размножаться...
И наши интересы не сводятся к борьбе со скукой. Есть интерес к чему-либо. Желание достичь успехов и т.д.
Цитировать
Они у тебя сами пищу приготовить сумеют? Не просто поймать, а еще сварить по всем правилам? Одежду сошьют? Меч скуют?
Так что несовсем животные.
Ну дак быть личностью это не умение пищу готовить или одежду шить. Это внутреннее состояние индивидума.
Цитировать
Обычно борятся за свою территорию. Окружающая среда и прочая чистота это обычно предлог.
Территория плоха, гиблая. Бороться за неё нету смысла.
Цитировать
Простой пример. Мурик командует в бою двумя сотнями троллоков. Две сотни это считай рота. Но вот проблема. Скажем разбивая свой отряд на несколько частей он не может контролироовать каждую. Вывод, значит делает определенных троллоков старшими. Так что командиры есть по любому.
Если Мурики - лейтенанты, то есть троллоки сержанты и прапорщики.
Если разбивает свой отряд, говорит мол делаьте то или это, троллоки выполняют. Всё.
Цитировать
В Запустении вообще все всех тупо жрут. И не похоже что бы закрывали глаза.
Думаю скорей всего они не реагируют на крупные группы народу ибо боятся.
Запустение создано ВПТ. И не в его инетересах, что бы пограничники сжрали его войска.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #498 : 19 Октября 2007, 18:18:17 »

Цитировать
Лучше рвание, чем никакие )

Никаких мыслей быть не может. Даж низшие млекопитающие проявляют признаки рассудительной деятельности, а что уж говорить про высших? Так что мыслительная деятельность есть. Прчием это 100 процентный факт)

Цитировать
А фиг его знает.

Поскольку судя по всему весь этот эпизод заключается в том что бы показать что Ранд если что может постоять за себя примем во внимание тот факт что перед нами был среднестатистический троллок.

Цитировать
И наши интересы не сводятся к борьбе со скукой. Есть интерес к чему-либо. Желание достичь успехов и т.д.

Если просчитать логическую цепочку то все упирается в элементарный эгоизм и опять же скуку. Человек тоже животное. И весьма примитивное причем.

Цитировать
Ну дак быть личностью это не умение пищу готовить или одежду шить. Это внутреннее состояние индивидума.

Почему нет? Вот один такой узор сделал на одежде а друго соовсем другой. Значит индивидуальности.

Цитировать
Территория плоха, гиблая. Бороться за неё нету смысла.

Тогда нафига на ней что то строить?
Проще построить у себя, в уютном и безопасном месте)

Цитировать
Если разбивает свой отряд, говорит мол делаьте то или это, троллоки выполняют. Всё.

Так никогда не делается. Обычно устанавливается хотя бы примтивная командная цепочка. Даж у животных это имеется.

Цитировать
Запустение создано ВПТ. И не в его инетересах, что бы пограничники сжрали его войска.

Мое мнение, ему честно говоря пофигу на свое войско. Он развлекается глядя на то как одни его игрушки убивают другие.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #499 : 20 Октября 2007, 06:53:30 »

Цитировать
Никаких мыслей быть не может. Даж низшие млекопитающие проявляют признаки рассудительной деятельности, а что уж говорить про высших? Так что мыслительная деятельность есть. Прчием это 100 процентный факт)
У троллоков 2 мысли:
Руби, пока рядом мурик.
Мурик ушёл, надо сваливать и покушать )
Цитировать
Поскольку судя по всему весь этот эпизод заключается в том что бы показать что Ранд если что может постоять за себя примем во внимание тот факт что перед нами был среднестатистический троллок.
Это факт был не среднестатистический троллок. Ведь он один там засел. И других таких умных жертв автокатастрофы мы не видели.
Цитировать
Если просчитать логическую цепочку то все упирается в элементарный эгоизм и опять же скуку. Человек тоже животное. И весьма примитивное причем.
Вот только философских споров нам не надо. В них мы точно не придём к одному мнению )
Цитировать
Почему нет? Вот один такой узор сделал на одежде а друго соовсем другой. Значит индивидуальности.
Только вот узоров на одежде троллоков я не помню. И любят они все мяяяяяясоооооооо. Человеееееееееческоееееееееее мяяяяяяясооооооооо.
Цитировать
Тогда нафига на ней что то строить?
Проще построить у себя, в уютном и безопасном месте)
Ну дак она гиблая потому что на ней ипостроили это и народ плохой заселили)
Цитировать
Так никогда не делается. Обычно устанавливается хотя бы примтивная командная цепочка. Даж у животных это имеется.
Что-то у троллоков этого не заметно.
Цитировать
Мое мнение, ему честно говоря пофигу на свое войско. Он развлекается глядя на то как одни его игрушки убивают другие.
На само войско может и пофиг. Но есть цели и этим целчм может помешать убийство важного отряда в самый ответсвенный момент.

Кстати, тему хотят в ФАК переносить. Половину (если не больше) наших разглогольствований сотрут  Плачущий
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #500 : 20 Октября 2007, 07:44:14 »

Цитировать
У троллоков 2 мысли:
Руби, пока рядом мурик.
Мурик ушёл, надо сваливать и покушать )

Слишком мало. Ты ставишь их еще ниже животных которыми они не являются.

Цитировать
Это факт был не среднестатистический троллок. Ведь он один там засел. И других таких умных жертв автокатастрофы мы не видели.

Вот тут ты прокололся)
Один умный троллок это уже статистика)

Цитировать
Вот только философских споров нам не надо. В них мы точно не придём к одному мнению )

Заметано)

Цитировать
Только вот узоров на одежде троллоков я не помню. И любят они все мяяяяяясоооооооо. Человеееееееееческоееееееееее мяяяяяяясооооооооо.

Скорей всего нам просто регулярно показывают представителей клуба "Любителей Человеческого мяса"

Цитировать
Что-то у троллоков этого не заметно.

Потому что нам этого особо не показано. Вообще троллоки в книге возникают по двум причинам. Либо что бы сильно напугать кого нить, либо красиво или не очень сдохнуть. Ну где тут можно объектианую инфу найти?

Цитировать
На само войско может и пофиг. Но есть цели и этим целчм может помешать убийство важного отряда в самый ответсвенный момент.

Думаю это лучше в другое теме обсудить. Про мысли ВПТ.

Цитировать
Кстати, тему хотят в ФАК переносить. Половину (если не больше) наших разглогольствований сотрут 
Пускай лучше избранное переностя а остальное оставят)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #501 : 20 Октября 2007, 08:18:46 »

Цитировать
Слишком мало. Ты ставишь их еще ниже животных которыми они не являются.
просто не заметно было что-то другое.
Цитировать
Вот тут ты прокололся)
Один умный троллок это уже статистика)
Статистика бывает разная. 0.00000001% не может доказать нам, что троллоки на самом деле умные ребята.
Цитировать
Скорей всего нам просто регулярно показывают представителей клуба "Любителей Человеческого мяса"
Хех. Наверняка там есть ещё "Любители помахать оружием", "любители разрушать всё, что можно разрушить" и "Любители муриков и БДСМ" )
Цитировать
Потому что нам этого особо не показано. Вообще троллоки в книге возникают по двум причинам. Либо что бы сильно напугать кого нить, либо красиво или не очень сдохнуть. Ну где тут можно объектианую инфу найти?
Если они появляются именно в таких ситуациях это уже указывает на их личину )
Автор передаёт нам свои ощущения от троллоков. Для автора они тоже мерские тупые животные, значит хорошими они быть не могут и нормальных городов к них нет.
Цитировать
Думаю это лучше в другое теме обсудить. Про мысли ВПТ.
Можно и в другой теме, но согласись, ведь логично.
Цитировать
Пускай лучше избранное переностя а остальное оставят)
По-моему 2 одинаковые темы - это перебор )
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #502 : 20 Октября 2007, 08:39:52 »

Цитировать
просто не заметно было что-то другое.

Нам их мыслей не показано. В быту тоже. Но отметать сразу это переебор...

Цитировать
Статистика бывает разная. 0.00000001% не может доказать нам, что троллоки на самом деле умные ребята.

Таже статистика говорит что где один там и два)

Цитировать
Если они появляются именно в таких ситуациях это уже указывает на их личину )
Автор передаёт нам свои ощущения от троллоков. Для автора они тоже мерские тупые животные, значит хорошими они быть не могут и нормальных городов к них нет.

Если они не нравятся автору, вовсе не значит что они такие уж плохие)
Все все, богохульствую)
Но если серьезно, то сам автор как я уже сотни раз говорил показывает их только с одной стороны.
Вот у Толкиена теже орки показаны с разных сторон и мы видим что они не такие уж тупые твари, хотя не прочь закусить собственным товарищем.

Цитировать
Можно и в другой теме, но согласись, ведь логично.

Не соглашусь. У ВПТ может быть только своя логика. А она у него далека от общечеловеческой.

Цитировать
По-моему 2 одинаковые темы - это перебор )

Это да...)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #503 : 20 Октября 2007, 09:20:08 »

Цитировать
Нам их мыслей не показано. В быту тоже. Но отметать сразу это переебор...
Ну у всех разные точки зрения. Лично во всех действиях троллоков я ничего хорошего не замечал (
Цитировать
Таже статистика говорит что где один там и два)
А вот и нет )
Есть уникумы.
Цитировать
Но если серьезно, то сам автор как я уже сотни раз говорил показывает их только с одной стороны.
Вот у Толкиена теже орки показаны с разных сторон и мы видим что они не такие уж тупые твари, хотя не прочь закусить собственным товарищем.
Ну орки и не животные )
Так что с троллоками их сравнивать как-то не этично. Лично я вообще считаю, что не будь муриков троллоки бы диградировали до уровня самых тупых животных.
Цитировать
Не соглашусь. У ВПТ может быть только своя логика. А она у него далека от общечеловеческой.
Ну конечно. Уничтожение своих сил просто так или даже при очень ответственных обстоятельствах это явно логика ВПТ )
Цитировать
Это да...)
Дык вот я и думаю, что снесут лавочку (
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #504 : 20 Октября 2007, 16:48:46 »

Цитировать
Ну у всех разные точки зрения. Лично во всех действиях троллоков я ничего хорошего не замечал (

Когда показывают действия воюющей армии, вряд ли что хорошее можно увидить.

Цитировать
А вот и нет )
Есть уникумы.

По моему Нарга уникумом не назовешь. Вот если бы он на глазах Ранда "Великую Теорему Ферма" доказал, тогда бы я лично признал что это нечто) Хотя все равно сомневался бы)

Цитировать
Ну орки и не животные )
Так что с троллоками их сравнивать как-то не этично. Лично я вообще считаю, что не будь муриков троллоки бы диградировали до уровня самых тупых животных.

Троллоки списаны с орков)
Я считаю что они наоборот бы эволюционировали) Весьма потенциальная раса)

Цитировать
Ну конечно. Уничтожение своих сил просто так или даже при очень ответственных обстоятельствах это явно логика ВПТ )

То что он дает своим собственным слугам чуть ли не Карт Бланш на мочение друг друга и лишь в крайних случаях приструнивает их, это ращве ни о чем не говорит?

Цитировать
Дык вот я и думаю, что снесут лавочку (

Пока не снесли будем спорить.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #505 : 20 Октября 2007, 17:22:57 »

Цитировать
Когда показывают действия воюющей армии, вряд ли что хорошее можно увидить.
Можно. Люди помогают друг другу: прикрывают, выносят с поля боя, противников просто так не убивают, уж лучше в плен взять и т.д.
Троллоки же НИЧЕГО хорошего не сделали.
Цитировать
По моему Нарга уникумом не назовешь. Вот если бы он на глазах Ранда "Великую Теорему Ферма" доказал, тогда бы я лично признал что это нечто) Хотя все равно сомневался бы)
Наверняка то, что он проделал стоит на уровне доказательсва Теоремы Ферма )
Цитировать
Троллоки списаны с орков)
Я считаю что они наоборот бы эволюционировали) Весьма потенциальная раса)
Возможно и списаны, но факт - не одно и то же.
Это только твоё мнение ) Ты слишком добр к ним. По-моему сначала бы они опустились до уровня животных, а потом вообще бы перебили друг друга.
Цитировать
То что он дает своим собственным слугам чуть ли не Карт Бланш на мочение друг друга и лишь в крайних случаях приструнивает их, это ращве ни о чем не говорит?
Он руководствуется тем же, что написано у меня в подписи. Избранные только закаляются за счёт этой борьбы, а вот троллкам совсем незачем помирать пачками "на границе".
Цитировать
Пока не снесли будем спорить.
cheesy cheesy cheesy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #506 : 20 Октября 2007, 17:54:23 »

Цитировать
Можно. Люди помогают друг другу: прикрывают, выносят с поля боя, противников просто так не убивают, уж лучше в плен взять и т.д.
Троллоки же НИЧЕГО хорошего не сделали.

Троллоки тоже в плен берут.
Причем имеют представленяи о приоритетных направлениях приказа.

Цитировать
Наверняка то, что он проделал стоит на уровне доказательсва Теоремы Ферма )

Наоборот он вел себя как типичнейший индивид)

Цитировать
Это только твоё мнение ) Ты слишком добр к ним. По-моему сначала бы они опустились до уровня животных, а потом вообще бы перебили друг друга.

Скорей первоначально они бы разделились на небольшие племена. Заьем эволюция бы взяла свое и развитие бы получили наиболее сильны-хитрые-умные-коварные. Дальше тоже самое что и у людей.

Цитировать
Он руководствуется тем же, что написано у меня в подписи. Избранные только закаляются за счёт этой борьбы, а вот троллкам совсем незачем помирать пачками "на границе".

Тоже закаливание) Выживает сильнейший)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #507 : 20 Октября 2007, 18:34:00 »

Цитировать
Троллоки тоже в плен берут.
Причем имеют представленяи о приоритетных направлениях приказа.
Я помню только те случае, где надо было взять с собой еды....
И как представление о приоритетных направлениях приказа проявляются?
Цитировать
Наоборот он вел себя как типичнейший индивид)
Ну не надо. Видили мы их "типичных индивидов" )
Цитировать
Скорей первоначально они бы разделились на небольшие племена. Заьем эволюция бы взяла свое и развитие бы получили наиболее сильны-хитрые-умные-коварные. Дальше тоже самое что и у людей.
Их природная кровожадность не позволила бы жить группами, перебили бы друг друга стопудово.
Цитировать
Тоже закаливание) Выживает сильнейший)
В самый нужный момент такое "закаливание" может только помешать.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #508 : 20 Октября 2007, 19:18:06 »

Цитировать
Я помню только те случае, где надо было взять с собой еды....

Пролог Властелина Хаоса помнишь?
Где для новых мечей нужны были пленники. Мурики их сами по твоему собирают?

Цитировать
И как представление о приоритетных направлениях приказа проявляются?

Шадар Логот. Троллоки проигнорировали Найнив поскольку искали Ранда и Со. Мурика с ними не было так что это была их инициатива.
Тирская Твердыня. Троллоки игнорируя людей мочили других троллоков и муриков. Опять же приоритетное направление было понято.

Цитировать
Ну не надо. Видили мы их "типичных индивидов" )

Вообще то кроме Нарга нам ни одного индивида больше не показали)
Так что будем считать его эталоном)

Цитировать
Их природная кровожадность не позволила бы жить группами, перебили бы друг друга стопудово.

Ну не надо. Я не вижу сильной уж кровожадности за исключением привнесенной извне воспитанием и условиями проживания в Запустении.

Цитировать
В самый нужный момент такое "закаливание" может только помешать.

Что для Высшего существа Вечность?
Для него тысяча лет как мгновение. Это низшие пускай беспокоятся.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #509 : 21 Октября 2007, 07:06:32 »

Цитировать
Пролог Властелина Хаоса помнишь?
Где для новых мечей нужны были пленники. Мурики их сами по твоему собирают?
Могут драгкаров посылать...
Ну и возможно троллоки их тоже захватывают, но без мурика они бы сожрали пленников.
Цитировать
Шадар Логот. Троллоки проигнорировали Найнив поскольку искали Ранда и Со. Мурика с ними не было так что это была их инициатива.
Тирская Твердыня. Троллоки игнорируя людей мочили других троллоков и муриков. Опять же приоритетное направление было понято.
шадар Логот вообще не надо в пример ставить. Там сам Ба присутствовал, фиг знает, что он точно там делал, может зондировал всех. Да даже если и нет троллоки всё равно как шёлковые были. Им сказали найти Ранда - они искали Ранда.
Цитировать
Вообще то кроме Нарга нам ни одного индивида больше не показали)
Так что будем считать его эталоном)
Значит вся масса троллоков не индииды )
А это автоматически опускает их ооооочень низко.
Цитировать
Ну не надо. Я не вижу сильной уж кровожадности за исключением привнесенной извне воспитанием и условиями проживания в Запустении.
Ты вот сам всё время говоришь, что у них там всё хорошо, овечек разводят, в школы ходят. Дык откуда тогда кровожадность? )
Цитировать
Что для Высшего существа Вечность?
Для него тысяча лет как мгновение. Это низшие пускай беспокоятся.
Мы не знаем как ВПТ вопринимает время, так что не надо )
А из-за одного проваленного задания, из-за одного момента его вечность в заточение может отодвинуться ещё на много тысяч лет.
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 3.171 секунд. Запросов: 24.