Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 03:00:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потерянные сцены (спойлеры)  (Прочитано 19767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #15 : 28 Апреля 2011, 22:35:58 »

А для тонких намёков есть книги, а не сериал, где времени мало и ресурсы другие - может намёк будет визуальным? Вообще-то очень интересно будет проследить как они тему происхождения Джона раскроют.
Вообще-то, было бы интересно, для начала, это прочитать. Строит глазки Думать, когда мы дождемся такого откровения в сериале - просто страшно!
Мне кажется, в сериале никаких "намеков" не будет. Потому что есть два основных варианта:
1. Р+Л = Д. Мартин расстроен "очевидностью" версии и заметает следы, по крайней мере, их не увидят те, кто предпочитает только смотреть, а не читать (а там сюрприз будет Крутой);
2. Р+Л =/= Д. Мартин расстроен тем, что эта версия склоняет к каким-либо неверным нежелательным впечатлениям, и мы, опять-таки, не увидим к ней тропы.
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #16 : 28 Апреля 2011, 23:29:58 »

Много интересных и важных на наш взгляд сцен вырезали, а вот лецию Мормонта о волшебной призрачной траве оставили.Просто показывают его зарождающуюся симпатию к Дени или это "ж-ж-ж" все же неспроста?
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #17 : 28 Апреля 2011, 23:41:33 »

Видимо что-бы передать хоть какой-то колорит дотракийцев, легенды и т.д. А может намёк на конец саги, много-много страниц о том, как Вестерос покрывает снег? coolsmiley
Записан
TvirchTrivt
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 99


Бяка


« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 09:18:34 »

Хм, немного не хватило видов. В смысле курганов первых людей и дороги к стене. В книге это придавало Северу суровости и очарования.
И еще гадала как обыграют появление Тириона. Акробатический этюд в его исполнении был конечно забавен в книге, но хорошо что это не вошло в сериал. С одной стороны жаль - веселая сцена, разбавляет драматизм, с другой же - смотрелось бы диковато.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 09:21:15 »

Сцена прощания Неда и Джона прекрасно вписывается в теорию Р+Л=Д.

Обратите внимание, Нед называет Джона Старком и своей кровью, но не называет сыном.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 13:20:41 »

Сцена прощания Неда и Джона прекрасно вписывается в теорию Р+Л=Д.

Обратите внимание, Нед называет Джона Старком и своей кровью, но не называет сыном.
Для нас вписывается. Для стороннего зрителя сама по себе пока ничего не значит. Я начала подозревать =Д на середине ИП. "Обещай мне, Нед!", скомканность объяснений Неда Роберту НЕ САМА ПО СЕБЕ - хвала Свету! это во второй серии было - но в сочетании с воспоминаниями о Лианне, крови и зимних розах, отсутствии на фоне ненависти Роберта ненависти Эддарда к Рейегару, чье имя уже мелькнуло в книге, и мыслей о какой-то вине. На экране-то никаких мыслей мы не видим! Могли бы увидеть хоть воспоминания - отложили бы в память в ожидании будущих пояснений. Осталась надежда на сцену с бредящим Недом в темнице, но, если и ее не будет, а, вроде бы, говорили, что убрали почти все видения и воспоминания, тогда заподозрить что-то сможет только параноик.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 13:28:33 »

Воспоминания Неда будут, скорее всего в темнице, ведь в промо-роликах мелькал кадр с Безумным королём на Железном троне, и говорили, что подбирали актёра на роль Эйериса. Подозреваю, что покажут казнь отца и брата Неда, хотя он об этом только слышал. Остаётся посмотреть как это обыграют.
Цитировать
Фабио упомянул сцену мучения Брандона в тронном зале, на что Дэвид с удивлением сказал: «А как это вы об этом узнали?» Значит, и такую сцену мы увидим. Мартин подтвердил, поведав, что в сериале покажут даже Безумного короля Эйериса!
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 13:36:06 »

Уже легче! Может, и что-то о Башне Радости мелькнет, и об Эшаре! Улыбка Спасибо! Улыбка
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 14:30:03 »

Для нас вписывается. Для стороннего зрителя сама по себе пока ничего не значит.

И правильно не значит - не читавшие книгу и так перегружены числом персонажей и отношениями между ними, чтобы их еще грузить загадками из прошлого. Это будет верно сделать ближе к концу сезона.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 10:52:15 от Mezeh » Записан
King of the Westeros
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 81


« Ответ #24 : 30 Апреля 2011, 14:06:03 »

Как и многим мне тоже не хватило сцены когда дают имена лютоволкам.
И еще в конце второй серии, вот этой фразы
Цитировать

– Его зовут Лето.
Но возможно она будет в третей. Во 2ой он открыл глаза и все. Надеюсь что эту сцену все же не уберут:
Цитировать
Когда брат его Робб ворвался в комнату, запыхавшись после бега по ступеням башни, лютоволк уже лизал лицо Брана. Невозмутимо поглядев вверх, Бран объявил:
– Его зовут Лето.
И еще не показали сон Брана. Его встречу с вороном во время падения. Хотя это наверно выглядело бы не очень: говорящий ворон
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #25 : 03 Мая 2011, 23:29:03 »

Все смотрю пока с большим опозданием, вот и третьей серии еще не видела, но не удержусь, чтоб не задать вопрос не по серии, а по впечатлению от первых трех. Очень хочется представить себе мнение не читавшего человека.
к сожалению, для тех кто не читал книги ( могу судить хотя бы по мнению моей девушки), - начало без особой интриги
Если бы к настоящему моменту в воспоминаниях Неда не к месту промелькнул образ умирающей юной девушки - его сестры - на окровавленных простынях, вихрь голубых лепестков зимней розы и "Обещай мне, Нед!" - было ли бы вашей девушке уже интереснее, сочла ли бы она это интригой, неплохой для завязки? Или без разницы, и речь идет о более активном действии?
Записан
Сунь Цзы
Гость
« Ответ #26 : 03 Мая 2011, 23:50:46 »

По моему мнению, в сериале всё отлично (более или менее).
Активное действие не нужно тоже; ведь речь идёт о постановке по книге, если в книге не было "экшна" на первых порах, то нету смысла и придумывать его в первых сериях. Мне,как фанату всех HBOшных сериалов, кажется что, как говорится, книга и постановщик сериала по книге "нашли друг друга" удачно в этом плане.
Не знаю, честно, пригодились ли бы флэшбэки, навроде того, как Ланнистер вспоминал бы как убил короля, или тот же Нед вспоминал бы о сестре...
Нечитавший книгу, наверное, был бы рад. Но отсутствие таких моментов делает происходящее на экране более реальным и жизненным, нам самим приходится думать, что же случилось. Мне же вдвойне интереснее смотреть за реакцией персонажа, зная о том, что он чувствует в глубине души или то, что он скрывает, но на деле не показывает. А дальше же будет ещё интереснее наблюдать в связи с этим.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #27 : 04 Мая 2011, 00:32:38 »

По моему мнению, в сериале всё отлично (более или менее).
По-моему, тоже.
Активное действие не нужно тоже; ведь речь идёт о постановке по книге, если в книге не было "экшна" на первых порах, то нету смысла и придумывать его в первых сериях.
Я вообще не считаю это экшном, наоборот, люблю ПЛиО за описание внутреннего мира героев и деталей их жизни, так что согласна и здесь.
Не знаю, честно, пригодились ли бы флэшбэки, навроде того, как Ланнистер вспоминал бы как убил короля, или тот же Нед вспоминал бы о сестре...
Нечитавший книгу, наверное, был бы рад.
Вот это и хотелось бы выяснить. В моем окружении смотрит один человек, который читал, но не был так впечатлен, как я. Тех, кто помогал мне с компьютером и и-нетом, сериал пока никак не зацепил (заглядывали). Вот, я и зацепилась за Ваши слова об "интриге": нужна ли она была, и в чем бы заключалсь - для меня она проглядывает в этих самых отсутствующих флэш-бэках, хотелось бы узнать, как бы восприняли их наличие - в "+" или в "-" -именно нечитавшие. Потому и задала вопрос. Грустный
Мне же вдвойне интереснее смотреть за реакцией персонажа, зная о том, что он чувствует в глубине души или то, что он скрывает, но на деле не показывает. А дальше же будет ещё интереснее наблюдать в связи с этим.
Это и мне знакомо. Веселый
Спасибо за ответ. Улыбка
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #28 : 06 Мая 2011, 12:17:49 »

Да, никакая это не подсказка. Ясное дело, что он внебрачный сын, вот и попытался узнать о своей матери. Слова "В тебе моя кровь" не означают, что Джон сын Неда.
Так и по книгам это не так уж явно. Есть предположение что он сын Лианы Старк и Рейегара Таргариена. Или как вы пишите Р+Л...
Появилась же роза из трупов в 1-ой серии.
Как-то я это пропустил... Когда именно?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 12:32:31 от AllX » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #29 : 06 Мая 2011, 12:23:21 »

Как-то я это пропустил... Когда именно?
Я говорю - ее не опознать. Кого-то посетило просто феноменальное прозрение (или ему помогли прозреть).
По теме: когда Уилл подкрадывается к лагерю одичалых и видит их мертвыми, тела выложены в виде розы. Во всяком случае, так говорят.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 12:28:30 от Эоэлла » Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.263 секунд. Запросов: 25.