Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Потерянные сцены (спойлеры)

Автор mary, 28 апреля 2011, 16:55

« назад - далее »

kwint

Жаль мне конечно отсутствия Черной рыбы как Рыцаря ворот и Белого быка Хайтауэра с Эртуром Дейном Мечом зари во флешбеке Нэда, но и так слишком дорого видимо получилось, чтоб еще Башню радости снимать. И так видно опытному глазу, как удешевляли: битвы фактически все убрали, карлик ведет горцев в атаку и уже - бац! - его тащат. Хорошо смешно придумано, но не от хорошей жизни

Во втором сезоне вроде там есть уже массовые битвы.

Вэль

Я сначала сериал посмотрела. Посмотрела, впечатлилась и стала читать книги (правильнее сказать -  "глотать")) Во-первых, для того, чтобы узнать, что было дальше с мгновенно полюбившимися персонажами ). Во-вторых, ради всех подробностей и сцен, не показанных в сериале. Теперь вот болею ПЛиО и, боюсь, не выздоровлю, пока не прочитаю до конца... И сижу на этом форуме, потому, что больше не с кем обсудить захватившую и поразившую меня книгу..:(
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Цитата: kwint от 01 февраля 2012, 17:34но и так слишком дорого видимо получилось, чтоб еще Башню радости снимать.
Я тоже про прочитке романа (Вель +1)) заметил отсутствие этой сцены, но мне показалось что продюсеры ее специально вырезали, так как продолжения она до сих пор, до пятой книги не получила и получит видно только под конец, и продюссеры испугались, что зрители забудут просто эту сцену.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

kwint

Цитата: redno от 01 февраля 2012, 21:48
Я тоже про прочитке романа (Вель +1)) заметил отсутствие этой сцены, но мне показалось что продюсеры ее специально вырезали, так как продолжения она до сих пор, до пятой книги не получила и получит видно только под конец, и продюссеры испугались, что зрители забудут просто эту сцену.

Я, как человек, сам имеющий некое (довольно прямое) отношение к кино, практически, уверен, что она никогда не была снята. Еще актеров привлекать, которые больше не появятся, лишнее расточительство, башню еще лепить... Притом, что без этого флеша можно прекрасно обойтись, он только чуть тормозил бы

Жаль, Белый бык и сцена мне нравились.... "Королевская гвардия не бежит, ни тогда ни теперь!" Да и на Меч Зари поглядеть было бы любопытно

redno

Цитата: kwint от 02 февраля 2012, 16:19практически, уверен, что она никогда не была снята.
Я это предположил из-за того отрывка трейлера где человек похожий на Нэда с обмотанной веревкой у Железного Трона, на котором сидит какой-то старик...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Насколько я поняла, это по какой то причине вырезанная сцена смерти Брандона и Рикарда Старков, помню мелькали сведения, что был подобран актёр на роль короля Эйериса (который сидит на троне позади). Единственное, что было неясно - Нед ли это, видит ли он себя в роли брата, снится ли это ему или вспоминается. Этот кадр точно был в одном из тизеров к первому сезону, и его совершенно точно не включили в сериал. Возможно мы ещё увидим отснятый материал этой сцены в дальнейших сезонах ???
________
UPD:
Не зря помню - сама об этом писала)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Спасибо Мари, именно этот момент я и имел в виду. Вообще, форум кладезь информации, только знать где искать))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Не за что :) Рекомендую покопаться и в блоге, первый сезон мы очень тесно сопровождали))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kwint

Цитата: mary от 02 февраля 2012, 17:18
Насколько я поняла, это по какой то причине вырезанная сцена смерти Брандона и Рикарда Старков, помню мелькали сведения, что был подобран актёр на роль короля Эйериса (который сидит на троне позади). Единственное, что было неясно - Нед ли это, видит ли он себя в роли брата, снится ли это ему или вспоминается. Этот кадр точно был в одном из тизеров к первому сезону, и его совершенно точно не включили в сериал. Возможно мы ещё увидим отснятый материал этой сцены в дальнейших сезонах ???
________
UPD:
Не зря помню - сама об этом писала)))

Да было такое. Но эта сцена в тех же декорациях Железного трона. Как иллюстрация истории с Рикардом она вполне логична. Там новых-то был по-моему один Эйерис. Даже Брандона с Рикардом я не припомню. По-моему вроде тоже Бин за Брандона, видимо.

А Башня радости - это новый объект искать или строить на компе. 6 человек с Недом Старком, 3 гвардейцев + Лианна. Неоправданные проблемы, вообщем... И обойтись можно легко без нее

Вэль

Я придумала еще дешевле (эконом-вариант)): Женский голос за кадром: - Нед, обещай мне... Обещай!...
Нед, бредя: - Лианна... Лианна... Я обещаю...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: mary от 02 февраля 2012, 18:18Насколько я поняла, это по какой то причине вырезанная сцена смерти Брандона и Рикарда Старков, помню мелькали сведения, что был подобран актёр на роль короля Эйериса (который сидит на троне позади). Единственное, что было неясно - Нед ли это, видит ли он себя в роли брата, снится ли это ему или вспоминается. Этот кадр точно был в одном из тизеров к первому сезону, и его совершенно точно не включили в сериал. Возможно мы ещё увидим отснятый материал этой сцены в дальнейших сезонах
Кстати, в книге ведь этот эпизод впервые появляется, когда Джейме напивается вином и разговаривает с Кейтилин в конце Битвы королей. Судя по всему, разговор этот во втором сезоне явно ещё предстоит - обмен парой реплик в 10 серии 1 сезона нельзя считать адекватной заменой этому. А вот под этот разговор фоном хорошо бы и картинка пошла - дескать Джейме рассказывает, Кет представляет, но так как прошло много лет и Брандона она почти забыла, то вместо него в её глазах Нед. Красиво было бы.

mary

Очень надеюсь на то, что эта сцена ещё всплывёт, ведь в первом сезоне от флэшбеков отказались совершенно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2