Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:53:34 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потерянные сцены (спойлеры)  (Прочитано 19773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 28 Апреля 2011, 15:55:49 »

В процессе адаптации книг в сериал много материала подверглось сокращению, многие запоминающиеся сцены были вырезаны из сценария. Кейтилин не говорит Джону "Это должен был быть ты", вот чего пока нехватало мне. А какие сцены, не вошедшие в сериал, хотели бы вы увидеть на плёнке?
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1 : 28 Апреля 2011, 16:13:06 »

Навскидку, недостает того же самого. Но еще мне запала в душу фраза: "Каждый карлик - бастард в глазах своего отца. Но бастарду не обязательно быть карликом!" Сцена, хоть и урезанная, ничего, а вот то, что от нее осталась только первая часть, немало огорчает. Нет, вообще-то, просто добивает при каждом просмотре. Грустный Честно говоря, на месте переводчиков я бы втихую добавила ее в озвучку. Строит глазки
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 16:43:58 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2 : 28 Апреля 2011, 16:22:29 »

Недостает воспоминаний Эддарда о Лианне и вихре лепестков зимней розы. Я так поняла, что их и не будет. Грустный
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 16:48:25 »

Ну я не буду оригинальным. Мне не хватает сцены, где дети дают имена своим лютоволкам. Вследствие этого не хватает фразы "Его зовут Лето"  Строит глазки

По флэшбэкам. Имхо, их отсутствие оправданно. Если их вставлять, то не читавший книгу зритель окончательно запутается.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 16:54:04 »

По флэшбэкам. Имхо, их отсутствие оправданно. Если их вставлять, то не читавший книгу зритель окончательно запутается.
Если зрителя интересуют фэнтези-сериалы, то у него, по умолчанию, есть воображение и любовь к загадочному. Воспоминания о Лианне - намек на загадку или тайну, которая должна бы заинтриговать зрителя с первых серий точно так же, как читателей заинтриговала с первых страниц. А такими темпами не читавшие никогда не выдвинут версию Р+Л=Д. И никакой тебе голубой розы на стене. Может, Мартин и хотел как раз взять в этом реванш? Кто его знает? Непонимающий
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 20:31:34 »

А такими темпами не читавшие никогда не выдвинут версию Р+Л=Д.
Значит не выдвинут. Или сценарий перепишут маленько под это дело. Появилась же роза из трупов в 1-ой серии.  Подмигивающий
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 20:35:39 »

Нед дал подсказку, когда сказал Джону, что он Старк. Хотя до этого было несколько сцен, где всячески выпячивалось, что Джон - Сноу и бастард.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #7 : 28 Апреля 2011, 20:39:47 »

Появилась же роза из трупов в 1-ой серии.
Так и думала, что Вы о ней вспомните. Лианна-то и Рейегар здесь при чем? И вообще, я ЧИТАЛА ПЛиО, но распознала в ЭТОМ розу только по подсказке с форума, да и сейчас все пытаюсь ее разглядеть. Думаю, я не одна такая.
Добавить что-то взамен, конечно, могут. Посмотрим. Мне кажется, что не будут, намеренно. А вообще-то, не очень понимаю, отчего такое короткое воспоминание может создать сложность для восприятия. Непонимающий
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 21:15:36 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #8 : 28 Апреля 2011, 20:42:48 »

Нед дал подсказку, когда сказал Джону, что он Старк.
Хм. Что-то я это пропустила. Непонимающий Помню, что Нед сказал Джону, что в нем его кровь, хоть он не носит его имя. То же книжное "от моей крови", которое трактуют с подозрением только совместно с другими "уликами". Без последних: в чем подсказка?
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #9 : 28 Апреля 2011, 20:51:27 »

Так и думала, что Вы о ней вспомните
конечно, это логично  Показывает язык Тут еще дело в том, что сериал рассчитан пока на 2 сезона и замарачивать голову по поводу загадок никому не хочется, тем более до разгадки ой как далеко даже по книгам.

Нед дал подсказку, когда сказал Джону, что он Старк. Хотя до этого было несколько сцен, где всячески выпячивалось, что Джон - Сноу и бастард.
Да, никакая это не подсказка. Ясное дело, что он внебрачный сын, вот и попытался узнать о своей матери. Слова "В тебе моя кровь" не означают, что Джон сын Неда.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 20:54:59 от MASTROYANI » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #10 : 28 Апреля 2011, 20:54:38 »

Ну я не буду оригинальным...
Ну так ты меня и вдохновил на создани этой темы, так что очень к месту Улыбка
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #11 : 28 Апреля 2011, 21:41:57 »

Помню, что Нед сказал Джону, что в нем его кровь, хоть он не носит его имя
Может я в другом переводе смотрела? Там точно было сказано: ты - Старк, в тебе моя кровь. Я поняла это как намек на Лианну, ведь она с Недом одной крови. Но возможно услышала желаемое Веселый

Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #12 : 28 Апреля 2011, 21:56:03 »

Там было сказано и то и то Подмигивающий
"The Starks have manned the Wall for thousands of years. And you are a Stark. You might not have my name, but you have my blood."
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #13 : 28 Апреля 2011, 22:05:00 »

Ну да, теперь ясно. Опять ни разу не намек без всего остального! Грустный Безусловно Джон - из рода Старков. Но, кто и станет гадать, чей еще, версию Р+Л пока рассматривать оснований не имеет.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 28 Апреля 2011, 22:26:55 »

Думаю в сериале как-то иначе поставят акценты. Р+Л версия популярная, но Мартином не подтверждённая (само собой разумеется). А для тонких намёков есть книги, а не сериал, где времени мало и ресурсы другие - может намёк будет визуальным? Вообще-то очень интересно будет проследить как они тему происхождения Джона раскроют.
Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.