Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 102: Королевский Тракт

Автор mary, 24 апреля 2011, 23:11

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от второй серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о второй серии - Королевский Тракт*
Расширенный обзор.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

А что тема уже начатая пропала? Мы же уже обсуждали вторую.

mary

К сожалению пропало всё за последние дни, тут уцелело только первое сообщение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Но это не страшно, я вот вчера посмотрела ещё раз, в русской озвучке, и не против повторить свои впечатления, только вкратце:
* Джофри просто находка. Насколько он мне не нравился на этапе кастинга, настолько он хорошо играет мерзавчика (красавчик ему даётся заметно хуже ;) )
* Роберт в-е-л-и-к-о-л-е-п-е-н! Просто нет слов.
* Арья, ох уж эта Арья. Естественная, просто вот такая Арья. Именно такой я её себе и представляла.
* Дени - Эмилия всё лучше и лучше, играет выражениями лица и глазами, молодец.
* Мишель Фэйрли aka Кейтилин приятно доказывает, что эта роль вполне её. Ненависть к Джону, внутренний стержень, всё на месте.
* Тирион и Джейме - им достались лучшие реплики, и они великолепно их преподносят.
* Серсеюшка - трактовка Лены Хиди (которая как Lady Sansa напомнила предпочла не читать ПЛиО, а создать персонаж исключительно по сценарию) довольно таки отличается от привычной, но она великолепно играет. Я была тронута, и неважно, действительно она рожала от Роберта или нет.
* Санса - неплохая игра, конечно с Арьей не сравнишь, но в целом неплохо.
А дальше (и длиннее) я писала в блоге.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

#4
Мне Санса что-то вообще никак. Она такая пришибленная, будто это вторая книга, а не первая. От девочки, не шарахнутой тяжелой участью, хотелось бы больше радости на лице и дурацкой болтовни, а она ходит молчит, будто интроверт полный. Она ж должна изображать дите по уши влюбленное, чью любовь одобряют родители, а не втайне втрескавшееся и умирающее от смущения, что мол.чел. заметит.

Пока очень нравятся: Серсея, Роберт, Арья (которая в первой серии произвела впечатление малолетней шпаны, но она просто очень естественная и живая) и Нед Старк (это ващщщщще. Это настоящий Старк. Какая сила и вес в каждой реплике!)
Тирион - вполне себе Тирион.
Кейтилин играет явный неадекват - "семнадцать лет назад ты ушел и теперь опять уходишь" это перебор, имхо.
Джон тоже какой-то тормоз. ::)

Мирцелла чего такая страшная? ;) А Томмен явно обожает дядю карлика, и тот его тоже.

ЗЫ. Я до конца хотела, чтобы Микку оставили в живых... гораздо больнее, когда эпизодического персонажа (впридачу ребенка) убьют и ты в глаза ему смотришь. Смерти Леди нельзя было избежать по сюжету, я надеялась, что ее достаточно будет и в экранное время попадут только разборки с Арьей...

ЗЫ2. У Лены Хиди получился настоящий Темный персонаж, да. ::) Тогда как в книгах Серсеина "плохость" в основном от недостатка ума, суеверных страхов (которые тоже от недостатка ума) и прочих заглюков.

MASTROYANI

У Сансы, точнее у этой актрисы, одна большая проблема - рост. Играет она нормально, но вот это перечеркивает буквально все.

И еще раз повторюсь, очень жаль, что в 1-ой серии не было эпизода, как дети давали имена своим волкам.  :( Выбор имен в книге играет важную роль, т.к. характеризует каждого персонажа. И как раз людям, не читавшим книги, проще было бы понять кто есть кто из детей как раз по этому эпизоду.

Elenlot

Серия очень понравилась. Сцены семьи Ланнистеров за столом и  история с Джоффри и Микой такие же, какими я их представлял в книге. Правда из актеров все больше смущает Пес, он должен быть чудовищным и страшным, а  тут он какой то слишком тихий .
P.S. Сцена с Тирионом в псарне просто убила. Зато теперь понятно на чем в сериале основанна неприязнь к нему всего клана Ланнистеров. :D

donna Elza

Да, вторая серия гораздо лучше первой. Поймала себя на том, что некоторые моменты ждала с замиранием сердца, некоторые даже хотела промотать, и до последнего верила, что и Мика, и Леди... Даже сердце защемило. Сумели передать настроение и эмоции. Думаю, нечитавшие книгу тоже начинают разбираться в сюжете.
И все-таки Кейтилин сильно раздражает, даже не могу объективно воспринимать ее игру. Лена в этой роли была бы гораздо гармоничней. И еще разочаровывает Джон - какая-то у него робость и неуверенность во взгляде. Я всегда представляла его угрюмым, но уверенным в себе. А здесь просто оглядка на окружающих и вопрос в глазах. Может это специально, чтобы потом было четче видно его возмужание и превращение в лорда-командующего. А может и нет. Робба сразу представляешь главой семьи. Порадовали взгляды, которыми обменялись Джейме и Серсея за завтраком. Сцена Дени и Дореа тоже органична, а Дрого никакой. И Пес никакой. И Тирион показан таким, что становится понятно, что семья его презирает и не принимает за поведение, а не за уродство. Хотя в книге наоборот - поведение вторично.
Но все равно нравится и жду продолжения с нетерпением.

mary

Кстати о Дрого - я очень хочу поверить ему, Момоа мне нравится в этой роли и вообще (промо-фотки замечательные, такой весь из себя красавец-варвар), но ему недостаточно часто удаётся действительно передать настрой одним взглядом, а тут ничего не поделаешь - такая роль выпала, что одними глазами и надо работать. Надеюсь когда заговорит по-дотракийски, поверю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Эоэлла от 28 апреля 2011, 23:01
Сансу не могла терпепеть после первой книги, к четвертой остыла.
В точности мои ощущения :) Возвращаясь к обсуждeнию самого сериала, надо сказать, что вторая серия наглядно напомнила мне, почему я её изначально невзлюбила, и за что ещё больше полюбила Арью.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Цитата: mary от 28 апреля 2011, 23:05В точности мои ощущения  Возвращаясь к обсуждeнию самого сериала, надо сказать, что вторая серия наглядно напомнила мне, почему я её изначально невзлюбила, и за что ещё больше полюбила Арью.
Никак не напишу внятный пост о впечатлениях от сериала, а скоро уже поздно будет, но, к слову, практически всем очень довольна (при просмотре - просто эйфория). Подписываюсь под приведенной цитатой, и именно то, что многие герои вызывают у меня те же чувства, что и несколько лет назад, при прочтении книг, я считаю признаком его удачности: дух - не потерян! Даже если не все детали верны.
Не думала когда-нибудь "прочитать" ПЛиО заново! Спасибо НВО и команде сериала! :-*
Борец с порчей на саидин

TvirchTrivt

А мне понравилась финальная сцена. Как Айзек умудрился несколько глав одним взглядом отыграть)))

AL

Очень жаль отсутствия Ренли в сцене с побитым Джоффри и название меча не прозвучало.

ЗЫ
Только меня бесит уродливая и дряхлая Кейтлин Старк?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Эоэлла

Цитата: AL от 29 апреля 2011, 14:57Только меня бесит уродливая и дряхлая Кейтлин Старк?
Нет, не только. Я была в шоке после просмотра еще первой серии, просто взбесилась, хотя стресс заработала уже тогда, когда Эль на нее поменяли, но не ожидала, что она мне НАСТОЛЬКО  будет неприятна. Это ее мумифицировавшееся лицо и круглые глаза! :-\  Нет, ничего не имею против Фэйрли вообще, но ТОЛЬКО НЕ В ЭТОЙ РОЛИ!!! Но как-то (я смотрю на русском) красиво-строго-учительский голос в озвучке Алекса меня остудил. Увидела другую женщину, другую Кет. :( :)

И да, хотелось услышать, что Арья забросила в реку Львиный Зуб! :D
Борец с порчей на саидин

King of the Westeros

ЦитироватьТолько меня бесит уродливая и дряхлая Кейтлин Старк?
нет, не только вас. Я вообще чуть с дивана не упал когда увидел её. Мне она и по книгам не очень нравилась, но теперь полный капут.
Недд великолепен. Я вот думаю, как воспримут фанаты сериала, именнно сериала (те кто не читал цикла) в конце 1 сезона его казнь, скорее всего HBО закидают письмами  :D
Думаю HBО приглашая Шона Бина на эту роль приследовало цель привлечь как можно больше людей к экрану. А потом уже постепенно переключать внимание зритилей на других персонажей, создать как можно больше интриг, чтобы после 1 сезона многие не бросили смотреть сериал, только по одной причине.
Ну а пока можно наслаждаться отличной игрой Ш.Бина :)
Арья бесподобна. Ну это итак все знают  ;)
Все Ланистеры тоже неплохо справляются с ролями.
Насчет игры Эмилии пока не могу ничего сказать.Её звездный час пробьет позже.