Яндекс.Метрика Новости о Ветрах Зимы :) - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости о Ветрах Зимы :)

Автор Lady Sansa, 28 апреля 2011, 18:52

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2015, 15:49И вот на этот вопрос ни Беньов с Вайсом, ни Мартин, думаю, не ответили и не ответят.
А им этот вопрос задавали?
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

  Вот если Джон останется мёртвым - это будет для многих неожиданно. А что - в духе Мартина.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 24 июня 2015, 16:09А что - в духе Мартина.
Тогда найдутся фанаты, которые вполне в духе своего любимого автора, этого самого автора, как Джона, задозорят. Не дай бог, кончено.
Все что не делается - делается к лучшему!

Avatarra

В Гамбурге Мартин высказался о судьбе одного из персонажей.

«Там есть один персонаж, о котором мне всегда было известно, что он умрет, и уже с момента своего появления он был обречен на гибель. Но я не знал, каким образом он умрет. А вчера вечером я понял, как это произойдет. Возможно, это связано с Гамбургом — понятия не имею».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150624/228746327.html#ixzz3e79WQXHT

Littlefinger

Гамбург похож на Браавос - тоже каналы и острова... Арья?

Kail Itorr

Нету в Гамбурге каналов и островов, не путай с Венецией и даже Амстердамом и Питером. Там максимум пара озер.


Avatarra

Джек Бендер (новый режиссер 6-го сезона) заявил, что читал сигнальный экземпляр "Ветров зимы" http://watchersonthewall.com/season-6-director-jack-bender-ama-confirms-he-read-an-advanced-draft-of-winds-of-winter/

Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 27 июня 2015, 15:41
Джек Бендер (новый режиссер 6-го сезона) заявил, что читал сигнальный экземпляр "Ветров зимы" http://watchersonthewall.com/season-6-director-jack-bender-ama-confirms-he-read-an-advanced-draft-of-winds-of-winter/
UPDATE: A very reliable WotW source has confirmed to us that Bender hasn't seen an advanced copy/draft of The Winds of Winter, and must have confused it with the season 6 outline when answering the question.
Надежный источник подтвердил нам, что Бендер не видел черновика Ветров; он, вероятно, перепутал его с описанием сюжета шестого сезона.

Avatarra

Цитата: Dolorous Malc от 27 июня 2015, 16:26он, вероятно, перепутал его с описанием сюжета шестого сезона
Как жаль (

Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 27 июня 2015, 17:00
Как жаль (
Ну, я вообще не понимаю, как человеку (или роботу) с фамилией Бендер можно верить. :)

Daini



Американский писатель Джордж Мартин рассказал о вероятном окончании его цикла «Песнь Льда и Пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов». В интервью изданию Observer он отметил, что финал истории будет «горько-сладким».
Мартин уточнил, что еще не завершил цикл, и что-то конкретное о его окончании сказать не может. «Я никогда не скрывал, что меня вдохновляет Толкин, и мне очень нравится, чем завершился "Властелин колец". Это победа, но победа горькая. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться», — пояснил писатель.
Сейчас Мартин заканчивает работу над шестым романом цикла «Ветра зимы». Книга, вероятно, поступит в продажу одновременно со стартом шестого сезона сериала — в апреле 2016 года.
Съемки шестого сезона начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших — Мартин тесно сотрудничает с создателями телесаги.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Avatarra

Испанский издатель сказал, что "Ветра зимы" ожидаются в 2016 http://www.westeros.org/ASoWS/News/Entry/Spanish_Publisher_on_Winds_of_Winter

Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 12 сентября 2015, 16:15
Испанский издатель сказал, что "Ветра зимы" ожидаются в 2016 http://www.westeros.org/ASoWS/News/Entry/Spanish_Publisher_on_Winds_of_Winter
In brief, the news reports indicated he had "confirmed" the publication of The Winds of Winter in 2016. However, it bears noting that his actual words indicate something different: that the intention or plan is to publish it in 2016, but then he admits that there's the possibility that something unexpected (a meteorite, in his example) could happen to prevent it from happening.
This is not, exactly, news: George R.R. Martin's reduction of his touring schedule and various statements he has made indicate that he, too, is hoping to finish the book for release next year. It's no shock that plans at publishing houses the world over are being formulated with this aim in mind. But it bears repeating that while optimism is a good thing, the fact is that until the book is actually finished, no one can give a confirmed publication date for the book.
Вкратце, в новостях сообщается, что он (испанский издатель - Dolorous Malc) "подтвердил", что "Ветра зимы" выйдут в 2016г. Стоит заметить, однако, что на самом деле он сказал нечто другое: что существует намерение или план выпустить книгу в 2016 - а потом признал, что может произойти нечто неожиданное (к примеру, по его словам, падение метеорита), что предотвратит выход книги.
Собственно, все это не новости: решение Мартина сократить свои поездки и различные заявления писателя свидетельствуют, что он (автор) тоже надеется завершить книгу достаточно скоро, чтоб она вышла в будущем году. Не удивляет, что издательства всего мира (ну, кроме России, конечно - Dolorous Malc) строят свои планы исходя из того, что так оно и будет. Тем не менее стоит повторить, что, хотя оптимизм вещь хорошая (не согласен, оптимизм вещь плохая - Dolorous Malc), - истина в том, что, пока книга не
закончена, никто не вправе называть гарантированную дату публикации.

Avatarra

«Песнь льда и пламени»: когда продолжение?
На кинофестивале Santa Fe Independent Джордж Мартин объяснил, в чем причина столь долгой задержки.

"Причина совсем не в творческом кризисе, а в событиях, которые отвлекают меня от написания книги. Из-за того, что книги и сериал стали очень популярными, я постоянно вынужден давать интервью, ездить куда-то. Например, меня вдруг приглашают слетать в Африку или Дубай. А кто откажется от бесплатной поездки в Дубай?"
http://www.mirf.ru/news/vetra-zimy-kogda

В своем блоге Мартин сообщил, что "Ветра зимы" еще не закончены.
Пост длинный, Мартин рассуждает, как все это вышло, говорит, что дедлайны его убивают и т.д. В общем, до премьеры 6-го сезона книга не выйдет. Призывает наслаждаться и книгой и сериалом. По поводу того, проспойлерит ли сериал книгу, говорит " Может быть. И да, и нет". Книга и сериал-де уже разошлись, ссылается на эффект бабочки и т.д.

Кое-что о судьбе некоторых персонажей.
Спойлер
Маго, Ирри, Ракхаро, Ксаро Ксоан Даксос, Пиат Прей, пип, Гренн, сир Барристан Селми, королева Селиса, принцесса Шире, принцесса Мирцелла, Манс Налетчик, король Станнис - все они мертвы в сериале, но живы в книгах. Кое-кто из них умрет и в книгах, но не все,  некоторые умрут в другое время и при других обстоятельствах. С другой стороны, Бейлон Грейджой, который погиб в книгах, жив в сериале. Его братья, Эурон Вороний глаз и Виктарион еще не появляллись в сериале (появятся ли они? не могу сказать)
Чхики, Агго, Чхого, Джейни Пуль,  Далла (и ее ребенок), Вель, принцесса Арианна Мартелл, принц Квентин Мартелл, Уиллас Тирелл, сир Гарлан, лорд Виман Мандерли, Бритоголовый, Зеленая милость, Бурый Бен Пламм, Принц в лохмотьях, милашка Мерис, Кровавая борода, гриф и молодой Гриф и еще многие никогда не появлялись в сериале, до сих пор будучи сугубо книжными персонажами.
Некоторые из персонажей, у которых есть ПОВ, и даже те, кто играет незначительную роль в повествовании, появятся в "Ветрах зимы" и "Мечте о весне".
[свернуть]


http://grrm.livejournal.com/465247.html