Яндекс.Метрика Народы Мира Колеса. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Народы Мира Колеса.

Автор Кадсуане, 29 августа 2007, 23:06

« назад - далее »

Grey

Тут скорее не одна нация ассимилировала другую, а смешивалось 10 наций и появлялась новая страна (не нация!).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Может быть и 10 в 1, но всё же нация, народ. Но в любом случае это процесс очень длительный, занимающий не одно столентие.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Цитата: Лиса от 30 августа 2007, 15:39
  Мир РД действительно во многом похож на матушку Европу: государства маленькие, но обособленные и каждое не похоже на соседние.
но скоро это кончится и грядет глобализация как следствие обьединения народов Рандом.

Grey

Цитата: Лиса от 30 августа 2007, 16:10
Может быть и 10 в 1, но всё же нация, народ. Но в любом случае это процесс очень длительный, занимающий не одно столентие.
Ну возможно и получается нация, но люди уж точно не будут похожими.
Цитата: damer от 30 августа 2007, 18:00
но скоро это кончится и грядет глобализация как следствие обьединения народов Рандом.
Только продлится это недолго. новый Разлом опять всех разделит :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Лиса от 30 августа 2007, 14:54
С этим даже спорить не собираюсь.
Ну и не спорьте, я что, заставляю?  ???
Я лишь представил свое видение сложившейся ситуации.

Цитата: Лиса от 30 августа 2007, 15:39
А кто сказал, что это те же самые народы, что существовали в Эпоху Легенд. ??? ??? ???
Срогласна, за три тысячи лет государства создавались и гибли, их место занимали новые страны  => и новые народы. Одна нация ассимилировала другую и из этого смешения со временем появлялась третья. Так постепенно сложилась такая картина мира, какую мы видим. Каждая страна, каждый народ у РД имеет свою культуру, свою одежду, свою иерархию. Тарабонца ни за что не спутаешь с жителем Тира или кайриенцем.
Мир РД действительно во многом похож на матушку Европу: государства маленькие, но обособленные и каждое не похоже на соседние.
Все это довольно-таки логично, но что-то мне не оставляет покоя... может, потому что в данном контексте слово "ассимиляция" не употребима? Как я понял, вы говорите о том, как одна нация смешивается с другой - и создается третья.

НО
ЦитироватьАССИМИЛЯЦИЯ - - процесс, в результате к-рого члены одной этнич. группы утрачивают свою первоначально существовавшую культуру и усваивают культуру другой этнич. группы, с к-рой они находятся в непос-редств. контакте
Т.е., в этом контексте его употреблять нельзя, т.к. при ассимиляции один народ полностью поглощается другим, не создавая при этом какого-то третьего.

В нашей истории лично мне таких случаев не припоминается...
Поэтому, ИМХО мне кажется, что те народы, которые мы видим сейчас не слишком отличаются от тех, что были тысячу лет назад. 
Толпы беженцев могли немного "разбавить" черты какого-то этноса за тысячи лет, но чтобы появились новые?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

страж Белдейн

В Рандландии народы в основном различались более всего своими традициями, по внешним признакам отдельно стоят только Кайриэнцы, и Салдейцы остальные же различаются же обычным образом
на Юге черноволосые и тёмноглазые и смуглые(Алтара Тараборн и Двуречье) дальше на север более светлая кожа волосы и глаза.
Кайриэнцы же по моему мнению древний народ сохранивший свой этнос и традиции самого разлома, а их традиции мало способствовали смешиванию с другими народами.
Салдейцы же кочевники и их традиции сильно отличались от остальных народов - земледельцев, и 3000 лет жизни в степях сказались на отличительных признаках узкие глаза и т.п.

Смуглость Арафельцев можно объяснить  ;), что этот народ на север пришёл с юга и совсем недавно 1000 лет назад, при АЯКе.

Денис II

Цитата: страж Белдейн от 31 августа 2007, 00:13
В Рандландии народы в основном различались более всего своими традициями, по внешним признакам отдельно стоят только Кайриэнцы, и Салдейцы остальные же различаются же обычным образом
на Юге черноволосые и тёмноглазые и смуглые(Алтара Тараборн и Двуречье) дальше на север более светлая кожа волосы и глаза.
Ещё есть краснокожие - доманийцы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

НЕВЕРЮ Цитату, мне они индейцами не казались

Денис II

Эпитет "меднокожий(-ая)" употребляется по десять раз на книгу. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Если не ошибаюсь, еще вроде были с "оливковой" кожей. Вроде доманийцы... точно незнаю.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Я тоже думаю, что доманийцы скорее мулаты, чем краснокожие.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

наверно всеже доманийцы скорее метисы чем мулаты..

Grey

Цитата: damer от 05 сентября 2007, 11:20
наверно всеже доманийцы скорее метисы чем мулаты..
Почему?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 11:58
Почему?
мулаты по цвету кожи близки к неграм.

Grey

Цитата: damer от 05 сентября 2007, 12:09
мулаты по цвету кожи близки к неграм.
Эээээ. Мулаты загорелые конечно, но до негров им далековато.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.