Яндекс.Метрика Потерянные сцены (спойлеры) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Потерянные сцены (спойлеры)

Автор mary, 28 апреля 2011, 16:55

« назад - далее »

AllX

Цитата: Эоэлла от 06 мая 2011, 14:23когда Уилл подкрадывается к лагерю одичалых и видит их мертвыми, тела выложены в виде розы. Во всяком случае, так говорят.
Посмотрел ещё раз, включил паузу... Открыл страницу: Геральдика\роза...
Н-да... Видимо, у меня не такое богатое воображение(((

MASTROYANI

хорошо, это беспорядочное нагромождение трупов  :D Только почему тогда они не свалены в кучу?  ;)

AllX

А кто говорит что это беспорядочное нагромождение трупов? Явно какой-то символ. Но при чём здесь роза, где вы её там увидели? Больше на пацифистскую лапку похоже)))

Halman


Bolton

а Барристана не будет? и вообще белый плащ только Джейме, но в таком же показали и Тайвина..

Zakm

#35
Цитата: Bolton от 10 мая 2011, 09:12
а Барристана не будет? и вообще белый плащ только Джейме, но в таком же показали и Тайвина..

А это был Тайвин? :o
Я как раз подумал, что это Барристан! ???

ЗЫ: поковырял интернет, это точно Барристан. Актера зовут Йен МакЭлхинни.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Bolton

извините, ошибся..да, это как раз Барристан и был..
в контексте почему-то понял что это Тайвин..наверное издержки озвучки или невнимательный просмотр..
а ничего, бодренький еще старина Селми

donna Elza

А почему доспехи не белые? я даже и не заметила, что плащи белые!

игорь

Не совсем потерянная сцена, но (может я невнимательно смотрел) - нет ни одного упоминания о Станнисе и в кузницу Аррен ездил один, чего же тогда Станнис убежал на Драконий камень? Получается ,что он не в курсе расследования Аррена? Зачем он там войска собирать будет, если для него Джофф по идее будет законным королем?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

В принципе потерянных сцен в тех 9 сериях что я уже видел было немало, но это более чем оправданно ограниченным хронометражем и нежеланием забивать мозги зрителей слишком большим количеством информации. А так всё нормально - накидываем инфу о мире и живущих в нём и отношениях между ними в разговорах, не сразу, а постепенно. В принципе зрителей должно устроить, а читавших как минимум не разозлить.

Но пара случаев перегибов всё же есть.
В 9 серии вырезали сцены сражений. Обе. Ладно, Шепчущий лес и в книге сильно со стороны был показан, им можно было пренебречь. Но вот первая битва в жизни Тириона, его ощущения и всё что с ним случилось... Молотом по башке и отрубился - это несколько не то, чего карлик заслуживает.
Из пропавших персонажей особенно жаль Бриндена Талли - колоритный персонаж был, жаль его отсутствие. Ну и Русе Болтон конечно же. Если снимать 2 и 3 сезоны, то там без него не обойтись, значит надо будет вводить с нуля. А зачем так усложняться и придумывать про 2000 которых Робб послал на смерть против Тайвина если просто можно было отправить Болтона с пехотой как в книге? Не понимаю...
Из сцен что вырезали в принципе здесь уже основные перечислили. Реплика Кейтилин Джону, отсутствие флэшбеков на протяжении всего сезона и минимум волков, в том числе вырезали то как их называли - меня тоже всё это коробило.
Ещё сильное сокращение турнира не порадовало. Понимаю, хронометраж ограничен, но показывать только 2 схватки с Григором как-то не айс. Хотя бы как Пёс Джейме выбил показали бы или как Ренли победили, а ему пофиг и народ его любит всё равно.
Ну и из личного - очень жаль что вырезали момент где Теон пинает ногой отрубленную голову дезертира в самом начале. Этот момент закладывает отношение к персонажу в книге и мог бы вполне сделать то же самое в книге. В результате Теон вначале мутный, а в дальнейшем его образ пытаются чётче очертить некнижными сценами. Разговоры с Роббом и Тирионом и ржач когда Кейтилин сказала Роббу что тому надо будет жениться вполне в характер книжному Теона вписываются. Отношения с рыжей шлюхой (она кстати вообще откуда свалилась?) - ну ок, только концовка с "покажи" и "я буду скучать" как совсем не в его канве.

svarjich

Больше всего задело отсутствие "Его зовут Лето".

Эри

Боюсь, что Бриндена Черного Рыба вообще не будет.

Mustang

#42
Привет всем. Давайте поговорим про пропущены моменты  у сериали. Например битвы з Тирионом и войском северян не было а в книги это очень удачно описано почему и зачем это упустили? Все такие  моменты  прошу выкладувать здесь, и по мери обсудить их.  

[mod=mary]Тема дублировала уже существующую, пост перенесён сюда.[/mod]

Rubanok

Цитата: Mustang от 18 июля 2011, 11:20
Привет всем. Давайте поговорим про пропущены моменты  у сериали. Например битвы з Тирионом и войском северян не было а в книги это очень удачно описано почему и зачем это упустили? Все такие  моменты  прошу выкладувать здесь, и по мери обсудить их. 
:facepalm:
Просите, я так понимаю вы не русский?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mustang

Цитата: Rubanok от 18 июля 2011, 12:44Просите, я так понимаю вы не русский?
простите, но да я не руский. И Что?